Исихазм

Автор Тема: Семейная проблема  (Прочитано 4639 раз)

Mihail

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Семейная проблема
« : 27 Ноябрь 2007, 21:47:59 »
Здравствуйте уважаемые участники форума!  :-)

Мне 33 года, моей жене 35. У нас есть мальчик 5 лет.
Она хочет еще одного ребенка, я то же.
Но она боится потому что возраст.
Мечется, сегодня - ХОЧУ, а завтра БОЮСЬ.
И потом она не очень верит что получится, потому что у нее нет одного яичника .
Она выпивает, часто (почти каждый день), давно, несколько лет.
Иногда напивается сильно.
Когда напивается может приставать к другим мужчинам.
Верю что не изменяет.

Сейчас решили родить ребенка.
Давно перед этим, я все время говорил, что будем рожать,
только если бросит пить. Уговорил сейчас только тем, что
угрожал уйти. Теперь уже неделю не пьет.

Я сильно боюсь что мы начнем дитенка делать, а она
опять сорвется, и начнет пить, начнутся опять пьяные истерики дома,
приставания к мужчинам в гостях. Нечисто все это, а выпивка просто
опасна  для будущего ребенка.

Дело еще вот в чем, первого ребенка мы вынашивали с выпивками и
истериками, это все было вскоре после смерти ее мамы
(папа умер еще раньше), но тогда пронесло, а вот сейчас боюсь не
пронесет.

Посоветуйте пожалуйста, как мне быть.
 

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Семейная проблема
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2007, 22:30:39 »
 Патриарх Святейший Пимен благословил в России сообщество Анонимных Алкоголиков.Знаю в Москве,например,есть группы АА при многих храмах и при Св.Даниловом монастыре.Химически зависимые люди проходят в группах реабилитацию.
  www.intermoscow.ru - Москва
  www.aarus.ru - Россия
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Семейная проблема
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2007, 23:56:35 »
Ух, сложная проблема. Я тоже выпивала до уверования. Как к Господу пришла - забыла что это такое, каялась, а стыдно до сих пор. Слава Господу, после уверования родила двух детишек, одного в трдцать семь лет, другого в тридцать девять. Детишки здоровенькие, милостью Божьей.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Семейная проблема
« Ответ #3 : 28 Ноябрь 2007, 00:16:34 »
Могу привести очень много печальных историй от которых я устал.Никогда не общался в Союзе рушимом с наркоманами-но в большом количестве знаком с наркоманами где свобода полная и полный балдеж,кайф поймали все включая и священиков их детей и семинаристов.Ухаживал за могилой убитого монаха который пробовал спасти ситуацию,видел побитых,и сам был не раз ими потревожен.Детей к Богу вести в нетрезвом виде это страшно,можно недовести и погубить.Крайне редко кто бросает наркотики самостоятельно.Нужен за ними уход.Постоянный надзор.Мне нравится рассудительность старца Паисиуса Святогора.Девушка говорит -вот хотела быть монахиней,а замуж вышла за моряка,вижу его пол года, а пол года он в море .Старец говорит вот видиш как Бог устроил,пол года ты монахиня,а пол года ты в миру.Можно такому только радоваться,какие хорошие дает советы семейным парам,оному жена не просто рога наставляла,а еще и устроилась в бардак платный подрабатывать и муж терпел.За терпение ему огонь явился в квартиру,освятил его за терпение такое.Сказал это такое искушение пошло.Вообшето он всем давал утишение,но сам питался сыроедением[тоесть ничего не готовил,не варил]-всю ночь до рассвета вычитывал молитвы ежедневно-был аскет.А другим советывал заканчивать университеты,занимать высокие посты,ублажать жен,детей содержать-общем был добрый старец.Но тут уже пора поработать крепко.Каждый день наблюдал женщин которая наркотики употребляет,в диппресии это обычно пара сил как рычаг человека любого оторвет от Веры,Надежды,Любви к Богу-.Пост и молитва-молитва может и не получится-молятся Патриархи и Папы римские,и Равины хасиды-но пост может сработать-я заметил что наркоманы которые спят на улице им спасительнее на улице,чем когда о них беспокоятся друзия.смотрите в видео в интернете что стало с Высотским,как его отхаживали друзия и угощали героином,в то время это был подвиг принести дозу.Уработали такого человека-лечили лучшие врачи,он сам удивлялся думал он такой как в песнях своих и летчик,и альпинист,а на деле получилось подругому,я видел наркоманов и покрепче духом и телом.Так что боритесь в полную силу с этой бедой,самое лучшее пожить в монастыре женском.Я видел мужчин в мужских монастырях которые приходили в норму,пока в монастыре,а потом моментально скатывались опять на свои дела.Главное окружение,нельзя дружить где пьянки,застолия уходите от них,рвите отношение нежалея,ничего не теряете,даже город поменяйте,страну-все это пустое Душа это дом Бога,если его загадили надо чистить,если в душу лезут друзья и сорят,уходи,страна со своими какими то бредовыми идеями-уходи.Вот наражайте мне детей,я тоже русский и хочу много русских -но их надо вести на небеса-а у меня ума нет самому этот путь отыскать.Да сейчас я побегу за горлопанами и сексотами,сейчас они меня доведут до ручки.Но не той двери-к той двери мы уже подходили.Молитвы тоже не помогут.Батюшка -помолитеся за меня-ага я вас буду поминать,вот запишу только в список 5551, иди с Богом.Я это уже видел.Вчера убирал церковь где молился Иоан Шанхайский и Сан-Францисский который каждый день и молился за детей которых привез с Китая и учил их казгдый день и жил с ними-вот тогда и польза была-и были искушения там тоже..Вам нужен старец и поменять друзей да и жизнь-она не такая вообще эта жизнь.Не делай так чтобы сегодня петь псалмы а наутро плясать,сегодня каятся-а наутро  скакать на погибель свою,-Ненадо играть и другим подигрывать .Не отвергай сухоедения,не удаляйся от бдения[перед сном не ложись а поборись со сном хоть немного каждый день-пока сон не свалит],ложись на полу,а то и земле.[Нищие наркоманы спят на земле на подстилсках-сегодня век атома..Не можем работать Богу и с дияволом плясать.Книги духовные и Еванглие написаны красиво-надо на языке домохазяйке попробовать чтобы кто бы это расписал.Смиритеся и трезвитися-а как это реально изобразить.Один монах получил хук в голову,в накауте был за то что другому монаху показалось что у него ложное смирение.Он ходил сгорбленый,глазами глядя в землю со скорбию,а тот дал ему,видиш как сложно смирится искренне-монах нищий и все не так-где то гордыня под клобуком в мыслях-на теле уже нету.А дети это такое богатство-Сам Бог их по Своему образу делает,как же можно их терять.Я этого не могу понять и простить,это грех к смерти..И грех тому кто их взял у родителей и погубил..Вот вам и детский секс,и парады гейские и скотоложников чии они дети,кто их бросил сатане в зубы.Берегите детей.

