Исихазм

Автор Тема: Царство Правды  (Прочитано 60811 раз)

Иван Боголюбов

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #60 : 19 Ноябрь 2007, 16:47:36 »
Что-то я недопонимаю, каким образом предлагаете Вы, Иван, прийти к Царству?
Проясните суть дела?

Призвать Великого Вождя.

Правда придет - через Него. И Царство - тоже.

Нет Вождя - нет Царства, а есть - "демократическое государство Россия". Есть -так называемое "российское общество", но нет - народа Русского.

Понимаете ? 

"Как корабль назовешь, так он и поплывет"

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #61 : 19 Ноябрь 2007, 18:08:13 »
Ну ладно... я не буду больше сопротивляться, дорогой Иван, если так сильно настаиваете, я смиренно соглашаюсь быть Вождем :)

Внешняя правда всегда становится ложью, если ее нет внутри.

Второе Пришествие Христа не будет в качестве одного человека, которого власть имущие могут распять, как и 2000 лет назад. Но Христос приходит через наши сердца, и так что от одного конца Земли до другого познают Пришествие Сына Божия. Корабль человеческого ума особо никуда не поплывет, пока не будет преображен, и так с каждым кораблем по отдельности... ибо его плотские паруса не выдержат напора ветров Святого Духа.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2007, 18:25:15 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Иван Боголюбов

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #62 : 19 Ноябрь 2007, 20:47:20 »
Но Христос приходит через наши сердца, и так что от одного конца Земли до другого познают Пришествие Сына Божия. Корабль человеческого ума особо никуда не поплывет, пока не будет преображен, и так с каждым кораблем по отдельности... ибо его плотские паруса не выдержат напора ветров Святого Духа.

Все верно. Грамотно и красиво. Но есть одно малюсенькое "но" :

"Учитель появляется только тогда, когда ученики готовы"...

И в этом -  вся дилемма.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #63 : 19 Ноябрь 2007, 22:47:12 »
Правильно, и разные ученики еще и готовы по-разному. Поэтому к разным ученикам и Учитель может подойти по-разному, вроде и нет никакой дилеммы, и никакой Вождь не сделает готовым того, кто не хочет готовится. А если я обрету Дух Божий, Царствие Его и Ум, Единство с Богом и настоящую праведность - то вокруг меня спасутся тысячи и безо всяких вождей. Также и вокруг Вас, Иван.

Когда же человек немного впускает в себя фантазии, мечтание, даже тонкую форму отчаяния и сомнений в себе, начинает малодушествовать или даже тщеславиться, он, словно, забывает о своей духовной миссии, и начинает писать не очень нужные эссе, чтобы хоть как-то оправдаться этим перед Богом... А Богу нужно, чтобы именно в Вас были "те же чувствования, что и во Христе Иисусе" (Фил. 2:5) и Ум Его. А вы стяжали Ум Господень? И свободны ли Вы от всех страстей, от человеческой самости?

Посему, я предлагаю отложить Ваши эссе на полочку "до лучших времен", и продолжить духовное (не только душевное) совершение. Есть еще много непроделанной работы, несмотря на вложенные годы - и это незазорно. А к находкам и полученному опыту не относитесь слишком серьезно (пусть пока полежат на полочке) - есть в Жизни больше этого. Мир Вам!
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Иван Боголюбов

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #64 : 20 Ноябрь 2007, 10:05:25 »
Правильно, и разные ученики еще и готовы по-разному. Поэтому к разным ученикам и Учитель может подойти по-разному, вроде и нет никакой дилеммы, и никакой Вождь не сделает готовым того, кто не хочет готовится. А если я обрету Дух Божий, Царствие Его и Ум, Единство с Богом и настоящую праведность - то вокруг меня спасутся тысячи и безо всяких вождей...
...он, словно, забывает о своей духовной миссии...
...А Богу нужно, чтобы именно в Вас были...
...Мир Вам!


Cпасибо уважаемый Келейник. Мир и Вам!

Однако, если внимательно посмотреть на Ваше сообщение, и идя с его конца - прибегнуть к методу философской индукции, можно получить... ну очень интересные выводы :

- говоря о том, что Вы знаете "что Богу нужно от кого-то", Вы многозначительно намекаете на Ваше знакомство с Ним, как минимум, или же время от времени на Ваши "прямые контакты" с этим Всемогущественным Существом, которые дают Вам  некоторые факты и знания,

- говоря так уверенно о моей искромной персоне, рассуждая о понимании моей скромной миссии,  Вы подразумеваете как минимум личное, долгое знание меня, наши встречи и диалоги, а как максимум - еще и хорошие способности прямого яснознания, которые позволяют при общении в принципе с кем-либо, без слов, просто знать суть человека, его прошлое, настоящее и будущее,

- Ваши же мнения о Вожде, Царстве Божием (или Царстве Правды, что суть то же), подразумевают кроме вышесказанного еще и то, что Вам известен План Бога относительно всего человечества, относительно развития событий в мире дальше, что включает в себя и знание Плана Бога относительно России, как части Плана Всего Сущего.

