Исихазм

Автор Тема: может кто-нибудь хочет и имеет возможность помочь  (Прочитано 8053 раз)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

У кого не один, а у кого и один. Нашего интересуют только граждане определенного финансового достатка. Других он может в храме запросто посохом по башке.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Если нет надежды на протоерея,то попросите у него благословения самим решить эту задачу с помощью форума..Я помню в США мы с протоереем и матушкой ездили к одной одинокой старушки,у неё трава зарасла травой,и мы траву вырывали из травы.. дело для деревни на Украине не понятное..Вы можете поехать к ним в гости и посадить картошку,хватит им на всю зиму и вам-имею ввиду на следующую,найдите семенную картошку -лопаты и всё..Я знаю одного монаха он из Америки ездил в Киев сажать картошку к маме,такое благословение было..Но американцы заподозрили его-не поверили-год не открывали визу..Уражай стоит дешевле билета на самолет Киев-Нью Ёрк и обратно а еще до аэропортов,вы то не так далеко живете..Почему моё предложение не рассматриваете а давите на священика-дальше -мол это скучно-пусть сторожем будет в деревне,и на зарплату сторожа живет..Тут такие вопросы задают на радио-и протестанты отвечают очень быстро при поддержке звонков по телефону..Например тот же Савичь-он же Лавинский-я его так назвал уж очень он резкий,чтобы не смутить его,Его спрашивает по телефону-материальные трудности-хочу открыть бизнес..Ясное дело что в стране идет вторая серия перестройка 2 первую мы посмотрели СССР теперь бэк ин Уссса-как тут развивается дело..с ускорением..Савич тут же находит что сказать.
1] ни у кого не брать в долг деньги.
2}Найти работу на которую сможешь жить и платить биллы.
3]В свободное от работы -делай бизнес свой,. на свои деньги.
4} Продай мотоцикл-Харлей на котором ты ездиш раза два в год,или катер на котором ты на рыбалку 3 раза в год ездиш. и действуй.
5]Зато если бизнес пропадет то не будеш бамжем..и в долгах еще.. могут посадить даже за такое..
Савич учит жить американцев-наш человек-у него своя Радиостанция-он же корреспонндент Таймса и жена профессор Университета.-это к Радиостанции чтобы выжить..Вы тоже к охране что то придумайте сообща с епископом или протоереем..Или на Радонеж вопрос к патриарху задайте..
Я например зимую в доме-который готовлю к продаже,ремонт делаю,уединился -делаю иконки,камни по улице собираю и клею на них иконки и пишу книгу между делом,так в пути пока что маленькая заминка в Тусане-город вроде не приметный а нашумели на весь мир,.Женщина до сих пор в больнице-стала очень; известной из за ранения в голову конгресмен,а так бы её никто и не знал-беседовала на улице возле продуктового магазина на улице-и в неё стреляли..Скромно стояли люди.. небольшая толпа...Все проще намного в жизни не смотрите на богатых,и не гонитесь за ними..Живите как то общинами,общими делами а не хорами и общими молитвами по воскресениям..Встречные предложения подавайте.. Может кто из прихожан на улице спит-какой старик на вокзале-сделайте ему пенсию и поселите в доме-уже будет кому топить печь и в магазин ходить 2 километра разминка..

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Молчащая, а у Вас есть их полный почтовый адрес?  :-)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Написала адрес в личку
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Здравствуйте братья и сестры! Огромное спасибо всем, кто откликнулся на нужды Ирины и Андрея, это позволило им немного воспрять духом от уныния и может быть поможет потихоньку выцарапаться из той ямы в которой они оказались. Дай Бог, чтобы у каждого из нас оказался помошник в трудный жизненный момент. Еще раз спасибо!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

