Исихазм

Автор Тема: ОМП  (Прочитано 34603 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #360 : 30 Март 2019, 19:41:30 »
Сергий, Если не отличаете, то должны иметь для этого веские основания.
Например, описать левитацию святого Арсения (имя условное) законами физики.
Если смогли - тогда объединяйте магию и науку.
А не смогли - не объединяйте.

Но вот все, что описано законами физики - можно повторять бесчисленное количество раз.
А мистический опыт пока неповторяем.
Красивая Осень, Забьем на сравнения. Меня интересовало, как Сосед будет искать праведников, которые праведнее любого гражданина, который в тюрьме не сидит....

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7511
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #361 : 30 Март 2019, 19:54:14 »
Сергий, Если не отличаете, то должны иметь для этого веские основания.
Например, описать левитацию святого Арсения (имя условное) законами физики.
Если смогли - тогда объединяйте магию и науку.
А не смогли - не объединяйте.

Но вот все, что описано законами физики - можно повторять бесчисленное количество раз.
А мистический опыт пока неповторяем.
Гера, какие "законы" физики? Аристотеля? Ньютона? Квантовые? Или "законы" физики 22 века? Или 25 века? Или 30 века?
Не смешите мои тапочки "законами физики" ...

И, да, мистический опыт повторяем.
И Петр, и ходил по воде, и воскрешал мёртвых, и исцелял любых больных.
И другие святые также.
Св. Сергий Радонежский совершил, например, исцеление младенца.
Это из вполне известных случаев.
Не верите?
Должны лично убедиться?
Правильно делаете.
Я вполне лично убедился.
И Сосед, и Александр, и Родион, и многие другие.
И Вас Бог легко убедит, если только захотите этого искренне.   
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #362 : 30 Март 2019, 20:01:52 »
Сергий, Я уже битый год прошу пройтись кого-нибудь по воде.
Я вот тоже исцелял младенцев. И что? И не одного.

А мне говорят - фик ты увидишь чудо, пока не поверишь.
Ну, тогда Петр ходил по воде исключительно в глазах верящих? А в глазах остальных просто сидел на берегу?

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #363 : 30 Март 2019, 20:07:44 »
тогда надо другую математику изобретать. родион пока только критикует то, что есть, новых предложений нет

Упаси Бог от новых предложений :).
Меня устраивает современная математика. Но вот деление на ноль  удручает. Всё бы хорошо, и делится хорошо, но вот когда не с кем, опс, даже бог пропадает. Гера сказал что все основано на сложении, Бог даёт и приумножает, ничего не вычитает, даже процессоры, поставлены складывать и умножать, не то что гаишники - отнимать и делить.
Плюс я не критикую ничего. Жалко времени и сил.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #364 : 30 Март 2019, 20:11:40 »
тогда Петр ходил по исключительно в глазах верящих? А в глазах остальных просто сидел на берегу?


И таки да. Но с церкви давно снята ответственность.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #365 : 30 Март 2019, 22:25:17 »
Родион, Меня такой вариант тоже устроит. Массовый избирательный глюк - это тоже нормальное такое чудо.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #366 : 30 Март 2019, 22:55:00 »
Гера, а расскажите подробнее, кого вы исцеляли и от каких болезней? Это без подкола, просто вы неподробно написали, неясно, что конкретно вы под этим подразумевали.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #367 : 30 Март 2019, 23:02:51 »
Ну, лечил. Своих детей. От ветрянки, воспаления легких, гриппа, от не классифицируемых болезней,  похожих на отравление.
Антибиотиками, жаропонижающими. Первый в жизни укол сделал младенцу.
Без магических пассов. Хотя, с точки зрения половины планеты южного полушария - я колдун.

Красивая Осень

  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #368 : 30 Март 2019, 23:17:16 »
а, ну так все мы лечили тогда :) только зачем же сразу южное полушарие оскорблять, так, походя?)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #369 : 30 Март 2019, 23:43:47 »
Красивая Осень, Ну так вы все исцеляли. Со стороны исцеление пассами как выглядит? Вот точно также.
Прикосновением хорошо лечить онкологию, грипп. Если ты носитель другого вируса, то новый вирус атакует зараженные клетки другого вируса или опухоли.
И наступает временное улучшение.

