Исихазм

Автор Тема: О видении Добра и Зла  (Прочитано 58851 раз)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7552
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #165 : 18 Ноябрь 2023, 12:20:16 »
Ian,
Вашим словам:
+ + +
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4562
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #166 : 18 Ноябрь 2023, 16:54:11 »
В разговоре всплыла тема материализма. Нужная и интересная тема при разговоре о зле. Но в данной теме понятие материализма получило "неожиданное" развитие.
Вернемся к началу. Мною были сказаны слова про не ЕСТЬ. Не будем темнить имплицитно я сказал, что ЕСТЬ как-бы материально. Этим самым указывая, что прозелит исходит из материальной логики. И как забавно получилось, что следом за это мне прилетело за материализм. На выходе получает прозелит, почитает ЕСТЬ и он материалист, а не почитаю. И я тоже материалист.
Возникает вопрос: это так просвещенный ум маркирует нас? Или это проделки ТИЧ, который не пропускает нас по фильтру "свой-чужой".
В евангелском примере этот фильтр представлен так:

33 Ибо пришёл Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьёт; и говорите: «в нём бес».
34 Пришёл Сын Человеческий: ест и пьёт; и говорите: «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам».
35 И оправдана премудрость всеми чадами её.


Евангелие от Луки 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/7/#33

Получается по всем признакам всеж ТИЧ. Или нет?

Особенно красавчик Сергий. Ярлык материализма ко мне стали клеить после вот этих слов

Это всего лишь одно из прочтений консонантного древнееврейского набора букв.
Это всего лишь одно понимание этого прочтения.
Это всего лишь один из вариантов перевода.
И всё это ангажировано сугубо мирскими интересами
.

Но Сергий на коне, а отвечаю за его слова я. Вот уж действительно просвещённый ум. И я с радостью отвечаю за эти слова. Они правдоподобны. Но Сергий при первом же шухере "слился" и ушел на "подсос". 

Стоит признать, автоматизмы ТИЧ Сергий представил легендарно. Исполнил чистый канон.  :-)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2023, 17:04:13 от veresk »

Иссоп

  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #167 : 18 Ноябрь 2023, 19:01:01 »
Я тоже не совсем уловила, почему меня назвали базарной бабой. Неужели в теме о добре и зле воспрещено выражать гнев праведный? Гнев праведный - это не то же, что огнь базарной бабы, этот огнь ближе к огню фаворскому, не обжигающему. Обжигать слова могут только того, кто сам обуреваем и пылает гневом не фаворским.
И я тоже материалист.
А как ещё называется человек, выражающий следующее мировоззрение: "Он центр которого нет. Внимание. Которого нет. Заостряю... Он несуществует. ОН не ЕСТЬ".
"Так и человеки вздыхают тяжело и затыкают Богом свои нужды и  косяки.  :-D"?

Атеист-материалист.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4562
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #168 : 18 Ноябрь 2023, 19:32:28 »
Я тоже не совсем уловила, почему меня назвали базарной бабой. Неужели в теме о добре и зле воспрещено выражать гнев праведный? Гнев праведный - это не то же, что огнь базарной бабы, этот огнь ближе к огню фаворскому, не обжигающему. Обжигать слова могут только того, кто сам обуреваем и пылает гневом не фаворским.
И я тоже материалист.
А как ещё называется человек, выражающий следующее мировоззрение: "Он центр которого нет. Внимание. Которого нет. Заостряю... Он несуществует. ОН не ЕСТЬ".
"Так и человеки вздыхают тяжело и затыкают Богом свои нужды и  косяки.  :-D"?

Атеист-материалист.

