Исихазм

Автор Тема: Паломничество в Дивеево и Санаксары  (Прочитано 14313 раз)

jedi

  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

Вчера приехал из паломничества.
Выехали вечером в пятницу. Молился вечер, когда просыпался ночью, и приходили дурные мысли начинал молиться иисусовой молитвой, и дурные мысли сразу уходили... Это паломничество прошло с молитвой...
Приехали на дальние источники в 4:00  утра, на час раньше запланированного. Искупался, хотя сначала боялся (температура на улице было около 10 градусов).
Где-то через 1-1,5 поехали в Дивеево. Как приехали заняли очередь к мощам Серафиму Саровскому... Поклонился ему... Сделал фотографии храмов... внутри конечно нельзя было фотографировать. Купил три иконы: Серафима Саровского, Божьней Матери - Умиление, и Святой Троицы. Взял сухарики Серафима Саросвского, земли Дивеевской.
Канавка почти обустроена, еще на одном небольшом участке (5 метров) доделывается...
Прошел по ней с молитвой "Богродице Дево, радуйся...".
Ходил на источники иконы Иверской Божьей Матери И св. Марфи, искупался в первом, и взял воды из обоих.
в 12:15 поехали на источник иконы Казанской Божьей матери и св. Пантелеймона. Искупался в первом и взял оттуда воды, умился во втором.
В 13:15 поехали в Санаксары. Приехали в 16:30. Сходили на могилку схиигумена Иеронима, поклонились.
Был на вечерней службе, она была интересная, и кусочки специального хлеба - название точно не помню, возможно, как-то связано с пятитысячными хлебами...), но я не жалею. Вечером встретился с ним на 3 минуты, и он попросил вам передать его благословение вам.
Оба места такие прекрасные, благодатные.
Когда приехал, в храм св.мч. Татияны в своем ВУЗе. И хотел уже уходить, но подумал, зачем идти воскресенье домой, 8 часов утра, все спять, решил постоять на службе (начиналась с 8:30), и заодно решил исповедаться. Исповедался, и что удивительно, причастился, хотя пост не соблюдал... Воистину Бог Любит Троицу. Ведь с третьей попытки причастился и после третьей поездки...
Спасибо - Радость Моя !

jedi

  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

Re: Паломничество в Дивеево и Санаксары
« Ответ #1 : 26 Январь 2007, 17:00:02 »
более полное Здесь
Спасибо - Радость Моя !