Исихазм

Автор Тема: Бесы - изобретение подсознания?  (Прочитано 169600 раз)

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #630 : 05 Февраль 2012, 17:03:53 »
а если ночью так -ты просыпаешься,ощущаешь присутствие бесов
вот это что? это такие сны или правда нападения?
не знаю точно – кому ясное сновидение, кому – просоночное состояние, но в такого рода сне мы оказываемся
в пространствах этих существ. Причем попадаем туда незваными)) и часто неготовыми. Так что и плюх отвешивают, и напасть могут.
Меня, когда-то давно, в этих фазах вампиры атаковали (впивались в шею со спины). Днем очень трудно было восстанавливать энергию...

И хорошо, когда человек может действовать. А ведь часто в таком сне (абсолютно реальном!!)  тело – как парализовано, рука не поднимается и тд. Выныриваешь из такого сна, как из-под толщи вооды, бездыханно. А в воздухе – еще остаточное присутствие, "след" существ,"всплывший" вместе с тобой.

Так что, если часто беспокоит эта проблема и не хочется биться во сне – перед сном освящают пространство вокруг себя. Периметр устанавливают. Способов много...лишь бы для Вас работали.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #631 : 05 Февраль 2012, 17:18:35 »
Меня, когда-то давно, в этих фазах вампиры атаковали (впивались в шею со спины). Днем очень трудно было восстанавливать энергию...

Надо было молиться св. благоверному Владу Дракону, он бы помог. :)

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #632 : 05 Февраль 2012, 17:29:22 »
я в то время не с благоверными молитвенно общался, а с синими многорукими,
в ожерельях из черепов  :-D

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #633 : 05 Февраль 2012, 17:36:08 »
Кали штоле? :-D

Anastaseos

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #634 : 05 Февраль 2012, 21:16:29 »
прозелит, раньше так и было.
Я была словно парализованная и не могла вообще справиться с этим жутким страхом, очень редко , когда получалось рукой пошевелить, а в прошлый раз я ,как ни в чем не бывало , встала посреди ночи от бессонницы и поняла, что "они" тут.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #635 : 05 Февраль 2012, 21:40:10 »
помню, один отважный батюшка на Кавказе меня учил –
как чукчи перед сном нож под подушку кладут, чтобы от бесов
обороняться, так и нам надо.

– Что же нам, тоже нож класть, – вопросил я.  :roll: :-D
– Нет, крест.
Я продолжал тупить.  :-)
– Что же, класть под подушку?
– Ты как крест кладешь? Под подушку?
– А если рука во сне не поднимается? Паралич если?
– Так не рукой крест клади. Воля тебе на что.

Anastaseos, чего Вы хотите-то? Или обороняйтесь, крестом и ИМ.
Или перед сном "периметр установите". И спите спокойно.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #636 : 05 Февраль 2012, 21:40:34 »
Добрый вечер всем. Мы уже столько говорили про нападки бесов во сне... Это тоже, своего рода, некая стадия на молитвенном пути, И многим надо ее пройти."Знамо дело" это в особенности бывает по первоначалью...при неокрепшем духе. Человек, без благодатной помощи, действительно ни на что не способен в полусонном состоянии, когда тело остается телом, парализованным. спящим....только один воинствующий дух способен вести войну с этими "аспидами"..... Но для победы нужно немного. Нужен молитвенный навык, и памятование Бога. По всей видимости нам и дается пережить эти нападки по началу. что бы мы могли видеть какая бывает польза от воинствующего человеческого духа окормленного молитвенным устоявшемся началом.
Помню себя.... когда в парализованном физическом состоянии, накрывающая благодать подвигала молиться одним духом.... И это была неприступная крепость. Что там крепость... Это оружие которое способно биь нечисть нещадно.... И когда, бывало откроешь глаза после сей внутренней невидимой сечи, явственно чувствуешь запах паленой шерсти или мяса.... Молитва -она ОГНЬ. К ней мы должны приучать свой дух. Чтобы в любых условиях он был готов(без умственных потуг) к внутренней войне...будь то явь или сон. Сильнее молитвы может быть только само Божье промыслительное вмешательство.
Простите если я написала нечто не согласное с вами.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #637 : 05 Февраль 2012, 22:03:25 »
iunija, появилась! УРА! :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #638 : 05 Февраль 2012, 22:19:15 »
Какая прелесть!!!!! Спасибо АлЕксий.!
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #639 : 05 Февраль 2012, 22:21:21 »
Alexeiy,  Красота!!!!!!!... так будет правильнее.... А то "прелесть"... Сразу в голову лезет одна ассоциация.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #640 : 05 Февраль 2012, 22:51:56 »

я рад что вы пришли iunija ;D .могу вот ещё фруктов предложить
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #641 : 05 Февраль 2012, 23:09:46 »
Дорогие мои как я вам благодарна! Спаси Вас Господи! Умилительно.   Аж сердце зазвенело.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #642 : 05 Февраль 2012, 23:37:55 »
Аж сердце зазвенело.

О! Это хорошо. :)

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #643 : 05 Февраль 2012, 23:42:33 »
Алексий, меня интересует твое мнение о " черных монахах". О моем сердце поговорим потом. :wink: Я выложила в теме фильмы....
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: Бесы - изобретение подсознания?
« Ответ #644 : 05 Февраль 2012, 23:43:52 »
приятно вас видеть,ijunia :-) по теме-относительно недавно снился сон,будто я нахожусь в каком то восточном дворце,вокруг все блестит от золота,драгоценностей и т.п.и подходит ко мне то ли принц, то ли царь-внешне очень красив,как из фильма какого то...мы с ним общаться начали, некий флирт,а потом жуть началась-он превратился чуть ли не в маньяка...в итоге я его сильно ударила.его глаза  налились кровью-жуткое зрелище,он в ярости крикнул-ну и служи своему Богу!(там еще было ругательство) и в досаде он выбежал из зала...я проснулась в холодном поту.было  горько,что я почти клюнула на его уловки...а холодный пот был оттого,что я поняла внутри себя - это был один из «них»...потом помолилась,попросила у Господа прощения и очищения...неужели «они» во сне реальны...
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.