Исихазм

Автор Тема: Был ли у кого опыт занятия умным деланием за рулем автомобиля?  (Прочитано 13561 раз)

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

У хитрости есть один существенный недостаток: она легко может обхитрить саму себя. :)

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

"А непрестанно поучая других легко возомнить себя гуру..."
Е.С. Махамудох Сигх 1-ый
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Те, у кого был опыт занятия умным деланием за рулем, уже навряд ли смогут своим опытом поделиться :)

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Те, у кого был опыт занятия умным деланием за рулем, уже навряд ли смогут своим опытом поделиться :)
[/quot
Те, у кого был опыт занятия умным деланием за рулем, уже навряд ли смогут своим опытом поделиться :)
e]

Брат ведь делятся же!!! Почитай!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

А не так что бы стоять перед Господом обьвитым весь змеями...!
Прости мне брате :-)...Я весь обвитый змеями своих страстей, дерзаю стоять пред богом и в этом вижу залог надежду своего спасения :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Те, у кого был опыт занятия умным деланием за рулем, уже навряд ли смогут своим опытом поделиться :)
Прямо Хичкоковское что то :-D...У меня был и заметьте ни одного ДТП и жалоб от пассажиров :-)...
У кого то из с.о. читал, что кто молится и.м. с тем ничего плохого произойти не может(в момент молитвы)---это оптимистический противовес вашей мысли :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Dima2

  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля

Как удержать внимание, как не охладевать? У кого был опыт тот знает о чем я.
Поделитесь опытом! Зарание благодарен!!!
К такому деланию ИМХО нужно подходить с рассуждением насколько полезна для нас такая езда.Если вы молитесь время от времени Исусовой молитвой(или другой какой), или есть определенное молитвенное правило которое вы выполняете, то возможно удобнее и уместнее это сделать не зарулем авто.Если у вас одно правило - молится непрестанно,то молитесь и за рулем непрестанно и даст Бог молитву теплую и нерассеяную.По вере и благодать хранит,а без воли Божией и волос не упадет.
 Если во время попечений житейских и рассеиваимся,то не отчаиваемся: как только вспомним о молитве - так и снова продолжаем ее творить,а Бог поможет за труд , терпение и упование.Тогда езда на автомобиле даже безопаснее, внимание обстряется - замечаеш на дороге то,что ранне не углядел бы,а молитва только помогает.Со временем умная молитва не мешает ни чему: можно беседовать,читать ,писать,что-то делать,-а она продолжаеться где-то глубоко в сердце.Простите меня грешного.

SINAIT

  • Сообщений: 235
  • Простите меня грешного! Поклон Вам!
    • Просмотр профиля

Как удержать внимание, как не охладевать? У кого был опыт тот знает о чем я.
Поделитесь опытом! Зарание благодарен!!!
К такому деланию ИМХО нужно подходить с рассуждением насколько полезна для нас такая езда.Если вы молитесь время от времени Исусовой молитвой(или другой какой), или есть определенное молитвенное правило которое вы выполняете, то возможно удобнее и уместнее это сделать не зарулем авто.Если у вас одно правило - молится непрестанно,то молитесь и за рулем непрестанно и даст Бог молитву теплую и нерассеяную.По вере и благодать хранит,а без воли Божией и волос не упадет.
 Если во время попечений житейских и рассеиваимся,то не отчаиваемся: как только вспомним о молитве - так и снова продолжаем ее творить,а Бог поможет за труд , терпение и упование.Тогда езда на автомобиле даже безопаснее, внимание обстряется - замечаеш на дороге то,что ранне не углядел бы,а молитва только помогает.Со временем умная молитва не мешает ни чему: можно беседовать,читать ,писать,что-то делать,-а она продолжаеться где-то глубоко в сердце.Простите меня грешного.

