Исихазм

Автор Тема: Вдогонку...  (Прочитано 66072 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #225 : 08 Октябрь 2008, 07:16:15 »
Какое есть. Только зачем вы меня то за мое понятие преследуете? Леонида нельзя, а меня можно? Простите
   Svetlana,да дарует Вам Господь крепкое здоровье,всякое благополучие,материальное и духовное,благодать,как Вы её понимаете,Вам и сродникам Вашим и присным Вашим протестантам и на многая лета.Аминь.
   Не преследую Вас,а открещиваюсь от Вас,напротив.
   В теме невеста духа Вы написали с надеждой,имхо,получить обратную связь,вот дал Вам её,теперь жалею...
   Всё дело в том,что для моего православного уха "протестант" - звучит горько,а Вы ещё постите здесь какого-то Боба Сорджа...Имхо,это неприлично для исихасткого форума.
   Обещаю,что впредь буду терпеть и молчать.Как тут советуют,троллей игнорировать.


Чем вам так протестанты ненавистны? Или они не творения Божьи? И что вообще вы знаете о протестантах? По прочитанному  где-то судите. Тот же Боб Сордж что вам сделал? Да не читайте вы его, как я вашего любимого Осипова не читаю, но гнать то людей зачем? Только потому, что кто-то имеет иную точку зрения, отличную от вашей?
Да вы и православных источников не знаете. С.о. куда покруче Сорджа высказывались о душе Невесте. У Сорджа не найдешь сравнений с половой любовью, а у с.о. есть

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #226 : 08 Октябрь 2008, 07:31:29 »
По поводу темы Невеста Духа. Срабатыают православные стереотипы мышления. Не один из участников форума не решился обсуждать эту сокровенную тему. Странно, о сексе порассуждать имели смелость. А ведь, конечная цель любой души человеческой, ищущей Господа - это стать невестой Христовой и слиться с Господом в один дух. Как раз православные пастыри говорят об этом чаще всего, и откровеннее всех других, но паства не слышит.

варюшка

  • Гость
Re: Вдогонку...
« Ответ #227 : 08 Октябрь 2008, 08:11:11 »
По поводу темы Невеста Духа. Срабатыают православные стереотипы мышления. Не один из участников форума не решился обсуждать эту сокровенную тему. Странно, о сексе порассуждать имели смелость. А ведь, конечная цель любой души человеческой, ищущей Господа - это стать невестой Христовой и слиться с Господом в один дух. Как раз православные пастыри говорят об этом чаще всего, и откровеннее всех других, но паства не слышит.
Светлана,  мы не обсуждаем мы читаем ваши цитаты - красивые!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11906
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #228 : 08 Октябрь 2008, 10:34:21 »
Чем вам так протестанты ненавистны? Или они не творения Божьи? И что вообще вы знаете о протестантах? По прочитанному  где-то судите. Тот же Боб Сордж что вам сделал? Да не читайте вы его, как я вашего любимого Осипова не читаю, но гнать то людей зачем? Только потому, что кто-то имеет иную точку зрения, отличную от вашей?
Да вы и православных источников не знаете. С.о. куда покруче Сорджа высказывались о душе Невесте. У Сорджа не найдешь сравнений с половой любовью, а у с.о. есть

Это проблема не одного Дуримара. Православный люд заражен тупым превозношением над другими конфессиями... слава Богу, не весь. Если немалая куча авторитетов в православии свободно высказываются в унижитительном виде о католиках или протестантах, то и готов пример для подражания. А грязь остается грязью... 

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #229 : 08 Октябрь 2008, 13:18:42 »
По поводу темы Невеста Духа. Срабатыают православные стереотипы мышления. Не один из участников форума не решился обсуждать эту сокровенную тему. Странно, о сексе порассуждать имели смелость.

Потому что та тема, похоже, именно о сексе, причем не о сублимированном, а о переодетом. А секс обсуждается здесь. :)

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #230 : 08 Октябрь 2008, 13:40:52 »

offtop:
Акция на форуме: "Забань в себе тролля".  :lol:

 :-D  Очень удачно! (вторичный offtop)

slider812

  • Сообщений: 117
  • Никита, г.Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #231 : 08 Октябрь 2008, 14:16:18 »

Чем вам так протестанты ненавистны? Или они не творения Божьи? И что вообще вы знаете о протестантах? По прочитанному  где-то судите. Тот же Боб Сордж что вам сделал? Да не читайте вы его, как я вашего любимого Осипова не читаю, но гнать то людей зачем? Только потому, что кто-то имеет иную точку зрения, отличную от вашей?
Да вы и православных источников не знаете. С.о. куда покруче Сорджа высказывались о душе Невесте. У Сорджа не найдешь сравнений с половой любовью, а у с.о. есть

Человеки все могут ошибаться, но не Дух Святой. Чтобы получить ответы на свои вопросы надо Его стяжать и тогда все само станет ясным. Поскольку протестантская церковь как общество людей отвергла таинства и молитвы святым, то Дух Святой от нее отошел, от сюда столько непонятностей.
Светлана, переходите в православие. Чтобы исповедовать Христа Духом и Истинною.
" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий." Ап.Павел

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11906
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #232 : 08 Октябрь 2008, 14:43:08 »
Вот и образчик осуждения приспел...

