Исихазм

Автор Тема: Два пола  (Прочитано 217754 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #405 : 09 Июнь 2009, 23:09:20 »
С вами интересно беседовать на тему любви к ближнему-вы свободнее самого свободного государства-тут еще укоряют друг друга за пищу-а значит не по любви постипают..Еще не доросли до комунистов-тут еще царский путь-кто кого кормит и кто у кого на шее сидит-потому венчания тут пустое-потом будут считать где что чиё-не трож моё..так жили всегда и у нас пока не разрушили эти устои у кого деньги тот и любит-я тебы паю,я тебы танцую,вы не сильно перенимайте то что подкидывают ..часто удивляюсь и монахи так же любят тех кто их содержит такой семейный уклад...

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #406 : 09 Июнь 2009, 23:17:21 »
С вами интересно беседовать на тему любви к ближнему-вы свободнее самого свободного государства-тут еще укоряют друг друга за пищу-а значит не по любви постипают..Еще не доросли до комунистов-тут еще царский путь-кто кого кормит и кто у кого на шее сидит-потому венчания тут пустое-потом будут считать где что чиё-не трож моё..так жили всегда и у нас пока не разрушили эти устои у кого деньги тот и любит-я тебы паю,я тебы танцую,вы не сильно перенимайте то что подкидывают ..часто удивляюсь и монахи так же любят тех кто их содержит такой семейный уклад...

Ваши предложения?

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #407 : 09 Июнь 2009, 23:24:09 »
Чувство любви к одному человек направлено на себя, пробуждая чувство собственичества. Человек стремится "взять", "присвоить","обладать"- этакий захватнический способ. В игру вступает наше эго. Чувства же грусти при измене друга-это все тот же  признак вовлеченности в процесс нашего эго, потому-что если бы мы по настоящему любили людей ради них самих, а не ради себя, то мы любили бы их при любых обстоятельствах, даже если бы они стали нашими врагами; во всяком случае мы радовались бы тому, что они существуют.

Это вы говорите об истерической привязанности.Когда любишь радуешься когда любимому хорошо. А предательство это всегда не приятно.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #408 : 10 Июнь 2009, 21:57:43 »
Оставаться как апостол Павел рекомендовал-а тех кто не как он поступил тех ему было  жаль..Можно любить,любоваться влюбляться,перелюбливать,недолюбить до конца,можно часто менять любимых-чем моложе тем лучше-они не собрали столько грехов сколько старушки-те шаланды полные грехов пусть плывут подальше или бросают якорь в другом месте-надо искать благодать-уклонятся перманентно от переполненых грехами старичков в надежде поживится,молодеж не понимает этого им интересно поиграть в дурака со старыми видавшими виды проходимцами,все описано в романах и подано на экраны-Жестоких романов не мало по сей день..Тетя Оля почему ты плачешь,наивный вопрос детский детями заданый..А кто будет выискивать на небесах тех кто достиг красоты которой тут нет-все конкурсы красоты это пыль,там души красивые,там ангелы сказочной красоты,небеса ждут,а мы будем смотреть кто как разваливается на глазах..Сейчас можно вместо олимпиады в Сочи сделать всем старикам бесплатно операции,подлечить,как то привести в состояние близкое к терпимому,но жлабы не дадут,им надо медальки получить.-нету любви-есть дай сюда и скарее,если бы не смерть то люди бы многие в чертей превратились бы за эти тысячи лет после потопа..пробуйте любить Бога который кроме добра вам ничего не сделал-а мы вас обидели уже тут не раз,еще не видя вас в глаза..

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #409 : 10 Июнь 2009, 22:12:41 »
Когда любишь радуешься когда любимому хорошо.
При полной деформации наших представлений о "хорошо" и "плохо", в Вашем, Elizabet, утверждении заложен смысловой капкан.
Любимому Вами человеку может быть очень даже хорошо от Вашей невыносимой с ним жизни, полной подавления и угнетения им Вашей личности, и, даже, убийства самоё любви в Вас.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #410 : 10 Июнь 2009, 23:08:12 »
Леонид!!)))) Ну Вы завернули!))) уже и до убийства дошло! А более оптимистичный вариант возможен?)

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #411 : 10 Июнь 2009, 23:18:28 »
Странник, согласна с вами. Сейчас человечество развратилось до безобразия, дальше будет ещё хуже..

