Исихазм

Автор Тема: ОМП  (Прочитано 34621 раз)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #375 : 31 Март 2019, 10:04:45 »
...Именно поэтому, а не из за непонимания я остановился в своем самообразовании по гомеопатии, не в плане горизонтали, а в плане вертикали. Это касалось и в испытании на себе препаратов и т.д...

Инструментом с острой режущей кромкой (sword)  можно проткнуть человеку легкое и сердце  и с его же помощью во время операции помочь человеку. Ни к вертикали ни к горизонтали инструмент отношения не имеет.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #376 : 31 Март 2019, 10:32:14 »
svod, спасибо за текст. Только хвалить не буду :) В нем есть характерная - и теперь уже весьма узнаваемая - слабость.  Решение проблемы, связанной с этой слабостью, важнее проблемы относительного непринятия миром гомеопатии.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #377 : 31 Март 2019, 10:47:51 »
svod, У меня был знакомый математик (из серии ну просто вообще). У него был такой термин - кучность редких событий.
И он его употреблял.
Не ставлю ни малейшего сомнения в твоих словах (врать нет смысла).
Но вот если бы вся медицина поступала как ты, у больниц был бы не один морг, а три.
Я много раз ездил со скоростью, превышающей 200 км в час. И могу авторитетно заявить - это безопасно. Я же жив, никого не убил. Никого не подрезал.

Цитировать
Нужно понять, что наука мира сего прежде всего настроена на создание тела мира сего, князь этого мира при помощи науки созидает свое тело.
Ну может наука и направлена на создание тела мира (хотя это очень узко), но вот приплетать Князя Мира сего я бы не стал.
Либо Князь - праведником получается. Хорошим таким чуваком. Он дал тебе возможность лечить зверей НАУКОЙ.
Дал тебе интернет и средство общения с братьями по разуму. Научил строить крепко церкви, отливать колокола, рисовать иконы.

Он раскрыл перед тобой все возможности. И, соответственно, именно Князь Тьмы (тьфу, Мира сего) дал тебе свободу выбирать.
Так кто Князь мира сего? Злобный Люцифер? Да неужели?

Ну либо, Люцик просто глуп, и хотел как хуже, а получилось как всегда - лучше.
Ведь с помощью науки мы уничтожили оспу, никто не слышит о чуме. Холеру лечим за 3 дня. Быстрее, чем грипп.
Жить стали дольше. И соблазнов больше не стало. Ибо человек каким был физиологически, таким и остался.

А твой наезд на науку - я понимаю. Чудес хочется.
А вот мне тоже чудес хочется. Но вот только настоящих.

Svetlana, Вопрос о праведности - это очень каверзный вопрос. Мать Тереза с одной стороны хотела как лучше, и даже вроде как отказалась от некоторых благ в свою сторону.
А с другой - проявляла неимоверную глупость, которой разрушала то, что делало ее сердце.
Вот (безотносительно к Терезе) как назвать человека, который лечит грипп изгнанием бесов? Ну он же от чистого сердца. Он же уверен, что это бесы.
И делает это по обряду, жертвуя самим собой... Вроде как добрый человек, жертвенный, и все такое.
И так оно и будет, если люди живут в 10 веке нашей эры и понятия не имеют о вирусах. Ну, чем мог - помог.
Но в 21 веке - это уже не праведник (хотя состояние души у него такое же, как и у праведника 10 века), а имбецил-убийца.

Т.е. получается, что без ЗНАНИЙ, мозгов  любой праведник в душе сильно рискует послужить дьяволу.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #378 : 31 Март 2019, 11:53:40 »
GuerraKirillov,
Цитировать
Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.
Все равно оставайся добрым.

Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.

То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты спокоен и счастлив, тебе будут завидовать.
Все равно оставайся счастливым.

То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут.
Все равно делай добро.

Отдай миру самое лучшее из того, что у тебя есть, и мир попросит еще.
Все равно отдавай самое лучшее.

Друг мой, в конце концов, то, что ты делаешь, все равно нужно не людям.
Это нужно только тебе.

Мать Тереза.

В этих высказываниях и ум и сердце.  Честно сравните с тем, что Вы пишите. Кто глуп?

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #379 : 31 Март 2019, 11:55:37 »
Все люди без исключения, праведны, так как являются образом Божьим.(Различие - в степени праведности). Мать Тереза потому и собирала по канавам гниющих плотью, потому что видела в каждом образ Божий. Другое дело, если человек перестает стремиться к совершенствованию, то начинает болеть, дряхлеть и стареть раньше времени.
И, да, возможно, Гера более праведен, чем другие участники, если никогда не делает людям того, чего бы он не хотел, чтобы сделали ему. Не мыслью, не словом, не поступком.

Праведность, как 5 хлебов и 2 и рыбки разделенные на всех поровну. Математика праведности такова - ее хватает на всех, при этом она не делится на всех, а умножается для всех, не зависимо от числа тех, кому она подается.  Праведность - это правда единственности, и праведность не перестает быть Единицей, независимо от числа, на которое она делится умножаясь. Праведность никогда не подает того, чем не является сама, являясь Единицей, она и подает Единицу, а не дробную часть от нее.

Проблема не в подающем, а в принимающем, ибо он ставит себя после знака равно, и, смотря на оставшееся, не видит целое.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #380 : 31 Март 2019, 11:58:34 »
По мне праведник, это не тот, кто исцеляет, чудеса творит и бесов изгоняет, а тот, кто не желает другому того, чего не хотел бы себе, не мысленно, не словом, не действием.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #381 : 31 Март 2019, 12:07:58 »
svod, Ну, не как упрек, а как совет бывалого крючкотвора.
В древности, считали, что магнитная вода увеличивает урожай.
Ну и решили проверить. Поставили на трактор-поливалку магнитные форсунки и полили два поля.
Одно поле поливал трактор магнитный, а второе - обычный.
Урожай вырос на 30%.

