Исихазм

Автор Тема: путешествие.  (Прочитано 15009 раз)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

путешествие.
« : 25 Сентябрь 2012, 22:40:04 »
Я хотела бы организовать путешествие для вас.
Думаю, что оптимально,  это должно быть путешествие…на несколько дней….возможно неделю…в тихое, немноголюдное место, связанное с Исихазмом в России или странах СНГ.
Встреча на несколько часов обречена на провал. имхо.
Место определим всем форумом.
Оптимальное время  определят те, кто решит отправится.
Но для начала надо выяснить
 кто-нибудь хочет живого взаимодействия?
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2012, 23:15:43 от Olga »
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2012, 00:03:06 »
Отлично! По воде! :)

Сначала забираем меня с Пахры, да есть такая река. Потом на Москве-реке забираем трёх Юриев, Сергия, Марину, Константина и Ваню (Вань, придётся в Москву махнуть). Потом на Волгу за Игорем и на Днепр за Родионом. Потом плывём на Балтику, и забираем на Ладоге Александра и Елену, а в рижском заливе Галину. Затем через Атлантику на озеро Мичиган за Леонидом. Потом по Атлантике в средиземное море, таки в Израиль за Сергеем. Всего делов то всех собрать. ;)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2012, 00:16:54 »
кто-нибудь хочет живого взаимодействия?
встретились - помолчали о том о сем... и тихо разошлись  :-D
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2012, 08:26:09 »
 :-) думаю нужно сначала всем собраться в селе Домнино. А там - Ольга покажет куда дальше.
Маршрут "древними тропами". Палатки можно не брать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2012, 09:07:29 »
Отлично! По воде! :)
мммм... а на чём?  :roll: на плотах?  :-o

а если серьезно, то для подобного недельного путешествия, как минимум, у всех сразу должны совпасть графики и отпасть все неотложные дела...а у некоторых, мню, они весьма плотные и составляются заблаговременно...например, в нашей конторе график на отпуск на следующий год составляется в декабре... :-)

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2012, 11:44:04 »
Отлично! По воде! :)
мммм... а на чём?  :roll: на плотах?  :-o



Почему на плотах? Пешком, конечно. -)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2012, 12:43:59 »
Почему на плотах? Пешком, конечно. -)

если по такой воде, то я согласна! :-) дорожные знаки размыты, не страшно и правила нарушить...

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2012, 13:18:34 »
Ходим одними и теми же водами-)
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2012, 14:37:45 »
Рано или поздно воды отойдут...
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2012, 15:44:30 »
Рождение в Духе не означает потери жажды общения. Просто приходит осознание, что «подлинное общение начинается там, где все способы общения оставлены в стороне.» (митр.Антоний Сурожский)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2012, 00:42:23 »
Питирим
Цитировать
встретились - помолчали о том о сем... и тихо разошлись  :-D
а почему смеётесь?...по-моему это нормальное взаимодействие... гораздо глубже, чем с уровня слов.
но....думаю... такого прямого недельного взаимодействия....мало кто выдержит...защебечут. :-)

Родион
Цитировать
А там - Ольга покажет куда дальше.
Я?...неееет :-)....я буду идти за вами :-).....ну и служить, выполняя рутинную работёнку по организации.
а вы...туда- куда Бог направит.
этж... будут работать архетипические групповые энергии, которые в руках Божьих...и куда, когда и как оно выведет...одному Богу известно.
и уж зачем эта каша заваривается и заварится ли вообще...тоже...тайна.

Gabriel
Цитировать
а если серьезно, то для подобного недельного путешествия, как минимум, у всех сразу должны совпасть графики и отпасть все неотложные дела...а у некоторых, мню, они весьма плотные и составляются заблаговременно...например, в нашей конторе график на отпуск на следующий год составляется в декабре... :-)
я знаю. :-)
поэтому...надо планировать оптимальное время...ограничений нет....хоть через год!...или 5...но ежели помру к этому времени..уж не взыщите.  :-)... дело недоделанное доделайте, чтоб душа моя на том свете не маялась.

Alexeiy
Цитировать
Отлично! По воде! :)
отлично.
плоты- прошлый век.
пешком по воде- не созрели ещё братия.
яхта! :wink:
кругосветное путешествие на год?... возможно :-)..но... только для безработных.  :-D

Грация
Цитировать
«подлинное общение начинается там, где все способы общения оставлены в стороне.» (митр.Антоний Сурожский)
:-)
как Вы это понимаете?


« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2012, 01:03:25 от Olga »
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2012, 01:24:32 »
Грация
Цитировать
«подлинное общение начинается там, где все способы общения оставлены в стороне.» (митр.Антоний Сурожский)
:-)
как Вы это понимаете?

Наверное, подобное осознание приходит не к тому, кто только-только родился в Духе, а к тому, кто возрос в Духе в возраст Христа. Например, к такому, как Антоний Сурожский...

А я бы с удовольствием всех бы повидала! :-)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2012, 02:31:04 »
Встречаться имеет смысл лишь при условии, что есть конкретная цель встречи.
Встречаться ради того, чтобы приятно провести время, удовлетворить свое и чужое любопытство смысла нет. ИМХО.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2012, 07:50:07 »
Антиквар
Цитировать
Встречаться ради того, чтобы приятно провести время, удовлетворить свое и чужое любопытство смысла нет.
У меня нет любопытства…и про развлечение и приятное времяпрепровождение….это ни то.
Для меня это таинство…непостижимое запредельное таинство. :-)
Цитировать
Встречаться имеет смысл лишь при условии, что есть конкретная цель встречи.
Для себя я  сужать ни буду. :-)...для меня это спонтанный процесс.
 любая цель для меня..это очень большое ограничение в восприятии общей картины.....это больше про женское восприятие. :-)
Мужчины больше Логос-им нужны цели.
Каждый может поставить цель для себя.
И предложить это другим… возможно найдутся желающие присоединится к Вашей цели.
К тому же целей у нас может быть неограниченное количество....у каждого своя+ общие.
Можем поставить, можем отменить, если это  будет не соответствовать складывающимся обстоятельствам.
Так.. :-) в этом будет безграничная гибкость и свобода. :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2012, 12:00:13 »
Грация
Цитировать
«подлинное общение начинается там, где все способы общения оставлены в стороне.» (митр.Антоний Сурожский)
:-)
как Вы это понимаете?

