Исихазм

Автор Тема: Про осетию....  (Прочитано 3571 раз)

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Про осетию....
« : 29 Октябрь 2008, 06:57:20 »
У кого есть быстрый интернет посмотрите, если есть желание...
http://www.vz.ru/top/
При просмотре я нисколько не обращал внимание на собственно изначальный вопрос: кто первый?
Поразило другое: беспрецендентная жестокость, желание просто уничтожать себе подобных, ненависть к людям, как к расе...угол зрения на ценность людской жизни сместился. Может конечно война  - это всегда тупая борьба за ресурсы, но как-то она стала.. она стала продуктом, который покупается и продается.
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Про осетию....
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2008, 09:54:31 »
Это немного не соответствует ИМХО формату форума... но раз уже начали - здесь очень интересный взгляд на этот вопрос, а то все думают (верю, что к нам это не относится): "какие плохие эти грузины, и какие белые и пушистые эти русские".

http://www.newsru.com/russia/27oct2008/illarionov.html

и если уж и говорить, то не только о том, кто начал, но и о том, кто спровоцировал и не помешал начать, хотя вполне имел возможность сделать это, не особо напрягая себя. А если подняться выше, то надо говорить об особом (болезненном) состоянии  ума, которое является причиной этой проблемы - не у одного (или пары-десяти) конкретного человека, а у общества в целом.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Про осетию....
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2008, 13:28:10 »
Может конечно война  - это всегда тупая борьба за ресурсы, но как-то она стала.. она стала продуктом, который покупается и продается.
Ага. И вы ее только что купили...

tpash

  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля

Re: Про осетию....
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2008, 13:43:59 »
Может конечно война  - это всегда тупая борьба за ресурсы, но как-то она стала.. она стала продуктом, который покупается и продается.
Ага. И вы ее только что купили...
?
Поверьте мне: 2 минуты в аду - это целая жизнь (Дж.Константин, фильм "Константин")

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Про осетию....
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2008, 16:57:39 »
tpash, мне показалось, что Вы посмотрели, ужаснулись и пошли дальше уже с этим ужасом в сердце... Война ужасна... Еще ужаснее люди которые делают ее "продуктом"... И раздают зараженные "открытки" с видами войны. Вы молодец если смогли абстрагироваться от вопроса "кто первый" - мало кто это может. Тем более, что по сути война не кончилась.
И простите меня - видимо я неверно истолковал Ваши слова.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Про осетию....
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2008, 22:09:01 »
Вы с этой войной не тяните время-поглядели на бесовщину и отойдите..Оставте отца и мать если их семейные традиции не Божии,оставте отечество если отечество Бога не слушает,а сатану..Бесы накрутили таких клубков по всему миру.Уже СССР развалился 20 лет назад,а тут всё делят Советские и Царские слуги-царские вымерли,кто то в пеленках лежал при царе и делят тут кто чей..Жизнь быстро пройдёт,а зло может войти до  самого ада удерживать во зле пока туда не загонит.Какие злобные старики,которые где то воевали,убивали,делали зло-сколько бесов тягают на себе-бремя их тяжелое-бесы свирепости самые тяжелые видимо,-блуда,пьянства те полегче видимоо...Небеспокойтесь-никто не забыт ничто не забыто у Бога на кавказские события всё уже определено кому сколько и за что,наше дело ждать награды на небесах или в другом месте-все получат по заслугам.Недавно грузил архив Русской освободительной армии отправили в Россию подарок-утомился грузить,что они там запаковали целый контейнер..Вообще считают что было предательство России.Эмигранты так вот определили-кто выехал тот и устоял,а кто остался тот не устоял.Я навскидку примерно подсчитал сколько таковых..Вышло 160 кораблей-посадил на каждый по 1000 получил 160000 человек,на лошадей усадил еще 1400000 чтоб легче считать=300000 пешком и как попало вышли,выползли еще 200000 тысячь и того пол милиона это как на острове Крым столица Симферополь население-вот и всё.Теперь же 25 миллионов русских в рассеянии оказались после перестройки как город две Москвы-так что если тяжело сидеть в стороне от дел соотечественников которые точат ножи,поедь по всятым местам и там найди себе дело и друзей..И никоо вы не предадите...Апостолы так и поступили в трагическое время для их народа..Были заняты миссионерской деятельностию во славу Бога,а не израильского народа.,хотя он избран Богом