Исихазм

Автор Тема: Размышления над Евангелием - 3  (Прочитано 39315 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #150 : 30 Август 2021, 09:23:54 »
//Таким совсем уж отчаянно/хакерским способом даму сердца не сыскать никогда, и будут "суки" одни попадаться//
И?
Работаем с тем что имеем.)
Не важно кто попадется. Важно кем станет с тобой. И в становлении снегурочки становятся суками, суки снегурочками..

//Вереск, если надо консультацию по личной жизни, пиши в личку, я тебя люблю!//
Когда мы говорим что кого-то любим мы понимаем что мы будем испытаны в этой любви.) Это внешне.

Внутренне мы любим того кто говорит в нашем сердце. И это не совсем приятное чувство. Особенно для мужчины. Когда раз и внутри тебя есть новая жизнь и она берет твоё пространство. И с тем кто в нас мы совпадает. И слышим друг, друга. И внешне не обязательны какие-то сильные симпатии, это совпадение сильнее этого.

Спросите себя Раиса на сколько вы со мной совпадаете.) Если б совпадали то слов по консультации не родилось бы. У Вереска иные пути и иные ожидания.

Внешне мне ваше внимание безусловно приятно и льстит. Но и я вам дарю много своего внимания.)
« Последнее редактирование: 30 Август 2021, 09:53:19 от veresk »

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #151 : 30 Август 2021, 16:46:30 »
И если в этом момент с Вереском  была женщина, да она будет подвешанна на этом пике(внешне вы это видите колкость). Она будет озадачена вот только он дрожал в страхе перед одним, и спустя  немного времени в страхе все перед ним.))


Это твой образ жизни. Уступить явной агрессии, но потом подавить ментальными покусываниями, цеплянием за слабые места. Такой подход действительно некоторых ставит в тупик. Кстати ты его развил тут, на форуме, глядя на работу Александра.

Ты действительно можешь видеть в людях недостатки, своим умением выработанным выживанием в этом мире. Только при оценке и понимания недостатка человека, нужно быть в 0(нуле), не быть Вереском , мужчиной, женщиной, не пропускать увиденное через себя и свою самость. Тебе же хочется всех загнать в свой мир Вереска, в свой Путь. 

Не сомневаюсь что женщины будут хотеть дружить с тобой, но строить семью и пройти жизнь вместе, вряд ли захотят.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #152 : 31 Август 2021, 07:54:58 »
Мне одинаково дорог и мир Павла, и мир Владимира. Вижу в этом разговоре и взаимные укусы, но и взаимную правду. И это подталкивает к работе со своим. Мой мир ближе к миру Вереска. Явно не хватает мужского по Колхознику. При этом у Владимира вижу и нотки отрицалова-поперек. И некое оглушение духовной звонкости (в терминах Окси про меня). Звонкости больше у Вереска. Основательности у Колхозника. Вообще некое столкновение двух миров по своему удивительно и полезно, если применить к себе.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #153 : 31 Август 2021, 08:34:45 »
//Это твой образ жизни. Уступить явной агрессии, но потом подавить ментальными покусываниями, цеплянием за слабые места. //

Так Колхозник вас не так просто и зацепить. Если у кого-то что одно условно торчит и за это удобно схватиться, то у вас торчит всё. Действительно тут теряешся в недоумении. Не понимаешь за что можно взяться. Вы это славно где-то наработали явно не на форуму, что к вам не поступиться. Другое дело помогает ли такая закрытость практики. Но это вопрос не для меня. Чтоб не рождать образы подавления и цепляние в подробности не буду уходить. Отмечу одно говорить про образ жизни несколько странно не прожив с человеком и минуты в жизни. Если было сказано о технике например, приёме, ну хотяб образе действий ещё как-то но образ жизни явно широкий мазок. Можно засчитать как претензию на цеплялку, но выходит не обработана как следовало. Хорошая первая фраза обращающая на себя внимание, а дальше уже пошло что больше описывает автора чем то что он описывает. Автор из собственного сознания выносит образы которые для него видно живы.

Колхозник в моем прошлом посте была просьба, посмотреть на собственные слова про мужество. Повторю ещё раз. Говорю вашим языком. Из нуля посмотрите на ваши слова и расскажите что видите. Я понимаю здесь требуется усилие вам его сложно мне дать, поэтому вы и взяли их всех моих слов самое простое. Поэтому эти слова и начинались с слов Просто.) Чтоб была возможность вам найти удобное для себя. Поэтому покажите мне что вам не до фени на мои слова, покажите эту заитересованную мужественность* и тогда диалог может быть построен . Лично я Вам все уже сказал. Это сообщения пишу только с подачи Окси, она вами увлечена и я разделяю её интерес.) Самому вот всё что  вы вылили сейчас, интереса нет разбирать. Слишком пока сухо, слишком плоско. Поэтому и прошу заинтересуете меня. На любом уровне которые для вас доступен.