Хоть и не Грация-)

Как со-бытиЕ в Духе, энергийное со-пребывание. С этой точки зрения, "путешествие", вряд ли, может быть безупречным, но как попытка - вполне.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2012, 12:48:06 »
Цитировать
Для меня это таинство…непостижимое запредельное таинство.
Таинство - это здОрово, конечно, если только это не иллюзия... :roll:
таки что ты конкретно предлагаешь, какие варианты?  :-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2012, 14:33:37 »
Отлично! По воде! :)

Сначала забираем меня с Пахры, да есть такая река. Потом на Москве-реке забираем трёх Юриев, Сергия, Марину, Константина и Ваню (Вань, придётся в Москву махнуть). Потом на Волгу за Игорем и на Днепр за Родионом. Потом плывём на Балтику, и забираем на Ладоге Александра и Елену, а в рижском заливе Галину. Затем через Атлантику на озеро Мичиган за Леонидом. Потом по Атлантике в средиземное море, таки в Израиль за Сергеем. Всего делов то всех собрать. ;)


             Никаких проблем!!!! Приезжайте ко мне В Латвию в "Пустыньку"...там как раз идет уборка картофеля..... :-D :-D :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2012, 21:46:13 »
я бы просто пересекся в мск для началу

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2012, 14:10:49 »
Gabriel
Цитировать
таки что ты конкретно предлагаешь, какие варианты?   :-)
нююю :|...никаких. :-(

задать направление, цель...это мужская функция.
у мужчин это хорошо развито.
а я не умею :|
что бы предложить какие-нибудь варианты надо задать направление движения.
цель!

Антиквар
Цитировать
Встречаться имеет смысл лишь при условии, что есть конкретная цель встречи.

все молчат :-(

будет хорошо, если мужчины скажут о целях встречи...о том, что бы они хотели получить.
дай Бог, множество целей объединятся в одном направлении.
и исходя из этого, участники выберут оптимальный пункт назначения.
затем определится оптимальное время.
а дальше... начнётся женская функция... радовать! :-)

iunija
здравствуйте, матушка :-)

elm
Цитировать
я бы просто пересекся в мск для началу
где? когда?

Oxygen
Цитировать
Как со-бытиЕ в Духе, энергийное со-пребывание. С этой точки зрения, "путешествие", вряд ли, может быть безупречным, но как попытка - вполне.
ну вот :-)
цель моего  "путешествия" энергийное со-прибывание в Духе вместе с братьями и сёстрами во Христе
....но... направления движения это не задаёт. :|




E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2012, 14:25:04 »
все молчат :-(

будет хорошо, если мужчины скажут о целях встречи...о том, что бы они хотели получить.
дай Бог, множество целей объединятся в одном направлении.
и исходя из этого, участники выберут оптимальный пункт назначения.
затем определится оптимальное время.
а дальше... начнётся женская функция... радовать! :-)

Радуйте и радуйтесь, Ольга! Цель, в которой объединяются множество целей в одном направлении давно уже обозначена на форуме. И для нее не помеха ни расстояние, ни время...

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2012, 14:28:05 »
Цитировать
Созидается новая соборность (поверьте, для меня это не пустые слова) в храме святых сердец.

Тиха и незаметна Соборность Святых Сердец (ССС)... http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=552.msg6747#msg6747
Сердец не абстрактных, а человеческих. А человек - он внутренний и внешний, плотяной, душевный и духовный, и в каждом теле (физическом, душевном и духовном) - своя сердцевина - и это единое сердце. Сердце, которое должно быть единым в самом себе и должно иметь единение с другими сердцами - соборное сердце.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2012, 15:42:09 »
iunija
Цитировать
   Никаких проблем!!!! Приезжайте ко мне В Латвию в "Пустыньку"...там как раз идет уборка картофеля.....  :-D :-D :-D

боюсь на уборку не успеем...да и на поедание тоже....  :-)
ты серьёзно приглашаешь всех в гости?...или ......веселишься :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2012, 16:35:49 »


 
Цитировать
  Созидается новая соборность (поверьте, для меня это не пустые слова) в храме святых сердец.

    Тиха и незаметна Соборность Святых Сердец (ССС)... http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=552.msg6747#msg6747
    Цитата: Alexander от 12 Октябрь 2005, 18:38:30

        Сердец не абстрактных, а человеческих. А человек - он внутренний и внешний, плотяной, душевный и духовный, и в каждом теле (физическом, душевном и духовном) - своя сердцевина - и это единое сердце. Сердце, которое должно быть единым в самом себе и должно иметь единение с другими сердцами - соборное сердце.
:-)



Цитировать
! Цель, в которой объединяются множество целей в одном направлении давно уже обозначена на форуме.И для нее не помеха ни расстояние, ни время...

телесный аспект имеет значение.
вы же ходите в церковь!?
зачем вы туда идёте?... если ни расстояние ни время не имеют значения...сидите дома.
пока люди в теле для них есть пространство и есть время! и это имеет значение!






E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2012, 17:00:18 »
телесный аспект имеет значение.
вы же ходите в церковь!?
зачем вы туда идёте?... если ни расстояние ни время не имеют значения...сидите дома.
пока люди в теле для них есть пространство и есть время! и это имеет значение!

Вот поэтому очень буду рада (если всем вместе в одно время и в одном месте) встретиться в Церкви! И телесный аспект в Ней совсем даже не исключается, Ольга! ))

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2012, 18:43:19 »
   
Цитировать
  Созидается новая соборность (поверьте, для меня это не пустые слова) в храме святых сердец.