По поводу гнева вспомним что отцы говорят :-)
Мы слышали, что некоторые стараются извинить эту гибельную болезнь души, превратно толкуя Св. Писание, хотят умалить ее, говоря, что не вредно, если мы гневаемся на согрешающих братьев; даже о самом Боге говорится, что Он гневается на тех, которые не хотят знать Его или, зная, презирают, как говорится: воспылал гнев Господа на народ Его (Пс. 105:40); или как пророк молится, говоря: Господи! не в ярости Твоей обличай меня, и не во гневе Твоем наказывай меня (Пс. 6:2). Не понимают они того, что, желая предоставить людям повод к смертоносному пороку, они Богу, источнику всякой чистоты, оскорбительно приписывают страсть.

Иоанн Кассиан Римлянин


Атеист-материалист.

Да, только помним что атеистами в древности называли христиан.   :-) Просто может я олдскулный христианин  :lol:
Я не против чтоб про меня говорили атеист. Прозелит за что пострадал, он же Ваш. Он свет почитает...


« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2023, 19:45:21 от veresk »

Колхозник

  • Сообщений: 3039
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #169 : 18 Ноябрь 2023, 22:19:31 »
Нет никакого творения, отдельного от состояния твоего (моего) сознания, отдельного от текущего состояния субъекта. Чтобы "стереть все творение в мире", достаточно произойти полному совлечению субъекта, хотя бы временному. Упс! И нет никакого "творения", нет ни одного объекта, лишь одно-единое невыразимое целое, которое некому больше дербанить на объекты "творения", поскольку этим занимался мой субъект, а он сдулся. Это целое  переполнено жизнью, силой, Светом любви. Нет больше никакого "множества" в помине. Одно Единство всюду. Единое поле. Так что же "сотворено" тогда?

У человека есть такая возможность, развоплотиться будучи еще в теле. Не знаю как это описать, но когда при развоплощении, дух сбрасывает с себя "одежды" ума, тела, энергий, он может подойти к границе Ничто, из которого Он и рождается. В этом состоянии, Он сознание, " Я Есть", и все, более ничего, первичное сознание, простое, (но с бесконечным потенциалом для творение сложного), оно(сознание) не может сложно там думать, сразу выбросит в ум. Ум же сложное сознание, сотворенное Духом. Состояние сознания духа и состояние сознания ума, как раз и говорит о том что Дух Творит.

Понимаю что сложно написал, но проще не получается. Ты вроде и прав, все есть Бог, но почему ты отказываешь Ему в умении Творить? Это как вылепить из глины фигурку человека и лошади, прикрепить к обеим таблички с надписями "это глина". Да, это глина, но с формой человека и лошади, материал один, а вот формы и свойства разные.


Цитировать
Твой (мой) ум непрестанно рожает из себя творение, в разделении. Нет и не было никакого "творца" разделенного мира, кроме разделенного в самом себе ума.

А кто ум создал?

Колхозник

  • Сообщений: 3039
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #170 : 18 Ноябрь 2023, 23:04:34 »
Давно ничего не писал на форуме, но тема показалась важной и интересной.

...но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Быт. 3:5)
С некоторого времени базируясь на пережитом опыте, путь познания добра и зла мне видится как путь трансформации ума человека
и его возвращение к Богу, когда мы можем сказать "Я и Отец он Одно".

Путь нознания добра и зла это Первый псалом "И в законе Господнем воля его, и закону Его будет поучаться день и ночь"... это когда наша воля держит наш ум и наши дела в Заповедях Бога (Его Законе). Применяя заповеди к делам нашей жизни и нашим мыслям мы
можем различать добро и зло и выбирать добро т.е. быть с Богом, возвращать себе Его образ и подобие.

Для познания добра и зла нам дан Закон Бога или Его заповеди... все это легко проверяется на опыте.


Приветствую Ian!

