Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364430 раз)

ИванычЪ

  • 3
  • Сообщений: 872
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #975 : 20 Май 2013, 19:47:49 »
Опять выгоняют с работы, помолитесь кто может. Это вообще нормальный "симптом", когда не 1 и не 2 раза, а всё время выгоняют со всех работ? Признаком чего это служит - того, что надо идти в монастырь? А где гарантия, что и оттуда не выгонят, и что тогда? Есть кто-нибудь с похожим симптомом?
Гарантии в этом мире нет ни в чём. Неизменен только Господь! Человеки изменяемы. А по поводу: что делать? Думаю на паперть идти и милостыню просить сразу не стоит. Я вот лично сам со многих работ уходил по причине стыда от физических недостатков, кои открывать или оправдываться ими не считал нужным. Сейчас положение таково, что работу на дому никто не даёт, просто нет вакансий. Сдаю комнату, есть не постоянная халтура.  На жизнь хватает. Есть ещё вариант инвалидность оформить, но мороки много. Не отчаивайтесь!

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #976 : 20 Май 2013, 22:32:10 »
меняю места внутри завода в среднем раз в год...здесь почти 2 продержался...
То же самое, и максимум тоже был 2 года :-D

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #977 : 20 Май 2013, 22:34:10 »
Человек незаметно для себя становится рабом своего призвания, которое требует все больше и больше жертв: и от самого призванного, и от окружающих.
Интересно, это незаметно неизбежно, или можно всё-таки не стать рабом призвания...

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #978 : 20 Май 2013, 22:46:27 »
у меня труд физический...мне нравится таким образом тело утеснять...
А я вот ч-то подустала, наверное, нужно уже ч-н среднее - умно-физическое. Но как Господь, конечно...
И просто странно...место предложили в тот же день...а они у нас появляются очень редко...раз в год к примеру...
Не странно, а удивительно - лишнее подтверждение воли Божией на то :-)
Я врач(1,5 года)...каменщик(7 лет работал)...первопечатник(1,5 года)...автослесарь(6 лет)...ну и ещё по мелочи...водитель маршрутки...портной-предприниматель(10 лет)...
Д ну их к свиньям собачьим эти призвания
Честное слово, радует, что не одна такая... Призвания-то может быть и есть, но видимо не строго-профессиональные, а как Павел сказал, от формы меняющейся молитвы меняются виды деятельности