//Не сомневаюсь что женщины будут хотеть дружить с тобой, но строить семью и пройти жизнь вместе, вряд ли захотят.//
Хорошо допустим мне это надо в той постановке которую предлагаете вы.
Раскойте этот миф о герое с которым женщины хотелиб строить семью. Опишите основные этапы его становления. Вот герой понял что стоять женщины с ним семью не хотят что дальше? Можете про меня прямо и писать как удобно.
И ещё)
Вы когда нибудь спрашивали женщину почему она выбрала мужчину. Вам давали ответ. Имею ввиду глубинный ответ. Из сердцевины тёмного женского. Уже не пиши сучего, а так понимаю режет слух.) Тем не менее темное женское это нечто расплывчатое, а сучее сразу показывает что и как). Но не настаиваю сейчас...

*про заитересованную мужественность

Вы говорите что я что-то наработал на форуме. Мне льстят эти слова значит видно что хоть что-то я, делаю и сделал. Я признателен вам за эту отметку.
Но это ведь нормально для мужчины помечать что делает другой и учиться. Твоё сознание постоянно находиться в обучении. И только если остановился и такой думаешь не хрен мне тут учиться, то все унесло в сучию логику, закрылся, замуровался помер.) Вернее живёшь но водишся это самой логикой. Сучка тяв, кабель гав, гав.


Одно замечание всеж по вам допущу). Хорошее).
Вот все что вы вываливаете скопом, можно назвать хаосом. Но этот хаос замедленн. Такой интересный медленный хаос. Это ваша проработка. Это хорошо. Немного даже необычно видеть именно эту замедленность. Именно из-за этой замедленность хоть как то к вам можно поступиться). Если б её не было былиб неуязвимы.)
« Последнее редактирование: 31 Август 2021, 09:01:17 от veresk »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #154 : 31 Август 2021, 09:17:38 »
//Вообще некое столкновение двух миров по своему удивительно и полезно, если применить к себе.//
Игорь столкновение навязаный образ. Постарайтесь пройти дальше. Вот там дальше и ключ. Ключ к понимаю  что такое подлинная. основательность.) Мастерская основательности. Внешнее кукольное имитировние всякому доступно, кто желает в это окунуться. А кто не желает? Вот там и ответ.) Не потдаться на искушение имитации, первый шаг.

И да я раньше не видел что мы с вами дествительно близки. Разница только в том что у вас ЭТО живое а  у меня техничное, наработанное. И чтоб я не делал, как б не развивал живое всегда будет выше. Поэтому перед тем что в вас есть приклоняюсь.

Вспомним как Петр бил себя грудь что он за Христа горой. И что было дальше...а Перт был малый основательный с кабелиной цепкостью.
Только все кабелиное при Пике сразу ссыться и отваливается. Проходит другое. Что для внешних глаз не видно, скрыто от кабелиной морды.

Тут надо иметь иные глаза, не только хищную морду зверя.

Если вам дейстительно дорог тот мир что показал Колхозник, то это направление для хорошей практики, остановится и любоваться этим смерть для души.
« Последнее редактирование: 31 Август 2021, 09:53:00 от veresk »

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #155 : 31 Август 2021, 14:11:38 »
Вереск, спасибо! Именно пройти дальше. Подняться над противопоставлениями. Выйти из их тесноты.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #156 : 31 Август 2021, 14:15:50 »
Тема тяф и гав очень близка

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #157 : 31 Август 2021, 14:18:07 »
Поэтому покажите мне что вам не до фени на мои слова

Не покажу. Так как мне действительно до фени тот уровень разговора который ты задаешь. Если у Вереска образца 3-4 летней давности, хоть иногда проскальзывали посты реально зовущие  в глубину или ввысь, осоленные Духом, то сейчас, ты приземлился и пытаешься звать куда то. Стал павлином обучающим утку нырять. Все свое умение поставил на службу выживания в мире. Мне такого и в жизни хватает, да и на форуме его много, зачем еще плодить?

Цитировать
Не понимаешь за что можно взяться.

Если много чего торчит, берись за главное, самое выдающиеся.