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4537
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #412 : 10 Июнь 2009, 23:19:09 »
Леонид!!)))) Ну Вы завернули!))) уже и до убийства дошло! А более оптимистичный вариант возможен?)

 :-D вот за это  мне и нравятся посты Леонида...но чесно сказать я и сам такой же...поэтому видемо мне нравится отражение себя :-D Постоянно людей шокирую токими контрастами...у думаю это плохо... но сложно с этим справится...

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #413 : 10 Июнь 2009, 23:39:42 »
Леонид!!)))) Ну Вы завернули!))) уже и до убийства дошло! А более оптимистичный вариант возможен?)

 :-D вот за это  мне и нравятся посты Леонида...но чесно сказать я и сам такой же...поэтому видемо мне нравится отражение себя :-D Постоянно людей шокирую токими контрастами...у думаю это плохо... но сложно с этим справится...

  Нет. Вы не такой. Вы другой....это и пню ясно.   :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #414 : 11 Июнь 2009, 00:12:09 »
Мужчины вообще тяжелее переносят травмирующие обстоятельства, обратите внимание женщин-самоубиц очень мало. Женщина-мать по природе своей более жертвенна. Хотя почему то Святых намного больше именно мужчин

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4537
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #415 : 11 Июнь 2009, 01:08:33 »
Леонид!!)))) Ну Вы завернули!))) уже и до убийства дошло! А более оптимистичный вариант возможен?)

 :-D вот за это  мне и нравятся посты Леонида...но чесно сказать я и сам такой же...поэтому видемо мне нравится отражение себя :-D Постоянно людей шокирую токими контрастами...у думаю это плохо... но сложно с этим справится...

  Нет. Вы не такой. Вы другой....это и пню ясно.   :-D
:-D 100% я не такой...да это не простительно так сказать... :-D  я тут о другом говорил...и думаю Вы это поняли...

Elizabet

  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #416 : 11 Июнь 2009, 15:58:12 »
А как вы все относитесь к статистике что люди счастливые в семейной жизни более добрые?)
Какая статистика? Окститесь!
Люди в принципе не знают, что такое Cчастье. И вы, Elizabet, в том числе. Непростое, трудное счастье может быть достигнуто в семье только тогда, когда оба супруга не к друг другу устремлены, а к Богу. Всё остальное - кажущееся и до поры до времени.

И ещё. Человек сам по себе не может быть добр. Если какая-то часть его добра, то это лишь значит, что Господь почиет на нём. А если нет, то зверьё вылезет рано или поздно.


Человек создан для счастья, как птица для полета!!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #417 : 11 Июнь 2009, 18:16:46 »
Человек создан для счастья, как птица для полета!!
Кто ж с этим будет спорить?
Остаётся только вопрос Владимиру Галактионовичу и Вам, Elizabet, в чём счастье-то?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #418 : 11 Июнь 2009, 19:08:20 »
Мужчины вообще тяжелее переносят травмирующие обстоятельства, обратите внимание женщин-самоубиц очень мало. Женщина-мать по природе своей более жертвенна. Хотя почему то Святых намного больше именно мужчин
99.99% мужчин и 99.95% женщин - самоубийцы.

Те, кто умирают, не найдя смысла Жизни и личного Господа Христа - самоубийцы.
Неважно, что используется как подручное средство для лишения себя жизни - верёвка, пуля, отношения в семье, водка, спорт, табак, воспитание детей, героин, разврат, карьера, политическая активность и проч. и проч.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Два пола
« Ответ #419 : 11 Июнь 2009, 20:00:02 »
99.99% мужчин и 99.95% женщин - самоубийцы.
Те, кто умирают, не найдя смысла Жизни и личного Господа Христа - самоубийцы.
Неважно, что используется как подручное средство для лишения себя жизни - верёвка, пуля, отношения в семье, водка, спорт, табак, воспитание детей, героин, разврат, карьера, политическая активность и проч. и проч.
Фига-се... Леонид, не ожидал! И тем не менее позвольте скоропалительные выводы: православие очень много потеряло, погрязнув в "усреднении" Евангелия для "обывателя" и ярчайший представитель сего "усредненного православия" - Иоанн Златоуст. Его тексты интересны, но пусты с точки зрения гностики, ибо обеспечивают на 100% тех, кто принял змею иудеохристианства со всей душой...
Итак, два пола... Имеет ли это какое-либо отношение к двум полам? Да, конечно! Либо два пола, либо христианство... Куда деваться?