В моем случае верующий человек вполне может назвать меня целителем. Месяц пролежал с одним ребенком в больнице при воспалении легких.
Улучшений ноль. Только хуже.
Забрал домой. Лечил также. 3 дня - и все зашибись. Ну, стадия "щас придет крантец" сменилась на "чет я приболел".
Опыта лечить чужих детей не было. Но советов раздал мильон. И не я раздавал - у меня спрашивали. Чуяли.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #370 : 31 Март 2019, 01:27:17 »
Цитировать
“Поистине, Бог не ищет ни вдовы, ни замужней, ни инока, ни мирянина, но свободное намерение, принимая его, как само дело, и добровольному произволению всякого человека подает благодать Святого Духа, действующего в человеке и управляющего жизнью каждого желающего спастись.” (Свт. Димитрий Ростовский. Жития святых. Январь. С. 616).
Если это мнение является авторитетным, то непосредственных проявлений бога ждать не стоит.
Непонятно только, откуда взяться свободному намерению.
К примеру, я - австралийский абориген. Пока не придет белый человек - ничего и не узнаю.
А придет - узнаю. Но если придут несколько - могу сильно засомневаться в их рассказах.
Что будет, если иеговист и православный станут рассказывать вместе.

И позиция странная у бога. Типа, а вот догадайся сам. Или же это не так.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #371 : 31 Март 2019, 04:29:25 »
В свете поднятой темы расскажу немного о собственном опыте в одном из  нетрадиционных методов лечения. В свое время я посвятил многие годы гомеопатии . Благо ветеринар и подопытных кроликов, чтобы убедиться в действенности данного способа врачевания, было достаточно. В какой то момент после более 10 лет работы ветеринарным врачом я понял, что то, что должно быть искусством является чистым ремеслом, наступил кризис жанра и до такой степени, что я почитал более полезным быть  охранником супермаркета нежели врачом. К тому времени я уже был сознательно обращен к Богу. И вот как то листая какую то случайно подвернувшуюся брошюрку, в которой описывались различные случаи излечения людей гомеопатией, я вдруг понял - это мое. Захлопнув ее я понял, что во мне появилось второе дыхание, я стану гомеопатом. За словом дело.

В течение 5-7 последующих лет я не расставался с гомеопатической литературой, практически каждый день, что на работе, что после нее я просиживал по 5-7 часов над книгами, конспектами, реперториями и материями  медиками (последние два это специфические гомеопатические справочники по описанию препаратов и симптоматике при которых они применяются), я заводил тетрадки, систематизировал, изучал, сравнивал, не переставая удивляться и восхищаться, что мир так гармоничен, что все в нем  лекарство и не только растения, а и самые страшные яды, дело лишь в дозировке, в частоте приема, кратности разведения и в знании свойств того вещества, которое ты применяешь. Даже золото и обычный песок становятся великолепными лекарствами после того как ты извлечешь из них их суть через череду третураций и разведений произведенных над ними. Я называл это покаянием вещества.

Тут не было ни какой мистики, ни каких то заклинаний. Все четко: возьми часть того то, измельчи, добавь десять частей спирта (или измельченного сахара), разотри или разбавь. Возьми десятую часть из полученного, разбавь, разотри с десятью частями спирта  или размельченного сахара, и так далее. В основном я брал уже готовые препараты в гомеопатической аптеке, так и проще, да и где я достану яд змеи сурукуку или тушку тарантула, или амбу от кашалота.

 Мои первые опыты применения гомеопатии на практике одновременно и ошеломили меня и придали дальнейшую уверенность в ее действенности и действительности. Это была наука, которая работала строго по законам, которые она провозгласила.

Собака с многолетними эпилептическими приступами рассталась с ними навсегда после применения Арсеникум Альбум (мышьяк) двухсотом разведении, более того она стала путешествовать с хозяевами по миру, что раньше было невозможно в виду ее болезни и панического страха перед улицей и чужими людьми. Эту собаку я вел 10 лет, иногда корректируя ее состояние по другим показаниям все той же гомеопатией.

Кот с потерей координацией движения, с маятниковым движением зрачков пришел в норму на моих глазах, после дачи агарикус мускариус (мухомор) в тридцатом разведении.

Кошка была выведена из коматозного состояния (неудачное применение наркоза) по истечению более суток после его применения, в течение 20 минут после нескольких дач  через каждые 5 минут Опиума в двухсотом разведении.

Собака, которая выла на весь дом, и раскидывала все вещи в доме, когда оставалась одна. После дачи Вератрум альбум (белая чемерица) в течение 1 месяца постепенно пришла в норму и забросила свои вредные привычки.

Собака, которая шарахалась от каждого столба и просто вжималась в землю, когда к ней кто то подходил а уж если протягивал руку, то просто беда. После дачи Арника Монтана ну не стала бестрашной, но стала вменяемой.

Собака, которая после взрыва возле нее петарды месяц не выходила на улицу ни под каким предлогом, забиваясь от малейшего шума под кровать, после дачи фосфора  двухсотого разведения, в течение нескольких дней пришла вновь в норму.

Это далеко не все. Я уже не говорю о различных тяжелых хронических заболеваний, с которыми обращались ко мне после многочисленных хождений по различным специалистам.

Вообщем к чему это я все пишу. Отнюдь не для того, чтобы повыпендриваться перед кем либо. По мне наоборот, чем меньше выпячиваешься, тем полезнее. Меньше искушений и соответственно проблем. Но надеюсь, что я пишу это для общей пользы, не для своей, хотя в каком то смысле общая польза - это и моя польза. Ладно, на дворе ночь, пишу дальше постараюсь объяснить все по ходу, корректировать некогда.

Приходилось ли мне лечить людей, да, когда чувствовал, что на это есть внутренний допуск. Расскажу один случай для примера. Была у нас в клинике уборщица. Я тогда работал сутками, и частенько просыпался п утрам, когда не было приема и я спал, от ее надрывного кашля. Так вот она как то подошла ко мне и попросила дать ей чего нибудь из моей гомеопатии, так как ее многолетний кашель не поддавался никаким лечениям ни у каких врачей. Я расспросил ее и назначил препарат Дрозера (росянка). Теперь о сути этого растения. Это цветок хищник, который растет на болотах и из за дефицита питательных веществ питается комарами, которых она заманивает своим сладким соком. См. рисунок.



Комарики залипают, затем ворсинки сжимают жертву к центру цветка, где выделяется что то типа соляной кислоты в котором комарик переваривается, переваренные соки используются растением для его нужд. Помимо четких физиологических состояний больной, которые совпадали с материей медикой росянки (но на это претендует еще десяток препаратов) на мысль о росянке как о подобном препарате меня навел следующий рассказ. Эта женщина, когда жила в молдавии работала на производстве и ее работа состояла в том, чтобы загружать в чаны с соляной кислотой початки кукуруз, которые в ней растворялись и затем это варево использовалось для каких то дальнейших нужд (не суть важно). В общем она ушла с той работы так как начался кашель, с которым она более не расставалась. Когда я услышал этот рассказ, все встало на свои места. Ворсинки росянки, рыльца кукурузы, соляная кислота, переваривание. Я был уверен в препарате, а когда Материя Медика потвердила мой выбор по многим пунктам, моя уверенность переросла в убежденность. Препарат был применен, и женщина навсегда избавилась от кашля. Теперь я мог спать по утрам спокойно, ее кашель меня не будил.

Теперь о том почему я пишу все это в этой теме. Да потому что все эти разделения  на научно не научно. Доказано не доказано. Чудо не чудо. Все эти разделения идут от нашей с вами разделенности. Для меня гомеопатия  - это наука. Почему, надеюсь я показал это написанным выше. Но для 95% моих коллег по профессии - это лженаука. Почему? Да, потому что они живут мифами о науке, паразитируя на ней, застряв в шаблонах, они, будучи прекрасными специалистам в своей области, не видят дальше своего носа. Для подавляющего большинства из них Медицина так и осталась производной от химии, они убеждены, что человек это  просто кусок материи , если ты вещественен то и воздействовать на тебя может только вещество. Им говоришь, а представьте, что существует такой метод лечения, который работает, но суть его воздействия  на организм невозможно определить по той причине, что еще не созданы приборы способные на это Это я к тому, что в гомеопатии используются не материальные дозы, выходящие за пределы числа авогадро.

То есть в физике квантовый феномен признается, а в медицине нет, ну, и... это ли не феномен в отрицательном смысле этого слова. Те случаи воздействия высоких разведений вещества на животных, которые я приводил выше, неоспоримы для меня. Чуда там нет, просто в каждом организме существуют тонкие тела, которые так же могут болеть, а на тонкие тела воздействуют тонкие вещества, вернее не сами вещества тонкие, а они в результате череды разведений переводятся из вещества в волну, из которых и состоят возможно тонкие тела. Это же элементарно  Ватсон).

