Исихазм

Автор Тема: Обители  (Прочитано 2119 раз)

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Обители
« : 22 Декабрь 2022, 09:12:15 »
Обители "Некто". Часть 1. Сеть широтой в 7000 лет.

Был Некто и он подошел и пригласил меня посмотреть на сеть. Было темно, я оказался в космосе. Вижу Землю развернутую на временной плоскости и на ней сеть.
Некто сказал:
— это сеть в 7000 лет и Иоанн предрек ее перемещение на ещё одну ячейку сети длинной в 1000 лет. По моему все плохо. Потому что с каждым тысячелетием сеть уменьшается на тысячу лет и нам не хватает времени, что бы ещё пожить. С каждым тысячелетием становиться все хуже.
— сколько нам осталось?
— по расчетам через 7000 лет мы исчезнем.
— а как же тот, которого мы все ждем?
— он приходил уже не раз.
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2022, 09:13:22 »
Обители "Некто". Часть 2. Хрустальный куб

ХРУСТАЛЬНЫЙ КУБ

Прогуливаясь по ночной улице, я увидел что сзади, с высоты неба приближается Некто на коне и в его руке розовая чалма, которая плавно плыла в воздухе.
Некто сказал:
— ты почувствуешь себя сейчас очень сильным воином и я тебе кое что покажу. Так и случилось, и я увидел в глубине земли, которая была прозрачной, светящийся серебристым светом хрустальный куб, визуально метра 3-4 в длину и метр или два в высоту.
— это хрусталик глаза, сказал он.
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2022, 09:14:27 »
Обители "Некто". Часть 3. Аквариум


АКВАРИУМ

Однажды вечером в свете тусклой лампы и стоя на молитве я увидел, что стена моей комнаты слева стала прозрачной. И внутри то ли огромная рыба плавающая в мутновато-желтой воде, вниз головой, то ли человек, который как мне показалось, хочет сказать «Не ходи сюда». Я присмотрелся, это был человек.

Я подумал «Кто это и может он нуждается в помощи?» и пробил стекло насквозь кулаком. Но вода от туда не полилась. «Что то здесь не то — недоработка иллюзии», подумал я. И тот Некто в пробоину сказал – «дух».
Размышляя над этим днем, на прогулке я видел, что некоторые стены домов становятся прозрачными и я видел там себя, как сквозь мутное стекло.
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2022, 09:15:39 »
Обители "Некто". Часть 4. Планета грехов

ПЛАНЕТА ГРЕХОВ

И снова я в космосе, Земля где то внизу, рядом Петрушка (тот самый герой детских спектаклей). Со спины вижу Некто в этом безвоздушном пространстве тьмы в черном кафтане, перед железной планетой. Он смеется и разрушает ее и от туда вылетают как черные воздушные шары грехи.
Он смеется и приговаривает: Грехи! Грехи! Улетайте! И грехи растворяются в космосе.
Я покажу тебе истину, вдруг говорит серьезно Некто:
— включи лампу. Свет горит – истина. Выключи. Свет потух – истина.
А если выключатель сломан или нет света? — спрашиваю я.
— то это правда, ответил он.
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2022, 09:17:08 »
Обители "Некто". Часть 5. Малыш


МАЛЫШ

Меня предупредили о том, что он скоро прибудет из далекого космоса. А вот и я! Сказал неожиданно во мне малыш. Вы подали сигнал бедствия и я прилетел. Какая то зараза здесь.

Малыш сказал: разбираться долго не будем. Вот оглянись вокруг. Ты видишь некие светящиеся сущности?
Да, ответил я и увидел пространным зрением в полном обороте светящиеся точки в разных уголках нашей планеты. Это и есть привнесенное из вне и приносящее беду – сказал малыш.

Кто слышит это наши, а кто не слышит – тот и не услышит.
И в течении нескольких минут их не стало.

Прости меня — сказал он, но ты пропустил удар из вселенной, потому что не смог однажды вспомнить свое настоящее имя. Ты больше не бессмертный.
Он уползал потихоньку в пространство средь звезд и его облик был то малыша, то маленького медвежонка.
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2022, 10:35:09 »
Подобная беллетристика не для нашего форума. Ограничил More до 3 сообщений в день. Лучше меньше да лучше - классика уже 100 лет )

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2022, 17:00:17 »
Поясню для тех кто читает данную тему, это то что показывал мне Господь. Это видения по каждому из них можно написать рассказ, но в кратце изложил по существу. Есть ещё наброски, но на этом остановлюсь.
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2022, 17:57:39 »
     Странно, старообрядцы не принимают никаких нововведений, а тут просто нью эйдж какой то. Так можно что ли? 

