Исихазм

Автор Тема: найти книгу  (Прочитано 30180 раз)

mutaborum

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #30 : 01 Апрель 2009, 13:20:47 »
I tak - vapros ostajotsa otkritim...

mutaborum

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #31 : 22 Апрель 2009, 17:14:42 »
Χριστός ἀνέστη!

pomimo svoih iskanjij atnsitjeljno grecheskovo tjeksta Njeprestannovo prichishenjija , ja hachu sprositj Vas dorogije forumchanje: jestj lji u kavo shto njibudj ot Abuni (Otca) Matta El-Maskeen (Matfeja Bednovo), knjiga na angliskom: Interior way.

mutaborum

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2009, 14:43:39 »
u menjya I i III tom umnogo delanjiya a vot II i II dopolnjitjeljniy ya... tak skazatj - PROspal :-(. mozhet ko iz vas, dorogiye forumchanje znayet gdje kupitj. v Rige vsje "zapasi" konchiljisj :-), dazhe pogovarivayut shto v Rossiyi tozhe... budu premnogo blagodarjen za vsjakiy sovet i pomoshj. predoplatu (cherez i bank) garantjiruyu :roll:!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2009, 10:03:43 »
Сказали мне что очень редкая книга  Святого епископа Нифонта 4 век..Не можем наити в США искали в Австралии-вынуждены копировать на ксероксе..Если кто знает где есть -сообщите..Читал о мыслях монаха Сафрония Сахарова что монахи на Афоне не имеют тех строгих правил которые имели евреи в пустыне при Моисее..Но не которые мысли его мне не понятны..Он говорил что речь Исуса Христа была к апостолам -Сколько я буду с вами-когда апостолы не изгнали беса из мальчика, мол у Иисуса Христа впереди были более важные дела как Гогофа..А другои святой сказал что это была речь к бесам до каких пор буду с вами и изгнал их с человека и сказал таких надо гнать постом и молитвой-не получается  что бы это было одно и тоже..

Sothiss

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #34 : 08 Сентябрь 2009, 14:49:41 »
Встречалась ли в сети кому-нибудь книга Лодыженского "Мистическая трилогия"?
Тоже вот нигде не могу обнаружить сие творение... :(

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #35 : 10 Сентябрь 2009, 04:39:59 »
Я снова здесь-зарегистрирован,залогирован,активизирован и проигнорирован...Тут грек настойчиво ищет книгу творения святого епископа Нифонта 4 век..Спросил у архимандрита Анастасия он сказал что когда то читал но не помнит о чем,ему 95 лет ..Он помнит что он с Вятки,чуствует себя весело и бодро-но за более 40 лет служения его перестали навещать в доме престарелых..Общение ведет с книгами..Когда я его спращивал где сотаинники и куда подевалась эмиграция русская-свергли царя камунистов и остались безработы,нечем занятся..Полно старых нищих,,и еще книгу не найти..

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #36 : 10 Сентябрь 2009, 09:27:41 »
Тут грек настойчиво ищет книгу творения святого епископа Нифонта 4 век...

не об этом речь  - http://www.mosds.ru/BRK1/XII-05.htm

или Вам наверно Нифонт, епископ Кипрский (IV) нужен...

p.s. 
что-то я невнимательно к датам отнесся, видать не проснулся еще...
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 10:15:51 от 000 »

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2009, 10:49:24 »
Спасибо зиро-зиро-зиро вы сделали инвистигейшн,это монахиня советовала почитать об поучениях  епископа Нифонта аскета.Надо вдохновится, проведал нынче хиппи на Хейдэнэ,они по нестяжании и спанию на земле в парке идут впереди монахов с большим отрывом..Лежали на траве девушки молодые штаны порвания наверное бультырьерами от карманов задних до колен-рюкзаки..видимо кризис задавил всех пора собирать вам штаны и высылать в США-..

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2009, 13:53:33 »
Здравствуйте! Помогите найти в инете книги (все возможные) о Новомучениках Оптинских. Хотелось бы также ссылки на сайты с их фотографиями, и обстановки в которой они жили (келий и тому подобное), самой Оптиной. Кто знает подскажите.
В любой крупной книжной лавке есть в Москве! В принципе если интересуют детали убийства Оптинских ребят могу рассказать, в те годы был помощником коменданта Оптиной пустыни, самого момента убийства не видел (спать ложился после ночной службы) но детали все отлично знаю и ребят монахов знаю...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2009, 14:24:47 »
Никто не подскажет, есть в Москве (желательно где-то в центре) место, где есть хоть какой-то выбор святоотеческой литературы?

Стоящие магазины в центре Москвы:
1. Огромный магазин издательства Московской Патриархии - Москва, ул. Погодинская, д. 20, корп. 2 (м. Спортивная) ориентир Новодевичий монастырь. www.rop.ru // Мало книг на церковно славянском, но см. ниже.
2. Большой магазин при Новоспасском монастыре - м. Полетарская от метро видно колокольню монастыря.
3. Отличный Старообрядский магазин на Рогожке - м. Таганская маршрутка 63 до ост. Рогожка, Рогожский поселок ул. 35 (от остановки до магазина 200 м, нужно перейти дорогу и нырнуть в арку) // Много книг на церковно славянском, недорогой репринт.
4. Хороший Старообрядский магазин на Белорусской - м. Белорусская (радиальная линия) ул. Бутырский вал, 4, выходите перед вами большая белая церковь, лавка в ней // Книги на церковно славянском, дорогие оригиналы xv - xix  век.
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #40 : 11 Сентябрь 2009, 14:39:22 »
Тут выкладывали Св. Никона и многое другое http://drevlepravoslavie.forum24.ru/?1-13-0-00000001-000-0-0

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #41 : 11 Сентябрь 2009, 15:21:28 »
Слово св. Нифонта о искушении Божии.
http://stsl.ru/manuscripts/medium.php?col=1&manuscript=202

Konst. S.

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #42 : 11 Декабрь 2009, 21:37:57 »
Пожалуйста, подскажите где найти книгу А. Позова "Основы христианской философии". Спасибо.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #43 : 11 Декабрь 2009, 23:23:45 »
Стоящие магазины в центре Москвы:

Питирим, благодарю за информацию!
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: найти книгу
« Ответ #44 : 25 Декабрь 2009, 11:21:35 »
Кто-то смотрел сию книгу Игумен N. "Не бойся, малое стадо!"
http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=4

Случайно наткнулся.