Исихазм

Автор Тема: Как впасть в прелесть?  (Прочитано 10060 раз)

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Как впасть в прелесть?
« Ответ #15 : 05 Март 2012, 20:35:24 »
Мы все здесь в прелести, в заблуждении, в непонимании правильности пути. И постепенное приближение к цели очищает разум от неправильного.

И вот неправильность и есть прелесть.

Для людей занимающихся ИМ главная прелесть когда параллельно ИМ идут сладкие мысли, если не приложить усилия для прекращения этих мыслей то можно получить от прелести повреждение.Не сразу шагов через 20, например, поклонится сатане. Каждый шаг будет малозаметен а итог конкретный.   

Dimytry

  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля

Re: Как впасть в прелесть?
« Ответ #16 : 07 Март 2012, 04:57:21 »
С точки зрения моей неопытности и скудоумия, почти всё написанное в этой теме хрень с претензией на оригинальность......

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: Как впасть в прелесть?
« Ответ #17 : 28 Март 2012, 09:13:05 »
На одном форуме в интернете, один персонаж создал тему - "Я педофил, а вы?". Мотив побудивший создать его эту тему был вызван просмотром телеканала НТВ на котором один священник(как он уверял) доказывал, что в самом слове педофил нет ничего плохого, что в буквальном переводе это значит "любовь к детям". В теме тут же появились сторонники данного толкования и противники его. Человеку показали и доказали, что в греческом варианте в словах где присутствует окончание "филия" - это что-то болезненное, а если "фило" стоит в начале слова - то это здорово! Ему так же сказали, что если он себя считает педофилом, он также вправе себя считать не философом, а софофилом. До него это дошло, как мне показалось, дойдёт ли до автора этой темы?

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Как впасть в прелесть?
« Ответ #18 : 28 Март 2012, 11:22:52 »
Автор родил перл))) спасибо, отлично)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа