Исихазм

Автор Тема: Требуется помощь  (Прочитано 5316 раз)

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Требуется помощь
« : 14 Декабрь 2007, 16:11:53 »
Такое дело, братия. Поскольку в настоящее время в Интернете не представлены в нормальном виде  дневники о. Александра Шмемана, я уже несколько месяцев занимаюсь их обработкой (поскольку в последнее время занятость просто невероятная). Исправляю ошибки и проч. "косяки" исходников для сайта. У меня вопрос: может есть желающие поучаствовать в обработке "Дневников"?

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Требуется помощь
« Ответ #1 : 01 Январь 2008, 15:31:59 »
Может лучше попробовать взять книгу и под сканер с finereader'ом?

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Требуется помощь
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2008, 10:18:16 »
Ребята, это не особо касается тематики форума, но тут есть возможность помочь человеку - что она сделала или не сделала - не знаю. Но она беременна, и ради того, чтоб дитя было рождено на свободе, можно попытаться помочь, - если есть желание - оставив свою "электронную подпись" в письме к Медведеву.

Также можно помянуть эту ситуацию в молитве, если есть желание.

http://bakhmina.ru/ru/

Простите.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Требуется помощь
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2008, 18:48:07 »
Это как раз по теме,там мнения разделились.Одни говорят невиновна,другие говорят вор должен сидеть в тюрме,разорила семьи до голода довела других,есть мысль что ребенок должен родиться на свободе, и там пребывать,на нем вины нет и отпустить мать с ребенком досрочно.Вот пока столько разных мнений мнится людям.А надо поступить по истине,в этом и задача видения,чем и занимаются исихасты,не только четки перебирают а видят истину,как картинку.Говорят вот древние были жестокие держали родителей с детьми в тюрме.Читаю как мыслили древние христиане.Ава Алоний говорит аве Агафону.Вот два человека совершили убийство на твоих глазах и один из них забежал в твою келию,захавался.Приходит начальник и говорит не на твоих глазах было убийство/?Если не солжешь,предаш человека на смерть..Лучше отпусти пред лицем Бога твоего,не ввергай в узы.Бог сам всё рассудит.Ава Макарий-когда помним зло от человеков,отсекаем данную силу нам помнить о Боге,когда помним зло от бесов,соделываемся неуязвимы..Жил великий подвижник на горе Афливейской,и пришли к нему разбойники,и возопил старец,Услышав же сие,пришли соседи его и одолели разбойников и ввергли их в заточение.И опечалились монахи-нас ради преданы они в заточение.Пошли к аве Пимену[который учил приучи уста твои говорить то что в сердце твоем-это тоже как молитва Иисусова надо всегда держать].Ава Пимен написал подвижнику-Помысли о первом предательстве,откуда было оно,тогда уразумеешь второе,ибо если бы не был ты сперва предан внутренностию своей,не сотворил бы второго предательства..Известный подвижник затворник не выходил из затвора-прочел послание-вышел из затвора в город,вывел из тюрмы разбойников и при народно освободил их..Думаю надо освободить принародно домой эту женщину.Но президент юрист и в США тоже юрист будет выбран,Фидель Кастро юрист,Ленин юрист-юристы у власти-юристы никогда не каятся у них присяга выше.Даже в войне с грузинами-можно было покаятся в убиении тех кто никакого отношение к спорам не имел,а такие были,дети,люди далекие от политики,просто прохожие,накрыли всех кто попал под грады и с кувшина руки умыл Пилат тоже думал что он тут не причём,сами что хотите то и делайте, на суде он не был как бы,без него само сабой всё случилось..Надо всегда себя считать виновным в мелких делах,не то что в крупных...Если можете передайте что я за свободу юриста который не такой юрист как те что у власти,а виноватый..Понтию Пилату юристы тоже голову отсекли-досудились.Не суди да несудимым будеш..

Pobedinssky

  • Гость
Re: Требуется помощь
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2008, 18:59:44 »
   Что касается монаха,который подвизался на войну с бесами завыть от нападения разбойников действительно предательство духовных законов.Для людей же,которые живут по светским законам,по светским законам должны быть судимы.
   
   Другое дело когда человек в глубине души покается перед Богом - Бог его освободит из тюрьмы чудесным образом.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Требуется помощь
« Ответ #5 : 01 Ноябрь 2008, 08:45:12 »
Думаю что есть Закон Божий и Закон человечий-или светский...Иисус Христос Закон Божий отделил от закона человеческого-римского права..Для спасения души мало быть законопослужным гражданином и честно выполнять порученые дела-без молитвы к Богу и Его благодати для данного дела-это труды рабов..Так же и суды..Зашли бесы в одежде красногвардейцев и забили старца до полусмерти..Соседи видели их.могли опознать-а они могли иметь внешности невиновных людей-всегда с судами была эта вот бесовшина..Там бесы зла и ненависти трудятся.В ресторанах бесы влуда и гортаннобесия-покушать не дают достойно..Кураев диякон жаловался ныне закусывают крепко хозяйва-что зарплату рабочим не могут выдатьююБес апетита пробудился в России-догнали помещиковперед революцией по подсчету святого Иоана Кронштадского помещики ели в 10 раз больше чем потребно-за десятерых..Осуждать за это нельзя. но сам себе не раз думал-жили бы в постах.молитвах.трудах и мире люди-не один бы не умер с голоду..Меня это всегда возмущало.Монахиня мне говорит прочла -во Флориде усыпили человека-Он принял православие.искренне раскаялся-но сделали укол..А могбы жить-делать добрую работу-помогать пострадавшим кого обидел.Всю жизнь посвятить исправлению..Так и эта женщина-пусть делает добро.Вообще в мире сидят в тюрьмах народу как вся Россия вместе..Видимо более ё150 миллионов в заточении -