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #979 : 20 Май 2013, 22:49:13 »
Думаю на паперть идти и милостыню просить сразу не стоит.
Вы не исключаете и такой вариант для физич.здорового исихаста?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #980 : 20 Май 2013, 22:58:32 »
Я етут из другого берега хочу понять вас меня уже вы давно не слышите..Недавно какой то герой России толи погиб как летчик космонавт Комаров сгорел в плотных слоях атмосферы..Как тут на взлёте Шатл разлетелся -вся страна оплакивала героев..Какой то Береговой или Березовский -что за герой,по ТВ он сказал что не родил президента России,отказался  из скромности..Дед Хасан в фильме о нем был в роли Ташкенского-спас в трудную минуту-дело с вениками было..Стране нехватало веников..
Вас будут гопники гнать до упору -разбить рабочий класс это идея буржуазии, тоесть мелкого бизнеса..Рабочие бузят,грозят,требуют..а так выкинул как кота на улицу боксёра зная что на боксёра у него есть вооружённая охрана..Остальные лахи должны ему все,а он никому ничего..Надо заводы военного типа под номерами и вооружённой охраной,за колючкой чем там заняты рабочие никто не должен знать..
Все работают спокойно ритмично-обуты,одеты,накормлены все их жилища оплачены все отпуска отгулы,все больничные-заводы с неограниченными финансами-все прибыли в печку их нету,все убытки в печку их тоже нету..Есть дело нужное государсву Россия-людям русским как ответственным за свои действия -никто не говорит многонациональная страна Россия напала на Грузин-а говорят русские напали на грузин и побили крепко..Рас так говорят значит как и в других странах русские решают как жить людям на их территории,как немцы в германии или греки в греции..СССР был многонациональным государством -теперь этого нет..И вы должы решать сами кто мешает,что мешает-можете сначала послушать Обаму он толковый президент,потом послушать Жириновского или Каспарова -но решать вам влазить в дела которые привели к краху почти всех коллективных хозяйств страны..Я говорил с американкой сегодня -она в науке работает и говорит надо обьединятся,есть большие возможности решения конкретно задачи оздоровления страны..Она работает на горячих источниках и еще организакция по выращиванию чистых продуктов,разведения плантаций с орошением-говорит какие то жулики из за денег разваливают всё доброе-типо борьба конкурентов..Вы вообще раздробились до такой степени..Я говорил с людьми из России-надо стоять насмерть за мелкий бизнес-умирать..Шептаться -я посмотрел даже эти Дивеевские делегаты со мной тон поменяли-люди из святыни начали говорить со мной будто я бок запорол..Мне ничего не нужно от них..Вы наверное за свою работу клянчите деньги..
Я сказал американки если на нас миссионеров нажмут какие то жулики,из миссий выскочат миллионы на улицу и будет революция..Я говорил со священиками православными-только капилка возле свечного ящика -все дела ..Никто заниматься людьми с улицы не хочет..
тем более чиновники типа Жириновкого-мандаты в рожу сует то менту,то еще какому то профессору-пусть он сунет бомжу тут -его мешком с банками из под кока кола по голове дадут..Скажут жрет на гос деньгах прожил всё жизнь а почему на нас не потратил хоть немного,..Вчера с эфиопами православными до пол ночи говорил они справляли Рождество Богородицы и я с ними они старых календарь придерживаются..Была монахиня из Эфиопии старая и священик оба по английски не говорят -ко мне подходила наша новая монахиня с какими непонятными для меня обвинениями-эта эфиопинская монахиня была в три раза меньше при таком же росте-мне говорили там монахини светятся некоторые-едят одну траву..Очень добрые-взялись меня кормить и в дорогу продукты наложили я не взял..Они в храм босые входят-надпись снимайте обувь я зашел без обуви-чистота -иконы огромные из эфиопии..Я говорю что эфиопы очень почитают Храм в Сан Франциско где служил Иоан Шанхайский и Сан Франциский больше всего у о.Якова теперь эфиопов в его приходе.Они выкупили церковь и трапезную-вот они готовы принять участие в создании миссии-помочь нищим в США..Говорят сейчас наладилось а недавно вымирали с голоду..Я говорю если  бы сделать выход к океану то из России  можно было прислать корабли и забрать людей и скот в Россию там всё летом позаросло бурьянами -пожары даже пошли из за того что не выкашивают траву.А вы бы выпасывали и пережили бы жаркое лето в вашей стране..Но они говорят у них отняли выходе к океану,захватили землю,нету выхода теперь..Говорю ну можно было бы как то договорится с теми людьми по соседски ..Некоторые говорят хорошо по русски,учились где то в Орле я там когда то был,им понравился Орёл..Минск там агротехник учился..Вы куда то заехали со своими повадырями не туда.Врач -грузчик..а грузчик -лечит где то ..Я в чужёй стране на самых низших местах в миссии и не мешаю людям американским устраивать как они хотят ..Мне предлагают бизнес-магазин-только как волантир на рабочих местах работаю,Крупный санаторий и Игорь лечит людей с его силой и желанием-зачем ему эти гопники с их товарами эти шныри гдето нашли-Игорь загрузил-отвёс выгрузил-разницу поделили..И опять камбала залегла на дно в песке -один глаз -высматривает добычу..
Я очень любил штурманскую работу и думал 3 штурманом всю жизнь быть..Я всё собирал по своей работе-книги,журналы,сам вел дневники..Другие должности ниже и выше не любил-там кончалась навигация -начиналась нервотрёпка..На кухне женщины-вечно скандалы с ними на флоте-береговые крысы,и шакалы поджидают -они в каждом порту среди портовых чиновников обитают..Такая среда хорошая..Мир всё же потеря времени большая.. для души место не хорошее,монастырь это всё же лучше..Где поскромнее и победнее-как эти эфиопы..

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #981 : 20 Май 2013, 23:56:45 »
Раиса, у меня было что-то подобное лет 15 назад: за короткое время пришлось сменить 4 места работы. С трех из них попросили, а с одного ушла сама, будучи поставлена в такие условия, что пришлось уйти. Было очень тяжело, тем более сыновья тогда были еще маленькие. Помогла вера в то, что Господь готовит мне что-то лучшее. И вот, уже около 15 лет работаю на одном месте, занимаюсь любимым делом и благодарю Бога, что меня в свое время уволили. Уверена, у вас все будет хорошо. Только держитесь за Господа и будьте внимательны к знакам, чтобы не проглядеть то, что Господь будет предлагать вам. Помощи Божией!
Христос воскресе, радость моя!

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #982 : 28 Май 2013, 18:39:40 »
  Вот и я дожился.
  Либо камень пошёл из почки, либо язва в кишечнике.... Напился обезбаливающих, пойду спать. Завтра, если не пройдёт, будут выяснять. (Дали папапверина, думают на камень.)
  Вобщем, помолитесь обо мне, грешном, кому не лень.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #983 : 28 Май 2013, 19:12:14 »
+++ Храни Господь!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #984 : 28 Май 2013, 19:13:40 »
+может лучше в больницу?
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #985 : 28 Май 2013, 19:23:33 »
+

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #986 : 28 Май 2013, 20:17:30 »
+

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #987 : 28 Май 2013, 20:18:12 »
Спаси Христос!
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #988 : 28 Май 2013, 21:00:52 »
В больнице плохо кормят. Если до завтра ничего не изменится - туда и запихают.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #989 : 28 Май 2013, 21:04:29 »
Так и хорошо бы было поголодать на фоне боли... Пёс с ней с едой-то...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.