Исихазм

Автор Тема: ОМП  (Прочитано 34715 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #315 : 30 Март 2019, 11:46:12 »
Родион, Нет, за таблицей умножения законы не стоят. Никакие. Вообще.
Вот недавно объяснял жене суть математических операций, в частности, деления.
Так вот - вся математика (ВСЯ математика) это "прибавление 1".
Все остальные операции - это применение этого действия много раз.
И таблица - просто сокращает время.
Умножение - просто сокращает время.

В древности был процессор, который не умел делать никаких операций, кроме инкремента.
Из-за своей простоты он работал в 1000 раз быстрее других процессоров.
И несмотря на скудость мат. операций - вполне работал.

Так что за таблицей умножения ничего нет.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #316 : 30 Март 2019, 11:51:05 »
Голословное утверждение. Процессоры умели ещё вычитать. Умножать не умели. И как минимум за таблицей стоит арифметика с её сложение. А ЭТО УЖЕ НЕ ПУСТО.Можем ещё поговорить о сдвигах. Ну там влево вправо и бинарных операциях. И тд и тп. Не правы Вы тут молодой человек.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #317 : 30 Март 2019, 11:57:05 »
И вот кстати, я разобрался чего мне не нравится в вере, религии.

Залить пшеницу водой для большего урожая.
Проверили. Не.
Залить рис для лучшего урожая.
Проверили. Работает.

Фермеры не воюют идеями. Они их проверяют и передают положительный и отрицательный опыт.
А вот идеи непроверяемые - всегда воюют. Кровью. Ибо доказать хочется, а не можется.
И тут только мордобоем и насилием.
Против чего я и выступаю.
Долой непроверяемые идеи. 

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #318 : 30 Март 2019, 11:57:53 »
Родион, Ни один процессор НЕ МОЖЕТ ВЫЧИТАТЬ!!! НИ ОДИН!!!
Он умеет СКЛАДЫВАТЬ в "дополнительном коде".

Операция вычитания в микрокоде выглядит так.
Берем то, что хотим вычесть.
Инвертируем биты.
ПРИБАВЛЯЕМ 1.

После чего складывам оба операнда.
Получаем число в дополнительном коде.
Если старший бит 1, то число результат отрицательный.
Инвертируем, прибавляем 1 - получаем положительное значение и в уме держим знак минус.

==
Все кремнивые компьютеры в реальности умею только три логические операции И, ИЛИ, НЕ.
Ничего другого они делать не умеют.

ВОт и человек, естественным путем увидел ряд натуральных чисел (перечисление яблок) и ему хватило ума съесть яблоко и увидеть, что яблок стало меньше.

И вот это действие - оригинальное и основное. Все остальные - просто сокращают время.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #319 : 30 Март 2019, 12:07:52 »
Вычитание сводится к сложению обратном и доп кодах. Я имел ввиду систему команд а не реализацию. Процы умели вычитать. Речь не о алгебраическом сложении. Но это не отменяет вопроса почему так. И вот хрен Вы ответите. Максимум можно сослаться на общепринятое.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #320 : 30 Март 2019, 12:12:03 »
"ВОт и человек, естественным путем увидел ряд натуральных чисел (перечисление яблок) и ему хватило ума съесть яблоко и увидеть, что яблок стало меньше.

И вот это действие - оригинальное и основное. Все остальные - просто сокращают время."
Это всего лишь колличественное выражение. И только. Причём по факту описано вычитание :). Может оно базовое?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #321 : 30 Март 2019, 12:14:43 »
Родион, Не понял.
Процы умеют только логические операции. Побитовые.
Вычитать и складывать - это абстракции верхнего уровня. Как и вычисление интеграла, например.

Сложение не алгебраическое - а так называемое логическое - это операции ИЛИ.
Настоящее сложение - Исключающее ИЛИ - сложная операция из многих операций И ИЛИ НЕ.

И что "ПОЧЕМУ ТАК"? Вот это от меня убежало куда-то.
--
Основа всей математики (зарождение и развитие) - это наблюдаемая перечислимость предметов.
Все остальное - просто логический вывод из перечислимости. Вся высшая арифметика и прочая.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #322 : 30 Март 2019, 12:30:48 »
Красивая Осень, Я не совершенен. У меня просто нет христианских грехов. Т.е. я - праведник по-вашему.
Хуже того, среди моих знакомых, которых я знаю достаточно близко - тоже не грешники.
Под грехом я понимаю то, что считается грехом у христиан.

Т.е. речь идет о формальности.
Вот сделал я исповедь причастие и тут же впал в кому по медицинским обстоятельствам.
И очнулся аккурат к следующей исповеди.

Вот батюшка спрашивает - грешен?
И что ответить - нет,  не грешен - ну это грех гордыни. Так?
А ответить - грешен - вранье. Ты технически не мог согрешить. Ты в коме был.

И вот у меня просто нет возможности христиански грешить. Дома сижу. Убивать некого, красть нечего, жен и ослов ближних своих не вижу и так далее.
Лицемерить некому, жрать колбасу не дают и так далее.

Вот если земля будет состоять из праведников, но которые в бога не верят? Бог будет доволен?
Или ему праведность как таковая не нужна?


