Исихазм

Автор Тема: Евангелие (от) Иуды  (Прочитано 27314 раз)

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Евангелие (от) Иуды
« Ответ #45 : 26 Апрель 2006, 12:30:53 »
Леонид, за правописание - прошу простить :red: - русский язык для меня не родной...
А насчет остального... Дело Ваше конечно. Но, если Вам небезразлична "Тайна Беззакония", спросите СЕБЯ - от чего ВЫ прячетесь, занимая свой ум рассуждениями о "мировых заговорах" против Православия, России, ...
Позволю себе напомнить Вам с чего начался наш "спор":
Цитата: Леонид
После того как покойный папа Ян-Павел Другий посетил синагогу и просил у них прощения, стало очевидным, что католицизм решил стать в стойло у мировой раздачи хлёбова.


P.S. Мне искренне жаль, что этот форум все чаще напоминает "Курайник"... Битье себя в грудь не способствует ничему вообще, а низведение Спасителя, Света Человеков, до уровня "племенного" идола своими попытками присвоения статуса "истинно верующего" по праву рождения - просто кошмарно...

Екатерина

  • Гость
Евангелие (от) Иуды
« Ответ #46 : 26 Апрель 2006, 14:01:08 »
Уважаемый ,Леонид.
Простите меня великодушно, Простите мне , ради того Бога в которого Вы верите.
Мое скромное мнение такое--Вы запутались, либо непрочувствовали Царства и так наз.общения с Богом.Судя по тому ЧТО Вы пишите нынче на форуме о заговорах и Ваше эмоциональное возбуждение при малейшем не совпадении чьего-то мнения с ВАШИМ,
Вы далеки от ЛЮБВИ которую нам заповедал Господь.Практикуйте осторожнее,постарайтесь проверять не охватила ли Вас гордость и пренебрежение к другим людям, не таков Господь,не таково Царство ЕГО..

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Евангелие (от) Иуды
« Ответ #47 : 26 Апрель 2006, 17:27:43 »
Приветствую всех!
Заговоров нет, масонов нет, НЛП нет, будем спасть спокойно :).
Интересно только кто за этими сайтами стоит ?
http://masonsite.narod.ru/orden.html
А "Протоколы сионских мудрецов" Нилуса тоже художественная литература ?:).
Вот  только эта литература сто лет назад писалась и сегодняшней правдивой реальностью с ног сшибает.
А так нече можно отнести к категории выдумки.
Господь пастырь мой !

Екатерина

  • Гость
Евангелие (от) Иуды
« Ответ #48 : 26 Апрель 2006, 18:11:54 »
Ioan,
Вы ведь служитель Церкви! Может Вы будете больше переживать о том что Вы конкретно можете изменить в себе и пастве, что-бы люди находили в Вас уверенность ?Или может как житель Украины Вы могли бы больше переживать о заговоре президента и правительства против всего народа,с тем что-бы труд был дешевле а товары продавались за границу с 10 кратной выгодой,а люди каждый день своей нынешней жизни боялись поднять голову .И находили утешение лишь в мечтах о рае?
Давайте каждый на своём месте станет поражать Врагов веры,чести и достоинства.Тех что навязывают нам что им выгодно.Что толку панику разводить?
Есть приток переселенцев из стран Африки и Исламского мира ,они "отнимают" у нас работу и" портят" нашу кровь,есть эпидемии СПИДа и рака, безответственное отношение к браку и рождению детей.....
А Вы разгадывайте заговоры , пока в Вашем приходе совращают малолетних и делают из людей рабов,НО не БОЖЬИХ.
Конечно абстракция поражающая воображение  лучше конкретных дел!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Евангелие (от) Иуды
« Ответ #49 : 26 Апрель 2006, 18:29:43 »
Катя,
Вы передергиваете. Я никогда не писал про заговоры - это слово мне приписали здесь. Я говорил об Апостасии, если только Вы знаете, что это такое. Силы Апостасии не могут терпеть то, от чего они отпали. Это их нормальная реакция. Уничтожить то, что колет им глаза.
Я, может, и запутался кое в чем, а Вы, Катя,  - очевидно оболванены либеральной пропагандой. Дай Вам Бог прозрения.
"Не мир я принес, но меч"...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Екатерина

  • Гость
Евангелие (от) Иуды
« Ответ #50 : 26 Апрель 2006, 18:50:51 »
Леонид,
Вот об ЭТОМ я писала Вам добрый мой друг!
Вы мечом только в интернете размахиваете?Или и в личной жизни и на работе? есть ли у Вас друзья?Кто-то кто Вас любит?
зачем Вам столько врагов,и масоны и католики... и я