        Тиха и незаметна Соборность Святых Сердец (ССС)... http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=552.msg6747#msg6747
        Цитата: Alexander от 12 Октябрь 2005, 18:38:30

            Сердец не абстрактных, а человеческих. А человек - он внутренний и внешний, плотяной, душевный и духовный, и в каждом теле (физическом, душевном и духовном) - своя сердцевина - и это единое сердце. Сердце, которое должно быть единым в самом себе и должно иметь единение с другими сердцами - соборное сердце.



что это такое?
откуда это? это из Александра?
я...про это ничего не знаю.
или это общее движение форумчан?
что это?
у вас здесь родилось новое духовное движение?

это

Цитировать
телесный аспект имеет значение.
вы же ходите в церковь!?
зачем вы туда идёте?... если ни расстояние ни время не имеют значения...сидите дома.
пока люди в теле для них есть пространство и есть время! и это имеет значение!

 для всех








« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 19:30:56 от Olga »
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2012, 19:49:19 »
Движение групповой энергии... это хорошо, наверное...

Видите ли, наша соборность физическая и попытка поднять качество смешанной группы, где каждый "грешен" в свою меру, она как-то... почти безнадёжна. Когда-то я присутствовал, когда старец собрал трёх своих учеников вместе. Какой кошмар...

Прекрасен порыв. Может быть, у вас и получиться что-то приличное, раз есть опыт.



Да, это Александр.
Создание общности через любовь к Богу, в Боге, когда не каждый контактирует с каждым, а каждый через Бога.
Эта общность совсем другой ступени.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2012, 19:56:59 »
Цитировать
Создание общности через любовь к Богу, в Боге, когда не каждый контактирует с каждым, а каждый через Бога.
расскажите пожалуйста про это подробнее.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2012, 20:04:00 »
Цитировать
Движение групповой энергии... это хорошо, наверное...
Вы стали гораздо терпимее  :-)...это радует


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2012, 21:58:56 »
elm
Цитировать
я бы просто пересекся в мск для началу
где? когда?
а мне без разницы впринципе..) можно во дворе храма св. Николая в кузнецах.. люблю там посидеть с друзьями

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2012, 22:25:19 »
Грация
Цитировать
Вот поэтому очень буду рада (если всем вместе в одно время и в одном месте) встретиться в Церкви!

elm
Цитировать
можно во дворе храма св. Николая в кузнецах

 :-)
когда?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2012, 20:33:23 »
я соображу на неделе

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2012, 00:26:19 »
Может баня и пиво? (joke)

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2012, 16:51:52 »
Встречаться имеет смысл лишь при условии, что есть конкретная цель встречи.
Встречаться ради того, чтобы приятно провести время, удовлетворить свое и чужое любопытство смысла нет. ИМХО.

Мне понятно , что Ольге хотелось бы , не ошибусь если скажу живого общения , а живое общение может состоятся как я понимаю в  меняющихся условиях , это может быть... например путешествие.
Ещё люди собираются на семинары , по определенной тематике , где есть конкретная цель ...повысить свои знания.

Живое общение , конечно отличается от виртуального , часто при виртальном общение собеседника идеализируешь присваивая ему те качества  , которых оный не имеет ....

Для Ольги как вариант , (пока все думают и пытаются творить ситуацию)
Вы можете предложить то самое живое общение прямо сейчас и увидеть и услышать своего собеседника...вы наверное поняли о чём я ...я о скайпе , также можно через скайп принимать общение группой ...по моемому до 6 человек одновременно могут учавствовать в диалоге.

Иногда нерешенные вопросы на форуме (ввиде дискусий) , могут переместится в живое общение через скайп .
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 17:05:02 от Иерхон »
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2012, 17:09:23 »
Сомневаюсь, что стал более терпимым.

  Когда человек становится цельным? Когда его сердце становится цельным? Когда человек на пути к Богу искренен, тогда и есть этот путь вверх - к Богу, а в материю -  к цельности самого человека: духовной его сердцевины, души и тела.
  Тихо и незаметно для окружающих происходит изменение человека. Вот он идёт вчера, улыбается. Сегодня он такой же, только на самом деле он уже другой. Коснётся его цельного сердца любовь Иисуса, любовь Святого Духа, которая не есть любовь абстрактная, а обязательно личная - Святая. Личная, которая забирает в свои нежные руки исстрадавшиеся сердца, и делает из них Сердца любящие. В этой-то личной Божественной любви и есть Соборность. Тихая и незаметная обычным глазам.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2012, 17:23:04 »
Сомневаюсь, что стал более терпимым.

  Когда человек становится цельным? Когда его сердце становится цельным? Когда человек на пути к Богу искренен, тогда и есть этот путь вверх - к Богу, а в материю -  к цельности самого человека: духовной его сердцевины, души и тела.
  Тихо и незаметно для окружающих происходит изменение человека. Вот он идёт вчера, улыбается. Сегодня он такой же, только на самом деле он уже другой. Коснётся его цельного сердца любовь Иисуса, любовь Святого Духа, которая не есть любовь абстрактная, а обязательно личная - Святая. Личная, которая забирает в свои нежные руки исстрадавшиеся сердца, и делает из них Сердца любящие. В этой-то личной Божественной любви и есть Соборность. Тихая и незаметная обычным глазам.

Вы предлагаете путешествие в самого себя ....уйти в самого себя и может   там найти Бога .
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2012, 17:49:19 »
Иерхон, это не я предлагаю. И не так, как вы описали.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2012, 12:54:09 »
Иерхон
Цитировать
Мне понятно , что Ольге хотелось бы , не ошибусь если скажу живого общения
личных желаний что-то нет :|....кроме физиологических, направленных на поддержание жизни тела....примитивнейший я организм :|
зачем я это делаю?
понятия не имею.
это происходит. и всё.

Грация
Цитировать
    Вот поэтому очень буду рада (если всем вместе в одно время и в одном месте) встретиться в Церкви!
elm
 
Цитировать
   можно во дворе храма св. Николая в кузнецах

как вариант. :-)

http://www.teaway.ru/photogallery.html

пространство очень спокойное, чистое, мягкое.
еды там нет.
 только чай.
http://www.teaway.ru/menu.html

столики максимум на 7 человек.
заказывать лучше заранее.


