Исихазм

Автор Тема: От Краеведа  (Прочитано 55509 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #90 : 25 Апрель 2017, 10:27:20 »
Колхозник, не восьми а четырех, постепенно кристаллизуясь в голые факты (эмоции уходят, мир настает). Чтобы простить мне нужно назвать все по имени и собрать душу в кучку, построить новую жизнь на других основаниях веры, создать другое творчество (во многом уже сделано). Христианство было фундаментом, на котором я строила свою жизнь много лет.  Я сильный человек, но после этого удара год лежала в постели лицом вниз даже не шевелясь (кроме исполнения долга по работе и учебе). Разговоры христиан о прощении это всегда желание оправдать зло. Заметьте, вы обвинили меня, но иначе вы просто не умеете, религия такая, понимаю. Это причина почему христиане сбежали первыми, плюясь обвинениями. Те, кто присутствовал из не-христиан так не сделали. Возможно осталось простить не тех, кто ситуацию спороцировал (вроде уже отпустило), а тех кто обвинял после, пока еще искала какой-то поддержки и понимания и не получила ее. Эта рана пока еще болит. Ничего, скоро отомрут остатки привязок. Потом объективно посмотрела на все эти православные разговоры о послушании и афонских заквасочках, в общем нечего было ждать от темных людей. Они как-то варятся между собой и ладно.
ps можете считать меня тамплиером  :-D по слухам туда принимали только плюнувших на скульптуру распятия, которое религиозно целуют адепты внешней религии.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 10:51:08 от lily »
And death shall have no dominion

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #91 : 25 Апрель 2017, 10:46:06 »
Лиля, просто не глупи, хотя бы из чувства самосохранения. Религия у тебя в голове застряла, я о ней даже не обмолвился. Простить, самый простой способ выйти из тех состояний которые тебя накрывают. Проверял неоднократно на себе. Работает. Дискутировать не буду. Дай Бог тебе сил.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #92 : 25 Апрель 2017, 11:03:15 »
Колхозник, и как? Плюнуть и растереть? Не работает же. Только не надо предлагать ритуалы. Пока что мне помогает прожить боль и обиду до тех пор, пока не надоест все это чувствовать, потом сразу отпускает. Многое уже отпустило на самом деле, очень многое - и с семьей, и с работой.
Мне религия для работы нужна вот и приходится копать Осириса, Диониса и Хентиаменти, наверное к лучшему. На пенсии точно займусь изучением древнеегипетского ;)
Все что нас не убивает, нас делает сильнее. На самом деле я рада, что не осталась в религиозной среде.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 11:18:00 от lily »
And death shall have no dominion

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #93 : 25 Апрель 2017, 11:28:40 »
Колхозник, и как? Плюнуть и растереть? Не работает же. Только не надо предлагать ритуалы. Пока что мне помогает прожить боль и обиду до тех пор, пока не надоест все это чувствовать, потом сразу отпускает. Многое уже отпустило на самом деле, очень многое - и с семьей, и с работой.
Мне религия для работы нужна вот и приходится копать Осириса, Диониса и Хентиаменти, наверное к лучшему. На пенсии точно займусь изучением древнеегипетского ;)
Все что нас не убивает, нас делает сильнее. На самом деле я рада, что не осталась в религиозной среде.

 Как?  Включи логику. Забрать то что тебе должны, ты не можешь, а если можешь, то судись, отбирай всеми доступными методами, если все же не можешь, то смирись и прости, это даст облегчение, поверь (проверено). Нет тут никаких ритуалов, так делают люди далекие от веры и религий, в силу самосохранения. А вот носить в своей душе червя обиды и не избавляется от него, ну не знаю, наверное, нужно тогда быть мазохистом, но что-то по твоим постам не видно, что ты от воспоминаний получаешь кайф.

Кстати, простить по полной, могут только сильные люди, слабые, очень долго носят в себе эту дрянь, бывает всю жизнь. Вот прояви здесь силу. Встала утром, посмотрела в душу себе, есть там обида, если есть, прощай, и так каждый день, пока не почувствуешь отсутствие даже следов ее. Все, удачи.

Общаясь на этом форуме, ты находишься в религиозной среде. Значит это тебе пока нужно. Просто не обманывай сама себя.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #94 : 25 Апрель 2017, 11:30:02 »
Это не я спровоцировал эту ситуацию. Это Бог и монахи.

Не Вы конечно.  "Жена, которую Ты мне дал, она мне дала, и я ел".

Я вообще никакой провокации не допустил. Вообще!!!...Претензия - вообще почему меня рукоположили неженатым и немонахом. Это не ко мне претензия.

Вас, что насильно рукополагали? Не ча на Еву пенять. Рукополагаясь не женатым, не могли не знать, в какой брак вступаете.

