Исихазм

Автор Тема: Разговоры не в тему.  (Прочитано 4052 раз)

E.N.P.

  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Разговоры не в тему.
« : 16 Январь 2006, 21:00:41 »
Цитата: kopeck

Это не радиоволны.  Несущая частота гораздо выше - ультрафиолетовый свет, поднесущая - 300 ГГц.
Причем излучение когерентно в каждой клетке тела - как в лазере
Ультрафиолет смертелен для клеток.
Значит на этих частотах не может быть биополя.
Цитировать
частота кирлиановских установок намного ниже,
из за ограничений  катушек Тесла. А фантомный эффект
возникает на более высоких частотах, чем дают
выпускаемые кирлиановские приборы.
В СВЧ катушки вообще не работают. Там резонансные камеры.
Цитировать
Так что приходится
самостоятельно разрабатывать сейчас установку, посмотрим что получится.
???
Ультрафиолетовые установкм уже не помню сколько лет в медицине применяются.

Но мне всё равно непонятно. При чём тут исихазм и биополе?

E.N.P.

  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля

Re: Разговоры не в тему.
« Ответ #1 : 17 Январь 2006, 01:12:28 »
Цитата: Rino
Цитировать

Страшилку про 666 я поскипал. Как нестояшую к расмотрению людям сведуюшим сверх одного христианства.

Во первых, Слова Иоанна Богослова для меня не страшилка, а указание.
Прочитай внимательно. Там нет ни слова про цифры.
Там сказало что число 666 должно читаться как имя. Т.е. число должно быть написано буквами. И только.
(спроси у Копека. Он знает как на арамейском, это должно выглядеть)
Цитировать
Во вторых, если заметили, я как раз пытался обяснить суть системы чакр, как механизма прорыва к космическому( но не к божественному) сознанию,
Так тут все это знают. Знают даже что Сахасрара, имеет ещё одно название - Дыра Брамы. И кто такой Брама все знают.
Так вот исихастам это и не нужно, знать. Ни про космические энергии и прочее. У них техники теже, но цели и устремления разные.
Цитировать
Если это для вас страшилка, это ваши проблемы.

Читай внимательно, как я написал. я выделил красным.
Цитировать
А одного христианства неужели мало? Неужели невозможно спастись только через одного христианства?
Вот и я об этом.
Цитировать
Зря думали, так как после падения человека вместе с ним пал и весь мир, вся вселенная.
Я непризнаю антропоцентризма. Это глупость от незнания маштабов Вселенной (безгранична) и размеров человека.
По этому эти твои слова "уничтожают Царство Божие". Ибо словами "вся всенная" ты подгрёб под грех человека и его. Которое никакой грех человека не может даже пошатнуть.
Цитировать
И в искажённом грехом космосе
А где у тебя тогда Царство Божие находится? Уж не под землёй случайно?
Цитировать
действуют палшие мирские энергии и падшие законы(каковым, например, является закон сохранения энергии).
Этот закон написан для ОДНОЙ энергии. нет в космосе "разных энергий. Это восточние и окультные выдумки. Про всякие там Инь, Янь, чёрные и белые, злые и добрые.
Цитировать
И вообще в христианстве, про энергии вроде ни один святой исихаст не говорил.ом. И проникаясь его энергиями, мы больше проникаемся злом и грехом.
Цитировать
Лишь общаясь с надмирной - божественной - сферой,
А про сферы, это у Блаватской, Каббале, и у Уитнеса Ли, в секте Хивой поток.
Цитировать
Свободы,
Это относительное определение.
Цитировать
Любви и Света, в Царствие Небесное.
Ну и где это всё у тебя? Ежели вся вселенная у тебя рухнула от греха?
Цитировать
на видении Нетварного Фаворского Света и о Синергической связи с ним,
Ни у одного из прочитаных мною исихастов, я не встречал этого слова.
Цитировать
доказательству чему и посвятил всю свою жизнь величайший святой исихазма св. Григорий Палама.
Процитируй мне его слова про разность энергий и "синергические" связи?
 
Цитировать
А школы я перечислял лишь с одной единственной целю, чтоб вы заметили различие между ними. Но вы этого не заметили, а начали перечислятьвсё то, что прочитали...
Раз я вернулся в православие, значит я всё прекрасно заметил.
Цитировать
Цитировать
В священном писании есть ещё и такие слова: "Тело новое дам Я вам"

К чему же клоните, скажите прямо, смелее.
Я тебе сразу сказал цитатами из Слова Божьего! Где говорится о воскресении души, а не тела. Могу и повторить. Повторять?
Цитировать
Нет, вы крнями остаётесь на Востоке. Христиане рождаются один раз и умирают один раз.
Я цитировал только о душе и теле. И ни слова не сказал про реинкарнацию. Ибо нет про неё ни слова (кроме одного, отвергнутого Иисусом) Не надо придумывать.
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Вот поэтому в христианстве душа и тело рассматривается, как единое целое,

 В Евангелиях я такого не встречал.

Чаго не встречали?
Того что у тебя написано зелёным. (это я так выделил)
Цитировать
Неужели не читали, что через искупительную жертву и кровь Иисуса Христа произошло искупление всего человечества, и как следствие, последует Воскресение? Неужели не Христос спас нас? А насчёт пятидесятников и всяких там сектантов, я ими не интересуюсь.
Ну и где здесь доказательства того, что у тебя сказано зелёным?
Ты мне просто процитируй слова из Евангелия. Где написано о воскресении нас в Царстве бБжьем в нынешних наших тела. Которые по твоим прежним словам составляют "единую личность"
И у меня не будет никаких вопросов.

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

Разговоры не в тему.
« Ответ #2 : 17 Январь 2006, 13:41:00 »
E.N.P.:
Цитировать
Ты мне просто процитируй слова из Евангелия. Где написано о воскресении нас в Царстве бБжьем в нынешних наших тела. Которые по твоим прежним словам составляют "единую личность"
И у меня не будет никаких вопросов.


20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,  21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. (Флп. 3, 20-21)