Другой момент. Я работал в сетевой клинике, где врачи делятся на специализации. Хирург, терапевт, кардиолог, невролог и т.д. Общее собрание. Прошу дайте мне на лечение нескольких животных, тех которые не поддаются лечению традиционному, посмеялись все, но дали . В итоге животное с серьезной кардиологией, отдышка, хрипы и т.д.имеет улучшения на следующий день после начала лечения, затем активная ремиссия, то есть восстановление до приемлемого уровня качества жизни. Остановка некроза пальцев у кошки и заживление после неудачного удаления ногтевых фаланг (когда до этого только все ухудшалось). В первом случае меня просто проигнорировали, во втором сказали, что наконец то заработал антибиотик. Все и после этого, ко мне вообще перестали присылать животных, начали писать жалобы, анонимки, что я вместо проверенных препаратов, лечу всякой фигней.

На мою просьбу об участии в ветеринарной конференции, где я хотел выступить по теме гомеопатии, было сказано, мы тебя понимаем,  сами лечимся только у гомеопатов, но пустить не можем, ибо там наверху есть лица, которые против. Что это за лица. Не с рогами ли они?

Я хлопнул дверью и ушел. Поселился в ветеринарной клинике местного значения недалеко от дома. Забросил научные (а они научные)изыскания по гомеопатии. Ушел с гомеопатического медицинского форума (на котором активно участвовал и модератил несколько разделов в течение 8 лет). Создание собственного кабинета закончилось неудачей (но и слава Богу, попробовал и понял это суета, которую надо было распробовать , чтобы отказаться внутренне). Потихоньку прописываю гомеопатию, да втихую даю его животным, особо не распространяюсь, что и зачем. Ну и тут пришел злой главный врач, противник гомеопатии. Вай, вай) Вообщем сижу чиню я примус, никого не трогаю).

Нужно понять, что наука мира сего прежде всего настроена на создание тела мира сего, князь этого мира при помощи науки созидает свое тело. И тут выбор небольшой или ты в этом теле творишь его дело или ты в теле Господнем. С той же гомеопатией не все так просто, есть пределы, когда и она при всех своих плюсах начинает работать на князя мира сего. Но это отдельная тема. Скажу кратко. Существуют множество гомеопатических школ, которые в своем пределе выходят в неочищенные сферы тонкого мира и работают с ними. Или другой пример, я знавал по переписке на форуме гомеопатическом человека, который делает гомеопатические аборты, Применяет препараты по заказу, ну типа приворожить к себе мужа, который уходит к любовнице т.д. Именно поэтому, а не из за непонимания я остановился в своем самообразовании по гомеопатии, не в плане горизонтали, а в плане вертикали. Это касалось и в испытании на себе препаратов и т.д. Ладно, я же сказал, что это отдельная тема.

С другой стороны ни какая гомеопатия не способна изменить вектора духовного развития человека, то есть повлиять на его выбор, если только косвенно. С каким запросом к тебе пришел человек - это важно, а обычно это касается здоровья, психологических проблем. Ни какая гомеопатия или иная какая наука не способна решить главный вопрос духа человеческого, где он обрящет свое бытие в плоти этого умирающего мира или в теле Господнем.

Прошу прощения за возможное N -ое количество ошибок, пост не редактирую и не перечитываю, отсылаю как есть, завтра почитаю на свежую голову.

Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #372 : 31 Март 2019, 07:28:12 »
Володя, спасибо за искренность и полноту сказанного! И очень интересные опыты

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #373 : 31 Март 2019, 09:01:40 »
Все люди без исключения, праведны, так как являются образом Божьим.(Различие - в степени праведности). Мать Тереза потому и собирала по канавам гниющих плотью, потому что видела в каждом образ Божий. Другое дело, если человек перестает стремиться к совершенствованию, то начинает болеть, дряхлеть и стареть раньше времени.
И, да, возможно, Гера более праведен, чем другие участники, если никогда не делает людям того, чего бы он не хотел, чтобы сделали ему. Не мыслью, не словом, не поступком.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #374 : 31 Март 2019, 09:54:59 »
Для меня гомеопатия  - это наука. Почему, надеюсь я показал это написанным выше. Но для 95% моих коллег по профессии - это лженаука. Почему? Да, потому что они живут мифами о науке,

Доброго времени суток.
Есть медицинский Канон - любое значимое отклонение от него - ересь.
Даже если работает. А с отклоняющимися от "истинного пути" во все времена боролись, борются  и бороться будут.