Исихазм

Автор Тема: Протестантизм и умное делание.  (Прочитано 56529 раз)

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #120 : 27 Сентябрь 2016, 19:16:40 »
"Говорение на языках" - не всегда только исступлённое бормотание чего-либо, иногда это вполне конкретные иностранные языки. Дочь лидера общины незадолго перед поступлением в вуз заговорила на англииском, китаиском и ещё каком-то, что помогло еи сдать экзамены.

Я не против говорения на языках, Raisa, вообще сам феномен того что говорение сразу было признано апостолами благодатным, указывает на то что в Израиле говорение языками практиковалось и об этом феномене все знали, восхищало же не само говорение а то что этот дар обрели простые рыбаки.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #121 : 27 Сентябрь 2016, 19:20:13 »
lily,
да ерунда эти ваши слова о благостной жизни. Травмы моральные у вас даже в этом году - вона какая куча.
Уж на что я близорук - и то невооруженным взглядом вижу.

Травмы и синдром - вещи подсознательные, с ними практически невозможно бороться, а в некоторых случаях при твёрдости и упёртости человека, желающего их победить, черепицею шурша, крыша съедет неспеша.

А что касается вашего случая... Ну давайте уберём все ваши травмы. Будет у вас сейчас печальное воспоминание о них, но без всяческих психологических последствий, без моральных и физических. Безо всех этих триггеров... и всего остального дерьма.
Ну и так, по мелочи - проклятия там, колдовство на здоровье уберём....
Всё благословением Владычицы....

Наслаждайтесь.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #122 : 27 Сентябрь 2016, 19:22:42 »
значит мне нужно было все пройти и очиститься от слишком человеческого.

 :-o lily, да, что же Вы с собой делаете? Такое впечатление, что Вы вышли на форум из камеры инквизиторских пыток. Право же отогрейтесь и не заходите туда более.

Мы тут компанией из двух (+1) человек пытаемся отогреться, периодически друзья заходят на огонек. Но вообще семейным, детным с бабушками, дедушками и дачками нас не понять никогда, такая жизнь 100% за пределами вашего опыта. Де факто это намного жестче монашества.

Краевед, приезжаете, увидьте реальность, я же не прячусь. Не помню за собой колдовства тем более на здоровье.
And death shall have no dominion

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #123 : 27 Сентябрь 2016, 19:31:24 »
Да не за вами, а чужое на вас.... Всякие пожелания особых благожелателей.

А я вдовец, и дочка большая. Так что одинокая жизнь для меня - не новость. Вон сосед зашел раз в месяц денег на два дня занять (это примерно, в среднем)  - вот и вся личная жизнь, практически.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #124 : 27 Сентябрь 2016, 19:33:53 »
lily,
да ерунда эти ваши слова о благостной жизни. Травмы моральные у вас даже в этом году - вона какая куча.
Уж на что я близорук - и то невооруженным взглядом вижу.

Травмы и синдром - вещи подсознательные, с ними практически невозможно бороться, а в некоторых случаях при твёрдости и упёртости человека, желающего их победить, черепицею шурша, крыша съедет неспеша.

А что касается вашего случая... Ну давайте уберём все ваши травмы. Будет у вас сейчас печальное воспоминание о них, но без всяческих психологических последствий, без моральных и физических. Безо всех этих триггеров... и всего остального дерьма.
Ну и так, по мелочи - проклятия там, колдовство на здоровье уберём....
Всё благословением Владычицы....

Наслаждайтесь.
А что же делать с травмами?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #125 : 27 Сентябрь 2016, 19:34:32 »
Печалька с ними. Православному - молитвенные службы (особенно храмовые), пение молитв вслух (в хоре или дома) - физическое воздействует на физику. Будет легче. Немножко.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #126 : 27 Сентябрь 2016, 19:36:50 »
lily,
да ерунда эти ваши слова о благостной жизни. Травмы моральные у вас даже в этом году - вона какая куча.
Уж на что я близорук - и то невооруженным взглядом вижу.