==
Красивая Осень, я так лично не соотношу совершенство и грехи. Люди разные.
Т.е. слово совершенство и грех не из моего лексикона. Для меня это формальности религиозного порядка.

мда, начали за здравие, закончили за упокой...
так красиво все начиналось, про религиозность и то, что это все наносное и не суть, и тут выясняется, что гера даже не пытается вникнуть в то, что действительно считают его собеседники, просто наклеивает на всех бирку "придурок" и важно начинает с ними спорить и говорит " ну по вашему я святой и ваших грехов у меня нет". а вы в курсе, что даже само такое превозношение над окружающими - это грех? по нашему, по вашему, по всякому? вобщем, странная тема, и извините, странно считать, что скушать мясо в постный день - грех, а людей считать придурками - святость, что грешники - это кто то где то там, кто сидит в тюрьме за убийство и прелюбодействует, а тот, кто неспособен любить окружающих его людей и соответственно себя ведет - святой.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #323 : 30 Март 2019, 13:02:25 »
Красивая Осень, у Геры ширпотребовское понимание праведности. :)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #324 : 30 Март 2019, 13:08:42 »
Сосед, Красивая Осень, Ну, это вы начали за упокой.
Скажите мне, чем я, атеист, хуже праведника христианского. Черт с ними, с определениями.
Что во мне следует изменить, чтобы окружающим стало еще лучше?

Или мне надо измениться, чтобы богу угодить? Только ему и больше никому?

Я оставил в покое слова божьи. Вот вы верующие. Что во мне не так с точки зрения планетарного общежития?
Ну или шире. Что в неверующих не так? Неверие ухудшает жизнь на планете Земля?
==
Я нормально приму все нелицеприятное. Без всяких обид. Честное слово.
« Последнее редактирование: 30 Март 2019, 13:34:48 от GuerraKirillov »

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #325 : 30 Март 2019, 14:38:50 »
GuerraKirillov, чтобы долго и много не писать. Как по вашему мнению : Быть похожим на Христа какой Он в Евангелии это плохо, хорошо или не имеет значения для человека и окружающих? Все что Он делал это плохо для окружающих или хорошо? Если бы все были такими стала бы планета наша лучше или взаимоотношения между людьми? Мы сейчас не говорим о вечности, спасении души и тд. Вот просто земная жизнь. Просто ваше видение кто такой верующий подозреваю будет ширпотребовским. :)

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #326 : 30 Март 2019, 14:49:17 »
Стопит. Объективный факт пока - Гере никто не смог противопоставить ничего достойного для здравого смысла, чтобы он смог преодолеть внутренний барьер. Но даю сто против одного - буддизм если Гера захочет - сможет. Смогут китайцы с их изучением природы цы на госуровне. Смогут предложить. А вот Сосед даже если Вы вернётся наизнань не смогут. И Саша не сможет.
А кто сможет доказать что все эти чудеса не более чем игры восприятия?....

Я могу сказать - все это не значит ровным счётом ничего. Важно одно - вы лично человек или животное. И все. А дальше для оккультно одарённых есть чудеса, а для остальных есть любовь и жизнь. И этого выше любых крыш. Потому как аппарат реализации более высоких идей выходит по требованиям за рамки чел тела.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7513
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #327 : 30 Март 2019, 15:05:25 »
А кто сможет доказать что все эти чудеса не более чем игры восприятия?....
Это легко доказывается.
По плодам.
Изменился в результате неких воздействий на тебя?
Можешь так сказать? Есть плоды?
Если есть, то осталось только определиться с воздействием.
А это то и определяет только личный опыт, который только один и может сказать: внешнее воздействие происходит, или происходит внутреннее изменение человеком самого себя.
Спутать тут никак невозможно, иначе солипсизм форэво, а это уже совсем не интересно, ибо даже я за коллективный симулятор развития разума, ибо он на порядки интересней и эффективней ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #328 : 30 Март 2019, 15:25:56 »
Родион, вы считаете, что невозможно стать похожим на Христа и получить почти те же возможности по Благодати? Разве в истории мало примером таких преображений? Чудеса, как воображение, и реальные события сильно отличаются, как картинка с нарисованаым яблоком от реального яблока. Разве совершенство в чудотворении? Оно в милости и любви как я это понимаю. А  чудотворит человек Силою Божьею. Просто для стороннего наблюдателя многие события не участника могут порождать недоверие так как противоречать его личному опыту. Я приводил примеры реальных событий. Дело вообще не в оккульных способностях. Там другое - там мистика начинает казаться в любом движении или событии.

Aleks_san

  • Александр
  • 3
  • Сообщений: 221
  • добрый самаритянин
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #329 : 30 Март 2019, 15:44:13 »
Вот мне пеняют, что я не хочу, боюсь посмотреть в какую-то глубь.
... ... ...
Изменить сознание, чтобы понять? Вот и тут понятно. Не хочу менять сознание. Хочу ЭТИМ сознанием понять.
А измененным сознанием можно понять чего заранее захочешь. Не вопрос.
Без комментариев...
"Опыт преображения открыт людям уже в этой жизни."
Макарий Египетский.