Цитировать
Раскройте этот миф о герое с которым женщины хотелиб строить семью

Обратись с этим вопросом к женщинам. Заодно спроси верны ли оценки Колхозника в отношении твоей ситуации.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4529
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #158 : 31 Август 2021, 15:16:21 »
Колхозник разговор мне до фени но я скажу, все о вас сказал, спрашивать незачем  нет интереса. Вы не смогли задать минимального но говорите о чем то большем. Не смогли выдержать  и поднять разговор со мной, слились о каком мужестве может быть речь.

Самое выдающееся в вас поперечность. Пока не устранено. Разговоры про мужество, вызывают улыбку.

Natalia

  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #159 : 31 Август 2021, 15:27:30 »
Обратись с этим вопросом к женщинам. Заодно спроси верны ли оценки Колхозника в отношении твоей ситуации.

Колхозник! Вы учите Вереска мужественности, а сами пока ее не проявляете, прячетесь за женщин. Мне тоже интересно, какой он, герой, с кем бы хотелось что-то такое построить))) Раскройте Вашу мысль, пожалуйста! А то, действительно, непонятно, чего такого не хватает Вереску. Как по мне, он просто идеальный: смелый, открытый, честный в высказываниях. А та мужественность, о которой Вы наставляете, на форуме пока проявляет себя как невысокое желание учительствовать с переходом на личное.

Oxygen

  • Сообщений: 2045
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #160 : 31 Август 2021, 15:44:36 »
Володя, мне жаль. Ты, действительно, довольно грубовато уклонился. А жаль мне, что ты уже некоторое время не идешь на открытый контакт. Это не про личное - а именно "открытое". Ты будто, вообще, не допускаешь, не подпускаешь, что у кого-то может быть значимый духовный опыт, разговариваешь с высоких гор... не хотела впрямую об этом писать, ведь мои слова могут восприняться как посягательство на твой "затвор", на территорию этого затвора. Подозреваю, что ты прикоснулся к чему-то очень большому, значимому.  И все "претензии" к тебе будто видишь, как желание удалить тебя от этого "значимого". Потому и написал, что выберешь бога, а не человека. Не человека через бога, а одного только бога. Думаю, твой крутой опыт мог стать ловушкой. Такого уровня искушениям подвергаются очень немногие, потому что они стали велики... но что потом..?
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #161 : 31 Август 2021, 16:01:48 »
Такого уровня искушениям подвергаются очень немногие, потому что они стали велики... но что потом..?

Человеческая полоса слишком ничтожна, чтобы Орёл её заметил. И чуть серьёзнее - спуск с гор для единиц.

Vacheslav

  • Сообщений: 871
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #162 : 31 Август 2021, 16:09:38 »
... но что потом..?

А потом к черту барьер слов! :-) познание не только верхов, но и низов, только так открывается недуальность, вот так: https://youtu.be/KQTJz0n10z4
Горé имеем сердца !

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #163 : 31 Август 2021, 16:38:02 »
Встреча двух миров, Вереска и Колхозника... Она как-то отрезвляет, рождает вопросы не только без ответов, но и без четких формулировок. Как расщелина в сквозящую иномирность. В расколы старого проглядывает нечто иное. Интересен личный проход между двумя встретившимися мирами.
Вижу в обоих мирах духовную яркость и удивительность.

Интересны прорехи ткани жизни, проглядывающие сквозь ломку старых форм.

Удивительное чувство двух правд. Не исключающих, а именно восполняющих друг друга.

Сама форма скрещенных мечей в рыцарском поединке тоже интересна. Причем нельзя стать болельщиком. Не выходит занять чью-то сторону. (Хотя обычно это легко сделать практически сразу). Можно увидеть на кого ты сам больше похож, но не более.

Опять же взаимодействие личностей, переход на личности в разговоре с привлечением предыдущего опыта участия в форуме. Некоторых прозрений, превосходящих ткань форумского общения.

p.s. Хотя легко трындеть из зрительного зала. Такая встреча двух миров может быть ломкой одного из них. Полезной, но очень болезненной. Рождение нового в муках, когда сыпется вся сборка, отстройки, психика, энергетика вплоть до физики. И это надо пройти. Может быть так и рождается новое ...
« Последнее редактирование: 31 Август 2021, 16:50:19 от Игорь Спасский »

Колхозник

  • Сообщений: 3027
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Размышления над Евангелием - 3
« Ответ #164 : 31 Август 2021, 16:43:40 »
Самое выдающееся в вас поперечность.

А что рождает во мне поперечность?