Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 406051 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #165 : 16 Май 2009, 18:24:05 »
Если молитвы не помогают, то это значит, что вы живёте нелицензионную версию жизни.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #166 : 01 Сентябрь 2009, 15:27:36 »
Христианин подал в суд на Бога

http://www.utro.ru/articles/2005/10/18/487165.shtml

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #167 : 01 Сентябрь 2009, 17:53:04 »
Смех смехом но было слышно что один недовольный подал в суд на священика который "оказал услугу в объеме не соответстующему цене". Священик или отпевал, или освещал, не помню. В суде заявление приняли, но в производстве отказали.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #168 : 01 Сентябрь 2009, 20:04:38 »
    Да забавно было бы подобный иск почитать, особенно интересно было бы узнать как истец умудрился  документально  подтвердить объем оказанной  ему услуги и ее надлежащую стоимость, смету что-ли  где заказывал ... 8-)
   

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #169 : 03 Сентябрь 2009, 10:44:42 »
диалог....
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

Обломов

  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #170 : 06 Сентябрь 2009, 22:48:42 »
Имею навык попугайской (непрестанной  :wink:) молитвы.Поелику она всегда со мной (самодвижная  :wink:),часто замечаю,что жую (ну вследствие навыка непрестанной самодвижности жевания)совершенно другое,нежели предполагаемое.Например,идя на рынок за хлебом бывает непрестанно "творю"-"половинка Дарницкого и один Нарезной,половинка Дарницкого и один Нарезной..." и т.д. и т.п..

ЗЫ.А ведь это нехорошо,братья и сестры,а ведь это нехорошо братья и сестры,а ведь это не хорошо,братья и сестры...

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #171 : 08 Сентябрь 2009, 11:22:06 »
   «новый русский» прибывает на тот свет, идет к воротам рая, его встречает молоденький ангел, «новый русский» сходу бросает:
    -  я  Серега Паханов, мне в рай.
    Ангел:
    - минуточку, - смотрит в списки, - извините, но Вас в списках нет…. Вам, выходит в ад…
    - Че !?    Какой на хрен ад!?   Ты не понял!   Я Паханов!   Я тридцать церквей построил, я колоколов отлил блин немеренно!   Я  в вашу церковь триста  «лимонов» евро ввалил!  Мне  полюбому в рай!   Звони начальству!
     Ангел звонит:
    -   Тут это… а  Вы в курсе !?   Что передать ?   Хорошо.
     Кладет трубку:
     - Начальство в  курсе Вашей проблемы, но велели передать что Вам все-таки в ад…. да и  по поводу денег просили не переживать, Вам обязательно  все вернут !

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #172 : 11 Сентябрь 2009, 18:34:01 »
 :-)Рекламное объявление  :wink:
Дамы и господа!

В интернет-сеть «Всё для самых-самых христиан» поступила в продажу усовершенствованная и обновленная модель Нимба индивидуального «Суперсвятость – 2М»

Новый нимб имеет усовершенствованную и более эргономичную конструкцию крепления на голове, так что даже при самом высоком ее задирании перед другими христианами, вы можете быть уверены – нимб надежно на ней удержится.

Световые источники заменены с обычных на галогеновые, поэтому теперь вы можете эффективно демонстрировать свою суперсвятость не только в темное время суток, но и при ярком дневном свете. Свет вашего нового нимба не останется не замеченным для других.

В новом нимбе «Суперсвятость - 2М» применены литиевые аккумуляторы повышенной емкости, и вы можете теперь в два раза дольше наслаждаться собственной суперсвятостью, не отвлекаясь на их подзарядку.

В этом сезоне мы решили отказаться от размеров M и S по причине их не востребованности, а оставили только размеры L, XL, и ХХХL для особо продвинутых в вере пользователей.

Если Вы приобретете Нимб индивидуальный «Суперсвятость – 2М» до 30 сентября, то в подарок вы получите: моющее средство для удаления пятен с нимба, индивидуальный раздел в форуме для записи особых откровений, портативный сучковыниматель и компактную систему для поддержки собственных глазных бревен.
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #173 : 11 Сентябрь 2009, 21:15:26 »
жаль рекламный агент адрес сайта не оставил, можно было б взять себе такой и в подарок... :wink:

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #174 : 12 Сентябрь 2009, 14:15:12 »
жаль рекламный агент адрес сайта не оставил, можно было б взять себе такой и в подарок... :wink:
Данный сайт числится у нас под грифом "суперсекретный"... 8-) :wink: :roll:
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #175 : 12 Сентябрь 2009, 16:59:38 »
Космический корабль далеко отлетел от земли и у него закончилось топливо:
Корабль: земля земля как слышно
Земля: слышно хорошо прием
К: у меня закончилось топливо, что делать? жду инструкций...
З: передаю инструкции, повторяйте за мной - Отче наш иже еси на небеси....
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #176 : 18 Сентябрь 2009, 21:46:57 »
Едет генерал со своим денщиком мимо реки. Вдруг видит - в реке спиной к нему плещется голая женщина. Тело пышное, белое, волосы длинные. Генерал возгорелся страстью, и говорит денщику:
- Сбегай-ка к ней, пригласи ее ехать со мной в город. Скажи, что в городе мы как следует выпьем, хорошенько закусим, ну и прочее такое...
Денщик убегает, через некоторое время возвращается:
- Насчет ехать в город, выпить и закусить они согласны-с. А вот насчет прочего такого говорят-с, что никак не возможно-с: они - поп-с!




Утро. Барин просыпается в своей усадьбе на кресле-качалке. Оглядев природу, он замечает дворового мужика Ивана: «Иван, а Иван, подь суда!»
Иван подбегает: «Чего изволите, барин?»
«Слушай-ка, Иван» – говорит спросонья барин: - «Вот ты сейчас пойдешь на псарню и наступишь Ерофеичу на яйца». А надо сказать, что Ерофеич, это был любимый охотничий пёс барина, злющий презлющий.
Иван упал в колени: « Никак не можно, барин, ведь Ерофеич мне пол ноги откусит….»
Барин задумался: «Ну, коли не пойдёшь, то прикажу тебя плетьми вспороть за непослушание, так что выбирай».
Делать нечего, пошёл Иван на псарню, увидел там нежащегося на утреннем солнышке Ерофеича, ну и, наступил ему, как было приказано, на яйца… Ерофеич вскочил и впился зубами Ивану в ногу.
Выползает Иван с псарни, волоча свою ногу и кровавый след.
Барин наблюдает эту картину, покачиваясь в кресле-качалке, и покачивает головой: «Мда, Иван, не любит тебя Ерофеич…»
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #177 : 18 Сентябрь 2009, 22:10:47 »
«Мда, Иван, не любит тебя Ерофеич…»
Что "православного" в этой пошлятине? Ступайте на anecdotov.net
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Mahant

  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #178 : 18 Сентябрь 2009, 22:16:34 »
Леонид
Этот анекдот когда-то входил в коллекцию самых смешных для 19 века. Именно тогда, когда страна православной была. Так что тут о людях юмор, а не о другом чём.


Здоровый человек интересуется жизнью, больной - её смыслом.  :-D
Жизнь удивительна, когда есть желание ей удивляться.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #179 : 18 Сентябрь 2009, 23:36:22 »
Здоровый человек интересуется жизнью, больной - её смыслом.  :-D
Бессмысленная жизнь тебя интересует здрав человек? Запишем это в наш юмор...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь