Исихазм

Автор Тема: Что делать...?  (Прочитано 49588 раз)

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2008, 13:04:05 »
жизнь жёстче и не предлагает нам таких лёгких путей, если бы это было возможно, я бы давно это сделала, но не возможно, слишком много завязано...Простите...Проблему надо решать, а не бежать...

   А что-тут легкого, отойти в сторону, уничтожив при этом свое радостное и "доброе" чувство к иеромонаху, причем как я понимаю в этом "добром" чувстве ВЫ полностью, таким образом уничтожать придется себя, свое Я сокрушать, что же тут легкого ???
   Может быть это путь не такой уж и легкий а просто нежеланный, так это другой вопрос..
 
    p.s.
    а может быть он уже и не  нежеланный, а  невозможный, невозможный потому, что Вы просто рассуждаете, а уйти то и не можете, ведь как Вы говорите "слишком много завязано", слишком много того с чем жалко расстаться...а если так, то каким образом Вы будучи под властью проблемы, собираетесь ее решить...
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 13:44:01 от 000 »

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2008, 15:23:24 »
А то может быть в отце говорят годы воздержания, как он мне признался, что иногда из-за желания теряет контроль и ему всё равно с кем, не смотря на такую взаимн. духовн. и душевн. близость


Какой-то странный отец, своей духовной дочери признания такие выкладывать.

vostok

  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2008, 15:24:12 »
 У меня было несколько раз. Проспыпалось щемящее чувство в груди к одной, то к другой персоне женского пола. Чуть чуть не пошёл знакомиться, хотя  я человек семейный. Проблема решается резким прекращением каких-либо контактов с этим человеком....

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #33 : 15 Сентябрь 2008, 15:25:23 »
Да нет, влюблялась конечно...Например в своего мужа, с первого взгляда, вместе 13 лет. в браке 7лет и до сих пор люблю его. Но вот такого как сейчас, чтобы так чувствовать, что это родной человек и желать отдаться ему во всей полноте, такого не было и тем паче прискорбно, что этот человек иеромонах. Насчёт эмоций-я человек прагматичный. с жёстким характером и вообще истерично женские эмоции мне не свойственны. А тут вот уж попала, так попала...

Я думаю,  обсуждать этот вопрос на уровне  "чертовщины", скучновато будет... хотя, и  не настаиваю: кому что больше по душе, как говорится.

Но тут, ведь,  есть один  простой  момент. Если вы осчастливите-таки своего избранника, у него может начаться душевная ломка, к которой он вполне может оказаться не готовым - ведь он "благодатный иеромонах". Теоретически от такого "счастья" можно сломаться окончательно и бесповоротно. Мужу, наверное, будет  легче, но тут вам виднее - я с ними не знаком. Далее дети. Детям сносить удары судьбы, точно, еще рано. Впрочем, мужчины, обычно - те же дети, у них не очень стабильная психика, и кто-то должен о них позаботиться.

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #34 : 15 Сентябрь 2008, 16:40:59 »
У меня было несколько раз. Проспыпалось щемящее чувство в груди к одной, то к другой персоне женского пола. Чуть чуть не пошёл знакомиться, хотя  я человек семейный. Проблема решается резким прекращением каких-либо контактов с этим человеком....

аналогично,
иногда придавит так,что вроде как даже и дышать нечем, кажется,что выхода нет кроме сближения. Давит подолгу бывает.
Однако, чудным образом оказалось, что это тяжелое вязкое ощущение выгнать из сердца в нашей власти. Лично мне помогает внутренний призыв утопающего Петра : Господи спаси меня, погибаю. И саме главное мужественно для себя решить внутри: сопротивляешься или нет. Если есть внутреннее решение - следуй ему.
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

konart

  • Сообщений: 258
  • Константин, Москва
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2008, 16:41:28 »
Как-то странно эта тема выглядит. Сказано ведь "Не прелюбодействуй!". И какая разница, кто является причиной прелюбодеяния - иеромонах или товарищ по офисному рабству.
Если Царствия Небесного нет в тебе, неважно, что ты выбрал вместо него и почему ты это выбрал.

К. С. Льюис

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #36 : 15 Сентябрь 2008, 17:22:23 »
Какой-то странный отец, своей духовной дочери признания такие выкладывать.
Ага...Я тоже это заметил...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #37 : 15 Сентябрь 2008, 17:35:35 »
Вы пишете слишком много завязано...Но если согрешите то выгонят обоих с позором и всё пойдёт прахом против вашей воли...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #38 : 15 Сентябрь 2008, 17:57:49 »
Какой-то странный отец, своей духовной дочери признания такие выкладывать.
Ага...Я тоже это заметил...

Никогда не пробовали увидеть в иеромонахе такого же человека, нет, а зря...По крайней мере честно сказано...Это был ответ на мой вопрос, почему он позволяет подобное по отношению ко мне...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #39 : 15 Сентябрь 2008, 18:37:33 »
Слава Богу, проблема отпала. Мы поговорили и всё выяснили. Каждый будет продолжать нести свой крест не соблазняясь. Спасибо всем, кто принял в этом участие.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2008, 18:37:59 »
Похоже, вы уже приняли решение ничего не делать?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2008, 18:38:28 »
Слава Богу, проблема отпала. Мы поговорили и всё выяснили. Каждый будет продолжать нести свой крест не соблазняясь. Спасибо всем, кто принял в этом участие.
Слава Богу!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2008, 18:48:15 »
Каждый будет продолжать нести свой крест не соблазняясь. Спасибо всем, кто принял в этом участие.
Будьте начеку! :-)...Храни вас Господь :-)
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2008, 18:59:14 »
Слава Богу, проблема отпала. Мы поговорили и всё выяснили. Каждый будет продолжать нести свой крест не соблазняясь. Спасибо всем, кто принял в этом участие.

Я не принимал участия в таком "решении проблемы": загнать проблему поглубже и последовать букве закона - не есть решение проблемы, она все-равно вылезет, возможно, в видоизмененном виде. Нужен внутренний передел. Может, на данный момент поступить так полезно, хотя в моем буйном воображении :) есть подозрение, что вам просто надоело  смотреть на припудренное осуждение.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Что делать...?
« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2008, 19:12:26 »
Я сказала прав
Слава Богу, проблема отпала. Мы поговорили и всё выяснили. Каждый будет продолжать нести свой крест не соблазняясь. Спасибо всем, кто принял в этом участие.

Я не принимал участия в таком "решении проблемы": загнать проблему поглубже и последовать букве закона - не есть решение проблемы, она все-равно вылезет, возможно, в видоизмененном виде. Нужен внутренний передел. Может, на данный момент поступить так полезно, хотя в моем буйном воображении :) есть подозрение, что вам просто надоело  смотреть на припудренное осуждение.

Я сказала правду, у нас состоялся разговор по его инициативе и хорошо,что так произошло...Но честно сказать, я чувствую себя использованной,хотя секса у нас не было
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!