Приятно что не один я так размышляю!!!!
Не грамотный то я!!! Прошу прощения у тех кому режет глаз мои орфографические ошибки в правописании!
С уважением к Вам Денис.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Виктору конечно за штурвалом можно и занятся потихоньку деланием..А я спалил в печке все бумаги-которые дают право водить за рулем или заступать к нему..Сказал себе не подходить-хчтобы кого не убить-неумышленно..Но грешу иногда -то на бульдозере,то какой то погрузчик,а то и по крупному-когда засыпает водитель..Молится вообще то надо -дальнобойщик иной раз как начнет кирия эйлейсон..Засыпает-я его бужу-стучу по рулю,он просыпается.Иногда проснусь и спрашиваю кто спит?-он говорит -ты спиш..Я засыпал удачно 3 раза,последний раз проснулся водитель и вернул меня на дорогу,-Я спрашивал кто вас будит-мне дальнобойщики говорят ангел будит..У них дома иконостасы-потому в Чикаго очень много дальнобойщиков православных сербов.. Они ездят не так как нас учили-потому я потерял покой ожидая из рейса каждый раз..Едят за рулем ложкой,бесконца телефон набирают и звонят,роются за рулем в каких то бумагах и читают их-шо хотят то и делают..А траки[автомобили большие]-многие спят за рулем-будил многих..Ездят по одному водителю через все Штаты,приедит едва на ногах стоит и только сядет в кресло и сидя с кружкой спит..Так что на дороге все стало труднее..Еще не встретил кто не был в аварии -обычное дело..А убить человека это грех,даже так..Прошу их бросить привычки есть за рулем,звонить-не хотят потерпеть до заправочной-а молитву читать будут..Старые люди тоже не видят что бес их на дороге ждет,самое легкое место сбросить в ад..Нет же лезут в машину ехать-уже ничего не слышит,не видит-упрется и носит его по всей дороге..Мне даже думалось что бесы закрывают глаза-как бы дремоту напускают как в церкви на службе-а выйдеш из храма-сон проходит,так и за рулем.. 

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Мне даже думалось что бесы закрывают глаза-как бы дремоту напускают как в церкви на службе-а выйдеш из храма-сон проходит,так и за рулем.. 
Ага :-)...Но бороться можно...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

   У меня опыт внутрьпребывания за рулём велосипеда - потрясающе!
   Сначало боялся,что молитва и внутрь-пребывание помешают вниманию на дороге(катаюсь по улицам с большим движением), но оказалось напротив - хорошая "включенность" в жизнь,интуитивное предвидение опасности,ловкость в управлении велосипедом и т.п.
   А в общем чувствовал какое-то детское счастье совсем не обьяснимое.
   Имхо, слово счастье однокоренное словам часть,участь,причастие и ощущение счастья связано с чувством присутствия Бога.
   Вывод:Внутрь-пребывание отлично помогает участию в дорожном движении и,почему-то,делает его безопасным.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Внутрь-пребывание отлично помогает участию в дорожном движении и,почему-то,делает его безопасным.
Еще бы! Ведь это и есть место Истинной Жизни, где только и возможно осуществить Полноту всего, и внимания, в том числе.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Я тоже на велосипеде разогнался ехал из монастыря в темноте и заметил поздно поворот,так удачно перелетел через руль-упал мягко ни царапины-в воздухе успел сказать Господи помилуй.Сел и поехал дальше-падал уже разов 7,раз упал на автомобиль,от него оттолкнулся-обычно прогулка у меня 6 миль -посещение нищих в парках и беседа с ними..Люди труженики озабочены падение банков сильно заняты а те любят поговорить о жизни .Помню со священником ехали,он сказал странное дело-всегда еду на красный свет-думаю вот еще нет крассного-только а он уже горит-и штрафы получал и незнаю что делать..Что это такое-может бесы красный ему выставляют внезапно..Какое то наваждение..Хотел послать это сообщение и отключился доступ к сайду вашему..Тут тоже глушит ктото причем мгновенно успевает прочесть то что передаю..Странное дело уже не раз заметил..

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

     Вывод:Внутрь-пребывание отлично помогает участию в дорожном движении и,почему-то,делает его безопасным.
Кто молится и.м. с тем ничего плохого произойти не может(мню в момент молитвы) :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Помню со священником ехали,он сказал странное дело-всегда еду на красный свет-думаю вот еще нет крассного-только а он уже горит-и штрафы получал и незнаю что делать..Что это такое-может бесы красный ему выставляют внезапно..Какое то наваждение..
Ну наверняка не скажу но по моему что то такое похожее было, но мне кажется бесы скорее внимание запутывают а не саму лампочку...Т.е. так бывает что едешь а смотриш на светофор не через дорогу а на тот что слева, а думаешь что зелёный...Другие тоже на эту путаницу жаловались...
Хотел послать это сообщение и отключился доступ к сайду вашему..Тут тоже глушит ктото причем мгновенно успевает прочесть то что передаю..Странное дело уже не раз заметил..
Мне кажется тут всё прозаичнее...У меня временами сайт загружается 5 минут одна страница...А передача сообщения вообще может целиком не загрузиться...Это мне кажется сети "шалят"...Ну всё равно бесовское всё это :-)...Не дают православным поговорить...И ещё только этот форум притормаживает...Может что с С.Петербургской линией...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.