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #233 : 08 Октябрь 2008, 15:32:53 »

Чем вам так протестанты ненавистны? Или они не творения Божьи? И что вообще вы знаете о протестантах? По прочитанному  где-то судите. Тот же Боб Сордж что вам сделал? Да не читайте вы его, как я вашего любимого Осипова не читаю, но гнать то людей зачем? Только потому, что кто-то имеет иную точку зрения, отличную от вашей?
Да вы и православных источников не знаете. С.о. куда покруче Сорджа высказывались о душе Невесте. У Сорджа не найдешь сравнений с половой любовью, а у с.о. есть

Человеки все могут ошибаться, но не Дух Святой. Чтобы получить ответы на свои вопросы надо Его стяжать и тогда все само станет ясным. Поскольку протестантская церковь как общество людей отвергла таинства и молитвы святым, то Дух Святой от нее отошел, от сюда столько непонятностей.
Светлана, переходите в православие. Чтобы исповедовать Христа Духом и Истинною.


Боюсь неприятия. Для православных я всегда останусь не своей с клеймом  протестантки. Лучше вообще не присоединяться ни к какой церкви. Я считаю себя принадлежной к Вселенской Церкви, и на данный момент самостоятельно Господа ищу, и церкви не посещаю. Для меня все равны. Заблуждений полно у всех, но есть и мудрость, и у протестантов, и у католиков. Православие богата многовековым опытом стяжания Святого Духа, это меня сильно привлекает.

slider812

  • Сообщений: 117
  • Никита, г.Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #234 : 08 Октябрь 2008, 18:29:54 »


Боюсь неприятия. Для православных я всегда останусь не своей с клеймом  протестантки. Лучше вообще не присоединяться ни к какой церкви. Я считаю себя принадлежной к Вселенской Церкви, и на данный момент самостоятельно Господа ищу, и церкви не посещаю. Для меня все равны. Заблуждений полно у всех, но есть и мудрость, и у протестантов, и у католиков. Православие богата многовековым опытом стяжания Святого Духа, это меня сильно привлекает.

Какая разница что думают и говорят люди.. главное что видит и думает Бог.
" Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий." Ап.Павел

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #235 : 08 Октябрь 2008, 21:33:30 »


Боюсь неприятия. Для православных я всегда останусь не своей с клеймом  протестантки. Лучше вообще не присоединяться ни к какой церкви. Я считаю себя принадлежной к Вселенской Церкви, и на данный момент самостоятельно Господа ищу, и церкви не посещаю. Для меня все равны. Заблуждений полно у всех, но есть и мудрость, и у протестантов, и у католиков. Православие богата многовековым опытом стяжания Святого Духа, это меня сильно привлекает.

Какая разница что думают и говорят люди.. главное что видит и думает Бог.



Все верно, но общение с братьями и сестрами тоже важно, а еще важно быть в "своей" церкви. А я пока не решила

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #236 : 08 Октябрь 2008, 21:57:13 »


Боюсь неприятия. Для православных я всегда останусь не своей с клеймом  протестантки. Лучше вообще не присоединяться ни к какой церкви. Я считаю себя принадлежной к Вселенской Церкви, и на данный момент самостоятельно Господа ищу, и церкви не посещаю. Для меня все равны. Заблуждений полно у всех, но есть и мудрость, и у протестантов, и у католиков. Православие богата многовековым опытом стяжания Святого Духа, это меня сильно привлекает.

Какая разница что думают и говорят люди.. главное что видит и думает Бог.



Все верно, но общение с братьями и сестрами тоже важно, а еще важно быть в "своей" церкви. А я пока не решила

Да неправду Вы говорите. Никто никого не считает чужими. всех привёл Господь. Вот в нашу общину год назад пришли мать и дочь бывшие протестантки и знаете вера их горяча и искренна.Господь видит и знает всё...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #237 : 08 Октябрь 2008, 22:11:18 »
Я считаю себя принадлежной к Вселенской Церкви, и на данный момент самостоятельно Господа ищу, и церкви не посещаю. Для меня все равны.
Могу только сожалеть...сожалеть о том что вы лишаете себя православных таинств...

А вера и коллективизм...Вера может обойтись и без коллективизма...Мне так кажется...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #238 : 08 Октябрь 2008, 22:18:02 »
Господь видит, знает...
Почему мы прикрываемся этими словами? Как будто мы и впрямь знаем то, что видит и знает Господь.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: Вдогонку...
« Ответ #239 : 08 Октябрь 2008, 22:31:19 »
Антиквар, никто не прикрывается никакими словами. Мне в этом смысле нравится ответ духовника братии, который сказал мне так (кажется я это у же упоминала в какой-то теме):"Господь ведёт человека ко спасению ему одному ведомыми путями, даже если другим они кажутся неприемлемыми или неприличными...Приблизительно так...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!