Исихазм

Автор Тема: Церковь в наше время  (Прочитано 79221 раз)

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #135 : 17 Ноябрь 2005, 15:52:23 »
кстати о соборности. Оказывется соборы то проходят - в соборном
зале Храма Христа Спасителя  :D

Time

  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #136 : 17 Ноябрь 2005, 16:26:35 »
А вы знаете, что созданы специальные курсы повышения квалификации для священнослужителей, на которых им будут разъяснять, как правильно взаимодействовать с государством. :lol Вопросы есть?!
Проблема - путь к совершенству.

Лена

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #137 : 17 Ноябрь 2005, 17:19:17 »
Есть.
Что за картинка с варьете?

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #138 : 17 Ноябрь 2005, 18:18:16 »
Цитата: kopeck
Только я не мону понять откуда мне выходить,
из Москвы (а мне как назло недавно сюда пришлось переехать)
или из МП (правда я толком еще и не воцерковился никуда) ???
Александр


Ах, Александр, я уже писал Вам об этом когда-то. Вавилон у нас внутри, оттуда надо "бежать в горы". Внешний побег ничего не даст, от себя не убежишь. А от информационного эгрегора уйти гораздо проще, не надо ниоткуда выходить - бросте читать газеты, смотреть телевизор, читать новости на интернете, увидите какое освобождение Вы почувствете от власти эгрегора. Я уже много лет узнаю новости только от знакомых. Этот эгрегор с его играми в партии, государства, СМИ - миф, его нет, не существует, это заразный бред массовой шизофрении, чистая информация, условность, виртуальная реальность, аберрация в умах духовно-больных людей.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #139 : 17 Ноябрь 2005, 18:47:19 »
Цитата: Лена

Что за картинка с варьете?


Это в Храме Христа Спасителя ежегодное проведение конкурсов
для врачей с выдачей наград - грамот и статуэток всяких с масонской символикой.


Цитата: Evgeny

Ах, Александр, я уже писал Вам об этом когда-то. Вавилон у нас внутри, оттуда надо "бежать в горы". Внешний побег ничего не даст, от себя не убежишь.


Да все это понятно у меня тоже нет телевизора, проблема вся в Св.Причастии. Ведь там написано еще , что в чаше у блудницы нечистоты. Поэтому и в поисках  Чаши с Плотью и Кровью.
Наберите поиск в православных форумах по слову Причастие
и увидите, что эта тема как бы никому не интересна.
А это самое главная Вещь для которой нам церковь нужна.  

Александр

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #140 : 17 Ноябрь 2005, 18:59:06 »
Цитата: kopeck
Поэтому и в поисках  Чаши с Плотью и Кровью.
А это самое главная Вещь для которой нам церковь нужна.  
Александр


На Причастие это не влияет.

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #141 : 18 Ноябрь 2005, 01:14:51 »
Александр55 писал:
 "...... Каким образом епископ содомит может требовать что – либо у протоирея его епархии?
 :lol  :lol  :lol
.... Если народ Божий не имеет права обличать блудливое священство, то каким образом блудливое священство может обличать народ Божий? ....   Вот можно ли благодатью Церкви оправдать содомию священника или мирянина?
 :think
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #142 : 18 Ноябрь 2005, 01:21:02 »
Варьете классное!!! Задний план кровавого цвета с ладонью и младенцем в утробе (наверное, в предвкушении аборта) - улёт! , а слоган ваааще отличный: МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОФЕССИЯ - ПРЕМИЯ: ЖИЗНЬ.
Жаль, что не пригласили и масонских символов там уже не изучу....
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #143 : 18 Ноябрь 2005, 01:51:37 »
Цитата: viktor
Александр55 писал:
 "...... Каким образом епископ содомит может требовать что – либо у протоирея его епархии?
 :lol  :lol  :lol
.... Если народ Божий не имеет права обличать блудливое священство, то каким образом блудливое священство может обличать народ Божий? ....   Вот можно ли благодатью Церкви оправдать содомию священника или мирянина?
 :think


А вы сами, что думаете по этому открывшемуся через диалог вопросу?

viktor

  • Сообщений: 733
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #144 : 18 Ноябрь 2005, 02:05:00 »
Дело в том, что я таким образом вопросы не ставлю..... блудливые.....содомиты...оправдать Благодатью.....
...И скорее справа, чем правый,
Я был более слово, чем слева...

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #145 : 18 Ноябрь 2005, 02:45:30 »
Цитата: viktor
Дело в том, что я таким образом вопросы не ставлю..... блудливые.....содомиты...оправдать Благодатью.....


