Исихазм

Автор Тема: Отношение в православии к гомосексуализму  (Прочитано 62157 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Ничего Божиего нет в том, как тигр пожирает беззащитного живого ягненка.

А ничего, что нужно умереть, чтобы воскреснуть, убить и съесть этого самого ягненка, чтобы жить и т.д.? Мир стоит на жертве. Земная жизнь невозможна без смерти. Это нынешние люди, покупающие колбасу в супермаркете просто забыли как выглядят глаза ягненка или теленка.
"Жертву жертве пожертвовали боги. Таковы были первые обычаи." (с) Ригведа I, 164 (50)
And death shall have no dominion

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Христос уже стал за нас жертвой, больше жертвы не нужны. Просто кровожадность людей-волков! Просто Вы любите кровь!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Вас давненько видно не посещал Дух Божий! Потому что когда в сердце Дух Святой, то даже и помыслить невозможно то, что Вы пишите. И дело не в философии или веганских соплях. Дело в том, что такой порядок как раз не естественен и Богу противен. Именно поэтому в будущем веке, изображённым пророком Исаией, все по-другому.

Ничего Божиего нет в том, как тигр пожирает беззащитного живого ягненка.

А что тут мыслить ? Так есть. Сходите в лес. Все увидите. Или поныряйте где нить с аквалангом. Ну на край посмотрите нейшнл джиогрефик например. Хотите - запретите хищникам убивать свою добычу. Пусть все едят солому. Это мир животных - и нет ничего особенного в том что сейчас так. И как будет потом тоже не важно на самом деле. Человеческое оно просто из других плоскостей.

Ок. Тогда все те люди, что рвут Вас правы! Ибо они волки, а Вы овечка, и Вы должны быть ими уничтожены до основания!

Волки никогда не будут уничтожать до основания. Будет работать баланс между хищниками и добычей. Не убивают они из удовольствия. Волки вымрут при отсутствии овец. Поэтому и говорил - не стоит привносить сравнения такого рода. Многие хомо сапиенсы просто хуже животных. Потому там где животным выживание - там двуногому скоту похоть. А это разные вещи.

А вот на людей, у которых есть такая штука как свобода воли, переносить уже излишне.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Просто в порыве ложного гуманизма вы боитесь крови, смерти и т.д.
Между прочим мы раз за разом приносим Христа в жертву, чтобы жить.
And death shall have no dominion

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Я гомосексуалист. Я хочу умереть. Ненавижу жизнь. Если бы вы знали какая это мука верить в Бога и быть голубым. У меня не получается бороться с этим. Как будто я становлюсь другим, ничего не помогает. Я не знаю как быть. лучше бы я не родился ((((
Мне кажется, что гомосексуализм -- искаженный плод родительских (родовых?) грехов в области восприятия секса. Избавиться от такого рода страстных наклонений трудно, но не настолько, чтобы наложить на себя руки. Может быть имеет смысл почитать тему о родовых грехах на этом форуме. Отрезвляет весьма.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

А что тут мыслить ? Так есть. Сходите в лес. Все увидите. Или поныряйте где нить с аквалангом. Ну на край посмотрите нейшнл джиогрефик например. Хотите - запретите хищникам убивать свою добычу. Пусть все едят солому. Это мир животных - и нет ничего особенного в том что сейчас так. И как будет потом тоже не важно на самом деле. Человеческое оно просто из других плоскостей.

Родион, ну Вы и тугой! :( С БОЖИЕЙ позиции этот мир не нормален! С Вашей кровожадной, бесовской, он верен! Всё!

Ничего БОЖИЕГО нет в том, как тигр пожирает беззащитного живого ягненка! Для Вас понятно, упоение!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Просто в порыве ложного гуманизма вы боитесь крови, смерти и т.д.
Между прочим мы раз за разом приносим Христа в жертву, чтобы жить.

Да, да именно с позиции ложного гуманизма, Бог отдал сына своего, что бы остановить боль мира.
В жертву Христа приносити Вы, называя себя Его последовательницей, при этом упивающейся кровью и смерью, в отличие от Христа, который ни того, ни другого не принимает!
На литургии приносится жертва воспоминания, без крови и смерти! Выявление одной жертвы, принесённой на века! Литургия это вечная жизнь!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Лёш, ну мы очень много говорили об этом...слишком много...
Отвечу только из особого :-) к тебе уважения...
Я не считаю грехом близость в браке других людей...сам я не венчан...по этому де юрэ блуд...и я имею право ставить в жизни некоторые аскетические цели...и церковь это разрешает...
Церковь разрешает воздержание от близости по взаимной договорённости...например пр.Иоанн Кронштадтский так жил с женой, как с сестрой...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Просто в порыве ложного гуманизма вы боитесь крови, смерти и т.д.
Между прочим мы раз за разом приносим Христа в жертву, чтобы жить.
Мы приносим Христа в жертву, чтобы и самим умереть и воскреснуть вместе с Ним...  :roll:
Христианин тем и отличается от язычника, что знает истинную цену человеческой крови и поэтому всегда стремиться избежать ее кровопролития...и нечеловеческой тоже...  8-)

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Дело в том, что такой порядок как раз не естественен и Богу противен.
Вы решаете за Бога, который сотворил Небо и Землю?
Алексей прав...я слышал что в раю изначально животные не ели друг друга...что то вроде "не восставала тварь на тварь"...
Ну и...а сами то как чувствуете...когда тигр жрёт ягнёнка...

Родион походу черпанул инфы из буддизма...тамошний святой позволил голодной тигрице сожрать себя...это был акт милосердия к тигрице...т.е. это не наше...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Я не считаю грехом близость в браке других людей...сам я не венчан...по этому де юрэ блуд...

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Родион, ну Вы и тугой! :( С БОЖИЕЙ позиции этот мир не нормален! С Вашей кровожадной, бесовской, он верен! Всё!

Ничего БОЖИЕГО нет в том, как тигр пожирает беззащитного живого ягненка! Для Вас понятно, упоение!

 :-D А может Вы тугой. Бог проклял землю за человека. Так чья это воля? И чем смотреть в глаза волку - вот, куда "одухотворенней" взгляды



Вот где дурдом
http://korrespondent.net/strange/830202-amerikancy-mogut-predostavit-svobodu-korove-sbezhavshej-so-skotobojni
http://novoross.info/people/7080-zhurnalisty-utverzhdayut-chto-chastnaya-skotoboynya-pod-bahchisaraem-vse-taki-suschestvuet-foto-ne-dlya-slabonervnyh.html
И нажива и убийство. А не в лесу у волков.
и в том что "тигр пожирает беззащитного живого ягненка" в настоящий момент нет ничего трагического. Сами виноваты.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Так чья это воля?

Ваша! Проклятие следствие греха, который Вы поддерживаете! Бог не проклинал землю!

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

"17   Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
 18   терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
 19   в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Проклята из за тебя! Благодаря тебе! И благодаря Вам Родион! :(