Исихазм

Автор Тема: Духовное преображение тела на клеточном уровне.  (Прочитано 62986 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

И добавлю, что современный оголтелый феминизм, унисекс, стирание полов, однополые отношения - это есть изуродованная, искаженная реакция человека на стремление царствующих в этом мире сил намертво закрепить разделение мужского и женского начала и не дать свершиться единению. При всей внешней отвратительности подобных девиаций под ними можно разглядеть потаенное стремление человека - оглохшего, ослепшего, опьяненного - к единству.

Я с Вами полностью согласна. Также как сексуальная революция была реакцией на многовековое подавление эроса, современное искусство - реакция на много веков рисования тушек в академиях. Любовь нельзя сунуть в рамки семьи, она намного намного больше, вот и находит себе всякие левые двери.
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Алкесандр :-) А можно просто любить весь мир, всех людей со всеми их недостатками, страстями, отрицательными сторнами -можно ли их любить просто  так, без всякого очищения...? Просто потому, например, что для теяб это естесственно... как дышать.

Можно ли на брачный пир придти в не должной одежде? Можно. Можно ли избрать стезю юродивой девы, а не мудрой? Можно.

Кетч

  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля

Лиль :-) А в каком  духе Господь обвинял фарисеев и книжников? :-)

Любовь не заисит  от религии и её не надо  ограничивать рамками семьи... Но вторая заповель говорит о любви к ближнему... И, как правило, этот  ближний  -член семьи, потом  уже  эта любовь перерастает в большее...

Да, ты права, кому нужно моё сострадание :-) А тем не менее нужно...  Я не могу объяснить этого, прости :-)  Слов не хватает... Но как для сравнения: если ты любишь людей вокруг, ты же не будешь им вешаться на шею... Так и я не буду открыто сострадать: кому оно надо)
Чем чище зеркало - тем лучше отраженье... :-)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Кетч, ты пока не понимаешь о чем речь и кто есть ближний.
Я живу одна... когда пару лет назад заболела воспалением легких ни один христианин даже не пошевелился, все сделали вид, что не видят. Одна девочка еврейка, иудейка мне жизнь спасла, под руку в больницу водила, готовила, кормила. История перевернулась на 180 градусов:

Цитировать
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 35а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
And death shall have no dominion

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля



Типично змеиный монолог. "Будьте КАК боги" с опорой на СВОЮ сущность. Нет дорогой, искусство - это вера по писаниям: «Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой» (Ин 7,38) Такая вера, чтобы реально потекли, а не "формы из ничего" и прочая отсебятина. И это никак не легко: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; Потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."
А то непонятно зачем народ по пещерам прятался и над собой издевался.

Бог не творил человека бесполым, как Вам хочется: "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Гы. Ну вы и даете!
Дальше по тексту писания - это о реках Духа, а не о формах...
Давно таких извращений смысла цитат не видел...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Кетч, это Lily всё колбасит обида и ярость. 
Думаю, что Александр говорит о том, что неготовые оказались в результате неудел.
Т.е. качество любви.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Кетч, ты пока не понимаешь о чем речь и кто есть ближний.
Я живу одна... когда пару лет назад заболела воспалением легких ни один христианин даже не пошевелился, все сделали вид, что не видят. Одна девочка еврейка, иудейка мне жизнь спасла, под руку в больницу водила, готовила, кормила. История перевернулась на 180 градусов:

Цитировать
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?
30На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился 34и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; 35а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Лиль, а ведь тут цитата не совпадает по сути с вашим посылом о болезни и о милости. То есть нет понимания так как нет внимания. Вы напираете на то, что девушка Вам помогла, оказала милость, и значит она и есть ближний Ваш, и соответственно  "возлюби" это по отношению к таким. Но Он говорит обратное. Диаметрально. Он не говорит  "иди и люби милостивых к тебе, они и есть ближние".
Он говорит другое - "иди, и ты поступай так же". Вы оказались ближней той девушке. Она выполнила заповедь. Сами же Вы даже близко к заповеди не подошли. Не любите Вы тех, кто нуждается в Вашей милости, они Вам не ближние. Вы не просто нарушаете заповедь, Вы её извращаете. Что ещё хуже для Вас. Ибо уводит в никуда при уверенности что все в порядке.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Алкесандр :-) А можно просто любить весь мир, всех людей со всеми их недостатками, страстями, отрицательными сторнами -можно ли их любить просто  так, без всякого очищения...? Просто потому, например, что для теяб это естесственно... как дышать.

Любить в смысле пускать блаженные слюни и глупо улыбаться при виде всякого пытаясь его обнять можно. Только это не любовь. Это бессмыслица. Недостатки и страсти достойны чтобы их выводили на свет. Без всякого очищения нет любви. Любить значит помогать хотя бы в собственную меру. Это подразумевает как очищение так и просвещение. Это не только дар но и не лёгкая ноша, гефсиманская чаша, которую испить вот так с лёгкостью может не получиться.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Родион, вообще-то мы с этой девушкой живем, работаем и едим вместе каждый день. Вы из тех мужиков, которые ненавидят женскую силу... лишь бы напасть и придушить. Помощь нужна не тем, кто нападает, а тем на кого нападают, Вы не моя целевая аудитория. В данный исторический момент можно наплевать на 99% мужиков потому что там кроме тупости и инстинктов ничего не осталось, любить они не умеют, работать не хотят, и помогать им нечего. Мужчина, который не защищает а растаптывает девушку достоин соответствующего обращения, т.е. как со свиньей. Во все века спасали детей, женщин и стариков, а взрослые лоси должны служить и заботиться о других. Какого Духа Вы ищите, если нет базовых человеческих чувств и этики? То же и для попов... которые только денег от всех хотят.

