Исихазм

Автор Тема: От Краеведа  (Прочитано 55451 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #390 : 04 Май 2017, 21:44:24 »
Мир Вам!
 Так кто епископ Вас рукоположивший во иерея?
 Не можете сказать, а о наказании за грехи брата рассуждаете, не надменность?
 Откуда надменность - от мiра, от стяжания, ибо если бы Христа пред собой ежесекундно видели бы, не рассуждали бы кто Вас и куда посылает. Для этого и нужна нищета духа, деятельная, в традиции православия постриг в схиму, с новым именем и оставлением прошлого: советского, вдовства, и прочих обид. Простите и растите во Христе.

Ну вот, всё виднее и виднее. Для тех, кто не понимал.

Христов раб Божий, Господь больше любит кающихся целибатных батюшек, как мытарей икренне бьющих себя в грудь кулаком, чем святых схимников, превозносящихся над надменными целибатниками.


А имя епископа я вам не скажу, потому что методы вы применили те, которые применяют волки, одевшиеся в овечьи шкуры.

 Христос посреде нас!
 Простите, заранее.
 Вместо да-да, нет-нет,  жеманство. Вы, раб Божий Сергий, здесь, назвались иереем, Вы рассуждали о наказании за грех, якобы при Вас совершившийся, брата вашего во Христе, а нынче не хотите назвать имя епископа Вас рукоположившего во священника?  Надо понимать, что Вы, хвалитесь своей миссией(жизнью во Христе), а не аз грешный, поэтому Вы и получаете такие вопросы, так сказать по-надменности.
 Если любишь  меня, раб Божий Сергий, больше себя, то называй епископа?   

Он здесь не назывался. Это я его выдал. За что он меня отругал.

Вопросы из комнаты для допросов. (с)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #391 : 04 Май 2017, 21:46:33 »
Если любишь  меня, раб Божий Сергий, больше себя, то называй епископа?
где-то я уже это слышал...В пустыне Христу говорили подобное...Если ты...
Не знаю чей вы раб,но не Христу сейчас служите, а потакаете врагу Его.

+++

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #392 : 04 Май 2017, 21:55:11 »
lily, а в нас ни в ком нет Духа Святого, а лишь благодать Божия. А цель наша - стяжания Духа Святого к чему и призывает всех Серафим Саровский.
Говорите за себя. Говоря "ни в ком" Вы автоматически выставляете Бога лжецом. Вы знаете все 7 миллиардов людей на планете? Лично замерили, что ни в ком нет?
Это хула на Духа Святого.
And death shall have no dominion

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #393 : 04 Май 2017, 23:03:13 »
Если любишь  меня, раб Божий Сергий, больше себя, то ...?

Доброго времени суток
Далее на мой взгляд, не более...
Во первых, никто тут никому ничего не должен.
Во вторых (с какого перепуга) кто то должен возлюбить конкретного "Христов раб Божий"
Он кто - ближний? На каком основании? По факту регистрации на форуме? Или на основании самопроизвольно присвоенной кликухи никнейма?

С неуважением Дмитрий

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #394 : 05 Май 2017, 00:58:04 »
так либо иначе весь смысл молитвы и участие в Таинствах - призывание Духа Святаго и стяжание Благодати для

Цитировать
преображение себя и устремление к созиданию новозаветного человека и конечный итог стать Богом по Благодати- помочь Богу реализовать в каждом из нас свой Замысел.

 Я ваш пост разделил на две части, они очень хорошо отражают один важный момент в практике (возможно вы на это уже обращали свое внимание, но все же). Мы тут ранее на форуме часто обсуждали и говорили, что есть средства для достижения "конечного итога" и сам "конечный итог" (об этом и с.о. говорят). На практике, средства для достижения, превозносят столь высоко, что фактически делают из них идолов, забывая о том, что они лишь средство (инструмент). Сколько из-за этого поломано копьев и судеб? Споры, прещения, отлучения, бесконечные богословские дебаты и т.д.. Еще раз повторюсь, из-за способов достижения цели!? Ведь именно ими и оперирует священноначалие, конечной Цели, они дать человеку не могут, не в их это власти, что бы пришел Отец с Сыном, и сотворил обитель в сердце человека. Подумайте над этим.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #395 : 05 Май 2017, 06:27:44 »
Что касается прямого вопроса Христова раба Божия, то ему предшествовали несколько других - один во всяком случае.
Краевед, дело в том, что еще в феврале месяце я вам задавал аналогичный вопрос где просил указать в какой церкви вы рукополагались. На прямой мой вопрос вы ушли от ответа точно также как из Христовым рабом Божиим. Почему вы уходите от ответа? А для православных значение конфессии имеет громадное значение и вы это не хуже моего знаете.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #396 : 05 Май 2017, 06:34:35 »
А Христов раб Божий и Виктор Шипилов не одно ли лицо? Игра в допрос-дознание продолжается. Кто-то кого-то крутит по полной ...

