Исихазм

Автор Тема: Не забываем делать резервные копии системного диска  (Прочитано 41873 раз)

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

А не проще было бы винду переустановить - несколько часов и все. Зачем на линукс переходить? Возможно какой вирус или червь у Вас завелся, от этого переустановка помогает, если вылечить не можете. А вообще файрвол надо ставить, антивирус с постоянным обновлением баз и спам удалять не читая, а лучше с сервера (бат позволяет к примеру). Ну это азбука.
Наверно проще... :-)
Просто посоветовали линукс (типа там не надо антивирусника и еще куча преимуществ, правда пока что их не заметила  :-D), вот и установили...
Я настоящий чайник в этом вопросе...Мне бы давно переустановили Винду, только все ленюсь попросить  :-D Вроде и к линуксу привыкла... :-P
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Я тоже всё собираю из того что выбрасывают,потому мне такие программы подходят,вот спросил как бы сделать из Бакпак отдельный ХД и туда по очереди ставить любые ХД старые,от какого- то нового  компиютора  через УСБ перейти на бакпак и загрузить всё что есть о книгах, православную библиотеку,там ненужно ничего спец.. это тексты..на флешках информация уходит со временем..Теперь смотрю видио на Линуксе так говорят безопасно..Ага ака вы не подскажите где сайды по Линуксу ...
Странник, просто найдите старый ноут с диском побольше. На задней стороне выкрутите болты и осторожно выньте ХД. Потом найдите карман для него - они стандартны. Например И будет вам внешний ХД. Отформатируйте по новому, чтоб грязь поубирать.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Наоборот получается у лаптопов разные разьемы,нет возможности соеденить как и батареи,а на башнях наоборот все ХД подходят,карман надо здоровый потому что собрал большие ХД,разных только 40 или70 ГБ потому говорю что есть два Бакпака в которых СД Рекордер,такие же разьемы как и на ХД,а к компиютору через ЮСБ. Я смотрю у вас уже перевелись интузиасты и полезные советы как заштопать носок,засунуть в носок перегоревшую лампочку и на ней зашить..Или вот такой случай Интернет через телефонную связь -ставят пентиум 2 который принимает вебсайд а другой поновее компиютор уже с него принимает сигнал с большой скоростью,как с кабельного интернета..Здесь обычно старые относят баптистам в магазин Армия Спасения и берут новый,очень часто меняют компьюторы но незнают многие как пользоваться если что зависнит-то все надо здавать в ремонт,всё по другому,а я по прежнему,пользуюсь что есть,хотя лаптоп хороший и один компиютор тоже не плохой,обычно у когото работает,.
старые но работают хорошо..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

по сей день нет копии и не знаю как это делать  если кто сделал напишите как вы это делали по шагам. поставили сд и  все шаги по англиской программе если можно8очень часто имею такие свои как от винд 7 не запустить пробовал загрузить срайвот перезагрузил а он заблокировал и не войти пишет предупреждения и их только удерживает нечем сбросить их подскажите т

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

забыл зделать копию =подскажите как вы это делаете..не условно а конкретно..это мы так тут помогаем -говорили что тут собрались балтуны-которые никогда никому ничем не помогали просто от скуки собрались..помню пробовал отправить одежду самому глаавному для детей и не случилось это хотя полно деловых ездят куда угодно но по своим делам..христианство воцерковилось,и православилось..

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Проблему опишите понятней. В чем трабл поставить акронис?
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Прямым текстом пишу не иносказаниями..Не могу сделать резервную копию  где описание как это делать..Забыли поместить..Молитесь-в молитвослове написано Трисвятрое... 3 раза ..и не написать что это и как..
Где эта функция в Виндовсе ..

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Прямым текстом пишу не иносказаниями..Не могу сделать резервную копию  где описание как это делать..Забыли поместить..Молитесь-в молитвослове написано Трисвятрое... 3 раза ..и не написать что это и как..
Где эта функция в Виндовсе ..
Установить Акронис True Image
Заказать в нем создание System Partition
указать место хранения вне системного диска (отдельный винт к примеру)
И записать это дело в расписание, чтоб сам молча раз в неделю делал копию. Но не "дерево версий" а с заменой первоначальной версии, иначе никакого места не хватит.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Спасибо за заботу и ответ..Теперь надо еще узнать такое если я запишу это всё на другой Жёстски диск а таких хаддрайвов у меня много,то в случае если мой жёсткий диск зависнет или его заглючат вирусами вороги..
Могу ли я вставить этот резервный Жосткий Диск а тот пробовать как то очистить..

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Можно. Но архив системы будет храниться в запакованном виде. Чтобы его достать придется его "накатить" на чистый винт.
Кстати сегодня поставила новый твердотельный (SSD) диск 120гб. Система на нем просто летает. Производительность диска - 7,7 баллов, т.е максимум!
Но нужно включить в биосе поддержу AHCI а потом в винде активировать TRIM. это позволит задействовать всю скорость шины.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Предположим, скопировал с помощью "Acronis True Image" на внешний жесткий диск. Переустановил Виндоуз на внутреннем...

Вопрос: для возвращения данных на внутренний диск требуется ли "Acronis True Image" на нём?

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Можно сделать загрузочный диск с Акронисом и с помощью него грузить архив на чистый внутренний диск.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

При попытке войти на 6 стр темы с 2010 годом...
выходит окно гуглхром...пишут что на станице было выложено 12 mesyatsev.ru-известного распространителя вредоносных программ...и чё эт такое?...а главное чёделать?...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Игорь, дай, пожалуйста, ссылку на тему.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Удалил одну картинку, которая стояла на сайте "известного распространителя вредоносных программ". Теперь не будет предупреждений.