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2012, 14:16:51 »
столики максимум на 10 человек. :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2012, 13:50:52 »
Краевед

 
Цитировать
   Создание общности через любовь к Богу, в Боге, когда не каждый контактирует с каждым, а каждый через Бога.

расскажите пожалуйста про это подробнее.


 
Цитировать
Когда человек становится цельным? Когда его сердце становится цельным? Когда человек на пути к Богу искренен, тогда и есть этот путь вверх - к Богу, а в материю -  к цельности самого человека: духовной его сердцевины, души и тела.
  Тихо и незаметно для окружающих происходит изменение человека. Вот он идёт вчера, улыбается. Сегодня он такой же, только на самом деле он уже другой. Коснётся его цельного сердца любовь Иисуса, любовь Святого Духа, которая не есть любовь абстрактная, а обязательно личная - Святая. Личная, которая забирает в свои нежные руки исстрадавшиеся сердца, и делает из них Сердца любящие. В этой-то личной Божественной любви и есть Соборность. Тихая и незаметная обычным глазам.
Иерхон

Цитировать
путешествие в самого себя ....уйти в самого себя и может   там найти Бога .

я тоже увидела в этих словах больше внутренний процесс.
внутреннее путешествие... про открытие сердца.

Цитировать
Коснётся его цельного сердца любовь Иисуса, любовь Святого Духа, которая не есть любовь абстрактная, а обязательно личная - Святая. Личная, которая забирает в свои нежные руки исстрадавшиеся сердца, и делает из них Сердца любящие. В этой-то личной Божественной любви и есть Соборность.
личная?
архетипически Личностная Любовь Христа, как струящийся поток через человека?

Цитировать
в Боге, когда не каждый контактирует с каждым, а каждый через Бога.

кто мешает контактировать каждый с каждым, т.е прямо и на всех уровнях сразу ( тело, разум, энергия в едином Духе)?
дааааа... :-)...это может быть очень и очень сильно...когда существа в Соборности...встречаются в одном месте в одно время.
на самом деле...я думаю.....бесы всё сделают что-бы этого не произошло.
и думаю... чем ближе мы будем приближаться, тем ...сильнее будут бесовские провокации, для каждого.
да!
вот :-)..говорю прямо и открыто для всех.
а почему?
потому что не люблю шушуканий по углам и тайных обществ....водица эта мутная...шо там водится не разглядишь...к тому же, в мути, всякой зарезе легко развестись. :x
и большого количества человек не боюсь....
что Бог даст, то и будет.








E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2012, 14:01:41 »
Иерхон
Цитировать
Для Ольги как вариант , (пока все думают и пытаются творить ситуацию)

спасибо за заботу, Андрей :-)

Цитировать
люди собираются на семинары , по определенной тематике , где есть конкретная цель ...повысить свои знания.

какую тему Вам хотелось бы...послушать?...
какую тему хотелось бы раскрыть?
возможно есть конкретный человек, которого хочется послушать?...возможно он на форуме...
возможно его нет на форуме....мы  можем отправится к кому угодно, куда угодно :-)




E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2012, 14:20:38 »
мы  можем отправится к кому угодно, куда угодно :-)

Можем :-)
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #41 : 03 Октябрь 2012, 15:07:52 »
Иерхон
Цитировать
Для Ольги как вариант , (пока все думают и пытаются творить ситуацию)

спасибо за заботу, Андрей :-)

Цитировать
люди собираются на семинары , по определенной тематике , где есть конкретная цель ...повысить свои знания.

какую тему Вам хотелось бы...послушать?...
какую тему хотелось бы раскрыть?
возможно есть конкретный человек, которого хочется послушать?...возможно он на форуме...


Здесь я привел как пример ,  что люди могут собиратся не только в Церки  , но и  услышать другое мнение по тому или иному вопросу...например :  http://evmeny.ru/

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #42 : 03 Октябрь 2012, 16:23:29 »
Я же написала, лучше всем собраться в маленькой монастырской пустыньке, в Латвии. И жильем обеспечены. и послушанием, и чтением псалтыря каждодневно. И свободное время найдется чтобы пообщаться с отцом Тихоном-монастырским духовником. Пустынька в лесу.....тишина, безмерный покой и умиротворение, мироточивая, чудотворная икона...... А что вы хотите- встреча-диспут?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #43 : 03 Октябрь 2012, 18:20:39 »
Цитировать
в Боге, когда не каждый контактирует с каждым, а каждый через Бога.

кто мешает контактировать каждый с каждым, т.е прямо и на всех уровнях сразу ( тело, разум, энергия в едином Духе)?
дааааа... :-)...это может быть очень и очень сильно...когда существа в Соборности...встречаются в одном месте в одно время.
на самом деле...я думаю.....бесы всё сделают что-бы этого не произошло.
и думаю... чем ближе мы будем приближаться, тем ...сильнее будут бесовские провокации, для каждого.
да!
вот :-)..говорю прямо и открыто для всех.
а почему?
потому что не люблю шушуканий по углам и тайных обществ....водица эта мутная...шо там водится не разглядишь...к тому же, в мути, всякой зарезе легко развестись. :x
и большого количества человек не боюсь....
что Бог даст, то и будет.

Очень сильно ? А зачем ?

Мы всегда со своими слабостями и недочётами, и именно они и станут возможностью для проблем.
Физически это выглядит как принцип: забрать у всех всё и поделить. Общую святость и общую греховность.
Это ли цель Бога ? Очень сомневаюсь.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #44 : 03 Октябрь 2012, 23:11:04 »
за столики не хочу, в пятницу может быть

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #45 : 03 Октябрь 2012, 23:11:48 »
Может баня и пиво? (joke)
не против))

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #46 : 04 Октябрь 2012, 00:44:33 »
iunija
Цитировать
Я же написала, лучше всем собраться в маленькой монастырской пустыньке, в Латвии. И жильем обеспечены. и послушанием, и чтением псалтыря каждодневно. И свободное время найдется чтобы пообщаться с отцом Тихоном-монастырским духовником. Пустынька в лесу.....тишина, безмерный покой и умиротворение, мироточивая, чудотворная икона......

