Исихазм

Автор Тема: Возрождение или Лицемерие  (Прочитано 19910 раз)

Док

  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #15 : 22 Февраль 2010, 00:36:30 »
Антиквар очень правильно копнул, в нужном месте! Браво!

Совершенно верно! Общество потребления!

И не важно , что потреблять, кока-колу или таинства. Думать головой тоже не надо, это не приветствуется, тем более, что вместо мозгов вставляют уже готовую программу ( канон, священное писание и т.п.), а там всё уже чётко расписано, кто враг, а кто друг, шаг в сторону считается ересью, предательством, грехом и т.п. поскольку отклонение от заданного курса программа не допускает. Раб не должен отклоняться от заданного курса.

Как написал один блоггер: При социализме было честнее. Коммунисты открыто заявляли - Бога нет. Сейчас же при капитализме, Бог попросту превратился в товар.

"Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает, сразу прекращаются ссоры".  (Дхаммапада 1.6.)

Сергиенко

  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #16 : 22 Февраль 2010, 00:40:41 »
...не спросится ли с нас однажды за такой подход?
Возможно, вы правы, и, да, спросится... Но стократ спросится за осуждение церковнослужителей.

Сказать правду - не есть осудить. Закрывать глаза на правду - значит лицемерить.
Было сказано: "Не давайте святыни псам..." Я вот думаю: кого Господь имел в виду под "псами"?
Не надо закрывать глаза. Смотрите вовсю и делайте свои умозаключения, те к которым у вас есть наклонность. Но вы же ими делитесь открыто, а это и есть о(б)суждение.
Про "псов" - это ведь не вы дали им святыню. Не давайте - свою. В этом суть Господних слов.

Сергиенко

  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #17 : 22 Февраль 2010, 00:44:02 »
При социализме было честнее. Коммунисты открыто заявляли - Бога нет. Сейчас же при капитализме, Бог попросту превратился в товар.
Бог для вас лично превратился в товар? Так вы и не превращайте!!!
Стойте до конца.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #18 : 22 Февраль 2010, 00:55:57 »
Сказать правду - не есть осудить. Закрывать глаза на правду - значит лицемерить.
Было сказано: "Не давайте святыни псам..." Я вот думаю: кого Господь имел в виду под "псами"?
Не надо закрывать глаза. Смотрите вовсю и делайте свои умозаключения, те к которым у вас есть наклонность. Но вы же ими делитесь открыто, а это и есть о(б)суждение.
Про "псов" - это ведь не вы дали им святыню. Не давайте - свою. В этом суть Господних слов.

Обсуждение и осуждение - тоже разные вещи. Есть констатация фактов, то есть правда. А есть осуждение человека. Если мы говорим: "человек согрешил", мы его не осуждаем. Мы осуждаем его, когда говорим, что он негодяй, мерзавец и прочее. Почему-то мы очень любим принимать правду за осуждение, а умолчание правды - за любовь.
Но под умолчанием скрывается безразличие к человеку, к нашему брату во Христе. "Пусть произведет нам таинства и делает что хочет, нам нет до него дела. Нам главное - свою драгоценную душеньку спасти, а этот - пусть сам перед Богом потом отвечает как хочет".  Не получается ли, что любовь к ближнему мы подменяем банальным шкурничеством?


Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #19 : 23 Февраль 2010, 10:06:50 »
Отделена тема "Отношение к особым детям" -  http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2324.0

