Исихазм

Автор Тема: как такое может быть ?  (Прочитано 4216 раз)

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

как такое может быть ?
« : 15 Август 2006, 03:28:50 »
1. Было это давно, но сегодня я вспомнила и решила проанализировать...
каким путем приходят исцеления?
после операции и родов, я лежала больная с температурой и чувствовала себя так, что больше не встану. Мне нужна была помощь, но вместо помощи на меня начали кричать, что я лежу, как принцесса...
Я очень сильно разозлилась и встала делать сама...
НО самое большее чему я удивилась, то что моя температура мгновенно исчезла и болезнь прошла... Чудеса просто!

2. есть болезни в помощь, как защита от греха, что бы не было сил грешить...

3. а некоторые болезни проходят по молитве мгновенно. есть опыт.

4. Но несколько лет назад, у меня болел живот, я пила все время таблетки и без таблеток ни куда не ходила, потому, что хватали меня приступы.
Тогда я подумала и сказала Богу: я выбрасываю таблетки, зачем мне они нужны, если у меня есть Бог-целитель?  И выбросила таблетки!
На несколько лет приступы ко мне не возвращались.
Но во время родов обнаружили опухоль и вырезали мне матку.
Я не могу понять, боли по молитве были сняты, но сама опухоль не была убрана Богом, нужна была операция.

5. у одного знакомого была опухоль на щеке-болел зуб.
я помолилась и опухоль на глазах сдулась... мы оба глазам своим не поверили... видели бы Вы наши лица полные удивления!
Но самое странное, что опухоль через несколько минут назад надулась.
и мой приятель пошел и удалил зуб у врача.

Или молитва к Богу тут не причем?

Какой есть у Вас опыт, есть ли мысли на тему болезней и исцелений?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

как такое может быть ?
« Ответ #1 : 15 Август 2006, 05:01:49 »
Весной 1987 года, когда я жил под Москвой в дивной красоты ледниковой долине реки Истры (бывшее досоветское название, присвоенное патриархом Никоном в раскольничьи еще времена - Иордан), был тяжело болен двусторонним воспалением легких. Вместо антибитиоков прописанных моим другом-фтизиатром, я стал голодать. Он предупредил меня, что легочные заболевания плохо лечатся голодом, но я пренебрег и продолжил. Был Великий Пост, кстати.
На 24-й день полнейшего (только вода) голода я вынес из дома, где жил, раскладушку, чтобы погреться лежа на весеннем солнце. Когда разворачивал ее, то прищемил ее алюминиевой трубчатой конструкцией мизинец на правой руке и вырвал клок мяса из несчастного моего пальца сбоку примерно 1 см длиной.
Ну, кровь фонтаном и все такое...
Какая то тряпица оказалась под рукой. Я зажал ею палец и держал минут 15, не смея оторвать и посмотреть на ужасную рану.
Когда я все же открыл посмотреть, то обнаружил, что кровь больше не льет. Я с удивлением начал смотреть на рану и стал свидетелем, как рана не только прекратила кровоточить, но зажила окончательно в течение 20 примерно минут, сначала прорастив утраченные ткани, а затем покрывшись новой кожей на моих изумленных глазах, не оставив вообще никакого шрама.
Как напоминание о случившемся осталось небольшое темное пятно под новой кожей, размером 3 мм, но и оно исчезло в три дня.
Рассказывая это все, я чувствую себя полнейшим идиотом, с общепринятой точки зрения. Ну потому, что этого не может быть никогда...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Владимир С

  • Гость
как такое может быть ?
« Ответ #2 : 16 Август 2006, 11:49:51 »
Леонид,
Цитировать
Весной 1987 года, когда я жил под Москвой в дивной красоты ледниковой долине реки Истры (бывшее досоветское название, присвоенное патриархом Никоном в раскольничьи еще времена - Иордан),

Наверное правильно называть Иордан, он протикает через Новый Иерусалим. Вода говорят в нём тоже начинает течь вспять  как и р. Иордан в Израиле во время водосвятног молебна на Крещение.
р.Б.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

как такое может быть ?
« Ответ #3 : 16 Август 2006, 12:17:55 »
Цитата: Леонид
Рассказывая это все, я чувствую себя полнейшим идиотом, с общепринятой точки зрения. Ну потому, что этого не может быть никогда...
Ну почему сразу - "не может"? Было же... Правда это не защищает от ощущения себя идиотом  :wink: - так ведь это нормально - "просто" не надо по этому поводу "коплексовать" :ohh:

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: как такое может быть ?
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2006, 06:09:51 »
Сегодня прочитал у жж Ребрик-кто то там заметил две старушки сильно спорили догматически и священик их вроде угомонил-но важно замечено что они пекли просфоры -просфоры от их спора были корявые и не твердые-причина указаны что не следили за тестом а спорили..Но когда я помогал пекарям которые пекли просфоры а ето были семинаристы..Каждый семинарист проходит ето дело практически и мне говорил один старик ему было более 90 лет что просфоры такие что неурызть-шо ани тама делают в просфорне..А ето было перед расколом дело..каталками не били по головам но всегда шум-гул стоял-а  был раннее там же были тихо и все акуратно и просфоры пекли хорошие-там же пек хлеб и Митрополит Филарет и архимадрит Флор-так хлеб американцы приезжали покупать в монастырь-свой брать не хотели-хотя тут технологии такие что спекут что угодно-нажмут на кнопку и булка полетела любой национальности-а там был монастырский ржаной хлеб..Молились они когда пекли просфоры..Даже на продукт влияние идет не то что на тело Богом созданое