Исихазм

Автор Тема: Ура!  (Прочитано 8237 раз)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Ура!
« Ответ #30 : 06 Декабрь 2009, 22:18:29 »
Раньше вместе мечтали о чистом светлом монашестве.... :-D

Монашество, как и любая другая жизнь,
это путь к смерти,
это реальное ощущение того что на этом пути ты погибнешь,
но возможно не так скоро как кажется :wink:

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ура!
« Ответ #31 : 06 Декабрь 2009, 22:19:12 »
 :-o
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Ура!
« Ответ #32 : 06 Декабрь 2009, 22:21:46 »
:-o

Ощущение гибели, не возбраняет веру в спасение.

o2inhal

  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля

Re: Ура!
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2009, 09:52:36 »
Прочитал тему, очень заняла она меня и судьба Диогена то же. Дай Бог Диогену обустроиться на новом месте без особых проблем.

Когда учился в школе (это было еще в советские времена), в классе 5-7, была у меня мечта попасть за границу, посмотреть на разные страны. Позже, сам того не желая, попал. Служил в Германии. Специфика службы была такова что за колючую проволку нас не выпускали, контроль был жесткий, следили за нами очень строго: 6 раз в сутки проверяли все ли на месте. Исключались любые контакты не то что с местным населением, но даже с теми, из наших, у кого была возможность их иметь. Работали и днем и ночью, в прямом смысле. Когда вернулся домой и меня родные спрашивали что я видел, отвечали что ничего не видел, у нас даже объект был без окон.

Желаю Диогену найти то что он ищет. Дай ему Бог.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Ура!
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2009, 11:44:29 »
там - во глубине территории находится флигелек, куда никому входить нельзя ;))

Новичок

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Re: Ура!
« Ответ #35 : 07 Декабрь 2009, 15:27:09 »
Я бы, по возможности, искал опытного духовника. А на Афоне его найдешь или в соседнем подъезде, наверное, не суть важно. Уже не помню, в какой статье читал, что немало суетливых монахов с мирским духом проживают и на Афоне. Сам хотел там побывать, но уже дважды получил отказ в визе из греческого посольства. Было желание просто пройтись по тем местам, где жили настоящие Воины Христовы.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Ура!
« Ответ #36 : 21 Декабрь 2009, 15:08:19 »
Я бы, по возможности, искал опытного духовника. А на Афоне его найдешь или в соседнем подъезде, наверное, не суть важно. Уже не помню, в какой статье читал, что немало суетливых монахов с мирским духом проживают и на Афоне. Сам хотел там побывать, но уже дважды получил отказ в визе из греческого посольства. Было желание просто пройтись по тем местам, где жили настоящие Воины Христовы.
Аналогично
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь