Исихазм

Автор Тема: Еще один признак начала конца? Напомните пророчество, если таковое есть..  (Прочитано 7917 раз)

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Дорогие братья и сестры, нижеприведенная статья заставила меня вспомнить о некоем пророчестве, источник которого я забыл, может кто напомнит? В пророчестве вроде как говориться, что время пришествия антихриста, а значит и последующее за ним время Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа, помимо всего прочего ознаменуется востановлением Иерусалимского храма, на месте которого, как известно, сейчас находится Великая Святыня Ислама - мечеть Аль-Акса, помоему третья по значимости святыня мусульманского мира, после Каабы в Мекке и города Пророка - Медины.
Какие мысли на этот счет братья и сестры?

P.S Огромнейшая просьба не переходить на обсуждение антисемитизма, который уже недавно обсуждался в другой теме, а делиться мнением именно по сути вопроса - пророчество о востановлении Иерусалимского храма как предвестника Апокалипсиса и вероятность этого события в ближайшем будущем.

С уважением, Дионисий К

Цитировать
Защитим священную Аль-Аксу! Братья и сестры, выходите на митинг!

27 февраля 2007 в Москве пройдет митинг в защиту священной мечети Аль-Акса. Организаторы мероприятия - Центр палестинской культуры и мусульманская ассоциация «Собрание» - призывают всех тех, кому не безразлична судьба святынь Иерусалима, прийти и выразить свою позицию.

Оккупация Палестины обернулась трагедией не только для ее коренного населения - она затронула чувства людей доброй воли во всем мире, включая миллионы мусульман и христиан. С самого начала оккупации на глазах у мирового сообщества еврейские власти приступили к осуществлению своего хищнического плана сионизации оккупированной Палестины и особенно Иерусалима - города, который является священным для представителей всех небесных религий.

В рамках этого плана сионисты последовательно изгоняют местное палестинское население, как мусульман, так и христиан, с родной земли, создавая ему невыносимые условия существования. Параллельно с этим, в нарушение всех международных норм и правил, идет планомерное уничтожение святынь Ислама и Христианства, а вместе с ними и всех следов пребывания в Палестине ее коренного населения.

С приходом на Святую землю еврейских поселенцев в начале 20 века в серьезной опасности оказались владения мусульманской и христианской общин, представляющие не только духовную, но культурно-историческую ценность. Так, под видом проведения археологических работ на предмет поиска храма Соломона производится снятие почв и удаление значительных фрагментов грунта из-под мечетей Аль-Акса и Кубат ас-Сахра, что лишает их фундамента и неминуемо приведет к их обрушению.

Специалисты предупреждают, что в случае продолжения земляных работ обрушение мечетей, являющихся одними из главных святынь Ислама, - лишь вопрос времени. А это грозит непредсказуемыми последствиями, угрожая безопасности не только ближневосточного региона, но и мира в целом.

Между тем, многие сионисты не скрывают, что главной их целью является разрушение мусульманской святыни. Уже сегодня сионистская администрация закрыла храм для мусульман моложе 55 лет. Ударными темпами ведется сооружение моста к Аль-Аксе, способного выдерживать тяжелые бульдозеры. В непосредственной близости от мечети сооружается казарма на 300 человек.

Все это говорит о наличии плана по разрушению Аль-Аксы. Любые попытки противостоять его реализации натыкаются на репрессии со стороны карательных органов, в ряду которых: избиение муфтия Иерусалима шейха Икримы Сабри, арест муфтия Палестины шейха Тайсира ат-Тамими и т. д. Все это - грубейшее нарушение гражданских прав и свобод исконного населения.

Не меньшее беспокойство вызывают настойчивые попытки оккупантов экспроприировать церковные владения в Иерусалиме. В этих целях сионисты не гнушаются использованием мафиозных методов: подкупов и шантажа, посредством которого оказывается давление на иерархов православной церкви Палестины.

Тель-Авив не признает избрание патриарха Феофила Синодом до тех пор, пока он не согласится на передачу евреям значительной части церковных владений в Иерусалиме. Невероятно, но факт: политика сионистских властей, направленная на уничтожение мусульманских и христианских святынь, древних архитектурных памятников находящихся под охраной ЮНЕСКО, остается без должного внимания мировой общественности. Во многих западных СМИ вместо упоминания о мечети Аль-Акса используется термин «Храмовая гора».