Виктор, скажите пожалуйста, зачем вы участвуете на форуме? Каковы реальные мотивы? Обсуждать опыт, вносить свои наработки, не дать совсем впасть в прелесть участвующим? Что вы вообще почерпнули в процессе участия? А что сами в ряде своих тем принесли, кроме пустой полемики и бесчисленных цитат под видом деления СВОИМ опытом?

Кстати, Виктор, а зачем вы себя регулярно здесь на форуме размножаете?  Имметируете группу поддержки? Зачем? Самоутведиться?  А как с метанойей? Как поменялся ваш ум в процессе участия на форуме?

Где искренность? Зачем все эти маски, додавливание кого-то, выпытывание, подстерегание-выслеживание? Вы взрослый человек, имхо, негоже участвовать в таких игрищах.

Посмотрим уйдете вы сейчас от ответа или нет на конкретном примере.
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 06:49:22 от Игорь Спасский »

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #397 : 05 Май 2017, 06:50:20 »
1. Я знаком лично с Краеведом
2. Я у него исповедовался и говорил о духовных вещах. А еще видел действие именно его молитвы. А еще послевкусие после общения: мира, ровности и прозрачности. Что, имхо, не иначе как плоды Духа.
Игорь, а почему я должен вам верить? Вы не хуже моего знаете что все проверяется святыми отцами и доверять мнению одного очень опасно. Я хорошо знаю все, о чем пишет Краевед с первых дней его участия на данном форуме, поэтому могу с полной уверенностью утверждать о том, что не все так здорово у Сергия как преподносится на самом деле. Вы Игорь высказали свое видение на Краеведа, а я свое и они разнятся. Я игорь более доверяю тому, что человек пишет и сличаю со святоотеческим. Примером могут послужить те делатели Иисусовой молитвы, которые на сегодня доступны.
Мне очень нравится священник Валерий Духанин, который имеет многолетнюю практику Иисусовой молитвы, находится в послушании у духовного отца, выпускник Московской Духовной Академии, кандидат богословия, проректор по учебной работе и преподаватель Николо-Угрешской Духовной Семинарии. Игорь, то что он пишет мне все ясно и понятно, потому что своего и от себя он не пишет. Вот его сайт - http://duhanin.cerkov.ru. Мне понятно то, о чем пишет опытный делатель Иисусовой молитвы схиархимандрит Авраам (Рейдман). Мне понятны книги Новикова Н.М., который молится Иисусовой молитвой более 40 лет. Я нахожусь в духовной переписке с архимандритом Рафаилом (Карелиным), который молится Иисусовой молитвой с 1955 года. Его сайт - http://karelin-r.ru.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #398 : 05 Май 2017, 06:59:09 »
Спасибо за ссылки. Но мои вопросы вы опустили, спрятавшись за авторитетами и святыми отцами. Что у отца Сергия противоречит им? Можно примеры? И я жду ответов на прямые вопросы? От других требуете, а сами проезжаете?

В работах каких отцов вы встречали критерий стажа молитвы и по нему оценки еe результатов?  А также то, что переписка с кем-либо или изучение источников является доказательством правоты? Это, извените, передергивание с позиции формальной логики.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #399 : 05 Май 2017, 07:09:55 »
На самом деле, некоторые вещи о себе я говорю только искренним ко мне.

А кто мой искренний и кто примет меня без осуждения - это не мое решение.

Вот чуть выше вы, Виктор Шипилов, написали, что я не православный.

Потому и не говорю, чтобы не грешили на мне, как Христов раб Божий.



Игорь Спасский, у Виктора, думаю, нет клонов.  Он таки честен.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #400 : 05 Май 2017, 07:16:00 »
Игорь Спасский,  по стилю, по IP не одно лицо. По духу...

Дверь для распрей ненароком открыли Вы, когда сообщили на форуме о сане Краеведа. Теперь смотрите, нужно ли было так делать - без просьбы.

Вскрыта некая слабость Краеведа, из-за которой он оказался затянут в болото излишних разбирательств. Есть над чем работать.