Важный момент. Если мы здесь, в этом мире, научились иметь одну волю с Отцом, то в посмертии, попадаем в рай, это основа христианского учения. Мы становимся вновь пригодными для жизни в ином мире, раю, как и наши прародители. Адам с Евой съели с древа познания добра и зла, приобрели некие иные свойства, и все, они стали непригодны для жизни в Царствии Небесном и их отправили на землю. Выходит наш мир, вполне пригоден для жизни тех, кто имеет разные воли, , отличные от воли Отца, и свойства добра и зла. Так какой же по свойствам наш мир? Может такой:



Законы и заповеди в основном относятся к человеку, но зло творит не только человек, в виде своих неверный действий, но и сам получает зло, причем как от людей, так и вообще окружающего мира.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4562
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #171 : 18 Ноябрь 2023, 23:12:26 »
Разрешите шутку
А кто ум создал?
Ваш ум создал определенно Колхозник. И как тонко он подчеркнул всю суть этого ума.
Я чуть кирпичей не отложил когда прокручивая  страницу вниз на меня вылез огроменный инь/янь. Такое мог сотворить только подлинный мастер.  :-D. От всех щедрот как говориться...

Vacheslav

  • Сообщений: 873
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #172 : 19 Ноябрь 2023, 00:24:50 »
Нет никакого творения, отдельного от состояния твоего (моего) сознания, отдельного от текущего состояния субъекта. Чтобы "стереть все творение в мире", достаточно произойти полному совлечению субъекта, хотя бы временному. Упс! И нет никакого "творения", нет ни одного объекта, лишь одно-единое невыразимое целое, которое некому больше дербанить на объекты "творения", поскольку этим занимался мой субъект, а он сдулся. Это целое  переполнено жизнью, силой, Светом любви. Нет больше никакого "множества" в помине. Одно Единство всюду. Единое поле. Так что же "сотворено" тогда?

У человека есть такая возможность, развоплотиться будучи еще в теле. Не знаю как это описать, но когда при развоплощении, дух сбрасывает с себя "одежды" ума, тела, энергий, он может подойти к границе Ничто, из которого Он и рождается. В этом состоянии, Он сознание, " Я Есть", и все, более ничего, первичное сознание, простое, (но с бесконечным потенциалом для творение сложного), оно(сознание) не может сложно там думать, сразу выбросит в ум. Ум же сложное сознание, сотворенное Духом. Состояние сознания духа и состояние сознания ума, как раз и говорит о том что Дух Творит.

Понимаю что сложно написал, но проще не получается. Ты вроде и прав, все есть Бог, но почему ты отказываешь Ему в умении Творить? Это как вылепить из глины фигурку человека и лошади, прикрепить к обеим таблички с надписями "это глина". Да, это глина, но с формой человека и лошади, материал один, а вот формы и свойства разные.


Цитировать
Твой (мой) ум непрестанно рожает из себя творение, в разделении. Нет и не было никакого "творца" разделенного мира, кроме разделенного в самом себе ума.

А кто ум создал?

Именно это развоплощение от одежд ума рождает будд🔥где все едино, как свет изначально творения, можно сказать, что это некое подобие смерти" при жизни, но это ценно только как этап, как познание единства, но единство во Христе подразумевает преображение одежд ума и через него встречу с личностным Богом, и борцы за освобождение от страданий не понимают слов свят. Луки:"я полюбил страдания". Тк переплавка происходит, когда держишь удар, когда не сбегаешь от испытаний. Тк совлечение прежде того, чтобы пройти испытания и облечься это ложный путь. Соль теряет силу, когда она сливается со всем прежде исполнения своего предназначения.
Горé имеем сердца !

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4562
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #173 : 19 Ноябрь 2023, 12:00:16 »
Тк переплавка происходит, когда держишь удар, когда не сбегаешь от испытаний.
Замечательно. Только лично Вы такого на форуме не обнаружили  :-) Всегда сбегали. И если что-то могли сказать, то только за спиной другого. Как и сейчас не прямо обращаетесь к прозелиту, а через Колхозника.

Вы поговорите с прозелитом лицом к лицу. Вы пропишите свою позицию так детально и откровенно как это делает он. Тогда посмотрим что стоят Ваши слова.

