Исихазм

Автор Тема: путешествие.  (Прочитано 15006 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2012, 20:33:23 »
я соображу на неделе

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #31 : 30 Сентябрь 2012, 00:26:19 »
Может баня и пиво? (joke)

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2012, 16:51:52 »
Встречаться имеет смысл лишь при условии, что есть конкретная цель встречи.
Встречаться ради того, чтобы приятно провести время, удовлетворить свое и чужое любопытство смысла нет. ИМХО.

Мне понятно , что Ольге хотелось бы , не ошибусь если скажу живого общения , а живое общение может состоятся как я понимаю в  меняющихся условиях , это может быть... например путешествие.
Ещё люди собираются на семинары , по определенной тематике , где есть конкретная цель ...повысить свои знания.

Живое общение , конечно отличается от виртуального , часто при виртальном общение собеседника идеализируешь присваивая ему те качества  , которых оный не имеет ....

Для Ольги как вариант , (пока все думают и пытаются творить ситуацию)
Вы можете предложить то самое живое общение прямо сейчас и увидеть и услышать своего собеседника...вы наверное поняли о чём я ...я о скайпе , также можно через скайп принимать общение группой ...по моемому до 6 человек одновременно могут учавствовать в диалоге.

Иногда нерешенные вопросы на форуме (ввиде дискусий) , могут переместится в живое общение через скайп .
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2012, 17:05:02 от Иерхон »
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2012, 17:09:23 »
Сомневаюсь, что стал более терпимым.

  Когда человек становится цельным? Когда его сердце становится цельным? Когда человек на пути к Богу искренен, тогда и есть этот путь вверх - к Богу, а в материю -  к цельности самого человека: духовной его сердцевины, души и тела.
  Тихо и незаметно для окружающих происходит изменение человека. Вот он идёт вчера, улыбается. Сегодня он такой же, только на самом деле он уже другой. Коснётся его цельного сердца любовь Иисуса, любовь Святого Духа, которая не есть любовь абстрактная, а обязательно личная - Святая. Личная, которая забирает в свои нежные руки исстрадавшиеся сердца, и делает из них Сердца любящие. В этой-то личной Божественной любви и есть Соборность. Тихая и незаметная обычным глазам.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2012, 17:23:04 »
Сомневаюсь, что стал более терпимым.

  Когда человек становится цельным? Когда его сердце становится цельным? Когда человек на пути к Богу искренен, тогда и есть этот путь вверх - к Богу, а в материю -  к цельности самого человека: духовной его сердцевины, души и тела.
  Тихо и незаметно для окружающих происходит изменение человека. Вот он идёт вчера, улыбается. Сегодня он такой же, только на самом деле он уже другой. Коснётся его цельного сердца любовь Иисуса, любовь Святого Духа, которая не есть любовь абстрактная, а обязательно личная - Святая. Личная, которая забирает в свои нежные руки исстрадавшиеся сердца, и делает из них Сердца любящие. В этой-то личной Божественной любви и есть Соборность. Тихая и незаметная обычным глазам.

Вы предлагаете путешествие в самого себя ....уйти в самого себя и может   там найти Бога .
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #35 : 30 Сентябрь 2012, 17:49:19 »
Иерхон, это не я предлагаю. И не так, как вы описали.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2012, 12:54:09 »
Иерхон
Цитировать
Мне понятно , что Ольге хотелось бы , не ошибусь если скажу живого общения
личных желаний что-то нет :|....кроме физиологических, направленных на поддержание жизни тела....примитивнейший я организм :|
зачем я это делаю?
понятия не имею.
это происходит. и всё.

Грация
Цитировать
    Вот поэтому очень буду рада (если всем вместе в одно время и в одном месте) встретиться в Церкви!
elm
 
Цитировать
   можно во дворе храма св. Николая в кузнецах

как вариант. :-)

http://www.teaway.ru/photogallery.html

пространство очень спокойное, чистое, мягкое.
еды там нет.
 только чай.
http://www.teaway.ru/menu.html

столики максимум на 7 человек.
заказывать лучше заранее.


E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2012, 14:16:51 »
столики максимум на 10 человек. :-)
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #38 : 03 Октябрь 2012, 13:50:52 »
Краевед

 
Цитировать
   Создание общности через любовь к Богу, в Боге, когда не каждый контактирует с каждым, а каждый через Бога.

расскажите пожалуйста про это подробнее.


 
Цитировать
Когда человек становится цельным? Когда его сердце становится цельным? Когда человек на пути к Богу искренен, тогда и есть этот путь вверх - к Богу, а в материю -  к цельности самого человека: духовной его сердцевины, души и тела.
  Тихо и незаметно для окружающих происходит изменение человека. Вот он идёт вчера, улыбается. Сегодня он такой же, только на самом деле он уже другой. Коснётся его цельного сердца любовь Иисуса, любовь Святого Духа, которая не есть любовь абстрактная, а обязательно личная - Святая. Личная, которая забирает в свои нежные руки исстрадавшиеся сердца, и делает из них Сердца любящие. В этой-то личной Божественной любви и есть Соборность. Тихая и незаметная обычным глазам.
Иерхон

Цитировать
путешествие в самого себя ....уйти в самого себя и может   там найти Бога .