Шипилов столько уже обманывал на форуме и был уличен, что по духу той веры, которую вроде бы проповедует, должен только "приползать на коленях" на форум и просить у всех прощение за обман. Однако в очередной раз прет, самовлюбленно хвастуясь,  предъявляя требования и обвиняя других. Увы.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #401 : 05 Май 2017, 07:27:00 »
то что он пишет мне все ясно и понятно, потому что своего и от себя он не пишет.
так потому и понятно что повторяют ранее написанное
... сан, диплом, должность, именитость ... - это ли ориентир?

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #402 : 05 Май 2017, 08:13:32 »
Игорь Спасский,  по стилю, по IP не одно лицо. По духу...

Дверь для распрей ненароком открыли Вы, когда сообщили на форуме о сане Краеведа. Теперь смотрите, нужно ли было так делать - без просьбы.

Вскрыта некая слабость Краеведа, из-за которой он оказался затянут в болото излишних разбирательств. Есть над чем работать.

Шипилов столько уже обманывал на форуме и был уличен, что по духу той веры, которую вроде бы проповедует, должен только "приползать на коленях" на форум и просить у всех прощение за обман. Однако в очередной раз прет, самовлюбленно хвастуясь,  предъявляя требования и обвиняя других. Увы.

Да, это так. Я отыграл вместе с живчиком. Ну и плюс хотелось чтобы Кравед занял должную позицию. Что, возможно, не следовало делать. Так как кто я такой, чтобы решать какую ему позицию занять. Прошу у Краеведа прощения!!! Хотя это слова, сделанного не воротишь. И плюс, если честно, до конца совесть не мучает. Двойственно и нужно было сказать и не нужно.  Хотя без просьбы нет, не нужно точно!!! Отец Сергий, прости за такое!!! И плюс я своим действием несколько человек ввел в соблазн. Сам сделал - и сам пытаюсь защищать. Прошу простить за это показательное биение себя в грудь. Как раз недавно взвешивал надо ли было говорить тогда или нет? И про Соседа отца Владимира тоже. Да, таких в разведку не берут ... блин. Пишу и чувствую, что наделал и при этом нагнетаю, чтоб меня же и пожалели, бедненького...
« Последнее редактирование: 05 Май 2017, 08:28:16 от Игорь Спасский »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #403 : 05 Май 2017, 08:22:24 »
Похоже, что нет на земле такого места, где бы не было лицемерия и лжи. Ложь, прикрываемая духовностью - дракон о двух головах

Мы Донкихоты, мы смешны,
А наши кони
в любовь к Тебе запряжены,
Их не догонят
ни боль, ни страх, ни злой язык.
На поле брани
Любой из нас давно привык к хуле.
Восстанем
в единстве,Воины Христа,
для новой бойни!
Слетит, как камушек с моста,
башка драконья!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #404 : 05 Май 2017, 08:35:51 »
Игорь Спасский,  по стилю, по IP не одно лицо. По духу...

Дверь для распрей ненароком открыли Вы, когда сообщили на форуме о сане Краеведа. Теперь смотрите, нужно ли было так делать - без просьбы.

Вскрыта некая слабость Краеведа, из-за которой он оказался затянут в болото излишних разбирательств. Есть над чем работать.

Шипилов столько уже обманывал на форуме и был уличен, что по духу той веры, которую вроде бы проповедует, должен только "приползать на коленях" на форум и просить у всех прощение за обман. Однако в очередной раз прет, самовлюбленно хвастуясь,  предъявляя требования и обвиняя других. Увы.

:) зато вдруг столько священников повыползало на свет божий. То только иерей Андрей (честно в нике написавший кто он), а теперь вона скока ! Но иерей Андрей как раз вызывает уважение, честно , без заскока в голове, исповедуя свою веру и понимая свое место, а вот всякие "Христовы рабы", или что нибудь типа - "грешник", "кающийся", "верный" (все совпадения в никах случайны), они говорят о том, что взявшие их люди немного не в себе в религиозном плане и мал мал забубенны. Поэтому я когда такие ники встречаю, уже на сообщения имеющих их товарищей смотрю внимательней. Они требуют фильтрации.
Краеведа и Соседа - да, спалил Игорек по доброте душевной. Но это и не страшно в общем то. Для Краеведа просто хочу повторить - если видишь, брат, что должен сделать, понимаешь ситуацию, понимаешь ответственность - то просто молча берешь и делаешь свое дело. И совершенно не обязательно рассказывать об этом всем подряд. Да и не всем тоже. Иначе ты себя потеряешь.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.