Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 419110 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #570 : 15 Сентябрь 2011, 16:39:47 »
Батенька Родион, за вашим не менее мудрым говорящим следуют миллионы  :-o
Они целыми днями все говорят и говорят о ком то, перетирая все что видят, кого нужно наставляют словом :-D бывает так увлекутся, что не остановить их... Они видят всех кроме себя...  :cry:

Самое главное, в разделе фильмы выложили страшилку про исламизацию, дык это лучший расклад, для забывших о главной цели христиан.    :oops: Извиняюсь за офтоп.


Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #571 : 26 Сентябрь 2011, 01:28:00 »
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Анна-Мария

  • Гость
Re: Православный юмор
« Ответ #572 : 04 Октябрь 2011, 17:37:10 »
"Всемирная организация здравоохранения признала любовь психическим отклонением."

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6976564/?frommail=1

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4553
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #573 : 06 Октябрь 2011, 21:30:55 »
Лень простого русского человека - это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководителей

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #574 : 23 Октябрь 2011, 17:50:03 »
Пришествовав нынче на вечерню в приходской наш храм, узрел я в церковной лавке ценник следующего содержания: "Обложка для социальной карты и проездного  С МОЛИТВОЙ. 80 р".
Долго сползал по стенке. Пытался сфоткать под косыми, подозрительными взглядами свечниц. Увы, руки тряслись от сдавленного хохота, фотка не вышла.
А ведь согласитесь, очень выгодно. Прикладываешь в метро к турникету обложку С МОЛИТВОЙ и турникет сам открывается. Безо всякого проездного, исключительно силой молитвы. И всего-то 80 р.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #575 : 23 Октябрь 2011, 18:05:40 »
Уже видел такую обложку для паспорта и документов на авто.


А можно и такое прикупить нонче:

На футоболке грозно написанно: "не мир пришёл Я принести, но меч"

И ещё я знал православненького мужика, который прикупил себе Москвич-2141-02, лишь потому, что на нём красуется шильдик "Святогор".  :-)

Это оно  - это суперправославие, это крутое православие!  :wink:

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2011, 18:17:34 от Alexeiy »

прозелит

  • Сообщений: 6133
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #576 : 24 Октябрь 2011, 00:10:31 »

Арапкина молитва

    Мохнатый пес,
    Шершавый Арапка,
    Подыми нос,
    Сложи лапки.
    Стой!
Повторяй за мной:
Милый Бог! Хозяин людей и зверей!
Ты всех добрей!
Ты все понимаешь,
Ты всех защищаешь...
Прости меня, собаку,
Вора и забияку.
Прости, что я стянул у кухарки
Поросячьи шкварки.
Всего ложек шесть —
Очень хотелось есть...
Спешил и разбил посуду.
Больше не буду!
Прости меня, добрый Бог!
Чтоб соседний не грыз меня дог,
Чтоб блохи меня не кусали,
Чтоб люди меня не толкали,
Чтоб завтра утром с восхода
Была хорошая погода...
Чтоб собаки все были сыты
И не были биты.
Чтоб я нашел на помойке
У старой постройки
Хорошую кость.
Я тоже буду хороший,
Буду слушаться только Антоши,
Уйму свою злость,
Не буду рычать
И визжать —
Пусть только в доме не воют на флейте,
Бейте не бейте, —
А я не могу — сам буду выть.
Не могу выносить!
И еще, если можно, пусти меня в рай
Вместе с Антошей —
Хоть в какой-нибудь старый сарай —
Ты ведь хороший...
Помилуй меня, не забудь, не покинь!
Спокойной ночи! Аминь.

1920 Саша Чёрный

Родион

  • Сообщений: 9262
    • Просмотр профиля

Пресса России: "Единая Россия надеется на Богородицу"
Цитировать
"Независимая газета" поместила в свежем номере материал, в котором рассматривает влияние православных святынь на ход избирательной компании "Единой России". "Пояс Богородицы поможет Кремлю избавить парламент от оппозиции", - пишет "НГ" в заголовке.

О так от. Журналисты из чего угодно сделают жевачку. :-)

Цитировать
"Пока трудно сказать, отвернет ли пояс Богородицы избирательниц от КПРФ, - пишет "НГ". - Но он наверняка усилит гендерный перекос в электоральной платформе "Единой России", который, несомненно, напрямую связан с фигурой Путина – идеального мужчины для значительной части россиянок".