Но разве все это перечисленное выше правда, Келейник ? :) 
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2007, 10:53:05 от Иван Боголюбов »

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #65 : 20 Ноябрь 2007, 10:49:38 »
Ничего себе :)

Ладно, занимайтесь, чем хотите, мне очень жаль, что вы не хотите слышать. Я просто хотел помочь, видимо, не стоило... простите.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #66 : 20 Ноябрь 2007, 15:07:49 »
Добавлю скромные 3 копейки в тему:
Сейчас много говорят о непримиримости стран запада к России: не пускают нас туда, сюда, ограничивают нас в бизнесе в экономике и т. п. Может быть и правда многим силам на западе (в США) не нравится такая упрямая и поднимающаяся с колен страна как наша (к тому единственная, которая может полностью сжечь США за 30 минут, чего к стати их тревожит будь здоров).
Я признаться, думал, а почему?
Мне пришло на ум: видимо причина как- то связана с православием, с живым преданием Святаго Духа, с людьми, которые видят и в наше время Нетрварный Свет.
Но потом я понял, что погибнуть можно и в России, и никакое великое достояние не влияет на собственный выбор человека. Спасаться можно в любых обстоятельствах и не только у нас.
Этому свидетельство Архимандрит Антоний Сахаров, который жил во Франции, а в последнее время в Великобритании.
Господь нелицеприятен.
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #67 : 20 Ноябрь 2007, 16:55:39 »
А может надо вспомнить недавнюю историю? Некую упрямую, поднимающуюся с колен (после недавнего поражения) страну в центральной Европе и ее Вождя...
Вспомнить вечное - что царство Христово - не от мира сего.
Вспомнить, что нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #68 : 20 Ноябрь 2007, 17:08:56 »
Иван Боголюбов,вы читали Св.Писание? Первая заповедь - "Возлюби Бога..",вторая заповедь - "Возлюби ближнего...".Если их поменять местами - теряется и То,и другое.Если Вы любовь к России ставите на первое место - все ваши подвиги бесплодны.И Россию не спасёте и дыхание Бога не услышите.И бесплодна вся работа по размещению "Царства Правды" на 150-ти сайтах.И на этом форуме все Ваши сообщения "не в кассу".Любовь к Богу обретается по мере очищения от страстей,это трегубо внутреннее делание.Этому деланию и посвящен форум.Понимаете ли..?http://www.inozemtsev.nne.ru/psalms/simeon/10.mp3
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2007, 20:00:13 от dURIMAR »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #69 : 20 Ноябрь 2007, 17:09:52 »
Противостояние Запад-Россия вызвано совсем не Православием или неправославием, оно создано искуственно, ибо именно через подобные противостояния и возрастающие на их почве амбиции, народ мира легко разделить и управлять им по принципу "разделяй и властвуй". Посему Христианин, я считаю, должен в таких случаях вспоминать, что нет ни верного, ни неверного и, так и да :), все мы одно во Христе Иисусе.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #70 : 20 Ноябрь 2007, 18:27:17 »
Да получается зря помазывали царя,особый чин церков сделала,дала от имени церкви даже казнить.Ведь царь помазаник Божий,распоряжается даже душами-отнять душу и каким путем,кого колесовать,кого повесить-{для язычников-берегитесь удавления,надо всеже кровь спустить},значит роль личности в истории церкви пустое место.И песню грянули громко-Так за царя,за Родину,за Веру и многие друг друга рувили,как чеченские боевики крайне редко кого спаймают и отрежут голову,а это было обычное дело,брат брата разделывал,расчленял-ктото гуманно мешок на голову одевал-чтобы брату было невидно кто там в мешке висит,вдруг отец,или дядя-.Вы скажите в зарубежной церкви-вас не поймут.На иконе висят боевые ордена медали,за эту войну гражданскую,памятники стоят.Никто так не возмутился за столько лет,а были и архиепископы святые-а тут даже помечтать нельзя о том что уже было в истории страны..Да созерцали,и занимались Иисусовой молитвой чиновники царские типа Спиранского,он сильно ее владел,святой Феофан Затворник ему много писем написал,даже книга есть об этом.Про америку все не пойму о ком речь,неграм,индейцам и мексиканцам конфликт с русскими не нужен,они знают под нажимом русских -они в Америке этой людьми стали,а были неизвестно что.А это большая часть население.Подавляющее большинство не агресовны,кроме как на Жириновского-который черную женщину оскорбил,и вообще человека-а это не по русски,хотя американцы его русским считают,и даже хотели увидеть как выглядит-помню просили показать.Во оттак вести себя нельзя-а ведь это власть.Пошлю русских солдат-кричит Жириновский..И возможно такой же и в США найдется пошлю Американских солдат-ну что тут нового,чему удивлятся как бесы замутят так и будет.Кто там будет прозорливых старцев слушать.Ельцин слушал Джуну,цыган.калдунов и ничего.Вокруг лидера великой германии лучшие маги сидели и управляли страной.Даже он удивлялся-Гудериан,Павлюс и прочие авторитеты решат и провал аперации-мало убитых-а как калдуны так убийства массовые-бесы знают как сгонять своих баранов в кучу и  забирать в ад.Если бы не было слова война-а оставили прежнее убийство-было бы легче воевать.За убийства награды,послали на убийства таких то.А так на войну,да еще и священную,и никто не спрашивает насколько в этом деле Алах был акбар.Взорвали дома и в США и в России-все дали прикурить..Сложный вопрос подняли-незаметно,он уже в истории церкви заложен и шевелить его трудно,он в здании,как фугасная бомба-почемуто папа Римский недавно возмутился-чтобы их не применяли-эти фугасы-наверно пойдут экологически чистые бомбы-Американская мама,и Русская папа-вакумныя-для зачистки населения-живых практически никто не остается-сдаветься некому,все неправы.Вот как мы весело живем-а у келийника аргументы кончились,а коллеги выставили веские аргументы-деваться некуда-медали уже дали ПВО церковные,все не так как надо,дело идет к войне,а говорят мир и безопасность..

