Исихазм

Автор Тема: Windows и Linux в свете православия  (Прочитано 12196 раз)

hdv

  • Сообщений: 146
  • г.Пенза
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2008, 08:24:06 »
выкинь компьютер тогда. к чему такое удобство как кампьютер с юникс, поставь дос. чудак чес слово... и не ходи на этот форум, потому что он тебя погубит! БУУ
Иди Туда, незнаю куда. Принеси То, незнаю что...

варюшка

  • Гость
Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #16 : 12 Ноябрь 2008, 09:04:41 »
да-а......
ну про свечку и тд промолчу...
а как вы себе представляете фирмы с бешеными оборотами и сложнейшим учетом? когда нужно и управленческий и бух. и налоговый учет вместе свести?
полк сажать за счеты?

не смешите. прежде чем советовать-попробуйте.
я бы без 1С итд ночевала бы на работе и с ума сошла в итоге.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2008, 09:44:52 »
На самом деле, все очень просто: технический прогресс санкционирован Богом для того, чтобы человек был меньше занят суетой, чтобы у человека было больше времени (и других ресурсов, а также свободного и очищенного умственно-душевного пространства) для Бога.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2008, 11:04:08 »
Вот Тадей Сербский говорит:

Цитировать
70. Всякое знание, которое человек открывает путем науки, есть дар Божий людям и возвещает присутствие Божие в сем мире.

71. Ни одно знание, до которого дошла человеческая наука, Бог не даровал во вред, но все даровано исключительно на добро.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2008, 13:30:33 »
Келейник, поделитесь пожалуйста ссылкой на эти изречения.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2008, 17:25:20 »
И получается, что в этом случае, програмисты занимаются человекоугодием. И помогают некоторым пользователям докатится до состояния обезьяны (они знают только одно, в какой последовательности нажимать кнопки, чтобы получать зарплату).
Не знаю, не знаю... Мне-то кажется наоборот: программисты, как и всякий научно-инженерный персонал, наоборот избавляют людей от зависимости от низкоквалифицированного обезьяньего труда, заменяя его автоматами, и предоставляют человеку возможность творческого самовыражения.
Сто касается живой музыки... Возможно у вас не было возможности послушать музыку на hi-end технике: 100% живое присутствие гарантировано.

maxf

  • Сообщений: 75
  • Максим, Феодосия
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2008, 19:20:18 »
     Хоть мы друг друга не поняли, я все таки рад, что вы откликнулись.
     На самом деле, начиная эту тему, я движим был намерением посмотреть на образ вышего мышления на эту тематику, и я его, слава богу, увидел. В некоторых высказываниях я намеренно шел на легкую провокацию - "пытался зацепить за живое". Прошу прощения за это, но если человек немного не вспылит, он не будет до конца искреннен. Когда человек "в сердцах" высказывается, тогда он не включает ум, не пытается придумывать, высказывает свои убеждения не полную катушку.
    Больше слов по этой теме не имею. И да хранит нас Бог от надмения.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2008, 21:45:10 »
Я так понимаю, вы - коуч и вам нравится устраивать намерянные провокации с благой целью показать нерадивым их страстность? Плохое намерение вами двигало - говорю не со зла но по факту... Храни вас Господь

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2008, 13:23:05 »
Linux в "свете православия" однозначно не катит, ибо в этой ОС процессы, не имеющие пользовательского интерфейса, называются демонами...
Маками пользоваться надо - у них мышь недуальная, с одной большой и удобной кнопкой. Макинтош - выбор тех, кто думает иначе. :)

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2008, 15:39:59 »
SrgK, а Вы знаете, что "мак" - ничто иное, как система BSD (разновидность Unix), в которой те же "демоны", что и в остальных никсах, только обернута она в хорошего качества графическую оболочку? :)

ЗЫ. Эти программы в винде называются сервисами, но в этой системы они зачастую куда более демоничны, нежели в никсах и никсподобных системах :) Кстати, в эллинской традиции это слово имело совершенно иное значение. Да и это всего лишь слэнговый вариант термина в данном случае, к которому лучше относится более трезво, как говорит Александр. Хотя я понимаю, что Вы шутите :)

И, кстати, с никсами не все так однозначно. Существуют христианские дистрибутивы :) в которых, по идее, резидентные программы должны обзываться другим именем... А этих резидентных программ боятся  - не садится за компьютер :)
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2008, 17:28:51 »
SrgK, а Вы знаете, что "мак" - ничто иное, как система BSD (разновидность Unix), в которой те же "демоны", что и в остальных никсах, только обернута она в хорошего качества графическую оболочку?

 :-( Не знал... теперь у меня нет иллюзий, относительно MacOS.