В этой связи насущной необходимостью является спасение «Старого города» Иерусалима, его святынь и архитектурных памятников от государственного вандализма. Эта задача не может быть решена без активного политического и общественного вмешательства России и всего мирового сообщества, религиозных лидеров Ислама и Христианства, руководителей государств и правительств, широкого освещения проблемы средствами массовой информации. Только общими усилиями всех людей доброй воли можно остановить разрушение жемчужины мировой цивилизации и сохранить ее для человечества.

27 февраля 2007 года с 12 до 14 часов на Болотной площади (сквер напротив кинотеатра «Ударник» через дорогу, или по мостику через Обводной канал от Третьяковской галереи, ближайшие станции метро - Библиотека Ленина, Боровицкая, Полянка, Третьяковская) состоится митинг протеста против провокационных «археологических» работ, ведущихся около священной мечети Аль-Акса в Иерусалиме. Приглашаем всех единомышленников на митинг.

В ходе митинга будут скандироваться лозунги о необходимости единства и сплочения рядов мусульман, всех людей доброй воли в защите святыней Иерусалима: «Сохранить арабо-мусульманский и христианский облик Иерусалима!», «Аль-Кудс (Иерусалим) - столица Палестинского государства!», «Нет - иудаизации Святого города!», «Нет - утрате исламской идентичности Иерусалима!», «Защитим Аль-Аксу - святыню Ислама!» и др.

Также будет принято обращение к народу России и Правительству Российской Федерации с призывом активно выступить в защиту палестинцев, как мусульман, так и христиан, Старого города Иерусалима и всех его святынь, в первую очередь, комплекса мечети Аль-Акса, от разрушения оккупационными властями под видом проведения археологических работ.

Информация предоставлена оргкомитетом митинга
http://www.islam.ru/pressclub/tema/zawiaq/
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

кстати друзья, может кто знает, а как объясняет цель своих действий Израильское правительство?
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Просто мост, по которому можно пройти к Храмовой горе, давно обрушился, вместо него стоит временный деревянный, но он очень хилый, а поток паломников весьма интенсивен. Теперь хотят строить новый. Однако это место - археологическая зона, и по израильским законам  необходимо сначала провести раскопки, дабы не уничтожить случайно в процессе строительства какие-то древности.
Но проблема в том, что Храмовая гора была частично срыта еще царем Иродом, начавшим строить второй Храм. Ирод покрыл Храмовую гору своего рода гигантским саркофагом, стоящим на многочисленных подпорках. Мечети, в том числе Аль-Акса, стоят на этом саркофаге, которому уже две с лишним тысячи лет . Под ними - пустота. Поэтому достаточно сильного землетрясения, чтобы Аль-Акса обрушилась. Или, допустим, неосторожных земляных работ.
 Поэтому мусульмане так нервно реагируют на все работы в районе Храмовой горы. Например, открытие Хасмонейских тоннелей, опоясывающих гору, в свое время тоже привело к беспорядкам.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Что до пророчеств о восстановлении иерусалимского Храма (или о строительстве Третьего Храма), то источник их очевиден: это вера иудеев-ортодоксов в то, что Храм будет восстановлен во время прихода мессии. А этот "мессия" в христианском понимании является антихристом.
И есть немало христианских пророчеств на сей счет. Последнее, что я читал - это высказывания Паисия Святогорца (они есть здесь, на сайте)

http://www.hesychasm.ru/library/athon/sosud/part3.htm#p1

Но они довольно странно читаются - как будто кто-то записывал второпях. Складывается впечатление, что это не слова самого Паисия Святогорца, а скорее какая-то компиляция, сделанная автором книги.

Sергий

  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля

Предсказание отсюда:

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

2е послание ап. Павла к Фессалоникийцам

То, что под храмом Божием подразумевают Иерусалимский храм, видимо, заслуга Соловьева ("КРАТКАЯ ПОВЕСТЬ ОБ АНТИХРИСТЕ")
http://www.evangelie.ru/forum/t21815.html

По преданию, пророка Мухаммеда на храмовую гору доставило по воздуху некое существо, отдаленно напоминающее лошадь. Именно по наводке этого существа и началось строительство мечети  Аль-Акса на месте иудейской святыни.