Травмы и синдром - вещи подсознательные, с ними практически невозможно бороться, а в некоторых случаях при твёрдости и упёртости человека, желающего их победить, черепицею шурша, крыша съедет неспеша.

С травмами невозможно бороться. А что же делать с ними? Как их лечить?

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #127 : 27 Сентябрь 2016, 19:38:47 »
Игорь Спасский, я не могу доверять людям которые не проявили ни грама человечности. Их опыт для меня не имеет никакого значения. Смотрите выше описание ситуации. Иов был прав, а не его друзья, был прав Лазарь, а не богач. И я тогда была права, а не сытые сидящие в тепле и с оттопытенными пальчиками и рассуждающие об уме. Умерло оно во мне.

Духовный мир и Божественный закон безмерно справедливы. Бесы никогда не действуют самостоятельно, а по указанию Бога, см. историю Иова.

И еще. Обратись Вы здесь за помощьющ - Вам бы помогли и не только молитвенно. При том, что большинство здесь православных христиан, прихожан храмов

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #128 : 27 Сентябрь 2016, 19:40:07 »
Краевед, как Вы зарабатываете?
Я уже больше 10 лет (с 19ти) одновременно учусь (в университете), работаю на ответственной работе и плачу за жилье. Если болею это мои проблемы, разгребать некому, поэтому каждый раз это ужасная катастрофа и финансовый крах. Забанила службы как тупую потерю времени, инвестирую в отношения с людьми, чтобы не повторилось истории трехлетней давности, это вопрос моего физического выживания. Поп же машет кадилом, получает деньги и жилье от государства и не несет никакой ответственности за людей, церковь - плохая инвестиция денег и времени.

Игорь Спасский, мне здесь говорили, что вру и меня надо бить. Очень приятно. Я без вас справилась.
And death shall have no dominion

Славик

  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #129 : 27 Сентябрь 2016, 19:41:00 »
А чем травмы отличаются от страстей?

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #130 : 27 Сентябрь 2016, 19:41:13 »
Игорь Спасский, тут такое дело.

Человек же сколько уже на форуме жалуется. Думает ум, что это вот для этого, сердце хочет вот так... А на самом деле - внутреннего человека подталкивает Дух.
А админ не банит.

И давно уже молились, просто пришёл момент, когда сосед, спящий на кровати, не выдержал, встал и открыл дверь, чтобы дать уже этот хлеб, потому что ну невозможно больше.....
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #131 : 27 Сентябрь 2016, 19:44:04 »
Да не за вами, а чужое на вас.... Всякие пожелания особых благожелателей.

А я вдовец, и дочка большая. Так что одинокая жизнь для меня - не новость. Вон сосед зашел раз в месяц денег на два дня занять (это примерно, в среднем)  - вот и вся личная жизнь, практически.

Ох Краевед, не говори Гоп! пока не перепрыгнешь. Я прям чувствую как бесы тебя окрутили, послушался бы lily.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #132 : 27 Сентябрь 2016, 19:44:19 »
lily, я пособие получаю. По страховке за смерть жены.
Люди говорят местные, что за это пособие жить невозможно. А я скромный по потребностям.
Но сейчас государство норовит выгнать на работу. Посмотрим, как сложится. Лишь бы здоровья хватило, ибо тоже его далеко не фонтан, и который год битва.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #133 : 27 Сентябрь 2016, 19:45:48 »
Aндpeй, нутром чувствуете? Дать определение нутра возьмётесь?

Да, и какой совет мне послушать? Повторите, чтобы мне не искать. Спасибо.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Протестантизм и умное делание.
« Ответ #134 : 27 Сентябрь 2016, 19:46:54 »
Краевед, вот и ответ! Говорю же, непересекающиеся миры, Вам меня не понять. Я работаю раз в 10 больше чем Вы (с учетом учебы).
Именно поэтому студенты живущие также как и я намного адекватнее и отзывчивее, сегодня ты, завтра тебе.
And death shall have no dominion