это всего лишь слэнговый вариант термина в данном случае, к которому лучше относится более трезво

Меня-то, собственно, смущает сам факт серьезного обсуждения подобных вещей: есть ли санкция Бога на тех. прогресс или нет, можно ли кушать еду со штрихкодами на упаковке или нет... и т.д. Какая уж тут трезвость...


stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #27 : 15 Декабрь 2008, 02:05:11 »
Подскажите где можно почитать на русском или английском что нибудь для чайников в Линексе..////мне надо теперь как то записать программы для видео просмотра,какие то медио программы -как записывать..Буду разбираться теперь с фото и другими устройствами ..Я один компьютор смог загрузить Убунти-а второй только с диска Убунти работает-как на него записать программы видео-и другие чтобы с диска можно было все это запустить в Линексе..Там сразу включается для интернета Мазила ФаерФокс может из нее взять программы..посоветуйте что дальше делать..Программа мне понравилась-Виндовсы часто обновляются

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #28 : 21 Декабрь 2008, 22:02:12 »
stranik, видеопросмотра, Вы что имеете в виду? Просмотр видео с веб-страницы, как, скажем на youtube.com, или просмотр видео с диска, двд и т.д.?

С диска ничего полноценно работать не будет - это режим больше для специалистов, или для установки. Вам надо, загрузившись с диска, выбрать где-то там функцию install или setup. Тогда - скорее всего - появится и звук.

Чтобы смотреть видео (не интернет-видео) под линуксом, я считаю, лучше всего подходит Video LAN - http://www.videolan.org/ (сбоку ссылка, чтобы скачать - заходите по этой ссылке из убунту, качайте и сразу же устанавливайте) - прога поддерживает очень много разных форматов. Бесплатна.

Почитать многое можно здесь http://www.ubuntu.ru/
Имено здесь помощь и документация http://ubuntu.ru/help

Здесь описана установка ubuntu (правда версии 7.04 - устаревшей) c диска https://wiki.ubuntu.com/Ubuntu704DesktopSetupRU
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Windows и Linux в свете православия
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2008, 04:01:24 »
С персом. потомком шаха варим или жарим халву до этого приготовили рис.Взяли почти полную кастрюлю воды и довели до кипения в кипящую воду засыпали рис самый дешевый желтого цвета-никто не берет -на развес без упаковки..Знаю свирепых -как бы они кричали на перса-но я рад всему и всякому доброму делу..Один к трем рис 1 а вода в три раза больше..засыпали и варим иногда помешивая на большом огне-затем сверху посыпали акуратно солью что бы рис покрылся солью сверху-и тут же меня позвали по Skype -поглядел -какие то женщины зовут-но одежды на них пляжные0-отвлекся.Затем когда сварился рис -мы его через друшляк процедили предварительно подлив холодной воды-что бы неабварить себе плоть..Этот перс немного подкидывал в друшляке рис и он вроде даше стал как бы сухой..Затем в той же кастрюле покрали водой дно на пол сантиметра и залили  примерно 3 ложки столовой масла-было оливковое -другого не нашли..и поставили на медленный огонь кастрюлю и туда засыпали из друшляка рис -он как бы пирамидой стал-закрыли тарелкой железной и на тарелку поставили банку  с водой пару литров-можно что потяжелее-что бы пар был в кастрюле..И это потом долгая история-пока вода выпаривается -мы заглянули туда-пирамиду он слегка верх ее разкапал и начал оливковым маслом понемногу поливать-может еще 3 ложки-и опять закрыл тарелкой с грузом..Потом долго говорили-празнословили-что надо по их традиции утром пить много чая-промытьтрубы-трубы горят от чая горячего-бацылы гибнут.. а потом уже есть но после риса уже не пить ничего-пару часов-чтобы рис который дает видимость сытости сварился..Так мы и сделали поели рису  и чай не пили..Рис мы смешали с какой то подливой-грек с островов греческих зделал по домашнему-но можно и без этого..Так мне расказывали и я расказывал на своей работе при передаче дел..Приехал а все приборы на немецком или японском языке-самое легкое на русском или английском-и вот хожу все повключаю побыстрому быстро спрашиваю где что не включается тут же в блокноте записываю-и начинаю использовать приборы которые никогда не видал..даже компьюторы попадались -нету времени выискивать в документации куда надо что вводить и чего ждать от прибора-..Такие дела..Сейчас перс учит делать халву с рисом и чаем разобрался но тут сложнее..Если бы так про компы кто то написал..примерно так для всех..у нас были очень разные коки-одного звали куки-что я только не ел-Спасмибо келийник-все нашел-почитаю и применю...