чудесааааа :-)

Краевед
Цитировать
Мы всегда со своими слабостями и недочётами, и именно они и станут возможностью для проблем.
проблемные отправятся первыми на сбор монастырского картофеля  :-D....... отец Тихон непременно найдёт дело каждому по силам....так что... можно на сей счёт не волноваться. :-)

Цитировать
Это ли цель Бога ?
боюсь...что цель Бога...мы своим ограниченным умишком постигнуть никак не сможем....по крайне мере я :-)

elm
Цитировать
в пятницу может быть
может быть :-)


Цитировать
    Может баня и пиво? (joke)

не против))

я пас. 8-)


« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2012, 00:58:28 от Olga »
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #47 : 04 Октябрь 2012, 08:55:46 »
И свободное время найдется чтобы пообщаться с отцом Тихоном-монастырским духовником. Пустынька в лесу.....
Уж не тот ли самый о.Тихон, который... любит епитимьи накладывать?...  :wink:

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #48 : 04 Октябрь 2012, 12:29:52 »
И свободное время найдется чтобы пообщаться с отцом Тихоном-монастырским духовником. Пустынька в лесу.....
Уж не тот ли самый о.Тихон, который... любит епитимьи накладывать?...  :wink:

Да! А что страшно? Зато полезно. По себе знаю. :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #49 : 04 Октябрь 2012, 16:07:22 »
Цитировать
А что страшно?
страшно далеко ехать...  :-D
чтобы получить полезную епитимью, далеко ехать совсем не обязательно... :-)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #50 : 04 Октябрь 2012, 17:12:08 »
чем глубже и устойчивее человек прибывает в Соборности, тем меньше становятся  нужны ему епитимьи. :|

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #51 : 04 Октябрь 2012, 21:26:36 »
а они вообще-то разве нужны?  :roll:
интересно, когда и зачем их придумали...  8-)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #52 : 04 Октябрь 2012, 21:31:23 »
Волшебный пендаль.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #53 : 04 Октябрь 2012, 23:07:00 »
Цитировать
интересно, когда и зачем их придумали...  8-)

дело значит было так.... :-)
была ранняя весна..а может быть поздняя зима. Господь сидел в лиловых облачках и неспешно читал Комсомольскую правду.
 Почитал-почитал, посмотрел картинки и подумал "Господи! креста на вас нет!". и решил ввести епитимьи :x.
 Посмотрел что получилось и понял что это хорошооооо.
 Так и оставили.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2012, 08:45:32 »
Цитировать
Волшебный пендаль.
это вряд ли...  :-) есть своего рода "фанаты"  как получения, так и накладывания епитимий... мню, это, скорее, православное садо-мазо... :-D

дело значит было так.... :-)
неа... это всё чисто человеческое ноу-хау...такая вот своеобразная квинтэссенция любви к ближнему...  :-(
Господь в Евангельские времена никаких епитимий ни на кого не накладывал...даже на фарисеев и законников...Господь трости надломленной не переломит, льна курящегося не загасит...  :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #55 : 05 Октябрь 2012, 09:09:28 »
а они вообще-то разве нужны?  :roll:
интересно, когда и зачем их придумали...  8-)

Да. Они нужны. Вот пришел молодой к учителю математике учиться. Решал - решал квадратное уравнение - не получается. Все равно круглое выходит. Тогда учитель с ним садился. Проводил работу над ошибками и накладывал епитимью – решить сто квадратных уравнений, дабы получил ученик опыт и развил навык. И все было полюбовно. Но царь создал партию типа «единые математики». И трудно стало в политике и бизнесе инопартийцам и беспартийным.  И ломанулись все в математики. А так как учиться им и не хотелось, то и епитимьи им стали в тягость. Да и в учителя пришли те, кто сам имеет весьма поверхностное представление о квадратных уравнениях. Так и стала епитимья повинностью или волшебным пендалем или домокловым мечем. И потерялись математики, способные решать задачки.
Я не помню кто сказал что то типа «Сейчас любой первоклашка знает больше, чем Гиппократ и Аристотель вместе взятые, но способен ли он мыслить так, как мыслили Гиппократ или Аристотель» (за точность не ручаюсь). Так вот и в епитимье главное грамотная работа над ошибками.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #56 : 05 Октябрь 2012, 10:38:39 »
Кстати когда у человека просыпется религозность, встает вопрос веры, то что человек делает? Ага, я родился в Росси, значит православный.  все определилось. Пришел в храм, крестился. Прослушал че надоть делать. И вперед - все, готов новый воцерковленный. Чинненько все. Если епитимья - то этож наказание. Отлучили от причастия, не пустили - все, батюшка засранец. А для чего это все, зачем нужно - ответы потеряны в веках.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #57 : 05 Октябрь 2012, 12:33:15 »
Господь научает всех и каждого (и математиков, и их учеников) без всяких епитимий... :-)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2012, 13:04:14 »
Это так. Но ещё он любит смирять сапожниками.
Именно в этом ракурсе я написал прошлый ответ.

   Помню, когда признался в своих деяниях, в общем-то уже прощённых Богом, на исповеди перед литургией. Батюшку аж чуть удар не хватил: "Ну..ну..ну... ну хоть то-то то-то Богродице почитай дней 30..."
   Остолбенел батюшка от таких деяний простых прихожан.
   Т.е., я о чём говорю ? Бывает, человек не чувствует полноту своего раскаяния без молитвы или ещё чего, совесть не успокаивается. Тут вот епитимия и поможет.
   Ну а о ином направлении Родион рассказал.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #59 : 05 Октябрь 2012, 14:06:37 »
Господь научает всех и каждого (и математиков, и их учеников) без всяких епитимий... :-)

Научить возможно только того, кто учится. Кто нет - того учить бесполезно. Кто что ищет в религии. Кто то хочет чтоб в жизни исправилось то, что "не так", кто себе место на небесах застолбить хочет, кто то психологическую поддержку и утешение. И самое интересное - религия это все дает. Кто с какой мерой пришел. Только вот она сама пообширней будет. И НЛП и психология решают массу проблем. Махровым цветом цветет куча направлений, как стать счастливым. И, как Лёня сказал, унавоживается почва своей жизни, на которой расцветет отцветет и засохнет человек. И в нее же его потом и закопают. Христианство это выход за рамки смерти. Только в слова - "остальное приложиться вам" никто не верит. Нужно чтобы приложилось сразу и так, как хочется. Поэтому религия стала как мазь Вишневского. Потер - попустило - и ладно. Отношене поверхтностное, не глубокое, легкомысленное. Поэтому епитимья с одной стороны бестолкова (так как грамотно ее наложить некому), а с другой соответственно обуза, никому не нужная, и помеха при подходе к чаше, таком же бесполезном и не нужном. Круг замкнулся. Поэтому вопрос и ставиться, а нужна ли она? Да, пожалуй такая не нужна. Но именно такая, а не вообще не нужна. Вопрос как когда и для чего - это уже другой подход. Господь говорт Петру - отойди от Меня, сатана. Думаешь не о том что Божие, а что человеческое. Ты Мне соблазн. Не прогоняет но научает. Не думаю что Петру это было в кайф услышать.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #60 : 05 Октябрь 2012, 14:17:16 »
Цитировать
Бывает, человек не чувствует полноту своего раскаяния без молитвы или ещё чего, совесть не успокаивается. Тут вот епитимия и поможет.
именно беспокоящаяся совесть - это  епитимья от Бога...единственная  духовно полезная... и успокоить совесть ни сотней, ни тысячей поклонов и проч.подобным не удасться - всё равно будет упрекать.... :-)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #61 : 05 Октябрь 2012, 14:25:41 »
Цитировать
Бывает, человек не чувствует полноту своего раскаяния без молитвы или ещё чего, совесть не успокаивается. Тут вот епитимия и поможет.
именно беспокоящаяся совесть - это  епитимья от Бога...единственная  духовно полезная... и успокоить совесть ни сотней, ни тысячей поклонов и проч.подобным не удасться - всё равно будет упрекать.... :-)

))) А если развить мысль в сторону практической реализации? Ведь с угрызениями совести нужно что то делать. Совесть ведь голос Бога в человеке. Встанет вопрос покаяния и исправления. Тут тебе само нарисуется и сотенка поклонов и молитв и т.д. и т.п.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #62 : 05 Октябрь 2012, 14:33:22 »
Епитимья это способ регуляции поведения для людей которые не могут самостоятельно осознавать  моральные, этические , духовные нормы и исходя из этого регулировать своё поведение.
Внутренний совершенный регулятор поведения в сердце каждого.
Если человек прибывает в Соборности то ему становятся не нужны внешние правила поведения…например заповеди…он и так глубоко осознаёт что это за действия и каковы для него будут последствия.
И….чем больше в нём Света этой ясности…тем…жестче для него будут последствия любого страстнОго отвлечения.
Люди разные.
Для кого-то нужны и желанны! епитимьи.
А для кого то и заповеди лишнее…и так всё ясно.

Iunija
Смогут ли люди в гостях у о. Тихона чувствовать себя совершенно свободно?
Какие правила поведения на территории монастыря?
Расскажи, матушка, про о. Тихона поподробнее.
 Что за человек?
И про место расскажи :-)…пожалуйста.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #63 : 05 Октябрь 2012, 14:34:50 »
Цитировать
Встанет вопрос покаяния и исправления. Тут тебе само нарисуется и сотенка поклонов и молитв и т.д. и т.п.
да не факт, что нарисуется именно подобное...  :-)  ах, если б всё было так просто...  :roll:
подобное внешнее снятие "проблемы" слишком уж схоже с иными традиционными способами снятия "стресса", типа: побить посуду или постирать бельё...это ИМХО, конечно... :-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #64 : 05 Октябрь 2012, 14:45:47 »
Ну во первых, я как человек искушенный и навыкший к епитимиям , могу только поддержать ниже сказанное.