я тоже увидела в этих словах больше внутренний процесс.
внутреннее путешествие... про открытие сердца.

Цитировать
Коснётся его цельного сердца любовь Иисуса, любовь Святого Духа, которая не есть любовь абстрактная, а обязательно личная - Святая. Личная, которая забирает в свои нежные руки исстрадавшиеся сердца, и делает из них Сердца любящие. В этой-то личной Божественной любви и есть Соборность.
личная?
архетипически Личностная Любовь Христа, как струящийся поток через человека?

Цитировать
в Боге, когда не каждый контактирует с каждым, а каждый через Бога.

кто мешает контактировать каждый с каждым, т.е прямо и на всех уровнях сразу ( тело, разум, энергия в едином Духе)?
дааааа... :-)...это может быть очень и очень сильно...когда существа в Соборности...встречаются в одном месте в одно время.
на самом деле...я думаю.....бесы всё сделают что-бы этого не произошло.
и думаю... чем ближе мы будем приближаться, тем ...сильнее будут бесовские провокации, для каждого.
да!
вот :-)..говорю прямо и открыто для всех.
а почему?
потому что не люблю шушуканий по углам и тайных обществ....водица эта мутная...шо там водится не разглядишь...к тому же, в мути, всякой зарезе легко развестись. :x
и большого количества человек не боюсь....
что Бог даст, то и будет.








E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #39 : 03 Октябрь 2012, 14:01:41 »
Иерхон
Цитировать
Для Ольги как вариант , (пока все думают и пытаются творить ситуацию)

спасибо за заботу, Андрей :-)

Цитировать
люди собираются на семинары , по определенной тематике , где есть конкретная цель ...повысить свои знания.

какую тему Вам хотелось бы...послушать?...
какую тему хотелось бы раскрыть?
возможно есть конкретный человек, которого хочется послушать?...возможно он на форуме...
возможно его нет на форуме....мы  можем отправится к кому угодно, куда угодно :-)




E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #40 : 03 Октябрь 2012, 14:20:38 »
мы  можем отправится к кому угодно, куда угодно :-)

Можем :-)
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #41 : 03 Октябрь 2012, 15:07:52 »
Иерхон
Цитировать
Для Ольги как вариант , (пока все думают и пытаются творить ситуацию)

спасибо за заботу, Андрей :-)

Цитировать
люди собираются на семинары , по определенной тематике , где есть конкретная цель ...повысить свои знания.

какую тему Вам хотелось бы...послушать?...
какую тему хотелось бы раскрыть?
возможно есть конкретный человек, которого хочется послушать?...возможно он на форуме...


Здесь я привел как пример ,  что люди могут собиратся не только в Церки  , но и  услышать другое мнение по тому или иному вопросу...например :  http://evmeny.ru/

И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #42 : 03 Октябрь 2012, 16:23:29 »
Я же написала, лучше всем собраться в маленькой монастырской пустыньке, в Латвии. И жильем обеспечены. и послушанием, и чтением псалтыря каждодневно. И свободное время найдется чтобы пообщаться с отцом Тихоном-монастырским духовником. Пустынька в лесу.....тишина, безмерный покой и умиротворение, мироточивая, чудотворная икона...... А что вы хотите- встреча-диспут?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #43 : 03 Октябрь 2012, 18:20:39 »
Цитировать
в Боге, когда не каждый контактирует с каждым, а каждый через Бога.

кто мешает контактировать каждый с каждым, т.е прямо и на всех уровнях сразу ( тело, разум, энергия в едином Духе)?
дааааа... :-)...это может быть очень и очень сильно...когда существа в Соборности...встречаются в одном месте в одно время.
на самом деле...я думаю.....бесы всё сделают что-бы этого не произошло.
и думаю... чем ближе мы будем приближаться, тем ...сильнее будут бесовские провокации, для каждого.
да!
вот :-)..говорю прямо и открыто для всех.
а почему?
потому что не люблю шушуканий по углам и тайных обществ....водица эта мутная...шо там водится не разглядишь...к тому же, в мути, всякой зарезе легко развестись. :x
и большого количества человек не боюсь....
что Бог даст, то и будет.

Очень сильно ? А зачем ?

Мы всегда со своими слабостями и недочётами, и именно они и станут возможностью для проблем.
Физически это выглядит как принцип: забрать у всех всё и поделить. Общую святость и общую греховность.
Это ли цель Бога ? Очень сомневаюсь.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: путешествие.
« Ответ #44 : 03 Октябрь 2012, 23:11:04 »
за столики не хочу, в пятницу может быть