irber

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #21 : 25 Февраль 2010, 21:32:49 »
http://www.youtube.com/watch?v=A8EHCflYmwsНам тут говорят что Советские русские имигранты заняты только собой..Уже более 20 лет здесь после перестройки и никаких храмов не построили,приехали на готовое,.Здесь зарубежная церковь открыла по всему миру около 500 церквей..Я к одной из них и примкнул около 20 лет назад..Потом так получалось что надо было искать в них еще дела что могу делать,а так как я ничего не могу делать в их условиях в каких они выросли,а тех условий в каких я жил всю жизнь такого не было-очень даже странно..Ушли из Севастополя более 160 кораблей и куда они их подевали..Здесь я даже в музее видел корабль на котором пришли пиллигримы,и рабов возили,а куда девались те 160 кораблей..Но не важно,мы ничего не делаем даже по силам нашим,принимал участие в постройках примерно 8 церквей,но все были не из России,какие то мелкие народы строили православные церкви,.Приюты для нищих с протестантами пришлось строить,нечем занять людей нищих..Вот во Франции в Центре Парижа к школе и Храму надо пристроить за 2000 тысячи долларов дом для нищих,из фанеры как тут  делают,работу сделают сами нищие,дадут все материалы бизнесмены остатки со строики,и вложитесь с эту сумму..Люди спят на улицах.Позавчера говорил с одним-он 17 лет на улице провел,говорил часто менял места,всё кого то беспокоил..Вроде ничего не делал,лег возле резервуации,кто то стрельнул,в дерево попал рядом..Потом в другом месте пчелы покусали,в парке до 10-30 вечера,потом полиция гонит надо куда то укладываться а негде..На этой почве поменял несколько христианских церквей..Лютеран, потом пошли пятидисятники,попался Равин-тоже не плохо учил,остановился на баптистах -те толково толкуют Библию-и ведут себя прилично-ни пьянок ни дебоша..В нашей дискусиии принимал участие представитель всех церквей,без названия..Говорит а давай я за вас помолюсь,нищий говорит да я сам каждый день молюсь,ненада..У меня годами налажено общение с Богом и всё не так уж и трагично..Меня он уговорил-потому что мы за весь мир молимся -вернее наши монахи,за властей и прочих..Думаю в Париже надо к той сумме добавить 2000 долларов и пристроить для нищих дом..как это делают протестанты..А то молитвы за нищих видите нищие уже не хотят им надо уже руку подать..Тут хлопают в ладоши,сидят в церкви рядом с нищими,а если нищий возле забора брата присядет передохнуть,то брат звонит в полицию что бы брата дубинами прогнали яко скатину...Что бы порядок знал мира сего..

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #22 : 25 Февраль 2010, 21:35:14 »
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=34257
да и хорошо, так то лучше, а то вот вчера читали про каина, а в Пензе опять такие дела - Глава профсоюза убил топ-менеджера газпрома http://top.rbc.ru/incidents/24/02/2010/374267.shtml

irber

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #24 : 27 Февраль 2010, 07:24:58 »
http://www.youtube.com/watch?v=zjH5dV7W-e4&feature=related
Наше добро должно быть добром Божественным,добро ради добра,ради Бога,а не как мы его видим..Бог показал нам видимое добро через Сына Иисуса Христа-Он показал как Бог исцеляет-одним только Словом -прозли-слепой пошел уже видеть всё,парализованый пошел вместе с матрасом,без реабилитационного периода,..Накормил 5000 человек голодных людей чудесным Божественным образом..Божественнным добром ради самого добра,что бы мы ослепшие увидели-что добро это не то что бы сытых как то ухитрится накормить и они бросили на чай,от удовольствия,а не послали..каров пасти или овец как царь Давид..Чудеса надо делать своими руками,можно и в Париже,как это сделали в России на сайде.. это будет Русское чудо,добро ради добра..Если душа Парижан жаждет чуда то сделай те им это чудо,и будет у вас новая душа и у них..Притча про хорошего человека исполнившего Законы Моисея о том же что Иисус Христос не сделал в его доме чуда,у него всё хорошо,что ему еще надо-Надо было теперь сделать добро тем у кого не всё так,надо было всё раздать,потому что нищий разоренный народ был кругом,не было добра,-больные лежали и никто их не смотрел,голодные в поле были,потому что пошли слушать Иисуса Христа без рюкзаков с запасами еды,нечего взять.И апостолы в таком же состоянии,нашли 2 рыбины и хлеб у когото..Все ищут в Христианстве хитрости идуйстов-там всё замешано на хитрости-они хорошо ложь преподносят приправленную  правдой,такая смесь многим нравится...Здесь тоже самое -Храм нужен спора нет...везде-я бы даже наладил в России выпуск на  заводе ЖБК отливать из железобетона стандартные маленькие церкви с отоплением,и сделать их красивыми,мини собор Василия Блаженнаго и почти даром с доставкой..Тогда бы улицы стали бы красивые сказочные,дачи..Кто бы в гости не пришел есть где помолится и посидеть поговорить если в доме скандалы уйти из дома в церковь и там в молитвах побыть,будет место намоленое такое -Духовное возраждение идет я удивлен в моей деревне взорвана была церковь а теперь там церковь,очень рад,жаль что так получилось что люди те же сделали такое бабушка говорила-комсомольцы молодые ..Надо и теперь за молодыми посматривать что бы не асатанели..Мне не понятно как воровские песни и язык вошел в Россию-где колесовали,рубили гловы разбойникам-стали вдруг люди такие почитаемые ... всегда было плохое отношение к ним..ttp://www.youtube.com/watch?v=zjH5dV7W-e4<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/zjH5dV7W-e4&hl=en_US&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/zjH5dV7W-e4&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #25 : 24 Апрель 2010, 14:57:01 »
интересно всетаки, во франиции тратятся миллиарды, а в Москве пока Собор Василия блаженного - музей, служба в одном приделе только по праздникам. Сегодня кстати пам. Антипы Пергамского. Тогда бесы говорили жрецам, что не могут быть в городе, пока жив Антипа. В Москве их тоже много, мавзолей В.Ленина очень похож на древнее Пергамское капище. Наверное мавзолея туристам было бы достаточно на красной пл.. Надоели туристы в храмах, такое ощущение что во франции храмовый комплекс тоже будет "туристическим" или музейным, с "духовными" администраторами.
странно деньги распределяются в стране. Нашей оборонке через 5 лет настанет конец, потому что старики умирают, а новых способных кадров нету. Работа отдела НИИ ложится на пенсионера. Денег на оборонку тоже не хватает... зато хватает на другое.. Вчера НАСА запустила новый шаттл, у нас космос вообще запущен.. Недавно Китай привозил свои танки к нам на выствку. Их танк по всем характеристикам уже как наш, только вот по двигателю уже в 2 раза мощнее.. Закупили беспилотников у Израиля.. До этого у нас было создано 3 министерства по беспилотным самолетам, в итоге ниче не сделали)) слышал заявления, что к 20 году у нас будет современная комплектация армии.. пока обстановка в оборонной промышленности гарантирует обратное.. К 20 году в случае войны тогда уж потребуются жеские "Минин и Пожарский", вместе с национализацией

