Исихазм

Автор Тема: ОМП  (Прочитано 34601 раз)

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #285 : 29 Март 2019, 13:40:46 »
Alexander, соглашусь почти со всем. Не работает только,  если за кого молимся, ничего не знает об этом и находится в другом городе вообще. И вдруг у него вроде все совсем плохо и становится необъяснимо хорошо. Или более того - к Кому обращаемся Сама появляется перед человеком. Последний случай кстати был в Москве. И я Владимира ( Свода) даже просил немного поучаствовать в этом. Человека положили в больницу с серьезным диагнозом - и выписался вопреки всем прогнозам - мама все лишь попросила- помолилась на молебне. Ничем видимым это не сопровождалось - вот только необъяснимый результат ни материалистически, ни оккультно - только что помогли Те, к Кому обратились. У меня нет других объяснений. Ну а когда говоришь еще спасибо и получаешь отклик в сердце и слезы из глаз - врядли ожидаешь такое. Ну и если не веришь, что могут помочь нет и смысла молиться. Помогают не всегда - причины наверное тоже разные.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #286 : 29 Март 2019, 14:03:56 »
Сосед, Вот будь у меня такое аномальное количество чудес - ну куда деваться. Самое время поверить и все такое.
Но вот все до жути обыденно. С другой стороны - может и хорошо, что обыденно. Нафик приключения.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #287 : 29 Март 2019, 14:36:34 »
GuerraKirillov, об это Александр и написал. :) Все в относительном спокойствии - "голова в песке или бетоне". :)

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #288 : 29 Март 2019, 14:59:12 »
GuerraKirillov, об это Александр и написал. :) Все в относительном спокойствии - "голова в песке или бетоне". :)
Сосед, по моему ты забыл совет святых отцов, которые предупреждают: "видишь утопающего, протяни ему трость свою, руки только не давай своей....". Когда человек не верует, убеждать его в обратном - себе дороже. Савл был гонителем христианства, благодатью Божией стал апостолом христианства, поэтому лучшая помощь ближнему, это молитва за него.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #289 : 29 Март 2019, 15:04:35 »
Сосед, такого рода события-чудеса, о которых говорите, в общем-то, обыденность - при определенном отношении. А в параллельном мире - на расстоянии вытянутой руки - аномалия или редкость.

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #290 : 29 Март 2019, 15:17:30 »
"Я постоянно задаю вопросы", "Вопросов жене я не задаю"
Бугага :)

Проникся высказыванием Свода:
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3911.msg211634#msg211634

Вот думаю, чет много болтаю. Тролинг то это ничего, может быть у кого-то так надо, через это. Но пора бы и Свода послушать.
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)

Aleks_san

  • Александр
  • 3
  • Сообщений: 221
  • добрый самаритянин
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #291 : 29 Март 2019, 15:19:23 »
Родион, хорошо объяснил) http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=3974.msg211859#msg211859

GuerraKirillov, проблема в том, что Вы не замечаете того, что с Вами мало кто не согласен и продолжаете нам "втирать" своё, не смотря на отсутствие сопротивления, но будто сопротивление есть. Это, знаете ли, не здорОво...
Большинство из нас не даст руку на отсечение за истинность ВЗ. И подавляющее большинство из нас согласны с Вами по поводу обрядовой религии.

""Наука бога не ищет и искать не будет, пока не увидит НЕПОСРЕДСТВЕННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ оного.""
А какое это должно быть проявление, чтобы его несомненно сочли принадлежащим Творцу? Мало того, что имеется и нужно что-либо из ряда вон выходящее? Скажут - "аномалия" и закроют тему... А что известно науке - то на самом деле не известно, а преимущественно гипотетично. И многое неопровержимо только потому, что невозможно ни опровергнуть, ни подтвердить, одно научное философствование. Про тот же БВ. Ещё и года высчитали, будто течение времени постоянно))
"Опыт преображения открыт людям уже в этой жизни."
Макарий Египетский.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #292 : 29 Март 2019, 16:47:00 »
А я борюсь, сражаюсь и отдаю последние крупицы счастливой семейной жизни за то, чтобы человеку, в УЯЗВИМОМ состоянии, не вливали в голову ни христианство, ни магометанство, ни зороастризм, ни Дона Хуана.