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Евангелие (от) Иуды
« Ответ #51 : 26 Апрель 2006, 19:14:09 »
Вы, Екатерина, допускаете личный выпад. Я процитировал слова Гопода Христа про меч. Вам же желаю прекратить приторговывать в храме.
Всякую полемику с Вами прекращаю.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Евангелие (от) Иуды
« Ответ #52 : 27 Апрель 2006, 14:47:57 »
А что если всем немного успокоиться? По-моему, в первую очередь нужно за своими мыслями и поступками следить. Я не хочу никого учить, только высказываю своё мнение.
Было кем-то (не помню кем  :( ) сказано, что жизнь христианина должна быть его проповедью. Хорошо бы ещё научиться распознавать какие дела нам под силу, а какие нет, т.к. на непосильные труды только время и силы уходят, а они бесценны, не так уж много времени нам отведено в этой жизни.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Евангелие (от) Иуды
« Ответ #53 : 27 Апрель 2006, 15:21:11 »
Екатерина[/b], Мир и благодать Вам от Господа нашего Иисуса Христа!
 Вы, что меня призываете к более радикальным действиям?
Для этого нужно Божие понимание происходящего. Я его не имею.
Иначе манипуляция типа http://www.invictory.org/news/?id=4595 .
В Украине сейчас ситуация бы имела «демократическое продолжение». Зацепи, кто не будь "харезматическую" церковь, с ее четкой структурой и организацией. Интересы которой хорошо лоббируются в Верховной Раде ее многочисленными  членами, в виде президента « Правекс банк», нынешнего мера Киева  Черновецкого или бывшего начальника СБУ Украины -Турчинова,  сидеть бы всей компании лет 5, в местах не столь отдаленных. Что и сделал пастор Ледяев в Риге, в свое время, приговаривая, что воин не зря носит свой меч.
 А диавол бы радовался от этого шоу.
В нынешних условиях я не верю в истинность "Православной веры" так как и в  истинность  "Евангельской веры" . Верю Слову Божиему, которое  и судить нас будет!
   В одних - попы в пагонах КГБ, вернее  ФСБ, учащие ереси сергианстива, в других купленные ЦРУ «пастер», тонко зомбирующие свою паству проамериканскими симпатиями и американской мечтой,  рассказывающие  какие  православные мертвые законники и идолопоклонники.
   И там и там полно гомосексуализма; в одних более скрытно это представлено, в других по "демократически" узаконено. Все эти противостояния, между протестантами и православными, это диавол кусающий себя за хвост,  для того, что бы под это дело уничтожить истинных Божьих.
   ...  Все, это  очень сложно и требует Божиего просвещения и устроение души к ближнему любовью Божией. Иначе перебьем всех евреев и друг друга и прямиком пойдем обольщенные в ад.
Не приведи Господи !!!. А заговоры существуют, зло не может не организовываться и не строить планы.  Все это в тайне! А Тайна Беззакония давно в действии с пришедшими в мир антихристами.
   Верю так же, что и в тех и других церквях Господь благоволит к боящимся Его !!! И плод Божий возрастает. Посему уповаю только на Него в своем спасении, при этом посещаю общину которая на мой взгляд удаляется от дел мира сего, держась за Слово Божье.
Господь пастырь мой !

Alek-Sandr

  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля

Евангелие (от) Иуды
« Ответ #54 : 27 Апрель 2006, 16:09:38 »
Цитата: Ioan

   Верю так же, что и в тех и других церквях Господь благоволит к боящимся Его !!!


Я всё же думаю, что лучше будет сказать (и пытаться сделать) "к любящим Его".
Первая и основная заповедь из Евангелий говорит именно об этом. Кроме того неоднократно повторяется "Милости хочу, а не жертвы"  :ohh:

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Евангелие (от) Иуды
« Ответ #55 : 27 Апрель 2006, 16:43:57 »
Ioan, вы можете выбирать какую угодно "общину, удаляющуюся от мира сего", но поскольку вы еще вроде бы не удалились, во всяком случае из интернета, так что прошу вас быть более корректным в ваших высказываниях относительно других конфессий, в том числе православной.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Евангелие (от) Иуды
« Ответ #56 : 28 Апрель 2006, 11:06:22 »
Антиквар, Простите меня Бога ради если я Вас ввел в соблазн.
Спасения.
Господь пастырь мой !