Исихазм

Автор Тема: Окрадывание благодати и способы борьбы с ним  (Прочитано 33968 раз)

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

СТАРИЧКИ!

А не затронула ли Аврора в вас точки, ожидающие изменения!?

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

СТАРИЧКИ!

А не затронула ли Аврора в вас точки, ожидающие изменения!?
Лично я её посты читал по диагонали.

Лично я желанием и делом поучаствовать в изменении ума новичков никогда не страдал и не страдаю. Мне бы самим с собой разобраться, куда уж мне ковыряться в умах других. Даже если что-то и вижу в умах других, когда это очевидно, то обычно помалкиваю. Но общую направленность обычной работы форумчан с новичками уже теперь четко отслеживаю, хотя раньше этого тоже не понимал.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Так и я читаю ее посты как бы под принуждением, поскольку мне они не интересны (из-за отсутствия в них искренности).  Идет стандартная проработка новичка, вдруг шелуха спадет. Такое бывает.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Aurora какое-то время была читателем форума. Мы стали общаться vk. Я ей порекомендовал зарегистрироваться и начать участвовать. Соборное мнение считаю необходимым. Вижу, что Александр указал конкретное направление проработки. Личное общение с Auroroi для меня подтверждает слова Александра. Это рассмотреть самой в себе и принять как стартовые условия трудно, но возможно.

Svod'y и SergeyCh -новый участник всегда, имхо, создаёт новый движ. В данном случае душевный, эмоциональный. Ярко отзвучал у некоторых.

Что он мог зацепить? Желание попробовать запустить в процесс УД. Указав некоторые направления.

Что у Александра непроработано из того, что проработано в Aurori? Я не вижу.

Надеюсь Aurora уберет налет игривости и позерства и начнет путь в УД.

Ещё я бы посоветовал отделить духовный поиск от поиска приключений на свою голову. И уделить внимание первому.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 16:03:53 от Игорь Спасский »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Кому-то нужна куча хороших эмоций? Пусть приходят на наши кукольные спектакли, которые даем для детей с ОВЗ. Можно и репетиции посмотреть, где отрабатывается, как вызывать эмоции, чтобы у детей с болячками поднималось настроение :)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Кому-то нужна куча хороших эмоций? Пусть приходят на наши кукольные спектакли, которые даем для детей с ОВЗ. Можно и репетиции посмотреть, где отрабатывается, как вызывать эмоции, чтобы у детей с болячками поднималось настроение :)

Я не представляю как это достигается. Группу относительно здоровых физически студентов чтоб качнуть, чего только не придумываешь. И игры, и театральные миниатюры, диспуты, лепка из пластилина, рисование. А когда вообще жизнь не мила от этих жутких болячек ...

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Я подразумевал точки в вас, а не в Авроре. Вот Игорь уловил.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

SergeyCh, ну уж коль Вы решили подключиться к созидательному труду взаимовоспитания, то желательно выразиться поконкретнее. А то уж слишком размыто.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

С любым "подключением" как раз надо быть очень осторожным, можно ведь, пытаясь поддержать, через подключение стать безучастным.  "Только с сердцем, полным любви, можно обличать грехи другого человека." Г. Ургебадзе. Сначала стоит оценить мужество, тактичность и границы. Стоит ли кидать камнями в крепость?

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Aurora прошу у тебя прощения за все, чем обидел вольно или не вольно!!!

Не уходи с форума и не капризничай!!!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Игорь Спасский,  а нужно ли в огонь приглашать то, что оказалось соломой?  Ищущие - благословение для форума, форум - благословение для ищущих, остальным - в соблазн и искушение.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Игорь Спасский,  а нужно ли в огонь приглашать то, что оказалось соломой?  Ищущие - благословение для форума, форум - благословение для ищущих, остальным - в соблазн и искушение.

Это мой глюк. В каждом втором видеть ищущего. Или втягивать в поиск. Мы про это как раз говорили в Питере, что это невозможно. Но от такой привычки так просто оказалось не отвязаться. Живчик

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Втягивать - это для себя. Курить лён - не значит раздувать (Ис. 42:3) "Апостольство" в самостной оболочке отсекать смертельнее, чем чужую брань на себя взваливать. Степень этого показывает Иер 15:19, можно прочитать толковников и переформатировать их воззрения на ближних.

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

SergeyCh, ну уж коль Вы решили подключиться к созидательному труду взаимовоспитания, то желательно выразиться поконкретнее. А то уж слишком размыто.

Не, я никого не воспитываю. Лишь вношу диалектику.
Еще посмотрел волны от написанного - нам не дано предугадать и далее по Тютчеву.

 

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Степень этого показывает Иер 15:19, можно прочитать толковников и переформатировать их воззрения на ближних.

Иер 15:19: На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.

На уровне практики: извлеки драгоценное из ничтожного, и к тебе потекут истинные ученики. Как я это понимаю. :)
Дело за малым - понять что есть драгоценное, и что есть ничтожное. И не перепутать. Здесь мудрость: высокое скрыто в низком, Божественное - в навозе попираемом, во влажном перегное. А летящие к свету опалят крылья как мотыльки в огне, и падут вслед за Люцифером. Растение растет из семени снизу вверх кстати, не думаю что Иисус говорил что-то просто так.
And death shall have no dominion