протестантов в таких случаях есть..К ним за помощью и советом обращаются люди да и их дети просят что то что они отвечают..70% христиан живут за чертой бедности не потому что вера не правильная и Еванглие ничего не дает..Так получилось что их миссии всегда направлены на нищие страны-в оотличии от православных монархистов-тем нужны кланы,магнаты и прочие люди где дарят Яйца фаберже золотыя..нищие это бомжи,лентяи и не хотят работать..и так сложилась ситуация в Православии увлеклись востаннавливать храмы и их дальше уже обогощать,насыщать-утучнятся хозяйвам этого дела незапрещено,,.НИЩИМИ СТРАНАМИ ОНИ ЗАНИМАТ"СЯ НЕ БУДУТ>>>>>>>а БУДУТ ПРОДОЛЖАТь СБОР СРЕДСТВ НАЙДУТ НА ЧТО  а А протестанты на вопросы -плохо устроен дом,далеко вода,туалет или дети видели в школе кто то ел сникерсы-детям говорят-Сегодня умерло более 50 человек от голода среди них много детей,а ты сникерсов захотел..Еш что есть и Слава Богу что крыша над головой есть хоть такая..У православных Бог уже как банкир стал-помолились и свечи выставили-ждут денег..и они появились..именно для них..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Странник, Вы уж меня простите, но Вы в стране вашего проживания страшно далеки от российской действительности, поэтому комментарии на эту темы не слишком уместны.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Прокоментируйте что тут не так,у протоерея из Калифорнии дела лучше чем в этой семье на Украине..Спросите у Леонида что там в Колорадо он делает и как намерен дальше жить,.Один священик мне говорил из соседнего штата-вот дали бы выкупить дом церковный,у меня дети-у него было 3 детей куда я пойду,если что то не понравится -у него пол прихода ушло,но он устоял,но не надолго-потом уехал домой к жене родителям..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Все, так, но человеку, живущему в Америке и понятия не имеющему о сегодняшнем положении в России, вряд ли уместно давать советы. Тем паче, что social and medical support многодетных в Америке и России это небо и земля.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Да мецина тут только начинает работать уже около 40% населения больные,видимо следующее поколение уже не увидит старости,просто не доживут до старости из за экологической ситуации в стране-всё что можно отравили и испортили генетики,химики,и прочие деятели науки..Это без войны так всё идёт к заболеваниям-рак уже как насморок стал,диабет как панос..Все стало на наркотиках лечение-снятие симптома боли,а не болезни-это всё лечение..Я например не топлю печь зимой-кот куда то муравушка задевался,на улице иногда монусовая температура,лечу себя дыханием по методу Бутейко и баня Фуро Японская,
можете почитать что это такое..Многие страны не топят зимой печь,например я жил в греции у семьи индуса -он не топил дома-я спал в комнате с его ребенком ему было 2 года,холодно как на улице,температура выше нуля на пару градусов..Но тогда греки жили хорошо,бывал у других-тоже самое -топить нечем-киросиновая-шомпа в одной комнате-вней все семьей и спят..Про Аляску не буду говорить-подумаете брешу..Могу описать случаи из жизни Африки или Индии на выбор-всё видел своими глазами-там то как раз и работают протестанские миссии из США потому у них самые многочисленные организации христианские в мире,но они состоят на 70% из нищих..Потому когда я собрал 46 мешков одежды во время пожара в России -мне сказали а там это не нада-там нужны деньги и уже им всем дали жилье и всё необходимое..О чём речь -вы запросы ставите-не хочет жить с тещей-да продали её квартиру и забрали к себе в деревню-заплатили долги и пусть живут через нехочу..

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Странник Вы теоретик в практической жизни, а особенно в  семейной. простите.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Ирина с Андреем купили поросят и телку, чтобы вырастить их, сдать и таким образом собрать денег на проведение газа, а не просто тупо будут сидеть и проедать помощь. Дай Бог, чтобы все у них получилось!
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Прости меня я страник-романтик по жизни-так получилосЬ..Так и говорили нам кто за романтикой собрался пусть сидит дома читает книжки о морях океанах,а мы идём за зароботком что бы семью вырастить и прокормить..Я был подпольным романтиком мечтателем и скрывал это от других,а когда заходил в гости к Югославам итальянцам я говорил им это -они все смеялись и говорили-что это не деньги которые вам платят,это подача нищим на хлеб.. а ты хоть своё береш -ну давай дальше иди своим путём,..Извини так есть-я тут говорил одной семье давайте сделаем миссию,и вы будете жить в ней и люди с вами-они ни в клакую,зачем что бы кто то рылся в моих вещах-поставили замки,общем не надо им такое..А на Аляске я был в миссии где жила семья американская православная у них было много детей и они принимали людей даже таких подозрительных русских без вопросов о документах,давали кушать что себе готовили..Я хотел отдать свой участок земли миссии но протестантам,потому что православные -продают и всё,так много тут земли продали люди оставляли им завещания и дома,всё на деньги переводят..Прости нет у них этого направления-ну что это за выход-вырастить свиней и продать-пойдите по селу этому-да все так живут,что тут православного..Ну жили мы так-отец с матерью в школе на газетах писали-не было бумаги,топили кураем и навозом-леса не было,в школу ходили босеком,на фото пару человек в черевиках,а весь класс босой,почти все без отцов,погибли на фронте..Мы уже жили хорошо.,Укорять священика может и не надо было,у ннас в школе укоряли священика какого то-он на Пасху святил паски и яйца.пасками звали куличи,и вроде сиксоты выследили куды он дел целый воз этих пасок и яиц-и сказали он ими свиней кормил..Ну тогда не было холодильников,и не занимались нищими священиками-вот и крыть было нечем..Это было не роскошь яйца,и куличи-потому что в каждом дворе курей не считали и яйца-они сами разводились и несли только собирай,а пирошеные пясочные-стоили 11 копеек,булки 5 копеек,пряники 9 копеек,бутылку за 12 копеек сдал да чекушку за 5 и копейку добавил и уже 200 грамм пряников купил..В школу ходили далеко,грязь по калена была-мама говорила опять по уши в грязи пришол-,говорю паскальзнулся ..Понимаешь поскальзнулся я -и пишу так тупо,прости..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

"Я поскользнулся"- из к/ф "Однажды в Америке"

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Конечно откорм свиней и коров на продажу православным делом особо не назовешь, а вот готовность рожать столько детей, сколько Господь даст вполне. У меня например нет такой решимости, маловерна...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!