Отлично. Результат замечательный. Пшеница - без мозгов и разума. Опыт - чистый.

Ответ был проще. Трактор с магнитными форсунками был почишен от грязи, форсунки откалиброваны.
И трактор-поливалка стал просто отмерять нужную дозу воды. Какая должна быть.
А обычный трактор, как был забитым и необслуживаемым, так и остался.

Понятно, да?

Т.е. если тебе дают волшебное снадобье для исследований, то ты более тщательно начинаешь поступать.
Следить за временем, обращать больше внимания. Т.е. относиться к процессу необычно внимательно.

Типа, для похудеть - не надо покупать диеты. Просто жить по режиму. Т.е. внимательно. И все.
Не факт, что с гомеопатией это так.

Но я просто привел пример не эффекта плацебо, а эффекта исполнителя.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #382 : 31 Март 2019, 12:13:23 »
Сергий, Я уже битый год прошу пройтись кого-нибудь по воде.
Я вот тоже исцелял младенцев. И что? И не одного.

Гера, пока не изобретут, что то типа антигравитационных ботинок, в которых можно будет пройтись по воде, ты этого не увидишь. А как изобретут и сам пойдешь по воде, утирая нос Христу. Если исцелял младенцев, то почему не пройтись по воде. Только это за тебя сделает наука. Я правильно понимаю, что в системе парадигмы твоего мышления твой Бог - наука.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #383 : 31 Март 2019, 12:22:54 »
svod, Нет, неправильно.
Наука - это способ. Не более.
Такой же вполне приемлемый способ - догадаться. Тоже нормально. Главное, чтобы работало.
Просто наука - это гарантированный способ, который не требует озарений (необязательно). И поэтому медленно, но очень верно.

А озарения - это быстро. Но не все могут. Ну и часто, проверка озарений стоит очень дорого. Либо невозможна.

И неужели ты полагаешь, что у меня есть желание утереть кому-то нос? Ну, есть, наверное, такое желание. Скорее всего есть.
Но вот людям, которые уязвимее меня я не хотел бы утирать нос. И вот Иисус в их числе.
А мне - кто утрет нос - спасибо скажу. Сэкономлю на салфетке. 

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #384 : 31 Март 2019, 12:27:18 »

Инструментом с острой режущей кромкой (sword)  можно проткнуть человеку легкое и сердце  и с его же помощью во время операции помочь человеку. Ни к вертикали ни к горизонтали инструмент отношения не имеет.

Полностью согласен, за исключением того, что если тебе вручается более эффективный инструмент, то пропадает необходимость в изучении методик применения старого инструмента. Это как откинуть вторую ступень у ракеты и развивать навыки навигации на этом уровне, вместо того, чтобы выйти на новую орбиту откинув  третию ступень.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #385 : 31 Март 2019, 12:32:18 »
Но вот людям, которые уязвимее меня я не хотел бы утирать нос. И вот Иисус в их числе.
А мне - кто утрет нос - спасибо скажу. Сэкономлю на салфетке.

Часто путают смирение с уязвимостью, когда как смирение - проявление божественного достоинства, но если оно проявляется в теле человеческом, то в нем тут же начинают искать уязвимость.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #386 : 31 Март 2019, 12:42:23 »
svod, Я не вижу в смирении никакого божественного достоинства. Смирение - оно и в Африке смирение.
А уязвимость - она тоже в той же Африке. Чего тут путать?

Я легко мог бы продемонстрировать разницу между этими понятиями на жителях форума. Для непонятливых.
Но я не доктор Менгеле. Ну, или стараюсь им не быть. По мере сил.

Я не путаю эти понятия, но Иисус уязвим, потому что ему нечем ответить.
Вы же сами говорите, я тут пью водку, а у него из ран кровь течет.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #387 : 31 Март 2019, 12:45:28 »
Мать Тереза с одной стороны хотела как лучше, и даже вроде как отказалась от некоторых благ в свою сторону.
А с другой - проявляла неимоверную глупость, которой разрушала то, что делало ее сердце.
Это Вы о чём?

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #388 : 31 Март 2019, 12:47:24 »
svod, спасибо за текст. Только хвалить не буду :)

Я так понял, что Вы прочитали весь мой столь объемный текст, а не просмотрели его наискось, а за текстом увидели меня, за что Вам большое спасибо.

В нем есть характерная - и теперь уже весьма узнаваемая - слабость.  Решение проблемы, связанной с этой слабостью, важнее проблемы относительного непринятия миром гомеопатии.

Более того вы увидели мою слабость, а это Выше похвалы, если только Вы укажите мне на мою слабость.

По поводу неприятия миром гомеопатии, я  спокоен, не вхожу в споры по этому поводу ни с кем. И такой проблемы для меня уже не существует. Гомеопатия та же наука, может быть более высокого уровня, которая выходит за рамки чисто материального мира, признавая что живой организм гораздо большее, чем  о нем толкует современная наука. Гомеопатия весьма тонка в своих воздействиях, но работает она исключительно с тварными энергиями. Вот в принципе и все, если кратко.



Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: ОМП
« Ответ #389 : 31 Март 2019, 12:48:57 »
Skylander, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0
Примерно об этом. Почему я этому доверяю (возможности проверить лично нет), ну, потому что так оно всегда и бывало в мире.
Тема ОМП не из больной фантазии возникла.