Открываю конкурс на правильный ответ: почему я начал молиться за умершего и таки даже попросил на форуме.
Подразумевается, что этот ответ исходит из моей позиции.
Александр итак догадается, lily угадала до вопроса. Они не участвуют - почётные призы! :)

Эка Вас несет Отец. Какой конкурс!?
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 11:44:04 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #95 : 25 Апрель 2017, 11:39:25 »
Колхозник, ok, спасибо. Пожалуй мне было проще простить в ситуациях, где была часть моей вины, тяжелее принять те, где моей вины не было, т.е. себя в роли жертвы. Поняла про форум, да, остатки привязки, причем именно на обиде. В творчестве больше не рассматриваю поверхностно-религиозную среду как целевую аудиторию. В Европе есть очень образованные люди в том числе в богословских вопросах, хочу аккуратно отделить зерна от плевел, чтобы не вылить ребенка-опыт вместе с водой.
And death shall have no dominion

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #96 : 25 Апрель 2017, 11:47:04 »
Краевед, .....Мистическое было реальным. Светлана сама это подтвердила, как мне помнится. Поэтому этот случай можно спокойно закрыть.

Из всех ваших обвинений в мой адрес, я подтвердила только то, что вы меня отшвырнули. Все остальное ложь. Попасть в одно и то же молитвенное пространство, если общаешься на одном и том же форуме, немудрено. Мудрено"прилепиться к человеку и делать там все, что считаешь нужным".

Отшвырнуть - это энергетическая атака, также как и "высасывать яд". После каждой такой атаки остаются энергетические следы, остаются надолго, они как рубцы на душе.
Елена, вас это также касается.

Так, когда пространство одно - так вот и работает. Желания и свойства переползают, хочешь этого или не хочешь. И больше - если чего-то хочешь.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #97 : 25 Апрель 2017, 11:52:27 »
Краевед, .....Так, когда пространство одно - так вот и работает. Желания и свойства переползают, хочешь этого или не хочешь. И больше - если чего-то хочешь.

Так  давайте дружить уже, и не ссориться больше, и пусть пространство работает по воле Божьей и во Славу Его

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #98 : 25 Апрель 2017, 11:55:44 »
Щас сказку допишу, и, чур - будем дружить.
:)
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #99 : 25 Апрель 2017, 11:58:54 »
Щас сказку допишу, и, чур - будем дружить.
:)

Сказочник :-)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #100 : 25 Апрель 2017, 11:59:24 »
Svod, мне не говорили про монашество как непременное условие. И апостольского и соборного правила такого нет. Есть внутренние правила и обычаи, но насколько их будут соблюдать...
Поэтому - да, я не знал.
Так же не подозревал, что монашество может быть делом недобровольным.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 12:54:31 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #101 : 25 Апрель 2017, 12:01:16 »
Щас сказку допишу, и, чур - будем дружить.
:)

Сказочник :-)

Практически - Ганс Христиан.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #102 : 25 Апрель 2017, 14:32:22 »
К счастью устроен. Ваша карма - это ваша карма, чужая карма - это чужая карма. :) но не буду спорить. Ведь от нашей уверенности мир не делается другим.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #103 : 25 Апрель 2017, 15:27:06 »
Не надо ничего доказывать, я вышла из игры.
Потом дойдет, подросток вырастет в мужа, а муж - это ответственность.

ps так и запишем: православная религия при одобрении всех адептов разрешает не исполнять слово и кидать на деньги, что имеем де факто. Это нормально и не считается грехом. Именно это утвердил Родион. Ад какой-то. Ночью помолюсь и постараюсь уложить в голове, что это НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК. Мозг отказывается, но ради просветления и освобождения обещаю засунуть в него силой. Почему-то итальянцам даже не надо двух раз объяснять. Для меня ИМЕННО в этом проблема, что православные МАССОВО не видят греха, который в других религиях один из самых тяжких и "взывающих к небу об отмщении". Спишем на культурные особенности. На уровне практики я не могу иметь никакого отношения к такой религии. Поняла, что для того культурного ареала это нормальное поведения, и глупо было ждать иного. Люди на самом деле так думают... ладно. В конце концов понимание того, что в православном культурном ареале другая мораль освобождает... Это как ждать, что мусульмане будут по воскресеньям в церковь ходить... можно ждать сколько угодно - не случится.
Спасибо за разъяснения.

pps Пророк Исайя и Евангелия ведь именно об этом - нафиг ритуалы - живите честно, любите, не лгите, будьте людьми, но как-то тысячелетиями не доходит. И не надо никаких глюков от молитв ловить, Бог САМ открывается и вселяется, если жить по совести. Никаких секретов. Мой опыт. Краевед подтвердит.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 16:05:42 от lily »
And death shall have no dominion

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #104 : 25 Апрель 2017, 16:45:47 »
Поняла, ...................

Судя по этому посту, нифига ты не поняла. Загонишь обиды и фобии в подсознанку, будет еще хуже. Тебе напоминать, когда ты снова начинаешь мусолить "любимые" темы, которые можно вместить в пару коротких тезисов?