Исихазм

Автор Тема: В краю наползающей тьмы  (Прочитано 86266 раз)

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #705 : 29 Апрель 2023, 18:39:17 »
В школе учила немецкий, английский не знаю

* " № $ % ^ & * () ///...   

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #706 : 30 Апрель 2023, 12:07:48 »
Вверх и темноту уходит НИТЬ.

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #707 : 30 Апрель 2023, 13:34:05 »
Серебряная? ))

Это сначала космос, темнота, а потом тоннель и Свет!

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #708 : 30 Апрель 2023, 14:40:19 »
Это сначала космос, темнота, а потом тоннель и Свет!

Нет. Но этот Форум, тем и славен, что ИНОГДА, как и в обычном мире, в моменте можно сложить более крупный элемент пазла из осколков, но не в интерпретациях, а может даже в проходах к ВИДЕНИЮ от слов.

Знание древних было настолько совершенным, что они не знали феноменологического мира, слова из которого Вы предлагаете.

А теперь загляните в тему Игоря про знание за пределами формы только без его акцентов, но сконцентрировавшись на Я-ЕСМЬ, а также найдите цитату Бех Ишо Камульского, приведённую Вереском, и просто вспомните свой вопрос, а затем отпустите. При искренности вопроса и СЛУЧАЕ оно МОЖЕТ щёлкнуть со временем посреди белого дня именно для Вас. Это вспышка без имён и форм. 

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #709 : 30 Апрель 2023, 15:11:31 »
Ой.

Snip20171220-2" border="0

Вы за знание насколько древних?

Тему Игоря только так и можно читать, сконцентировавшись на  Я-ЕСМЬ, иначе сильно-много слов.

Цитату нашла за 2015 год, эту? "Возлюбленные мои, подвижнику не следует быть беспечным, когда он слышит, что отцы говорят о видении Святой Троицы – ведь именно Ее вспоможением ум восприемлет созерцание телесных [существ]. Ибо око ума не способно ничего видеть без помощи божественного света. Подобно тому, как телесные очи не видят без света солнца, точно также и духовные очи ничего не видят без света Святой Троицы, поскольку зрение, которое обретается внутри таковых, подобно [зрению] телесных очей в ночное время. Когда же зрение умного видения очищено и, словно зерцало, отполировано, – всякий раз, как видение божественного света распростирается, оно, не встречая никакого сопротивления, быстро пересекает все границы сущего. И это то, о чем говорится: “в Свете Твоем [узрим Свет]”

Тогда вообще непонятно что к чему.

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #710 : 30 Апрель 2023, 15:46:11 »
Тогда вообще непонятно что к чему.

Tant pis.

Это лишь в моменте, но, надеюсь, не совсем безнадёжно.
Уже который раз Вы не совершаете и малейших усилий, но необходимо-то безусильное сверхусилие. Причина же сего мне неведома.

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #711 : 30 Апрель 2023, 22:27:48 »
1). Устала.

"Сeйчac я cтaлa ceбя бeрeчь,
 Умeрив пыл и пoнизив тoн.
 Я избeгaю нeнужных вcтрeч,
 И aбcoлютнo пуcтых пeрcoн".
(Ирa Долинная).

2). Вроде как всё уже нашла. Если что-то интересует - задавайте вопросы.

*безусильное сверхусилие* - это как? Приведите какой-нибудь пример как это происходит, если хотите, чтобы я поняла, если не хотите снисходить и чтобы я поняла, не приводите.

Я за православие, святых отцов и Любовь. А Вы за "хрен знает что", сами не знаете, и предлагаете, получается, идти в "хрен знает куда" за неведомой тёмной нитью в тьму. Какие должны быть у меня уважительные причины идти за неведомой тёмной нитью в тьму? Нравится Вам в тьме - и сидите в ней.

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #712 : 01 Май 2023, 16:50:43 »
Сергею Ч.

Работы непочатый край. Ауууу, "делатели"!

 Нет никакой "работы". Кроме той, чтобы дать действовать иному. Сейчас так.
 8-)


Помните, вам писали про "обозначить себя"? Вы же прошли мимо? Людям свойственно "проходить мимо", если они видят на то причины. Дело ваше, но если вы хотите "помочь", находясь за бруствером, то это не лучшая позиция, имхо. Анонимное и абстрактное - не одно и то же ведь. Аноним не принимает ответственности, не является частью, даже если и отпускает периодические комментарии по делу.

Раиса, например, не обязана знать французский язык. Интересно, почему вы выбрали именно его, а не азбуку морзе, например? :-D

Тьма - сирота, ей негде голову прислонить.... Она тоже учится у всех, ибо она и там, где Свет.

Думаю, лучше сказать, не Тьма там, где Свет, а Свет там , где тьма. Хотя, возможно, вы настаиваете именно на своем значении?
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #713 : 01 Май 2023, 17:40:48 »
Oxygen!

СПАСИБО, опущу многое, о чём Вы написали, ибо внимательно смотрю на Вас, и это всё читалось без этого поста. И да, у нас была с Вами переписка, где как мог описал действия, частично повторив и вчера. И даже в примере с официозом. Был у Вас пассаж про испытание в реале. И на это ответил Вам сегодня в теме Игоря, как и ещё ранее. Многое написанное за месяц было Вам, диалог без диалога получился же в главном. Проще сказать, да и не так это работает, не только так... Очень многое неведомо. Милость выше пределов. Мы - лишь Лучи во ВЗГЛЯДЕ. Иные. Софистика про тьму - это не более, чем способ поговорить в Материи. Это видится главным на сейчас, оно же есть и в этой теме в чуть других словах - просто ТЫ:

Нет никакой "работы". Кроме той, чтобы дать действовать иному. Сейчас так.

