Исихазм

Автор Тема: Как сделать центром моего мира не Кнопку, а Бога?  (Прочитано 16370 раз)

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Краевед, именно чтобы найти людей. Потому что ОТВЕТА на этот вопрос быть не может))) это ответ длиною в жизнь.

И замес оправдался, хоть и не в ожидаемом объеме.

Любви я пожелала таким как viktorioan, кто вместо размышлений по теме решил переключиться на автора темы. В сетевом этикете есть такое нарушение - переход на личность. Это необязательно открытое оскорбление. Такая разновидность оффтопика, но тем не менее - тоже нарушение.
Еще смешнее было увидеть переход на личность моего наставника.

Ну и так далее.

Спасибо, Краевед, но ответ мне не требуется. Я его уже получила :)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Краевед, могу вас спросить о том же, Краевед это что за тип маски?

Нет у меня никакой "шкурки" в которую "я прячусь", это мне инкриминируют когда сказать нечего. Просто у меня есть определенные причины не называть ни своего имени, ни ссылок на мои контакты.
У каждого тут свои причины "не палиться".

Что же до котячьей игры - меня беспокоило что меня опознают юзеры с форума слово.

И последнее - мне просто приятнее было играть в это, чтобы говорить несерьезно о серьезных вещах. Это сработало. Меня никто не воспринял всерьез, когда я вставляла свои 5 копеек в сложные темы, в которых многие нихрена не шарят. Что и требовалось - кто увидел и понял - тот понял. Для тех это и делалось - по делам их УЗНАЕТЕ их. Мы узнали друг друга тут с несколькими юзерами. Мы УЗНАЛИ друг друга. Все остальное - личное общение, а не форумное. Собственно, для того я сюда и приходила - найти таких же как я.

Вопль души, как вы правильно назвали, заключается в томительной жажде Бога, которая меня разрывает, и требует от меня действия. Например, бросить работу и уйти бомжатничать и Богу молиться. Или стать юродивой и обличать сильных мира сего. Или еще какую такую штуку отчебучить.

Кстати, этот вопль души по идее должен был стать эпитафией. Я хотела последний раз послать "сигнал" - поискать еще таких же, чтоб уйти уже со связью с другими. Но чет както неурожайно)


Ооо!? Вот тут уже интересно. Про работу у меня тоже мысли были резкие. Но считал, что уйти, это не по христиански, по христиански - быть изгнанным.

Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

viktorioan, а для меня важнее не то что я хочу и как себе представляю "христианские поступки", а исполнить волю Божью, которая почему-то от меня пока не требует таких серьезных поступков. И слава Тебе Господи!
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Краевед, именно чтобы найти людей. Потому что ОТВЕТА на этот вопрос быть не может))) это ответ длиною в жизнь.

Спасибо, Краевед, но ответ мне не требуется. Я его уже получила :)

А когда получили ответ? До того, как подняли этот вопрос в этой теме ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Краевед, я же сказала - это ответ длиною в жизнь.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

viktorioan, а для меня важнее не то что я хочу и как себе представляю "христианские поступки", а исполнить волю Божью, которая почему-то от меня пока не требует таких серьезных поступков. И слава Тебе Господи!

Насчет того, что вы обиделись, что перешел на вашу личность, ТОЧНО, это предлагается в теме. Вы же её защищаете, с пеной у рта, не Бога в себе, но личность. Впрочем я и хотел сказать, что  это едино, должно быть единым - личность и Бог. Но в посте вы защищаете личность, но тут же отправляете её бомжатничать!? Как говорил Станиславсий:
 НЕ ВЕРЮ. Тот кто так защищает личность, отправляет бомжатничать божьего человека, иначе вы бы защищались бы, а не агрызались бы.
Если вы знаете волю Божью, так зачем предыдущие слова, пустозвонство!?
Ах жеенщины.
 
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Да, интересное дело.
Давно мне так неприятно не было. Уже полторы недели как.
Ну удачи вам...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

в итоге обиделись ОБА. а я почему-то нет) забавно)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Вопль души, как вы правильно назвали, заключается в томительной жажде Бога, которая меня разрывает, и требует от меня действия. Например, бросить работу и уйти бомжатничать и Богу молиться. Или стать юродивой и обличать сильных мира сего. Или еще какую такую штуку отчебучить.
Мда, ...в томительной жажде Бога, которая меня разрывает ...
Основной этап престройки ума, я думаю начинается лишь тогда, когда  жажда Бога, по чистой молитве к Нему бывает в первый раз Им удовлетворена для человека через посланное благодатью неизреченное состояние тела, души и духа человека. Кто знает, тот поймет о чем я говорю. Тут и пройдет рубикон сыновства и наемничества, а рубикон раба уже преодален... Но это все надо осознать и сделать правильный выбор, ибо сыны Ему дороже всего ...
 Дерзайте, Кнопка! :-)
Нет, ну, просто  не знаю как это разрешить в одиночку без Предания и Писания ... В голове такое не укладывается, но отрицать такого пути не могу, Богу все возможно ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

viktorioan, а для меня важнее не то что я хочу и как себе представляю "христианские поступки", а исполнить волю Божью, которая почему-то от меня пока не требует таких серьезных поступков. И слава Тебе Господи!


У Силуана Афонского написано - ищите не подвигов а волю Божью.
Потому как отсебятина  ни к чему нормальному не приведет.

Ну а в чем воля Божья лично для меня.
Это спастись самому, потому как это и есть способ знать волю Божью непосредственно от Бога.
Это способ наполнения слова силой, потому как сила слова есть не в логике и не в количестве, хотелось бы сказать в молчании.
И это действительно так потому как в молчании есть Благодать, а вернее в Благодати есть молчание.

Вот пришел например человек в форум и сказал - мир всем.
И у всех людей в душе воцарился мир.
Вот это сила и вот это слово.

Вот Бог сказал - да будет свет. И свет стал.
А мы по сути говорим ИМ тоже самое - да будет свет во мне. А где он?
   

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Сергий, вот а вы не обиделись случайно? я вот не понимаю почему эти дуются. Потому что решили, что Кнопка обвела их вокруг пальца?
Вот вас я обвела вокруг пальца или как?)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Кнопка, а я не обиделся. Мне просто неприятно. Такое бывает.

Думаю, напишу некие рассуждения о предании себя в волю Божию, после обеда.
Безотносительно вашей личности, для остальных форумчан.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

А почему вы решили что Кнопка отказывается от Писания (!!!) и Предания?) Просто все должно быть применительно (с) Иоанн Крестьянкин
Уместно, в меру и в нужный момент, а не все подряд запоем.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Краевед, О, я буду вам очень благодарна. Этот вопрос очень интересный все же.

Краевед, viktorioan, если вы не шутите и правда оскорбились или расстроились, то простите меня. Честно. У меня не было замысла коварно вывести всех на чистую воду. Когда тема создавалась, меня действительно рвала жажда Бога. И дулась на работу, которой стало сильно больше (денег тоже) и соблазнов больше. Вот уже третий день думаю о покупке большого японского джипа... искушение, нафиг мне джип? на рыбалку я на велосипеде могу доехать...
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Тема стала игрой. Закрываю.