Газета с иронией пишет, что теперь законы жанра требуют не только мощного информационного сопровождения тура реликвии по городам, но и появления в связи с этим небесных знамений и чудесных исцелений, естественно, при содействии партии власти и ее лидера.

"Об одном из них, кстати, уже сообщило питерское информационное агентство, рассказав о невероятном явлении в утреннем небе над Санкт-Петербургом 23 октября загадочной светящейся полосы, опоясавшей любимый город Путина, - добавляет издание. - Фото на сайте прилагалось. Можно не сомневаться, что новые знамения не заставят себя ждать".

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/10/111025_rus_press.shtml

Да, пошла предвыборная галиматья где никакими методами не гнушаются. Причем статейка
с двойным дном. Подорвать авторитет ЕР и с прицелом дальше, и используют для этого все. Вплоть до святынь... И чем ближе выборы, тем можно ждать такой ерунды потоками.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #578 : 25 Октябрь 2011, 14:49:20 »
молитесь все за Навального...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #579 : 05 Ноябрь 2011, 21:32:14 »

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #580 : 11 Ноябрь 2011, 15:18:23 »
Мужик умирает и попадает в рай.

Все там ну прям как в кине «Куда приводят мечты». Отличный домик у водопада, прекрасная жизнь… Но идет время, и стал мужик малость скучать. И как-то обходя райские просторы, он нашел окошко, через которое был виден ад. Заглянул он туда, и увидел там самую разнузданную оргию: пьянка, наркотики, секс всех видов. И так это зрелище запало ему в душу, что совсем невыносимо стало ему в раю. И стал он проситься у райского начальства – отпустите меня в ад. Ему богословски выверенно объясняют, что возможен лишь переход из ада в рай, но не наоборот. Суд Божий справедлив и милосерден, и раз уж Господь решил, что мужик более-менее праведно провел земную жизнь, то никак Господь не может отправить его в ад.

Мужик настаивает. И тогда находят компромиссное решение: переход не прямой, но через возвращение в земную жизнь. Мужик соглашается еще раз пережить смерть и умоляет хоть на денек вернуть его на землю для того, чтобы успеть изрядно насвинячить и тем самым вынудить Господа переменить Свое решение..

И вот ему дано 24 часа для новой жизни на земле. За это время он старается как можно сильнее испортить свою «карму» и совершает всевозможные непотребства. Остается лишь полчаса до конца срока. И тут он видит старую бабку, темной улицей бредущую их храма. Мужик бросается на нее, насильничает и умирает.

Приходит он в себя. Осматривается вокруг – и … снова обнаруживает себя в раю. Найдя архангела Михаила, он изливает на него свое возмущенное недоумение:

- За что теперь то меня в рай?! Я же за эти стуки такое наворотил! Вором я успел стать?

– Да, - отвечает архангел.

– Убийцей успел?

- Да.

– Лгуном?

– Несомненно.

– Так за что же меня в рай?

– А помнишь ту бабку в конце твоего отпуска?

– Конечно, я же ее снасильничал!

– Ну вот, отмолила тебя бабка!
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #581 : 11 Ноябрь 2011, 19:16:30 »
Идет на Афоне в Пантелеимоне отец с ребенком. Ребенок внимательно осматривая архондарик, громко громко кричит: папа папа, это же изумрудный город, я про него в книжке читал, мы тут будем жить?  :roll:

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1111/41/7792453e35c920552efdd8b248368741.jpg
http://i30.fastpic.ru/big/2011/1111/4d/214f3eefe663361098453382116d0d4d.jpg

Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #582 : 12 Ноябрь 2011, 23:11:37 »
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4553
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #583 : 13 Ноябрь 2011, 00:35:05 »
http://ortheos.livejournal.com/39800.html
из словаря тамошнего

39.Странник — ортодокс со странностями.

просто улет... :-D

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #584 : 13 Ноябрь 2011, 09:32:02 »
Типа диакон - иподиакон.
Титаник - медленно идущий архиерей.
7.Запивка — посланная за пивом.
8.Кадиллак — диакон.
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.