Вот в здравом уме и твердой памяти - нет проблем. Подалуйста.

+

Как пострадавший в уязвимом (= физически больном) состоянии.
В том числе лично от Соседа. Он мне пытался все демонами объяснять. :evil: Типа если не веришь что болезнь от демонов - сам дурак.
And death shall have no dominion

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #293 : 29 Март 2019, 22:41:13 »
Виктор Шипилов, все нормально. СО говорили о Вере как Духовном Даре - Его человек дать не может. Савл- яркий пример. Я просто немного рассказал, как бывает в реальности. А выводы пусть каждый сделает сам и что делать или не делать.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #294 : 29 Март 2019, 23:02:09 »
Aleks_san, Со мной согласен только Родион. А кто еще? Сосед, Никопон, Виктор Шипилов? Профессионалы и полупрофессионалы.
Сосед, Я провел 15 лет и 9 месяцев на Медведицкой гряде. Про которую только ленивый РенТВшник не писал.
Чудес там - выше крыши. Всяких, на разный вкус.
Самовозгораемые люди, НЛО, светящиеся шары в небе, гигантские сомы, инфразвук, геопатогенные зоны.
А комсомольские и партийные вожаки города любили тяжелый рок. Поэтому в городе была свобода причесок и джинсов. Тоже патология для СССР.

Вот чего не было - морские лайнеры не пропадали. Не Одесса. Моря не было.
Так что к чудесам я привычный.

Вот тогда скажите пожалуйста профессинально. Без сарказма.
Если мне по слепоте своей благодати не увидеть, то мне и гнева тоже не увидеть и не ощутить?
Т.е. отказываясь от веры, я заодно отказываюсь от гнева создателя?
И как вариант - всякие иные оккультные силы мне как не помогают, так и не вредят?

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #295 : 29 Март 2019, 23:18:03 »
Виктор Шипилов, Вот смешная история приключилась с вашим посланием на мой счет.
Как раз через пару дней мне пришлось впервые за много месяцев сесть за руль и поехать в соседний город.
И как раз с самого утра началась сильная метель и снегопад.
Вот думаю, влечу куда-нибудь - сбудется предсказание Виктора Шипилова. И полью я воду на его мельницу.
Из-за вас ехал чуть внимательнее обычного.
И вот на обратном пути, уже въехали в город, разбиться уже не было никаких шансов (город стоял), жена, работающая штурманом
вдруг говорит - внимание!!! Пересекаем улицу Шипиловскую. Было весело.

И тут чуда не получилось.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #296 : 30 Март 2019, 00:07:46 »
GuerraKirillov, гнев может быть от любви к вам - страшна богооставленность, честно говоря состояние не очень....  :( От гнева отказаться не можете - он же не вам принадлежит и вами не управляется никак...И от Веры не можете отказаться - тоже Дар. Т.е. вы можете остаться в своем состоянии - во многом во власти других сил. Насколько - трудно судить.  Либо Богу служишь либо мамоне . В этой жизни могут никак себя эти силы и не проявлять - раз вы послушны и так их волю исполняете даже не подозревая, глаза закрыты. Исполняя их волю вы себе не помогаете - вредите, грешите. Вредите своим душе и телу. Итог такой жизни наверное будет печален. Наверное - не я вам судья.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #297 : 30 Март 2019, 00:39:25 »
Сосед, Вы не поверите. У меня нет грехов. Ну, ваших - точно.
Вот только "возлюбить" я не могу. Ибо лицемерие - смертный грех.
Возлюбить не веря - невозможно. Т.е. тут юридически у меня нет шансов не нарушить закон - выполняя закон.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #298 : 30 Март 2019, 00:43:15 »
GuerraKirillov, а можете мои грехи назвать?  Лицемерие вы увидели. Еще можно?

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #299 : 30 Март 2019, 00:59:32 »
Сосед, Не, это я про себя говорю - невозможно, например, молиться богу, в которого не веришь.
Это будет лицемерие С МОЕЙ стороны. А лицемерие - смертный грех.
Это я у себя грехов не нахожу. А какие есть у вас - ну откуда же мне знать....