Исихазм

Автор Тема: может кто-нибудь хочет и имеет возможность помочь  (Прочитано 7832 раз)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Здравствуйте братия и сестры. Хочется рассказать вам историю одной семьи, может быть кто-нибудь захочет им помочь. Эта семья образовалась у нас на приходе: скромная девушка Ирина, вышла замуж за детдомовского парня Андрея, у которого к тому моменту уже был сын 3-х лет, а местонахождение первой жены было неизвестным. Ирочка приняла его как своего и скоро он стал называть ее мамой. Вскоре она забеременела, но в 26 недель произошел поздний выкидыш, малчик весом 600 гр прожил всего 3 дня и умер. Они не отчаялись, через полгода она забеременела снова, много лежала на сохранении и родила девочку с синдромом Дауна, которую они конечно же забрали и любят. Недавно Иринка родила следующего ребеночка-здоровенькую девочку, ей сейчас 4 месяца.После свадьбы они взяли кредит и купили дом в деревне в 10 км от областного центра-на что хватило денег, дорога-грунтовка, газа нет. Сейчас Ира не работает (до этого была специалистом в администрации области)-сидит с детьми, помощи  от родственников нет тк Андрей детдомовский, мама Иры пожилая,живет в райцентре за 150км, папа от мамы ушел...Они  хорошие, порядочные православные люди. Андрей отчаянно бьется, пытаясь прокормить семью, сейчас работает охранником за 7500 руб. Они очень нуждаются, но ни у кого ничего не просят. Мы с мужем помогаем им по мере возможности, им не нужна жалость, можно только позавидовать крепости их духа и веры, т.е они решили воспитывать столько детей, сколько Бог даст. Может быть кто-то захочет поддержать их в такой трудный момент. Пишите в личку, дам их координаты. Заранее спасибо, если кто-нибудь откликнется.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Здравствуйте а как вам написать в личку. Я хотел с вами на это тему поговорить.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Под  именем есть кнопка IM-личные сообщения, если нажмете ее под моим ником Молчащая, сможете написать мне в личку. Спасибо.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Здравствуйте а как вам написать в личку. Я хотел с вами на это тему поговорить.
Правый клик на--МОЛЧАЩАЯ--в контекстном меню выбрать открыть в новой вкладке...откроется профиль, внизу "отправить сообщение пользователю"...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Точно должно получится :)
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Ian

  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля

Здравствуйте

Спасибо за подсказки, я отправил вам сообщение, надеюсь вы его получили.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Да, получила. Только приехала от Ирины, увидела все своими глазами, Все еще хуже, чем я предполагала...Дом очень холодный, продувается ветром. Электрическим котлом топить нет денег, а печка нагревает только прихожую и маленькую комнату, метров 8, где спят Ира с мужем и стоят две детские кроватки для маленьких, старший мальчик спит в прихожей. Кухня не отапливаемая, в ней тоже очень холодно, газ-баллон, вода появляется на 3 часа  в день, т.к дом стоит на самом высоком метсе деревни и вода не доходит. До ближайшей цивилизации в большом селе (почта, магазин, школа) 2 км по проселочной дороге с колеей, мы ездили на Ниве, другая машина не проходит. Вообщи сижу и чуть не плачу, Иру с детьми жалко...Единственный выход вижу в покупке комнаты в коммуналке за материнский капитал и переезд с детьми в город, иначе мало надежды, что они выцарапаются...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

а священство как контактирует с семейством?

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

То священство, которое контактирует с семейством  устранилось от их проблем полностью. Именно их духовник, имеющий кирпичный коттедж в нашем славном городе благословил двух горожан на покупку этого дома в деревне. Сейчас их судьба его не интересует. Они ходят в храм в соседней большой деревне.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

а архиерейство в курсе проблем?

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Наше архиерейство бесконечно далеко от народа, а уж от обычных людей и подавно...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Может он неверно сделал выбор работы-охраником в деревне..Надо всем форумом обсудить дела в деревне кто жил,тут тоже игумен благославил поселятся с супер городов США в окресности монастыря в Аризоне-им рекомендовали завести козы,завели они коз,даже ветеринар появился чудесным образом..Посмотри как живут соседи в деревни-как за огородом смотрят,как деревца сажают,чем топят и как,в деревне много особенностей-вплоть до быта-они живут с бабушками,дедушками-которые и топят и готовят и много чего по хозяйству и отдают свои пенсии скромные в общий кател..Город эти устои,отменил-там надо быть отдельно -жить ячейкой семейной по Карлу,а не по деревенскому укладу жизни..Есть еще варианты-тут одна женщина содержала дома стариков-их скромные пенсии она использовала на это дело,и готовила и стирала и убирала и жили они у неё дома..Еще пчеловод собрался тут пчёлами занятся-если он у вас поселится и пригласите городского какого пчеловода с пасекой-тот с удовольствием к вам перевезет свои улики-и будете писать нам вместе с пчеловодом-романтиком пить чай с мёдом..

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

Наше архиерейство бесконечно далеко от народа, а уж от обычных людей и подавно...
у епископата обычно бывает приемное время - если дело рассмотрят, то их "духовнику" или другому придется работать

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

elm,такой вариант не пройдет, поскольку его бесперспективность видна за версту. Маститому протоиерею с кучей наград ничего не будет, максимум пожурит архиерей по отечески, а вот Иру с Андрей этот протоиерей с г....ном смешает, а потому скушает и не подавится. Потом вместе с преосвященным посмеются над дураками.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

не вижу безперспективности за версту. в епархии не один епископ, и к каждому можно обратиться