Но и в этом много нюансов. Вы постите цитаты и ссылки, мне оставались заметки, иные в ЕДИНОМ. Тьма над бездной и Дух Божий...
И всё же...
« Последнее редактирование: 01 Май 2023, 18:00:20 от SergeyCh »

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #714 : 01 Май 2023, 19:49:43 »
СергейЧ, не знаю, что "и все же".-)
И все же, нельзя хлестать измученную лошадь, чтобы двигаться быстрее. Нужно совершить едва ли единственное усилие - отпустить поводья и дать лошади ее собственный ход. Пока не придет время для другого.

Ссылка в тему (коротенький очередной пассаж Исаака в трансляции МК)  о равномерности и соразмерности
https://www.youtube.com/watch?v=Tp7C9d5rMxg

Иногда иносказания могут остаться иносказаниями, квест "пойди туда, не знаю куда" - не начавшимся, - не в силу лени, а потому что человек "едет, как может", и ему не до загадок.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #715 : 02 Май 2023, 11:00:09 »
И по сути. Искрит...
И совсем по сути. Почему-то Вы снова пропустили полноту
.

Пропустил. И раздул тепло этой полноты так чтоб и вас она коснулось с низу- зажгло вас. Показывая чтоб и вы тоже кусака-кусака.

Вы говорите что это троица зубатая и кусачая. Верно говорите. Но есть нюанс. Среди этой троицы всплывают слова об явлении авторитета. Эти слова исходя из бессилия и невозможности нарушить-прокусуть монолитную целостность ума Сергия.

Сила и желание есть, а реализация не достигается. Поэтому остаётся только направить эту сила на себя. Начать выкарчевывать собственные коренные зубки-обескровить себя.

Как итог вот таким вялый ртом и происходит покусывание. У вас же напротив таится острый зуб. Он хорошо спрятан за трогательностью. Сидит и ждет своего времени что сделать кусь. Поэтому мы не милостивые отчасти, а вы совершенны в этом. Вожак и предводитель кусак. :-). Но в вашей полноте вы безусловно чистая милость.



« Последнее редактирование: 02 Май 2023, 11:26:23 от veresk »

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #716 : 03 Май 2023, 13:12:47 »
"Политтехнологи" услышали Раису и поработали над имиджем МК :-).
Видео в строку форума последнего месяца:
https://www.youtube.com/watch?v=s6IbWDkn_K4

И у ИС и других больше граней, да и у Бога всегда есть следующий шаг, который влияет на наше настоящее.

Ходившие по краю бездны отошли от него, но...
Буревестник уже взлетел...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #717 : 03 Май 2023, 13:53:11 »
"Политтехнологи" услышали Раису и поработали над имиджем МК :-).
Видео в строку форума последнего месяца:
https://www.youtube.com/watch?v=s6IbWDkn_K4
Знаковая вещица.
Как-то уж через чур назидательно слащавенько и от этого ... тошнотворненько тут у МК.
Лучше бы видеть прежнего МК, горящего, путающегося в словах ...
Да, тут явно пошёл ПРОЕКТ.
От изложения исследований текстов фигачат проповеди и из переводчика лепят проповедника ...
Пожалуй, на МК можно ставить жирный крест.
 :cry:
Сколько им платят за это?
Это же явно политтехнология с конкретной полит-идеологической целью.
Какой кошмар.
Всё покупается, всё продаётся.
Но использование в тёмную заблудших - это даже более мерзопакостная вещь.  :cry:

Публикация моих "лабораторных протоколов" становится актуальнее и актуальнее.
Но, пока не решусь начать писать об этом.
Жду пинка.
Пинок точно будет.
 
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Иссоп

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #718 : 03 Май 2023, 14:18:28 »
Вот скажите, почему у Максима Калинина такие тёмные круги под глазами? Он, матушка, совсем, видимо, не досыпает и не доедает, все ночи напролёт с фонариком под одеялом труды всё продолжает читать и читать... А потом нам.

Валерьяночки, наверное, стали давать, это да, хорошо отразилось. Но меня продолжает очень пугать его взгляд. Он не увлечённый, а нездорово-фанатичный, кажется, что вот ночью из-за угла выйдет такое и с чем-нибудь набросится ))

Это не взгляд Бога...

Если про имидж, то свитер правильный ему подобрали, а вот задний фон и освещение - нет, свет для него должен быть не жёлтым, а белым, и красный кирпич д.б. заменён на совсем другую гамму.

А по поводу информации ну что нового опять? Кто-то не знал, что Бог любящий что ли.

SergeyCh

  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Re: В краю наползающей тьмы
« Ответ #719 : 03 Май 2023, 14:34:03 »
Сергий!

Любое лыко будет в строку. Верю.
 
Вот жизненная альтернатива, думаю, Вам будет интересно и понятно в глубине. Очень сложная и бескомпромиссная судьба:
"Стрела Времени" Симон Эльевич Шноль - https://www.youtube.com/watch?v=UXLe1MsBrdI

Иссоп, МК не тот случай, когда надо придумывать и флудить, сложно у него в "реале". Лучше тишина.