Mihail

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Re: Семейная проблема
« Ответ #4 : 02 Декабрь 2007, 04:59:57 »
Cпасибо всем  кто откликнулся.  :-)
Я тут уже понял, что это не тема для обсуждения на форуме.
Но все же может оно и к лучшему, что прокричал для всех.
Ведь наверняка кто то сталкивался с такой же проблемой.
Может быть он подскажет  мне как ее можно решать,
как нужно действовать.

Если у кого есть что сказать пишите уже наверное в личку
пожалуйста.


Вы только не подумайте пожалуйста плохо про мою жену, я  сам
далеко не самый лучший человек, и  в этом во всем есть и моя
вина.

Жена у меня очень хороший человек !  есть только вот
эта проблема - алкогольная.

В последние дни все изменилось к лучшему,  может быть уже все :-)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Семейная проблема
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2007, 13:47:41 »
Эх... Не буду обнадеживать -- трудно вам придется, у меня теща пьющая. Но думаю, это возможно. Попробуйте избегнуть морализаторства. И еще: рождение ребенка -- это способ устранения алкоголизма или результат единства в Боге? Если первое -- моей теще не помогло. Но мне кажется, что алкоголики -- мистически очень одаренные и сильные волей люди: попробуйте-ка принимать яд в себя десятилетиями. Просто они ищут и не находят в себе то ли смысла жизни, то ли Бога... той последней правды, ради чего стоит жить. А раз незачем жить, то лучше отключиться -- выпить.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Семейная проблема
« Ответ #6 : 11 Январь 2008, 04:34:55 »
Преподобный Нил Синайский пишет Клеонику .  Алкоголь-враг души человека!!Когда после потопа было изобретено вино[до потопа все были обсолютно трезвы и не было денежных отношений-не было многих искушений пару тысяч лет покоя].Некоторые испив не вина сверх меры-умерли,потом другие начали пить поменьше и разбавленное водой.[У  нас после войны оставшиеся мужики в деревне от водки сгорали-почемуто говорили сгорел от водки-похоже как после потопа]Разбавленное стали пить и уцелели,а кто не пил спрахивали -живы ли они?а те радуясь отвечали-Живы,живы.От этого пошел обычай пиющим говорить -Будь здоров-Смотри не умри от пиянства.Ной переел винограда опьянел и потерял стыд и совесть-то что его уберегло от потопа,долгие годы 600 лет жил трезво.Лот выпил и повел себя как нельзя пережив Садом и Гомору-страшное дело.Написала вот женщина что брат погибает от алкоголя.Я ответил как мог,что это борьба с духами зла,не простое дело.Указал адреса,куда идти-все стерли.Посмотрел ответы священика в США,там он поясняет что такое кодирование-как один бес алкоголя заменяется на другого,входит бес другой,тот с алкоголем уходит-просто и понятно-но я то не батюшка,хотя писал не далеко от его храма.Пробовал хоть одного уговорить -пока результата нет-кроме двух-который я отучил пить кофе которое им пить нельзя по болезни-Я кофе им заменил горячим какао,даже в монастыре какао кончилось,зерна молол какао-как то удержать,подмешивал мед,мяту-кое как сбил им страсти.А один иеромонах уже несколько операций на сердце-но кофе самое крепкое специально заваривает,того не смог.С кофе не снять,о чем вы тут беседуете.Пост нужен-не кушать хоть раз в неделю-на выбор пятница или среда-но научится удерживать себя от желаний не условно,а конкретно.Глоткой кричащей не возмещь,мышцы у слона толше,терпеть голод-это поможет думаю.Не жалей ни себя ни жену-пробьет на слезу,на нежности,ласки-пойдут умиления одни,на том борьба свернется.Этот Нил святой был Константинопольским при дворце,при православном царе,и православной жене-в православной стране.Взял  сына Феодула и ушел на Синай в пустыню,а жена с дочькой пошли в монастырь.Поменял условия спасения...Иногда надо менять привычки.     

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Семейная проблема
« Ответ #7 : 11 Январь 2008, 04:41:37 »
 Мне с кофе удалось,слава Богу,соскочить через зелёный чай.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Семейная проблема
« Ответ #8 : 11 Январь 2008, 10:01:53 »
Зеленый чай тоже не стоит пить много и регулярно... хоть я и сам "ценитель чая" :) Есть очень достойные фиточаи.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.