Исихазм

Автор Тема: Что есмь "НАЧАЛО"  (Прочитано 2436 раз)

апостол Анатолий

  • Сообщений: 31
  • так сложилось
    • Просмотр профиля

Что есмь "НАЧАЛО"
« : 10 Февраль 2009, 01:27:56 »
(взято по разрешнию автора из монографии по интернет-статье доказательства реальности Бога).
...Здесь мною приводится не сообщение о..., а образ и подобие объяснения того, как происходил первый акт зачатия жизни, которая была привнесена в самое первое действие по формированию начала начал, которое в последствии и получило название - 'НАЧАЛО'.

Метод, которым моё повествование станет доказательством называется "метод притчи", которая ярко и совершено уместно даёт любому человеку провести собственное экспериментальное исследование приводимых примеров в пределах своих человеческих возможностей.
Итак, вселенная - есть производное от слова 'вселение', т.е. процесс помещения чего-то во что-то.
Думаю, что самым трудным для человека, является именно постараться представить себе то, с чем он никогда не знакомился, не видел, не слышал и не имел никакой возможности, как это себе представить. Этим необычным для человеческого воображения объектом исследования неизвестного является понимание истинного смысла слова - 'НАЧАЛО', которое есть, но оно вне пространства и времени.
Как же человеку, живущему в пространстве и во времени представить себе 'НАЧАЛО', которое вне пространства и времени?
А ведь с такого 'НАЧАЛА' всё и начало быть из того, что быть начало и есть до сегодняшнего дня, только теперь уже в пространстве и во времени.
Давайте об этом поговорим.
Итак, что по вашему, друзья, есть "НАЧАЛО" из которого Автор жизни, радуги и летнего дождя стал творить вселенную (Быт. 1:1)?
Всё проходит, но  не всё заметишь...

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Что есть "НАЧАЛО"
« Ответ #1 : 10 Февраль 2009, 01:39:22 »
Начало нельзя исчерпать словами,
Написанными или произнесёнными.
Не занимаясь пустой болтовней,
Поймём начало на практике.

З.Ы."Что есмь "НАЧАЛО" -есмь это от первого лица,итак начало есть апостол Анатолий(умираю от смеха :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-Dюююююююююююююююююююю
   Умер.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!