Пока Вы одно и тоже, свою трындычиху про будд таскаете от темы в тему.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2023, 12:27:37 от veresk »

Иссоп

  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #174 : 19 Ноябрь 2023, 13:01:02 »
У человека есть такая возможность, развоплотиться будучи еще в теле.
Вот, именно это, как сейчас понимаю, и могло (должно/"грозило") было произойти со мной в тот момент-период. Жила той жизнью, какой мало кто живёт (не хвалясь, а просто в силу устремлений, интересов, оставляя всё и благоприятных тому обстоятельств) и наступила веха тишины, казалось, синергия вся исчезла, как безвременье, ни ответа ни привета и непонятно что-куда дальше и молитвы-вопрошания оставались без ответа. И достаточно продолжительно. Прежние "достижения" прекращали поддерживать Жизнь, а новых не приходило и не указывалось. И вот как раз в тот момент, когда совсем уже "умирала", появилась та "собака", которая меня вытащила. Со своим этим "сексом", хотя сначала я вообще не поняла, что это про "секс", какие-то энергии, которые оживляли, заставляли ощущать хоть какую-то жизнь, как в сказках про Ивана Царевича, которого поливают живой водой. И я в тот момент расценила это ответом Бога на вопрошания-молитвы, что значит, ещё не умирать, что значит надо Ему, чтобы тут или вообще жила. Это были очень земные и плотные энергии, которые заставляли заземляться. Иногда напоминало, как действительно, например, человек тонет под лёд, а собака-овчарка его за шкирку или одежду вытаскивает. Я этой "собаке" в тот момент (да и сейчас) очень благодарна, что вот ей так не всё-равно было, что вытащила.
Хоть и тяжёло-грубые энергии, но видимо, они и нужны были, чтобы не развоплотиться. И благодаря этой "овчарке" я сейчас тут.

Как выглядит развоплощение: это обязательно и физическая смерть, или можно телом жить здесь (хотя не представляю как, только лежать если), а душой Туда улететь и жить Там?

Соль теряет силу, когда она сливается со всем прежде исполнения своего предназначения.
Согласна. После той "спасательной операции" я подалась на форум, где сидят "просветлённые", чтобы понять что это было. И впечатления от существ, там обитающих, такие. Возможно, Прозелит и они правы, возможно, это окончательное "просветление" существует и есть искомое состояние Сознания. Где только оно и всё заполняет собой. Те люди вот эту вещь понимают, это то, что их объединяет. Как здесь объединяет Соль-Христос (как бы кто там не изощрялся, но про Христа он тоже на заднем плане где-то там помнит). Так вот. Это их общее "просветление" напоминает "смешариков", где все такие на тонком плане будто бы одинаковые, совершенно идентичные "шарики", безо всякой Личности и украшательств индивидуальности.

Но вот "начинка", фарш их просто шокировал, он абсолютно бездуховен. Одни со всеми подряд спят и очень этим хвалятся и гордятся, другие обитают в психушках, третьи просто какие-то глупенькие тролли, четвёртые только занимаются бесконечным пустословием. Ощущение, будто они все не "догоняют" элементарных базовых духовных вещей (или очень малая часть). Не развиты, не зрелы как личности, как "простолюди", не уделено, как например, в христианстве, внимания очищения уму, сердцу, каких-то других составов, пространства жизни, не заняты чем-то конструктивным. Просто "подвисли" и пошлят.
Ну и Соли Христовой, естественно, не хватает.
То есть кто каким путём это "просветление" осознал (ботинком стукнуло, результат аварии, раннее благоприятное индиго сразу всё поняло, или через адски-греховный бурелом). Ну может и правы они в "конечном", но во всём остальном...
Такие субъективные впечатления.

Vacheslav

  • Сообщений: 873
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #175 : 19 Ноябрь 2023, 13:52:58 »
Иссоп, сразу вспоминается из посланий апостола Павла к Тимофею по поводу просветленных" и внутренней начинки о которой пишите:" имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся."