Судя по описанию, это был не ангел. :)

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

На самом деле под под храмом Божиим подразумевается человеческое сердце, а Иерусалимский храм - это лишь его символ. "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1 Кор.3:16) Смысл в том что конец "века сего" в сердце не наступит и Царство Божие не явится "внутри вас", пока человеку не откроется что в его внутреннем храме царит "мерзость запустения" и восседает "человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего". Это главный смысл Евангельсого пророчества, что впрочем не исключает исторических событий Но история внешняя есть всегда лишь символ и внешнее выражение истории внутренней. Что происходит в сердцах основной массы людей, то неизбежно проявляется и на исторической сцене.

Sергий

  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля

На самом деле под под храмом Божиим подразумевается человеческое сердце, а Иерусалимский храм - это лишь его символ. "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" (1 Кор.3:16) Смысл в том что конец "века сего" в сердце не наступит и Царство Божие не явится "внутри вас", пока человеку не откроется что в его внутреннем храме царит "мерзость запустения" и восседает "человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего". Это главный смысл Евангельсого пророчества, что впрочем не исключает исторических событий Но история внешняя есть всегда лишь символ и внешнее выражение истории внутренней. Что происходит в сердцах основной массы людей, то неизбежно проявляется и на исторической сцене.

Согласен. В Евангелии жизнь Христа проецируется в прошлое, на долгую историю иудеев из Ветхого завета.  И одновременно на умное делание христианина, в котором, по замыслу, и происходит освобождение от рабства греха, получение Хлеба жизни небесного и обретение земли обетованной, т.е. Второго пришествия Христа в сердце еще в этой жизни.

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

Что не отменяет и физического Второго пришествия, уже как проекции внутреннего дела в будущее внешнего мира.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Cтатья из русскоязычной газеты "ЭХО" (от 28.10.97 г.), издающейся в Израиле:
http://www.pravoslavie.ru/press/daeshhram.htm
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

"Ревнители Третьего Храма" и весьма немногочисленное общество "Ревава" ("Множество"), не имеют широкой поддержки среди иудеев. Само по себе требование строительства Третьего Храма человеческими руками противоречит нормам ортодоксального иудаизма:
http://religion.ng.ru/politic/2005-04-20/3_ekstremisty.html
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Некоторые пророчества из Откровения Иоана Богослова сбылись=Там было предупреждение церквям-чтобы покаялись-Они не исправились-пришли воины всех зарубили-трупы стащили ка кучу смешали с глиной и получился монумент-по сей день стоит и кости из него торчат. Упала звезда и отравила реки.Чернобыль-река Припять и Днепр отравлены-пить эту воду нельзя.Многие получили заболевание рак..  вымирает население в этих местах..Потому на Украину никто не нападает-нету интереса из за этой зараженой земли никто не хочет и обиединятся и иметь дело..Переселить людей нехотят потому и болеют люди смертельно,а помощи никто не оказывает как положено.Есть еще тут такое поверие будто во время поста Петра и Павла Ленина из Мавзолея вынесут и начнется война..Слышал мол есть идея взять Ленина и повезти по городам -это думали коммунисты так собрать деньги и народ-таким путем..Тут уже уединилися в горах -батареи солнечные поставили-электростанция дает 12 киловат-это для монастыря много даже-но очень дорогие акоммуляторы-2000 $,народ готовится к голоду и большим переменам-которыеуже идут но единицы это видят..Особенно по республикам мелким пошли убийства,грабежи-убивают тех кого никогда не трогали-рабочих-за их квартиры или их бизнеса под видом  метериальных ценностей убирают души бесы к себе.Единицы в мире те которые живут отшельниками могут бить помыслы,бесовские идеи на подходе,большая часть людей носители этий идей,значит носят в себе беса-но он неактивен,но может в любой момент ожить=Надо мысли сбрасывать в мусор,а мир который вокруг задает эти бесовские идеи-трудно иметь чистоту,и когда все заражены-наступает война...