Исихазм

Автор Тема: Фонд помощи животным "СПАСЕНИЕ". Великий Новгород.  (Прочитано 18764 раз)

О нас…

Уважаемые, Форумчане! Мы - молодая общественная организация, созданная в 2008 году на базе работы инициативной группы для помощи животным в Великом Новгороде и Новгородской области.

Группой проводится работа, направленная на помощь животному в обретении хозяина.

ГРУППА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ ЧЕРЕЗ СМИ ПРЕДЛАГАЕТ ПОМОЩЬ НАСЕЛЕНИЮ В ПРИСТРОЙСТВЕ БЕЗДОМНОГО, ВЫБРОШЕННОГО, НАЙДЕННОГО ЖИВОТНОГО. ПОЛУЧАЯ ИНФОРМАЦИЮ О БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, УЧАСТНИКИ ГРУППЫ РАСПРЕДЕЛЯЮТ КУРАТОРСТВО, Т.Е. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ОТСЛЕЖИВАТЬ СУДЬБУ ЖИВОТНОГО, ОКАЗЫВАТЬ ЕМУ ВЕТЕРИНАРНУЮ ПОМОЩЬ, ОБЕСПЕЧИВАТЬ ЕГО ПИТАНИЕМ, ВРЕМЕННЫМ ПРИЮТОМ, РЕКЛАМИРОВАТЬ ЖИВОТНОЕ В СМИ.

За три месяца работы инициативной группы более 70 животных обрели новых хозяев. Животные получили ветеринарное обследование, профилактику и лечение. Многим взрослым животным была сделана операция по стерилизации. Нашими подопечными стали: бездомная кошка с котятами, пр. Мира, д.17, кошка с котятами, ул. Свобода, бездомные щенки со стройки, выброшенные на улицу котята и многие другие! К нам за помощью обращались люди, которые подбирали бездомных животных, но в силу своих личных причин не могли оставить у себя. Мы помогали таким животным найти новых хозяев. Мы неоднократно получали благодарственные письма от людей, которым мы помогли пристроить животных.

Сейчас мы приняли решение получить официальный статус для того, чтобы поставить перед собой более серьёзные задачи.


Цели и задачи Фонда.

1. Мобилизация организационных и финансовых ресурсов для осуществления контроля поголовья бродячих животных;
2. Создание и развитие центра временного содержания бездомных животных;
3. Внедрение в практику новых проектов, нацеленных на защиту бездомных животных и гуманный контроль над их популяцией в городе Великий Новгород и Новгородской области;
4. Создание службы поиска и спасения потерянных домашних животных и дальнейшего их возвращения хозяевам или их передачи в новую семью;
5. Санитарная обработка, вакцинация и стерилизация бродячих животных.
6. Строительство в Великом Новгороде приюта для животных, отвечающего требованиям IFAW (Международный фонд защиты животных)
7. Расширение сотрудничества с другими организациями в России и за рубежом, работающими в области защиты прав животных.
8. Предотвращение случаев жестокого обращения с животными
9. Повышение в обществе уровня этичного и гуманного отношения к животным.
10. Улучшение и укрепление законодательства, направленного на защиту животных.


Уважаемые, Форумчане! Мы очень хотели бы заручиться вашей поддержкой и помощью. В нашем городе крайне остро стоит проблема бездомных животных. Проблема эпидемии бешенства, бесконтрольного размножения бездомных животных и многое другое. Мы абсолютно уверены и чувствуем в себе силы решать эти проблемы гуманным путём.
Но, мы также нуждаемся в одобрении, поддержке и помощи со стороны населения.

Ищем единомышленников!

1.Нужны люди, которые будут брать животных на временное содержание (временная передержка животного у себя дома). Помощь кормами гарантируется.
2. Фотографы. Нужны люди, у которых есть фотоаппарат, и они готовы уделить время, чтобы ездить и фотографировать животных, ищущих хозяина.
3.Кураторы. Куратор - это тот человек, который берёт на себя ответственность за животное пока оно не найдет себе хозяина. Этот человек обеспечивает животному передержку, необходимое лечение (первоначальная обработка от глистов, прививки и т. д.), обеспечивает питанием.
4.Люди с машиной (помощь транспортом).
5. Расклейщики объявлений и те, кто может их печатать. Курьеры!
4. Также нужны люди, которые будут оказывать материальную и финансовую помощь.
Дополнительно: юристы, бухгалтеры

тел. 55-66-42,
http://animalhelp.nndl.org/

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Еще одна замечательная возможность распрощаться с тишиной ума, путем переложения усилий из сферы духовной в сферу ..... не знаю как сказать зоосоциальную что ли.
И название почти библейское - СПАСЕНИЕ ......:evil:.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Почему распрощаться с тишиной ума? С обычным, социальным милосердием в нашей стране дефицит. Помогать людям... помогать и животным. Кому-то легче помочь бездомной кошке, чем нуждающемуся соседу. Но и такую помощь следует приветствовать.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Перебор.
Прошу извинить.
Пост удалять не буду, что бы было видно за что извиняюсь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

В таких социальных проектах подкупает искренность. Конечно, они могут быть быстро убиты или извращены. Если срок настоящей (неформализованной) жизни и короток, он войдет вкладом - в смягчение эгоистических сердец.

И во-вторых. В формальных организациях (пусть и церковного типа) искреннюю устремленность и заинтересованность сыскать нелегко. Если и появляются искренние люди, они быстро потребляются системой. Скорее в неожиданных местах пробивается свет...

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: "Блажен иже милует скоты"
« Ответ #5 : 11 Июль 2008, 22:44:24 »
 Помоги вам Христос миловать животных.
 Аминь.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2008, 23:33:02 от d'URIMAR fossoris »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!