Veresk, я не пытаюсь спрятаться за кого-то, в тч за Колхозника, просто он в тему сказал и я поддержал эту тему, Колхозник сказал, что сложно написал, а мне видится очень доступно. Я подумаю над вашим предложением прописать детально и откровенно, да и считаю, что прозелит может много больше сказать мне, чем я ему, но что стоят слова проверить можно только в процессе жизни, да и многое зависит от воспринимающего, можно обесценить любые слова и они тому не принесут пользы. Пока я не готов что-то детально расписывать в тч именно Прозелиту тк считаю, что он не из тех просветленных" о которых пишет Раиса с непонятной начинкой,  скорее ближе к сознанию Максима Калинина, который изучает восточных мистиков, наследие прп Исаака и пр.  В чем-то это и хождение по краю, но именно оно и открывает суть, тут сложно уже определить грань между совлечением или же утончением тех самых одежд ума. Абсолютное совлечение этих одежд это восстание против Бога, "кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." те кто хочет освободиться от своей личности и потенциала и испытаний присущих именно ей, тот не сможет встретить Бога личность, эпоха просветленных" - это как раз эпоха лжехристов и лжепророков, которые смогут принимать те маски аватаров какие пожелают или же те, какие дух усыпления им предложит, можно сказать можно быть со святыми как" в духе и силе Илии" а можно просто принять начинку любого ТИЧ жившего прежде, но это дорога в небытие.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2023, 14:33:54 от Vacheslav »
Горé имеем сердца !

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4562
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #176 : 19 Ноябрь 2023, 16:46:25 »
Спасибо, Vacheslav . Такой ответ значительно лучше. Я действительно благодарен Вам, что Вы откликнулись и прямо начали говорить за себя.

Я могу предположить, что сознательно Вы не прятались за Колхозника. Только здесь мне не понятно это желания, как Вы сказали, поддержать Колхозника. Если Вы до этого не высказывались по данном теме и в одном и том-же ключе, то Ваше желание было б понятным. Но Вы талдычите постоянно одно и тоже. И то, что Вы не хотите именно с прозелитом проговорить данный вопрос, для меня указывает, что Вам это интересно. Вы не хотите разбираться с этим вопросом. Вы лишь воспроизводите застывшую идею внутри Вас и всё. И косвенно это может указывать на страх что-то менять в себе.


Пока я не готов что-то детально расписывать в тч именно Прозелиту тк считаю, что он не из тех просветленных" о которых пишет Раиса с непонятной начинкой,  скорее ближе к сознанию Максима Калинина, который изучает восточных мистиков, наследие прп Исаака и пр.

Олично это уже хорошо. Есть различение и нет желания всё мешать всё кучу. Прям порадовали.

Абсолютное совлечение этих одежд это восстание против Бога, "кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."

Я не знаю, что такое абсолютное совлечение и что такое опыта Креста. Предпологая и Вы тоже, раз мы сейчас с Вами общаемся. Ведь Христос здесь не говорит о буквальном несение Креста как деревянном изделии. А Вы как понял сравниваете буквальное совлечение и метафоричный Крест. Сергий бы не одобрил такое и сказал бы, что лукавое это сравнение. :-)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2023, 16:56:28 от veresk »

Иссоп

  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #177 : 19 Ноябрь 2023, 17:18:47 »
Ну там как бы... "вида благочестия" как раз и нет, его всячески стараются намеренно избегать - "вида благочестия", чтобы кто не подумал, что ты благочестив, не модно это ныне... А силы да, производит впечатление опустошённых сосудов, где распущено всё, что можно распустить )) и это причём считается хорошим показателем, мол, ты как бамбук теперь пуст, ничего нет лишнего )) А то, что это одноклеточное дегенератство какое-то напоминает - так нет, старцы все уже, всё уже давно поняли, и вопросов никаких не возникает и возникнуть не может в принципе. Жвачка, потабачим и сплошные уже только "игры просветлённых", весьма дебильные, надо сказать ))

А Прозелит, конечно, нет, не из этого племени, весьма знатный и кропотливый искатель, которому только респект и уважуха, можно прислушиваться.

