Исихазм

Автор Тема: Духовное преображение тела на клеточном уровне.  (Прочитано 62981 раз)

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

какие мы нежные)))) словесных камней боимся  :lol:
пс. это будут не камни, а метод выправления сознания))))

Артемий

  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля

Родион Но наверняка вы не знаете что Христос менял реальность сверху, воплощаясь на высших уровнях реальности и только потом в теле человека.
Это как раз было необходимо из-за того что поле то общее и изменить одного человека в отрыве от других сознаний нельзя. Мы тесно вплетены в общую связанную систему.

Вы откуда знаете...наверняка ?
ни себе, ни чему-либо другому не принадлежа, с совершенно не ведающей всякого знания бездеятельностью, в наилучшем смысле соединяясь и ничего-не-знанием, сверхразумное уразумевая.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

:-D ну тут гарантий дать не могу.
Цитировать
какие мы нежные)))) словесных камней боимся  :lol:
пс. это будут не камни, а метод выправления сознания))))
Тут, Колхозник, понимаешь ли вопрос в том зачем мне это нужно? переправлять сознание под чужое или чужое под свое?
метать жемчужины и получать в ответ камни? я пока не ставлю целью просветиться подобным очищением..
Срывать чужие защиты тоже неохота.

Цитировать
Вы откуда знаете...наверняка ?
Это личное, я не буду трепаться про это на весь интернет.
А если вы хотите найти намек о том, то почитайте пистис софии, кажется там упоминалось о том ,что Христос спускался по уровням и на каждом уровне его принимали за своего. ангелы как ангела, люди как человека..
P.S: по поводу пистиса софии наврать могу, возможно это другой апокриф, поищите. если не верите, то и не надо.

Цитировать
Есть правда стандартный вопрос - кто наблюдает эту субстанцию?
Блин, все что я здесь буду писать всеравно вопрос вашей веры, а кто я такой? Да никто для вас - ни авторитет нефига.
кое-кто наблюдает, Родион.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

snusmr, бесстрастие это важный аспект нашего развития. Оно прозрачно, оно бесплотно, через него проваливаются все слова, не причиняя никакого вреда и дискомфорта.  Да и к тому же есть понятие свободы, которую никто не может отнять.  Вы опасаетесь что вас не проймут?  Могу вас заверить, что Александра и его действий на этом форуме, не понимают очень многие. Итак, из опасения быть не понятым, наверное ему следовало закрыть этот форум, уже давным давно?

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

snusmr, бесстрастие это важный аспект нашего развития. Оно прозрачно, оно бесплотно, через него проваливаются все слова, не причиняя никакого вреда и дискомфорта.  Да и к тому же есть понятие свободы, которую никто не может отнять.  Вы опасаетесь что вас не проймут?  Могу вас заверить, что Александра и его действий на этом форуме, не понимают очень многие. Итак, из опасения быть не понятым, наверное ему следовало закрыть этот форум, уже давным давно?
Нет, колхозник, Александр защищается, отстаивает свою картину мира и делает это грубо. возможно в попытках познания он и не замечает этого, но такое присутствует.
могу пообщатсья в личке.  :)
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 18:20:05 от snusmr »

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

snusmr, вы путаете силу слов с грубостью. Впрочем, мы удаляемся от темы. Нужно наверное взять и паузу.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

snusmr, вы путаете силу слов с грубостью. Впрочем, мы удаляемся от темы. Нужно наверное взять и паузу.
Наверное. Алексанлру "виднее" сила это или грубость.
Эта тема исчерпана преимущественно, пока не вижу что в ней обсуждать. Тема сознания вцелом перспективна.
:) низко кланяюсь всем.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

snusmr, авторитет люди нарабатывают трудом своим. Тут не работает - пришёл сказал и сразу авторитет. Я прислушиваюсь к вашим словам. Ищу точки общего. Что то мне понятно. В чем то вижу муть. Ну не будете надеюсь просить меня сперва опустошить свою чашу дабы вошло ваше. Роль учителя на вас не возлагаю. Да и вопрос то стандартный. Я знаю что кое кто наблюдает. Но ведь тогда он отделен от субстанции. Значит либо он не человек либо субстанция не человек. Вы же говорите о человекоустройстве. Ну ещё вариант иллюзорности и обманки. Когда наблюдаемое принимается за иное и ошибочно идентифицируется умом как нечто. Возможно и использование "зеркал", но тогда странно слышать привычные понятия явно рационального происхождения. Посмотрите например описание в таком труде как хотя бы " большая касыда " аль Фарида , там высочайшая поэзия несущая смысл. И сравните со своей концепцией. Честно, обидеть не хочу, но ущербность её вы почувствуете. И мою концепцию тоже можно списать по этим параметрам.  :-)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

snusmr, авторитет люди нарабатывают трудом своим. Тут не работает - пришёл сказал и сразу авторитет. Я прислушиваюсь к вашим словам. Ищу точки общего. Что то мне понятно. В чем то вижу муть. Ну не будете надеюсь просить меня сперва опустошить свою чашу дабы вошло ваше. Роль учителя на вас не возлагаю. Да и вопрос то стандартный. Я знаю что кое кто наблюдает. Но ведь тогда он отделен от субстанции. Значит либо он не человек либо субстанция не человек. Вы же говорите о человекоустройстве. Ну ещё вариант иллюзорности и обманки. Когда наблюдаемое принимается за иное и ошибочно идентифицируется умом как нечто. Возможно и использование "зеркал", но тогда странно слышать привычные понятия явно рационального происхождения. Посмотрите например описание в таком труде как хотя бы " большая касыда " аль Фарида , там высочайшая поэзия несущая смысл. И сравните со своей концепцией. Честно, обидеть не хочу, но ущербность её вы почувствуете. И мою концепцию тоже можно списать по этим параметрам.  :-)
Родион, Бог тебе учитель, слушай сердце.
А что касается моей концепции... я ее не в книгах вычитал, а взаимодействовал с группой людей (в чьих способностях неоднократно убедился), наши исследования для меня важнее чем тысяча книг, ну может разве что писание святых отцов по возвышенности будут значимее. Но это уже не имеет значения.
Достигнешь просветления - помолись за меня.
P.S: больше "не навязываю" свою ущербную концепцию. :roll:

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

... вот что такое сознание, о наличии которого мы все так долго спорим?