Сергиенко

  • Сообщений: 361
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #26 : 24 Апрель 2010, 20:54:32 »
странно деньги распределяются в стране
В стране нет национального правительства, а есть группа одержателей, которые уже давно подготовили себе запасные "аэродромы" в оффшорах для своей "мягкой посадки" при сценарии, сходном с историей президента Бакиева.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #27 : 24 Апрель 2010, 21:19:17 »
странно деньги распределяются в стране
В стране нет национального правительства, а есть группа одержателей, которые уже давно подготовили себе запасные "аэродромы" в оффшорах для своей "мягкой посадки" при сценарии, сходном с историей президента Бакиева.

откуда ты это знаешь?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #28 : 24 Апрель 2010, 21:23:01 »
да и вообще что за мода такая пошла глумится на церковью...либо все без грехов...
 другого унинижил сам превознесся...

это я про карикатуры и прочее...
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 21:48:46 от Monte More »

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Re: Возрождение или Лицемерие
« Ответ #29 : 24 Апрель 2010, 23:02:47 »
глумления без урода не бывает, как дыма без огня. Как ты думаешь, Господь прилюдно глумился над раввинатом? "..якоже фарисее.." Или когда дал заповедь: обличи брата! Заповедь надо выполнять. В топе вроде особо никто пока не смеялся. На вселенских соборах тоже обсуждались и выявлялись пороки церк. аппарата
...не спросится ли с нас однажды за такой подход?
Возможно, вы правы, и, да, спросится... Но стократ спросится за осуждение церковнослужителей.

Сказать правду - не есть осудить. Закрывать глаза на правду - значит лицемерить.
Было сказано: "Не давайте святыни псам..." Я вот думаю: кого Господь имел в виду под "псами"?
еще сказал: "..все что повелят делать, делайте, по делам же их не поступайте..", если нет рычагов давления на "псов". Хотя после усердной молитвы и спокойного обличения с чистосердечной расположением или любовью к лицу, замечаю, что Господь сильно карает обличаемого, если он, увидев свой порок, не кается..
Силуан: Святителя Тихона (Задонского) смирил юродивый: ударил по щеке и сказал: "Не высокомудрствуй". Почему то сейчас поголовно считается, что спокойно обличать - привилегия юродивых или определенных святых, будто для них ОДНИХ дана эта заповедь: обличи брата! Где то в писании есть слова, что если не обличишь брата слепого, то вина на тебе останется.. надо поискать.
Я честно за оборонку переживаю.. у меня батя работает. начальник обарзел на стариков стоко работы валить. много уже старых специалистов умерло, школа теряется, а новых специалистов-приемников по уровню вузовой предподготовки нету. И это везде. и не будет, пока такие зарплаты и ограничения по секретности. да и денег сравнительно с другими нац. напр. мало выделяется, нету грамотной работы над складывающейся проблемой... Меньше запретов, больше работы фсб, лучше чем полное запарывание. Это так, оффтоп, альтернатива направления средств.. Всех с дн. пам. св. Антипы!