Колхозник

  • Сообщений: 3039
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #178 : 20 Ноябрь 2023, 10:10:15 »
У человека есть такая возможность, развоплотиться будучи еще в теле.
Вот, именно это, как сейчас понимаю, и могло (должно/"грозило") было произойти со мной в тот момент-период. Жила той жизнью, какой мало кто живёт (не хвалясь, а просто в силу устремлений, интересов, оставляя всё и благоприятных тому обстоятельств) и наступила веха тишины, казалось, синергия вся исчезла, как безвременье, ни ответа ни привета и непонятно что-куда дальше и молитвы-вопрошания оставались без ответа. И достаточно продолжительно. Прежние "достижения" прекращали поддерживать Жизнь, а новых не приходило и не указывалось. И вот как раз в тот момент, когда совсем уже "умирала", появилась та "собака", которая меня вытащила. Со своим этим "сексом", хотя сначала я вообще не поняла, что это про "секс", какие-то энергии, которые оживляли, заставляли ощущать хоть какую-то жизнь, как в сказках про Ивана Царевича, которого поливают живой водой. И я в тот момент расценила это ответом Бога на вопрошания-молитвы, что значит, ещё не умирать, что значит надо Ему, чтобы тут или вообще жила. Это были очень земные и плотные энергии, которые заставляли заземляться. Иногда напоминало, как действительно, например, человек тонет под лёд, а собака-овчарка его за шкирку или одежду вытаскивает. Я этой "собаке" в тот момент (да и сейчас) очень благодарна, что вот ей так не всё-равно было, что вытащила.
Хоть и тяжёло-грубые энергии, но видимо, они и нужны были, чтобы не развоплотиться. И благодаря этой "овчарке" я сейчас тут.

...))))  виртуальный "секс", послужил неким нашатырным спиртом для заигравшейся "подвижницы". Ну чё, бывает...))) Вижу несколько вариантов:

1. Плоть и низовые энергии дали смачный пинок, не буду говорить куда, что бы малость человек пришел в себя.
2. Крик утопающей был услышан, куча неравнодушных (у нас вон сколько плюсиков ставят когда просят помолиться) помогли как смогли, дали энергий, много и всяких, особенно видать зашли приземленные.
3. Как известно, пустота требует заполнения. Чем и кем, вопрос риторический, но вполне могли быть и супротивные силы.

4. По Его помыслу. Видать что то не так сделала в отношении мужского пола. В сакральном смысле, мужчины дают первичную инициацию, именно наполнением(не о физическом сейчас), далее, более важные, ключевые инициации дают именно женщины. Если все это ломать на корню, даже тем кто вроде в духовном плане и продвинулся, наверное оочень не правильно. Возможно это стоит воспринимать как акт напоминания, сделать соответствующие выводы.


Цитировать
Как выглядит развоплощение: это обязательно и физическая смерть, или можно телом жить здесь (хотя не представляю как, только лежать если), а душой Туда улететь и жить Там?

В 10 или 11 лет я тонул, хорошо так тонул, уже ролик жизни проскочил перед глазами (хотя сколько ее на тот момент было то), в самых точных деталях, особенно какие то ключевые моменты. Друг спас, когда я уже отделяться начал, половина меня была в теле, а другая как бы висела и наблюдала сверху на все.

Очень долго мучали "осознанные сны", сейчас бывают но очень редко. Начинались или во сне, или в переходном состоянии. Там ты крайне ограничен в действиях. Обычно высаживали в каком то безлюдном месте, там делай что хочешь, но вот если пытался направится посмотреть из этого состояния на людей, все, тут же в тело возвращают.

