Исихазм

Автор Тема: Из интервью З.Миркиной  (Прочитано 55908 раз)

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #210 : 04 Февраль 2013, 21:31:00 »
Прямые вопросы, Марин. Не увиливай.
А можно мне влезть? У нас тут, что? Тест на Православие?
В Никео-Царьградском Символе сказано прямо: "...от Духа Свята и Марии-девы и вочеловечшася".

Я, лично, верую безпрекословно во всемогущество Господа-Бога, и Ему, сотворившего видимые и невидимые миры, [очевидно] было возможно послать Своего Единородного Сына к нам именно таким образом.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #211 : 04 Февраль 2013, 21:33:53 »
В свете твоих последних рассуждений не странные, а вполне законные. Благодарю!
причина в твоих недопониманиях, а не в моих рассуждениях...вернее, в твоей нездоровой подозрительности...слушай сердцем, а не только ушами и будь проще, тогда и вопросы меньше придется переформулировать... :wink:

знаешь, Леша, когда действительно любишь, то поймешь и признаешь абсолютно ВСЕ и даже больше, чем ВСЕ...и без всякого Символа веры...когда Богоносцем станешь... :wink:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #212 : 04 Февраль 2013, 21:40:53 »
Gabriel, сердцем, это как? Просверлить дырку в груди и туда микрофон вставить?

Леонид, да, это был тест на православие!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #213 : 04 Февраль 2013, 21:46:27 »
Gabriel, сердцем, это как? Просверлить дырку в груди и туда микрофон вставить?
угу, только в своей, а не в чужой груди... 8-)
в семинариях этому точно не учат... :-D

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #214 : 04 Февраль 2013, 22:05:22 »
Gabriel, просто пойми правильно мой сарказм. Сердце орган лукавый, доколе не очищен и не возвышен, абсолютно ему доверять не стоит.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #215 : 04 Февраль 2013, 22:07:38 »
В свете твоих последних рассуждений не странные, а вполне законные. Благодарю!
причина в твоих недопониманиях, а не в моих рассуждениях...вернее, в твоей нездоровой подозрительности...слушай сердцем, а не только ушами и будь проще, тогда и вопросы меньше придется переформулировать... :wink:
А у меня "подозрения" остались. Хотя ты, Марина опытом почти не делишься, но как к нему относиться, если ты такое позволяешь "продвигать" и говорить?
http://forum-slovo.ru/index.php?topic=32488.340
Это ссылка по поиску "интегральное Православие форум" в Яндексе (по "наводке" Прозелита. Шучу. Я это сам гораздо раньше нашел.)
Там, по ссылке, интересны лишь несколько первых страниц (потом, там вклинился в активный разговор с Мариной " полный нью эйдж" и все завяло),  и самое гланое на страницах 17-19.
Меня  абсолютно шокировал пост №354 в контексте других постов Марины. Более всего в контексте поста №344 (и его последнего абзаца особенно). Но последний абзац поста №376 все прояснил. Все зашло слишком далеко.

Абзац.

Марина шуточки и стеб не катят.
Или ты всю дурь эту выкидываешь, или ты не во Христе для меня, чтобы ты не говорила.

Все по Писанию.
Два - три раза скажи. И абзац.
Это не шутки. Для меня.
Мы братья и сестры и я считаю такие вопросы допустимыми.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #216 : 04 Февраль 2013, 22:16:41 »
Пробежался по-быстрому, и ничего особенного, в том что так шокировало Сергея, не нашёл...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #217 : 04 Февраль 2013, 22:20:41 »
Пробежался по-быстрому, и ничего особенного, в том что так шокировало Сергея, не нашёл...
Сергию понадобилась новая "грелка" для рванья. :lol:
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #218 : 04 Февраль 2013, 22:25:23 »
Похоже...

Это не твоя песочница, это моя песочница.... Бууу.....  :lol:  :-D

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #219 : 04 Февраль 2013, 22:36:10 »
Пробежался по-быстрому, и ничего особенного, в том что так шокировало Сергея, не нашёл...
Ну, раз не нашел, то не нашел.
Но я бы без "пробежек" внимательно  и спокойно почитал (лучше несколько раз и с перерывом во времени, как я делал) все посты в начале указанной темы и все посты на стр. 17-19. Это не больно и не страшно, а полезно иногда. Сразу, например, заметен несколько иной стиль Марины, даже с еще большем чувством превосходства, чем на этом форуме. Но это я вижу так. Это ИМХО. И я могу ошибаться. Но совсем закрывать глаза и молчать иногда уже нельзя.
Цитировать
От Марка (точное Евангелие, одобренное Миркиной и Померанцем)
|| 4:21   И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы по­ставить ее на подсвечнике?
|| 4:22   Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.
4:23   Если кто имеет уши слышать, да слышит!
|| 4:24   И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушаю­щим.
|| 4:25   Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #220 : 04 Февраль 2013, 22:39:58 »
Вот именно! Какой меряете, такой и Вам Господь отмерит. И если напрасную хулу и подозрения на человека наводите, то тяжко согрешаете и Духа Его несть в Вас!

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #221 : 04 Февраль 2013, 22:44:39 »
Вот именно! Какой меряете, такой и Вам Господь отмерит. И если напрасную хулу и подозрения на человека наводите, то тяжко согрешаете и Духа Его несть в Вас!
Не ради хулы, а ради спасения сестры. Бог нас рассудит.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Rada

  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #222 : 04 Февраль 2013, 22:50:39 »
Цитировать
Но Тебя я призываю день и ночь: вселись в душу мою и затвори все входы от врагов моих. Соделай пещеру души моей пустой и немой, чтобы никто из мира не пожелал войти в нее.

Душа моя, единственная забота моя, будь на страже, различай голоса, стучащихся в тебя. А когда узнаешь голос Хозяина своего, откройся и отзовись всей силой своей.

Душа моя, пещера вечности, не давай разбойникам входить в тебя и разводить костры свои в тебе. Храни безмолвие, когда разбойники ждут от тебя отклика. И жди терпеливо Хозяина своего. Воистину, придет Он.

 И снова из Сербского и снова номер 43.
Speak to me a word that I may live

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #223 : 04 Февраль 2013, 22:52:00 »
Сергий, вот вы в на первой странице говорили о том, что понарушали Миркина и Померанец, свалив ваши замечания (обвинения) в кучу.

Давайте разберёмся.

Иисус - Богочеловек.
Имеет тело и имеет душу. Ну, говорят ещё - дух, потому что тройственен, но остановимся для простоты на двух - тело и душа.

Теперь скажите:
1) душа Иисуса рождена Богом или сотворена ? (намёк - душа Божественная...)
2) тело Иисуса рождено Богом или сотворено ? (намёк - тело тварное....)

Теперь скажите, какого пункта достаточно для того, чтобы утверждать, что Иисус - Сын Божий и Бог?
И расскажите, почему для вас так важна божественность тела, если достаточно.... К тому же тело не могло быть рождено....


P.S.  Сергий, если уж богослов не нашёл ничего криминального на тех трёх страницах... Уж кому, как не ему, знать каноны и догматы.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2013, 23:09:08 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Из интервью З.Миркиной
« Ответ #224 : 04 Февраль 2013, 23:04:12 »
Давайте разберёмся.
Ну, это уж не "грелка", а целая "сахарная кость". Теперь его не остановить... :lol:
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.