 ps откланиваюсь. Мы уходим от темы, по теме было сказано достаточно.
And death shall have no dominion

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

lily
Цитировать

Цитировать
Священники в храмах - слуги дьявола, о который сказано
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. "
Господь не стеснялся в выражениях. Если бы они только свою душу губили, ладно, но они губят тысячи, миллионы людей! Тиранам ваше сострадание вообще ни к чему, у них нет органа для его восприятия. Благоглупости хороши только если не стоит вопрос об истине и спасении.
Напоминаю, что по учению церкви женщина унижена до биологическиой функции (и кошечки, собачки тоже рожают и заботятся о потомстве, это не специфически человеческое), ей отказано даже в проявлении души.

Эти звери исказили все... у них Мария родила животное тело Христа (даже если древняя литургическая поэзия вроде "Канона Андрея Критского" прямо говорит, что никакого "мальчика" не было), а не божественное, поэтому роль женщины сведена до животного. Вы еще спрашиваете, что такое мужская религия...? Поклонение мужскому половому органу, и плодовитости. Чистое язычество.

Лили! Я испытываю СТРАХ читая Вас. Вы в глубоком заблуждении, если конечно этого нет во мне. Возможно во мне сидит болезнь. а я грешу на Вас. Но то что Вы пишите?! откуда Вы это берете. Это не единственный Ваш пост обращающий на себя внимание.... Откуда у Вас на подсознательном уровне живет  паразит мужененавистничества. А это так!!!. Хотя Вы и стараетесь это завуалировать под сомнительные выводы Вашего ума, опирающееся на некие мирские знания и интерпретацию библии или Евангелия.. Вы что,  переживаете трагедию отверженной женщины? Или Вами движет простая непримиримость быть на втором месте после мужчины.... Во всяком случае. какой бы не была причина. Адам достоин уважения не менее чем Ева, даже если он священник. :-)
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 16:25:17 от iunija »
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

iunija, это нормально, немного красной таблетки... Нео тоже не понравилась матрица.
Христос, реальный Христос, не поповский, много чего говорит нелицеприятного, например, как в цитате выше.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Родион, вообще-то мы с этой девушкой живем, работаем и едим вместе каждый день. Вы из тех мужиков, которые ненавидят женскую силу... лишь бы напасть и придушить. Помощь нужна не тем, кто нападает, а тем на кого нападают, Вы не моя целевая аудитория. В данный исторический момент можно наплевать на 99% мужиков потому что там кроме тупости и инстинктов ничего не осталось, любить они не умеют, работать не хотят, и помогать им нечего. Мужчина, который не защищает а растаптывает девушку достоин соответствующего обращения, т.е. как со свиньей. Во все века спасали детей, женщин и стариков, а взрослые лоси должны служить и заботиться о других. Какого Духа Вы ищите, если нет базовых человеческих чувств и этики? То же и для попов... которые только денег от всех хотят.

 ps откланиваюсь. Мы уходим от темы, по теме было сказано достаточно.

 Слишком много внимания первичным половым признакам, и слишком мало сути. Иуда отравился собственным ядом, смотрите как бы Вам в печень не вступило. Говорю Вам как ближнему. Возможно здравый смысл ещё имеет в Вас шанс превзойти злобу. Как говорится кто предупрежден ... А там дело Ваше.
Вы слышите только себя, отсюда и проблемы.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

iunija, это нормально, немного красной таблетки... Нео тоже не понравилась матрица.
Христос, реальный Христос, не поповский, много чего говорит нелицеприятного, например, как в цитате выше.

Он говорит по делу и не из злобы на всех и вся что у Него жизнь не удалась. Вам далеко до Нео, и до Авиценны тоже, чтоб таблетки раздавать. Пейте сперва их сами.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

iunija, это нормально, немного красной таблетки... Нео тоже не понравилась матрица.
Христос, реальный Христос, не поповский, много чего говорит нелицеприятного, например, как в цитате выше.
     Но Вы же не Христос! С какой стати Вам-то говорить *Священники в храмах - слуги дьявола*.    Это очень серьезное обвинение!!!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Мне больше нечего сказать, спите дальше...
Вот с Сергием мы поняли друг друга, так что есть другой взгляд на вещи кроме вашего (который вам кажется единственно верным и которым вы размахиваете как ножом). Плотский ум слеп совершенно и ненавидит все духовное.

Кошка моря и кошка ветра
Мои соседи по этой ветке
Крепкой ветке древнего дуба
И мы заметны лишь для друг для друга
Сидим

Море причалит, а ветер носит
Что это значит -  никто не спросит
Никто не спросит, а очень жалко
Иначе в стужу стало бы жарко
Ясно  жарко и невесомо
Но здесь пределы любого слова




ps вы все такие правильные и благочестивые, а опыта Духа Святого нифига потому что мытари и блудницы вас уже опередили.
« Последнее редактирование: 30 Май 2015, 16:53:03 от lily »
And death shall have no dominion