Иван Боголюбов

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #71 : 20 Ноябрь 2007, 23:05:53 »
1) Первая заповедь - "Возлюби Бога..", вторая заповедь - "Возлюби ближнего...". Если их поменять местами - теряется и То, и другое. Если Вы любовь к России ставите на первое место - все ваши подвиги бесплодны.
2) Любовь к Богу обретается по мере очищения от страстей,это трегубо внутреннее делание. Этому деланию и посвящен форум. Понимаете ли..?

Дорогой Дуримар   :) ,

1) Если Вы еще раз внимательно взглянули бы в эссе "В чем Правда?", то увидели бы там такую последовательность :

-  люби Бога
-  доверяй людям
 - уважай старших
-  защищай слабых
-  береги природу
-  цени дружбу
-  мысли ясно
-  говори просто
-  будь честен
-  живи по совести


И это - Суть. А вот предложение примененить эти Образы, Понятия и Смыслы по отношению к Русскому народу, к сознанию наших людей, для изменения качества жизни в России - это средство

Надеюсь, первый вопрос закрыт.

2) Форум никак не может быть посвящен "деланию", уж извините. Сердечное делание - это мистерия, глубоко живая и священная песнь соединенных воедино ума и сердца.

Самое лучшее что может дать форум - это доброжелательное, чистосердечное выражение собственного опыта, принятие мнений других людей такими какие они есть, обсуждения  взглядов и позиций, чаяний и надежд, устремлений и планов друг друга. И все это, в идеале, прийдёт лишь тогда, когда на пути неустанной сердечной молитвы достигнуты реальные успехи, произошли процессы очищения ума, сведенного в духовную купель сердца.
 

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #72 : 20 Ноябрь 2007, 23:11:28 »
2) Форум никак не может быть посвящен "деланию", уж извините. Сердечное делание - это мистерия, глубоко живая и священная песнь соединенных воедино ума и сердца.

Самое лучшее что может дать форум - это доброжелательное, чистосердечное выражение собственного опыта, принятие мнений других людей такими какие они есть, обсуждения  взглядов и позиций, чаяний и надежд, устремлений и планов друг друга. И все это, в идеале, прийдёт лишь тогда, когда на пути неустанной сердечной молитвы достигнуты реальные успехи, произошли процессы очищения ума, сведенного в духовную купель сердца.
Слушайте, Иван,
Надоела Ваша пусто-порожняя и, якобы, глубокомысленная болтовня. Если вы практикуете умное делание, то поделитесь своими опытами вместо copy-paste трактатов утомительного чтения с общими, никуда не зовущими фразами.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #73 : 20 Ноябрь 2007, 23:20:08 »
Вот примените к самому себе.Мне,тупому,покажите пример.Пока одни только декларации...Дорогой Иван Боголюбов.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Иван Боголюбов

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля

Re: Царство Правды
« Ответ #74 : 20 Ноябрь 2007, 23:30:27 »
...Мне,тупому,покажите пример...Дорогой Иван Боголюбов.

Дорогой Дуримар :), вспомнил тут один анекдот (только пожалуйста не обижайтесь:))
__________________________________________________________________

Василий Иванович Чапаев кричит боевому другу Фурманову :
- Брат Фурманов, скажи, а где Петька ?
Тот, немного картавя, в ответ сообщает :
- На крыше, Василий Иванович, эту, ну как её там ... антеенну натягивает...
Чапаем многозначительно ухмыляется :
- М-дааа, ну и имена себе девки нынче попридумывали.  :)