Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 399746 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2010 : 08 Май 2016, 21:22:24 »
                                                                             
Юмор то у Вас лично в чем состоит? Я тут много вариантов "юмора" насчитал и выявил, смотря, как на все воспринимать, которые, порой, взаимоисключающи ...
 :-)
Или в этом и юмор?
 :-)

Особенно если со стороны современной Украины посмотреть юмор видится очень многомерный ) почти ирония судьбы

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7513
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2011 : 08 Май 2016, 21:35:37 »
                                                                             
Юмор то у Вас лично в чем состоит? Я тут много вариантов "юмора" насчитал и выявил, смотря, как на все воспринимать, которые, порой, взаимоисключающи ...
 :-)
Или в этом и юмор?
 :-)

Особенно если со стороны современной Украины посмотреть юмор видится очень многомерный ) почти ирония судьбы
Да, Да.  :-)
Я тут на одном портале в профильной украинской ветке форума уже зарепостил этот пост Свода .... :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2012 : 09 Май 2016, 11:33:42 »
                                                                             
Юмор то у Вас лично в чем состоит? Я тут много вариантов "юмора" насчитал и выявил, смотря, как на все воспринимать, которые, порой, взаимоисключающи ...
 :-)
Или в этом и юмор?
 :-)

Когда я увидел эти фото, то первое, что у меня это вызвало была улыбка, поэтому и разместил в юморе.

Обратите внимание на это фото:



А теперь на этот выделенный фрагмент из фото:



 В конверте георгиевская лента, которая как бы выходит из конверта перекликаясь с одеждой гвардейца из священной кагорты охраны Папы Римского.

Да и четки на руке депутата. Скорее всего подарок из Афона. Там практически все депутаты побывали.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7513
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2013 : 09 Май 2016, 11:46:17 »
Svod, с совпадением  цвета георгиевской ленты и цветов формы епископа города Рима нет ничего удивительного. Геральдика точная наука, имеющая общие европейские корни и взаимные влияния национальных школ. Спецы геральдики царских времен, создававшие орден Георгия Победоносца,  были в мировом, точнее европейском треде, так что совпадение цветов формы охраны христианского епископа и планки военного ордена христианского святого у меня удивления не вызывает. Хотя, конечно, в этом совпадении есть искорка юмора. Для меня юмор, например и в том, что коммунист-депутат на аудиенции у папы, и то  что папа, которому молится пол Украины, а также часть других республик СССР,  с георгиевской ленточкой, а в этих странах она под запретом ...
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 12:46:09 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2014 : 09 Май 2016, 11:53:32 »
Svod, с совпадением  цвета георгиевской ленты и цветов формы епископа города Рима нет ничего удивительного. Геральдика точная наука, имеющая общие европейские корни и взаимные влияния национальных школ. Спецы геральдики царских времен, создававшие орден Георгия Победоносца,  были в мировом, точнее европейском треде, так что совпадение цветов формы охраны христианского епископа и планки военного ордена у меня удивления не вызывает. Хотя, конечно, в этом совпадении есть искорка юмора. Для меня юмор, например и в том, что коммунист-депутат на аудиенции у папы, и то  что папа, которому молится пол Украины, а также часть других республик СССР,  с георгиевской ленточкой, а в этих странах она под запретом ...

"коммунист-депутат на аудиенции у папы, и то  что папа, которому молится пол Украины, а также часть других республик СССР,  с георгиевской ленточкой, а в этих странах она под запретом ..."

О, да, и в этом есть горький юмор. А насчет традиций геральдики все верно замечено. Мне понравилось само наложение. Если смотреть на развернутое  фото, то костюм гвардейца и георгиевская лента взаимозаменяются, происходит постояннное перетекание смыслов.


Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2016 : 11 Май 2016, 21:23:53 »
Христианин сидит возле перекрёстка и молится о водительстве Божьем. Вдруг мимо пробегает человек и набегу обращается к нему:
- За мной гонятся, не выдавай меня, пожалуйста...
...и дальше побежал.
Христианин задумался: "Господи, как же мне быть, соврать я не могу, если меня спросят, и выдать ближнего не по-христиански".
Подбегают к нему люди и спрашивают:
- Ты здесь давно сидишь, мимо тебя человек не пробегал?
Тот медленно встаёт и говорит:
- С тех пор, как я здесь стою, никто не пробегал :)

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2017 : 11 Май 2016, 21:28:16 »
Два священника устанавливают на дороге щит с надписью:
"Остановись,
конец уже близок! Поверни, пока не поздно!" Мимо них на огромной
скорости проезжает фура, водитель кричит и машет кулаком:

- Проклятые сектанты, достали вы уже!

Машина скрывается за поворотом, оттуда слышен грохот и громкий бульк.

Один священник говорит другому:

- Похоже, ты был прав, надо было написать просто "Мост разрушен".

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2018 : 11 Май 2016, 22:49:58 »
Главное, чтобы этот КГбист не прочитал... Короче, не рассказывайте никому, потому что попадёт и священнику, и КГбисту. Когда найдут.

Реальная история.

Есть у меня знакомый священник (не агент спецслужб). Сейчас, кстати, в Иерусалиме паломничает. И вот он рассказывал.
Приезжает как-то в Россию. И то-ли в Питере, то ли в Москве вроде в храме (как помню я) подходит к нему человечек и давай жаловаться - мол, ночь, переночевать негде... Приличный такой...
Ну что делать - ночуй, говорит батюшка, у меня в комнате на полу.
Утром ушёл отец по делам, а ноут свой то ли забыл, то ли просто оставил.... Возвращается - постояльца ночного нету.
В ноут полез - а там CD вставлен, со служебными программами агента КГб....

На следующий день звонит постоялец: "Я у вас ничего не забыл?"...
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2019 : 12 Май 2016, 00:37:51 »
Краевед, главное чтобы все были живы здоровы

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2020 : 12 Май 2016, 06:56:57 »
- Бабушка, а, правда, мой дедушка в свой День Рождения мог ходить по воде?
- Правда, внучек, правда.
- Бабушка, а, правда, мой папа в свой День Рождения мог ходить по воде?
- Правда, внучек, правда.
- А почему я вчера в свой День Рождения пошел по воде и стал тонуть?!!
- Просто у них День Рождения в январе, внучек, а не в июле...

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2021 : 12 Май 2016, 06:57:50 »
Затонул пароход. Двое, потерпевших крушение, держатся за доску. Один из них молится:
- Господи, прости меня! Я сильно грешил, пил, курил, обманывал... Я больше никогда...
- Стоп! - говорит второй. - На горизонте корабль!

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2022 : 12 Май 2016, 06:58:30 »
Один американец прилетает в Иерусалим и хочет посмотреть Стену Плача. Но, не зная точно ее названия, говорит таксисту:
- Подвези меня к тому месту, где вы, плачете, кричите и бьетесь головой о стенку.
Шофер подвез его к зданию налоговой полиции...

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4517
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2023 : 18 Май 2016, 23:25:26 »

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #2024 : 20 Май 2016, 17:37:34 »
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)