Выход через точку в "сердце", она тебе известна. Проваливаешься циклами, до духа.

У меня так выглядит. Но знал тех, кто уверял, что действовал выйдя из тела, почти так же, как и в теле.

 



Иссоп

  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля

Re: О видении Добра и Зла
« Ответ #179 : 20 Ноябрь 2023, 12:00:01 »
Нашатырный спирт - точно! ))

Только почему для заигравшейся - всё по книгам, по инструкциям, как "надо", жизнь - это сурьёзно :lol:

(понятия не имела о существовании такой вещи как "секс-астральный" и что есть любители им промышлять)
Плоть и низовые энергии дали смачный пинок, не буду говорить куда, что бы малость человек пришел в себя.
Нет, скажите - куда, потому что "не врубон" :? понять хочу.
Как известно, пустота требует заполнения. Чем и кем, вопрос риторический, но вполне могли быть и супротивные силы.
Не могу сказать, что на тот момент была именно пустота, но и полноты тоже, конечно, не было... подвисшесть, растерянность, отсутствие присутствия Б*га. И в самом начале "спасательной операции" )) ощущения "супротивных сил" именно не было тоже: какие-то новые энергии и в то же время как будто мои, "северное сияние" по отдельным участкам туловища. Чётко бдела, прислушиваясь, и просила Б*га, если это что-то такое не от Него - удалить сие, в таинствах участвовать продолжала и молилась как обычно, но это продолжалось. Соответственно, расценила, раз не убирается, значит, от Него.
А потом "спасательная операция" превратилась в откровенные чьи-то приходы в удобное ему время для этого-самого.

И что интересно, Б*г это не убирал! До сих пор не могу это и понять - почему? Если "спасательную операцию" ещё можно как-то уложить в рамки Его действия и промысла, дабы оживить как-то, то следующую-то фазу как - не может же от Б*га такое быть...
Видать что то не так сделала в отношении мужского пола. В сакральном смысле, мужчины дают первичную инициацию, именно наполнением(не о физическом сейчас), далее, более важные, ключевые инициации дают именно женщины. Если все это ломать на корню, даже тем кто вроде в духовном плане и продвинулся, наверное оочень не правильно. Возможно это стоит воспринимать как акт напоминания, сделать соответствующие выводы.
Ничего не имею тут сказать в силу того, что было другое предназначение и поэтому в этих материях не разбираюсь совершенно. Вообще не очень нравятся материалы и суждения на эту тему, потому что отдают частным опытом, нет в них единообразия, сплошные противоречия кто там куда и как кого инициирует  :lol:
уже ролик жизни проскочил перед глазами (хотя сколько ее на тот момент было то)
Возможно, в нём были кадры не только из жизни-этой?
Если вернуться к "спасательной операции", в какой-то момент, при активизации какой-то из нижних "чакр" я тоже почему-то начала видеть кадры жизни (но очень быстро, прямо мельком, и не могу сказать, что они были из жизни-этой).
половина меня была в теле, а другая как бы висела и наблюдала сверху на все.
Вроде бы знакомо по состоянию отхода от наркоза (врач сказал, что ввёл лошадиную дозу), как будто бы тоже висела-наблюдала и очень не хотелось обратно в тело и ещё в тот момент то ли увиделся то ли осознался слой микробов, который "естественным и неотъемлемым образом" окружает наше физическое пространство, что это одно из свойств нашей среды, тела живут в нём, болеют и приспосабливаются, а отлетев, там этого нет.
Очень долго мучали "осознанные сны"
Надо же, мучали... Некоторые, как понимаю, наоборот, к ним стремятся. Одна знакомая почему-то радовалась им.
Выход через точку в "сердце", она тебе известна. Проваливаешься циклами, до духа.
Ну хорошо, но это вообще возможно, что провалился окончательно, а телом - тут?