Епитимия – духовно-исправительная мера, направленная на исправление человека, она – средство помощи кающемуся в борьбе с грехом. Под епитимией в православной аскетической литературе также принято понимать Божественные наказания в виде скорбей и болезней, претерпевание которых освобождает человека от греховных навыков.
Св. Василий Великий говорит, что цель епитимии состоит в том, чтобы согрешивших «извлечь из сети лукавого» (Василия Великого Правило 85) и чтобы «грех всячески ниспровергать и истреблять» (Василия Великого Правило 29). Срок епитимий, по его взгляду, не есть что-либо важное само по себе, а всецело определяется духовной пользой кающегося. Епитимия должна простираться только до тех пор, пока она нужна для душевной пользы согрешившего человека, врачевание надо измерять не временем, но образом покаяния ......
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #65 : 05 Октябрь 2012, 15:26:23 »
знаю человека, для которого состояние осознавания собственной греховности и, так называемого, плавания в собственных нечистотах, было столь тягостно и непереносимо, что пытаясь избавиться от него, он выпрашивал у своего духовника епитимью...  но увы...не получил...  :oops:
считать скорби и болезни, во время которых Господь бывает к нам как никогда близок и даже несёт нас на Своих Руках, наказаниями... :roll: или епитимьями...  :?  как минимум, не комильфо... :-( мне подобное понимание не близко... 8-)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #66 : 05 Октябрь 2012, 15:39:13 »
Дорогая моя Габриель. если вспомнить. что большинство наших болезней мы зачали в нашей греховной молодости, то тогда соглашаешься что последующие за ними болезни-есть ничто иное ,как епитимья(наказание,своего рода). Я еще не затрагиваю нашу родовую прокаженность. по которой мы должны нести наказание до 7 колена(по моему).....
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #67 : 05 Октябрь 2012, 15:57:36 »
Оля! Я считаю. что Свято-Преображенская пустынька-это то немного  из монастырских мест. где все еще сохраняется дух благодатного мира. Она находится не так далеко от городка Елгавы, где-то в 17 км, В ЛЕСУ. Пустынька ,я бы сказала, небольшая,. насельниц мало, экскурсии-редкость. Только паломники и бездомные.  Есть гостиница. Проживание мужчин и женщин отдельно. Кто соглашается на послушание, тот живет и питается бесплатно. И обычно так все и делают. А кто хочет отдохнуть в молитве и увильнуть от труда, тем(не уверена) но, кажется придется платить за гостиницу. Для меня было главным. что нет толп людей снующих туда сюда....такая тишина. мир и покой, что не встретишь сейчас в Российских монастырях.
Про Отца Тихона? Сказать?!   Это невозможно.... Одному Богу известно что у него на уме. Для меня он непредсказуем. Монахини говоря. что он прозорливец....но я этого не буду утверждать. поскольку (хоть и замечала кое-что в нем) ,но это не дает мне повод что-либо говорить или обсуждать его личность. Если приедете, сам и убедитесь. А так, как он говорит, что и Латвии толком не знаем. потому как никогда (почти) не отлучался из Пустыньки. О свободном общении??? КАК ЭТО ПОНЯТЬ? Устраивать диспуты на богословские темы или чаепития? Думаю. тут нужно брать благословение...... Это так, коротко и по поверхности....
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #68 : 05 Октябрь 2012, 16:33:16 »
нюююю  :|
думаю если использовать вместо "мы" -"я" ...будет всё по-другому. :-)

Gabriel

Цитировать
считать скорби и болезни, во время которых Господь бывает ко мне как никогда близок и даже несёт меня на Своих Руках, наказаниями... :roll: или епитимьями...  :?  как минимум, не комильфо..

счастливчик :-)


iunija
Цитировать
если вспомнить. что большинство моих болезней я зачала в моей греховной молодости, то тогда соглашаешься что последующие за ними болезни-есть ничто иное ,как епитимья(наказание,своего рода). Я еще не затрагиваю мою родовую прокаженность. по которой я должна нести наказание до 7 колена(по моему).....
это  отец Тихон так учит?
если будешь считать, что семья должна нести это до 7 колена, то и понесёте.
 на детей своих взвалишь эту гадость собственными руками...а ведь ты очень мудрая...очень!...может это может завершиться на тебе?  :roll:

а что за прокаженность у вас в роду? :|
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #69 : 05 Октябрь 2012, 16:45:10 »
вариант 1.
Свято-Преображенская пустынька, не так далеко от городка Елгавы.


спасибо, матушка :-).
будем ждать что наши учёные мужи скажут :-)
может быть ещё какие-нибудь варианты Бог даст :-)



E-mail: breathwork.ru@gmail.com

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #70 : 05 Октябрь 2012, 16:47:09 »
Ольга
Цитировать
думаю если использовать вместо "мы" -"я" ...будет всё по-другому.

Нет, не будет . Мы едины во Христе. И грешны в равной степени тоже.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #71 : 05 Октябрь 2012, 16:53:42 »
Оля.
Цитировать
если будешь считать, что семья должна нести это до 7 колена, то и понесёте.
 на детей своих взвалишь эту гадость собственными руками...а ведь ты очень мудрая...очень!...может это может завершиться на тебе? 

а что за прокаженность у вас в роду?

Ну об этом не я говорила..это не отсебятина. Это сказано в Библии. Да и прокаженность моего рода ничем не отличается от твоего. :-) Единственно в чем ты права. так это то. что христианин должен замкнуть на себе зло!!!!   Ты к этому готова? :wink:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #72 : 05 Октябрь 2012, 17:00:47 »


Цитировать
Цитировать
   думаю если использовать вместо "мы" -"я" ...будет всё по-другому.


Нет, не будут . Мы едины во Христе. И грешны в равной степени тоже.

непонятно.
это как?..это как единое гомогенное поле? но индивидуальные различия то есть?
прошу разъяснений :-)

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #73 : 05 Октябрь 2012, 17:40:51 »
Латвия.... а визовые вопросы? Может быть Киев?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #74 : 05 Октябрь 2012, 18:13:35 »
Ольга, не даром все-таки буква "Я" стояла и стоит последней в Русском алфавите :-D. Вы больше склонны думать о телесном и тварном. Когда познается духовное все изменяется. Рушатся все жизненные ценности и устои. Человек начинает мыслить, видеть. ощущать. осязать и т.п. по другому, с начальной точки духовного аспекта.
Простите, я не люблю много писать. Я только точно знаю, что Вам сейчас непонятно, будет открыто в будущем.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2012, 18:15:32 »
Молчащая

А что в Киеве??? В монастырский музей?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2012, 18:21:13 »
Можно в Печерский. можно в Пюхтицу. Но там слишком людно.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2012, 19:11:54 »
Дорогая моя Габриель. если вспомнить. что большинство наших болезней мы зачали в нашей греховной молодости, то тогда соглашаешься что последующие за ними болезни-есть ничто иное ,как епитимья(наказание,своего рода). Я еще не затрагиваю нашу родовую прокаженность. по которой мы должны нести наказание до 7 колена(по моему).....
Знаешь, наверное, все-таки у каждого свое понимание этого момента...  :-) я вот почему то считаю (с некоторых пор  :wink:) все свои болячки (и даже детские  :-)) - благословением Божием и Его великой милостью ко мне.... :roll:

Цитировать
Свято-Преображенская пустынька-это то немного  из монастырских мест. где все еще сохраняется дух благодатного мира. Она находится не так далеко от городка Елгавы, где-то в 17 км, В ЛЕСУ. Пустынька ,я бы сказала, небольшая,. насельниц мало, экскурсии-редкость. Только паломники и бездомные.  Есть гостиница. Проживание мужчин и женщин отдельно. Кто соглашается на послушание, тот живет и питается бесплатно. И обычно так все и делают. А кто хочет отдохнуть в молитве и увильнуть от труда, тем(не уверена) но, кажется придется платить за гостиницу. Для меня было главным. что нет толп людей снующих туда сюда....такая тишина. мир и покой, что не встретишь сейчас в Российских монастырях.
Часто наведываешься туда или постоянно там живешь?  :-)
Кстати, в России тоже есть подобные  тихие обители...малоизвестные и, как правило, еще не полностью восстановленные... :-)
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2012, 19:24:32 от Gabriel »

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #78 : 05 Октябрь 2012, 20:01:36 »
Ну, если в  тихую обитель,  то например Большегнеушевский Казанский женский монастырь-малоизвестный тихо, уединенно, жилищные условия-гостница евроремонт :), духовник-афонского духа.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #79 : 05 Октябрь 2012, 20:07:45 »
Gabriel
Цитировать
Часто наведываешься туда или постоянно там живешь? 

Нет, не живу там. Не было такого благословения.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #80 : 05 Октябрь 2012, 23:19:22 »
вариант 1.
Свято-Преображенская пустынька, не так далеко от городка Елгавы.


спасибо, матушка :-).
будем ждать что наши учёные мужи скажут :-)
может быть ещё какие-нибудь варианты Бог даст :-)

вариант 2
Оставатся дома и неспеша размышлять об "свойствах мира"
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #81 : 06 Октябрь 2012, 00:11:30 »
iunija
Цитировать
Ольга, не даром все-таки буква "Я" стояла и стоит последней в Русском алфавите :-D

не даром матушка, не даром...потому и Личностей одна на миллион, потому и святых раз-два и обчёлся.

Цитировать
Я только точно знаю, что Вам сейчас непонятно, будет открыто в будущем.
я ни для себя спрашиваю...для Вас.

Цитировать
Единственно в чем ты права. так это то. что христианин должен замкнуть на себе зло!!!!   Ты к этому готова? :wink:

что и как делать нужно, что бы замкнуть на себе зло?
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #82 : 06 Октябрь 2012, 00:37:59 »
Olga,  К сожалению, признаю, я не умею с Вами разговаривать.Я лучше помолчу.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #83 : 06 Октябрь 2012, 00:42:15 »
Молчащая
  :-)
а что хотелось бы получить от поездки?

Gabriel, какие-нибудь есть предпочтения? пожелания? желания? :-)

Иерхон

вариант 2
Оставатся дома и неспеша размышлять об "свойствах мира"

м :-)
отличный вариант.
кстати...неспеша размышлять о...сидя дома в тишине- это просто.
а  делать то же самое в час пик на вокзале или рыночной площади - это сложнее :-)
а ежели отправится с женщинами в путешествие и при этом сохранять равновесие и неспеша размышлять - это  почти святость  :-)
а ежели не размышлять...а прибывать в тишине ума, когда вокруг высокоскоростные движения....-это...высший пилотаж.



E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #84 : 06 Октябрь 2012, 01:04:47 »
iunija
Цитировать
Я лучше помолчу.
воля Ваша :|...заговорить я более не смею. :-(
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #85 : 06 Октябрь 2012, 11:10:33 »
я пока занят как соображу напишу

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #86 : 06 Октябрь 2012, 16:34:15 »
Цитировать
Gabriel, какие-нибудь есть предпочтения? пожелания? желания?
помолчать... :-)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2012, 21:50:26 »
Молчащая
  :-)
а что хотелось бы получить от поездки?

Gabriel, какие-нибудь есть предпочтения? пожелания? желания? :-)

Иерхон

вариант 2
Оставатся дома и неспеша размышлять об "свойствах мира"

м :-)
отличный вариант.
кстати...неспеша размышлять о...сидя дома в тишине- это просто.
а  делать то же самое в час пик на вокзале или рыночной площади - это сложнее :-)
а ежели отправится с женщинами в путешествие и при этом сохранять равновесие и неспеша размышлять - это  почти святость  :-)
а ежели не размышлять...а прибывать в тишине ума, когда вокруг высокоскоростные движения....-это...высший пилотаж.




От поездки хотелось бы получить живого общения с людьми, которых до этого знала только виртуально.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #88 : 08 Октябрь 2012, 00:16:01 »
помолчать... :-)
А что-то или кто-то мешает? :-)
Христос воскресе, радость моя!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #89 : 08 Октябрь 2012, 09:39:27 »
А что-то или кто-то мешает? :-)
Слава Богу, нет... :-)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #90 : 14 Октябрь 2012, 16:15:49 »
завтра буду на литургии в 8 утра в храме вознесения на серпуховке http://www.voznesenie.ru/contacts/

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #91 : 15 Октябрь 2012, 00:59:40 »
приходите
вот так выгляжу, в очках)) http://cs10694.userapi.com/u13818571/124240527/x_66fdd0e0.jpg

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #92 : 04 Ноябрь 2012, 14:25:35 »
ну что? вспомним минина и пожарского?

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #93 : 04 Ноябрь 2012, 14:40:54 »
ну отчего бы и ни вспомнить :-D
на встречу то прошлую кто-нибудь явился?
я ни смогла...я так быстро ни могу собираться.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #94 : 04 Ноябрь 2012, 21:17:22 »
на прошлую? не знаю я предлагал на серпуховке в храм сходить. ни с кем не пересекся. можно завтра в москве погулять

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #95 : 04 Ноябрь 2012, 23:10:59 »
Цитировать
на прошлую? не знаю я предлагал на серпуховке в храм сходить. ни с кем не пересекся. можно завтра в москве погулять

я бы с радостью, но учитывая, что 2 дня назад у меня была температура 39, думаю.... лучше мне сидеть в изоляции от общества. :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #96 : 05 Ноябрь 2012, 11:26:46 »
хорошо

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #97 : 30 Январь 2013, 10:50:35 »
Отделана тема "Об эпитимьях" - http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3227.0