Простите Виктор, но разве вы образец православного христианина, что бы мы с вас все пример брали? Зачем вам вообще обращать внимание на те вопросы, на которые вы не в силах и не власти дать вразумляющий ответ?

Лена

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #146 : 18 Ноябрь 2005, 08:20:48 »
Александр, прошу простить меня, но, как уже неоднократно замечали Вам, Ваша постановка вопроса по меньшей мере, некорректна.
Вы оскорбляете людей подобными замечаниями.

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #147 : 18 Ноябрь 2005, 09:28:18 »
Цитата: Лена
Александр, прошу простить меня, но, как уже неоднократно замечали Вам, Ваша постановка вопроса по меньшей мере, некорректна.
Вы оскорбляете людей подобными замечаниями.


Вам уважаемая Лена говорили и не раз о том, что не надо просить извинения у того, кого вы хотите оскорбить или унизить. Унижайте и оскорбляйте без всяких предварительных извинений. Задам и вам тот же вопрос, что и Виктору. Вы себя олицетворяете с образцом Православия и желаете по – видимому, что бы вся Православная Церковь держала равнение на вас лично. Мои постановки вопросов вытекают из диалогов и не оскорбляет ни кого, кроме тех кто очень желает оскорбится.

kopeck

  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля

Церковь в наше время
« Ответ #148 : 18 Ноябрь 2005, 10:57:49 »
Цитата: Александр55
Цитата: viktor
Александр55 писал:
 "...... Каким образом епископ содомит может требовать что – либо у протоирея его епархии?
 :lol  :lol  :lol
.... Если народ Божий не имеет права обличать блудливое священство, то каким образом блудливое священство может обличать народ Божий? ....   Вот можно ли благодатью Церкви оправдать содомию священника или мирянина?
 :think


А вы сами, что думаете по этому открывшемуся через диалог вопросу?


да это все нельзя обсуждать. Содомия, сребролюбие -
это все личные грехи, коих у нас не меньше.
Это никак не может повлиять на Благодать в церкви.

Обсуждать можно только ереси.
Впала ли в них РПЦ МП - сергианство и экуменизм ?
Вот доводы сторонников этой теории:
http://www.romanitas.ru/Actual/Serg.htm
http://www.romanitas.ru/Novomucheniki1.htm
http://www.romanitas.ru/Novomuch2.htm


Александр

Александр55

  • Гость
Церковь в наше время
« Ответ #149 : 18 Ноябрь 2005, 12:04:42 »
Цитата: kopeck
Цитата: Александр55
Цитата: viktor
Александр55 писал:
 "...... Каким образом епископ содомит может требовать что – либо у протоирея его епархии?
 :lol  :lol  :lol
.... Если народ Божий не имеет права обличать блудливое священство, то каким образом блудливое священство может обличать народ Божий? ....   Вот можно ли благодатью Церкви оправдать содомию священника или мирянина?
 :think


А вы сами, что думаете по этому открывшемуся через диалог вопросу?


да это все нельзя обсуждать. Содомия, сребролюбие -
это все личные грехи, коих у нас не меньше.
Это никак не может повлиять на Благодать в церкви.

Обсуждать можно только ереси.
Впала ли в них РПЦ МП - сергианство и экуменизм ?
Вот доводы сторонников этой теории:
http://www.romanitas.ru/Actual/Serg.htm
http://www.romanitas.ru/Novomucheniki1.htm
http://www.romanitas.ru/Novomuch2.htm


Александр


Извините, но я с вами не согласен, вернее с вашим категорическим мнением, что можно и что нельзя обсуждать православному, вы не перст Церкви и не Её полнота, почему вы взялись указывать куда можно проникнуть Духом Божьем присутствующем в человеке, в какую область знаний в Господе, а куда ему христианину вглядываться не стоит? Вы уже совершенны, полнота истины и Церкви? Мне очень, очень хочется понять вас указывающих и ограничивающих православных в познании полноты Божьей, Который в слове Своем нелицемерен и нелицеприятен, в связи с чем такое желание открывать знания о Христе и Церкви непременно с покрывалом на лице Господа? Вы не из тех ли, кто принял Христа ради выгоды и нам пытающегося открыть Христа и Церковь только с вашей и вам выгодной стороны? Что касается сторонников теории, которых вы приводите, то при желании я приведу вам втрое больше сторонников другого обсуждения, поэтому ваши сторонники не критерий исследования истории Церкви и Духа Её. Будьте терпеливы и долготерпеливы к братьям и сестрам вашим по единому для всех крещению. Мир Вам!