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2022, 19:47:49 »
Это что-то оккультное, обычно подобное они "рисуют".

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7514
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2022, 22:40:58 »
More, видения, как видения.
Ищи, какой ЛОГОС они пытаются до тебя донести.
Пока для меня ЛОГОС этих Ваших видений прост, но лишь на мой личный взгляд, ЛОГОС всеивает в тебя твой ангел: осознай, что ты не родился свыше и плаваешь в собственных фантазиях, собственных выдумках-представлениях, не важно, что иногда и заимствованных.
Ищи отправную точку, точку отсчёта, то есть горчичное зерно веры, очищай ум искренней непрестанной молитвой и расти полученное зерно веры медленно и аккуратно, расти его неспеша.
Куда спешить то теперь?
А фантазии и заимствования - это всё ведёт только к грехам-ошибкам.
В это всех заносит.
Абсолютно всех.
Вот прям сегодня опять заносит тут многих и в фантазии про "демиурга".
Мда.
И что?
Так не бывает?
Вера есть и фантази сразу исчезли?
Ага.
Счас.
Как бы ни так.
У меня видений не было в практике, но ум заносило изрядно и в фантазии, и в прочее ...
Рождение свыше только полные глупцы понимают, как одномоментное.
Даже плотское рождение человека может быть мучительным и многочасовым ...
А тут ...
Мда.
Советую тут подобными "видениями" не делиться.
Никому это не нужно.
И Вам не нужно и другим тоже не нужно.
Вот некоторым даже и подозрительны Ваши "видения". :-)
Админ же, как всегда, мудр, и власть вовремя и по делу употребил ... :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2022, 14:42:45 »
Сергий!
Господь открывает кто стремиться. Не нужно и ладно. Не это откроет, возможно что то другое.
     Странно, старообрядцы не принимают никаких нововведений, а тут просто нью эйдж какой то. Так можно что ли? 
Почитайте апостола от 70-ти Ерма. У него то же видения были, опубликованы были у нас старообрядцев переодике - календарях со святцами на год. Но там поучительные а это личные, а сугубо личные я и не публикую. Это наше уже.
Можно так :)
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #11 : 27 Декабрь 2022, 07:44:47 »
Часть 5. Обители "Некто". Меч обоюдоострый

МЕЧ ОБОЮДООСТРЫЙ


И увидел я всадника. И тот всадник с мечом был заостренным с обоих сторон. Держал он его посередине за шарообразную основу.
И поместил он этот меч в центр земли.
И если на одной стороне земного шара было плохо, то и на другой то же. И сказал Он мне:
- возьми меч и попробуй с ним поиграться.
Я его крутил и пробовал обойти эту логику, но ничего не получалось. Меч был тяжелым.
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #12 : 27 Декабрь 2022, 11:16:59 »
Попробуйте "покрутить" логику и понять-объяснить, для чего записываете и публикуете такие "откровения". Обратитесь к начаткам умного делания...

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #13 : 02 Январь 2023, 15:03:22 »
Попробуйте "покрутить" логику и понять-объяснить, для чего записываете и публикуете такие "откровения". Обратитесь к начаткам умного делания...
Похвалится  :-)
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #14 : 03 Январь 2023, 13:54:45 »
Попробуйте "покрутить" логику и понять-объяснить, для чего записываете и публикуете такие "откровения". Обратитесь к начаткам умного делания...
Похвалится  :-)

More, будь внимателен к русскому языку, пропустил мягкий знак в слове и изменил через склонение его смысл.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

More

  • Сергий
  • 3
  • Сообщений: 70
  • Исихаст старообрядец
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #15 : 04 Январь 2023, 22:21:19 »
More, будь внимателен к русскому языку, пропустил мягкий знак в слове и изменил через склонение его смысл.
А что не так ? Вы учитель ?
Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй...

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #16 : 06 Январь 2023, 13:40:07 »
More, будь внимателен к русскому языку, пропустил мягкий знак в слове и изменил через склонение его смысл.
А что не так ? Вы учитель ?

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать..."

(Ф. Тютчев.)
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3866
    • Просмотр профиля

Re: Обители
« Ответ #17 : 06 Январь 2023, 15:11:19 »
More, будь внимателен к русскому языку, пропустил мягкий знак в слове и изменил через склонение его смысл.
А что не так ? Вы учитель ?

русского языка))

Проблема в другом, учительство в моем понятие - это умение вести живой одушевленный разговор, где роль учителя не монична, а диалогически продуктивна в плане проявления для всех участников  -  дискурсивного поля, в котором каждому дается возможность получить изменения ценностно-мировоззренческих установок.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2023, 16:11:05 от svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.