Это ты. Которого чтобы увидеть, нужно зеркало.
Я боюсь меня забанят и вам со мной потом не удастся поговорить.
Со-знание. в этом слове есть ключ. если простенько, то это причастность ЗНАНИЮ или веденью Бога.
Представь некое поле, оно пронизывает все, но на фоне этого поля есть некоторые завихрения - протуберанцы, которые самоотождествляются. Теперь эти протуберанцы относительно поля и других протуберанцев могут самоотождествляться (так устроен человек).
Двльше объяснять трудно, скажу только что на материальном плане ДНК - это и есть такого рода завихрение, а клетка содержит это ДНК.
клетка является частью нашего сознания и одновременно оно (сознание клетки) самоотождествляется относительно нашего сознания, как мы самотождествляемся относительно ЕДИНОГО ЗНАНИЯ-СОЗНАНИЯ

Кстати последние исследования говорят что ДНК клеток разный (в частности у нейронов), хотя раньше считали что геном человека постоянен во всех соматических клетках. Плюс есть нарушения нитей ДНК. Что говорит о невозможности клона из любой клетки. Это как то ложиться в схему завихрений?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

snusmr, авторитет люди нарабатывают трудом своим. Тут не работает - пришёл сказал и сразу авторитет. Я прислушиваюсь к вашим словам. Ищу точки общего. Что то мне понятно. В чем то вижу муть. Ну не будете надеюсь просить меня сперва опустошить свою чашу дабы вошло ваше. Роль учителя на вас не возлагаю. Да и вопрос то стандартный. Я знаю что кое кто наблюдает. Но ведь тогда он отделен от субстанции. Значит либо он не человек либо субстанция не человек. Вы же говорите о человекоустройстве. Ну ещё вариант иллюзорности и обманки. Когда наблюдаемое принимается за иное и ошибочно идентифицируется умом как нечто. Возможно и использование "зеркал", но тогда странно слышать привычные понятия явно рационального происхождения. Посмотрите например описание в таком труде как хотя бы " большая касыда " аль Фарида , там высочайшая поэзия несущая смысл. И сравните со своей концепцией. Честно, обидеть не хочу, но ущербность её вы почувствуете. И мою концепцию тоже можно списать по этим параметрам.  :-)
Родион, Бог тебе учитель, слушай сердце.
А что касается моей концепции... я ее не в книгах вычитал, а взаимодействовал с группой людей (в чьих способностях неоднократно убедился), наши исследования для меня важнее чем тысяча книг, ну может разве что писание святых отцов по возвышенности будут значимее. Но это уже не имеет значения.
Достигнешь просветления - помолись за меня.
P.S: больше "не навязываю" свою ущербную концепцию. :roll:

ОК . Только не обижайся Бога ради. Прости если где зацепил.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Кстати последние исследования говорят что ДНК клеток разный (в частности у нейронов), хотя раньше считали что геном человека постоянен во всех соматических клетках. Плюс есть нарушения нитей ДНК. Что говорит о невозможности клона из любой клетки. Это как то ложиться в схему завихрений?
:-P Никак. последние исследования показывают зависимость ДНк на 98% от внешних воздействий, в частности магнитных излучений как с земли, так и космоса, вопрос регенерации ДНК и неблагих мутаций - это вопрос отрыва от общего Сознания.

Цитировать
ОК . Только не обижайся Бога ради. Прости если где зацепил.
Все впорядке, обычное явления. Я наоборот расчувствовался что не забросал камнями ))))

вован

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля

Интересно тут все рассуждают))) Вы хотите жить вечно в одном и томже теле?Не спасение души а спасение тела?Или скорее спасение мощей?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Ну дык тогда теряется смысл рассуждать о самостоятельном (индивидуальном) сознании отдельной клетки. Даже о примитивном. Возможно человек и выпадает из общего сознания самоидентификацией, но клетки врятли способны к этому. Даже над колонией амеб растёт свой эгрегорчик.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Ну дык тогда теряется смысл рассуждать о самостоятельном (индивидуальном) сознании отдельной клетки. Даже о примитивном. Возможно человек и выпадает из общего сознания самоидентификацией, но клетки врятли способны к этому. Даже над колонией амеб растёт свой эгрегорчик.
Я вообще хотел сказать что любая концепция работает только как костыль для хромых. Я вот думаю иногда что у меня самый подходящий костыль ))) сознание клетки существует, но то сознание клетки! нам бы своим сознанием заняться (а там и клетки помощь будет). Многие молитвы напрямую трансформируют ДНК (а может быть и все, но сие мне неизвестно), третья рука конечно не вырастает, но омоложение, реконструкция происходит. а это и передача потомству :)

Вован
Цитировать
Интересно тут все рассуждают))) Вы хотите жить вечно в одном и томже теле?Не спасение души а спасение тела?Или скорее спасение мощей?
Вечная жизнь проклятье, мы просто решаем нерешаемый вопрос "быть или не быть" :)