Исихазм

Автор Тема: Христианин ....воин или..смиренный человек  (Прочитано 7018 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Христианин ....воин или..смиренный человек
« Ответ #15 : 30 Январь 2009, 20:10:21 »
Иисус Христос во всех случаях избегал физической борьбы и не провел ни одного физического боя-хотя убивали близкого родственника по Богородице Деве Марии Иоана Крестителя а он был лучший на земле..За такого можно было и заступится по мирским меркам..значит нельзя брать на себя роль судьи Бога Отца от Которого Дух живит и мертвит-Он отнимит в самый нужный момент-момент Истины не на земле он га Небе..Лучше все же бежать и терять пожитки свои да и то не свои а Бог дал-даст в другом месте.. вся борьба из за материальных ценностей а выставляют в оправдание детей..  Вот у тебя нету детей-потому и нету что их надо не спасать а вести в Рай и так же жену надо вести в Рай-а заняты совсем другим-как звери -гнездятся-логовы строют и отбиваются..эта вечная грызня-потому и ненавижу дерзких-потому что дерзким был сатана-он и возродил эти все разборки..войны..

viktorioan

  • 3
  • Сообщений: 460
  • православие
    • Просмотр профиля

Re: Христианин ....воин или..смиренный человек
« Ответ #16 : 15 Апрель 2009, 07:03:08 »
Вы знаете Solnce когда то я точно так думал о смирении, но сейчас убедился, что это не так, скорее это результат борьбы воина сражающего за мир, и сражение происходит прежде всего подчеркну прежде всего, но и не всегда только там - это собственное "я".
Для себя всегда напоминаю, что за свою жизнь сам и отвечаю, сам и решаю, как поступать. Отдав свою судьбу в чужие советы и получаешь не желание двигаться, аппатию. Истина в дословном переводе "вещь в себе", что означает для меня прежде всего самостоятельность. И когда ты готов отвечать за свои поступки, вот тогда "Поклоняющийся Богу в духе и истине достоин поклоняться и таковых Бог себе ищет"
Одной фразы старенького Иоанна: «Ребятки! Любите друг друга!», было достаточно людям, что бы не только верить в Того кого не видели, но и прожить собственную жизнь иначе обычного!?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Христианин ....воин или..смиренный человек
« Ответ #17 : 16 Апрель 2009, 19:18:13 »
Цитировать
Христианин - это воин Христа, потому что ведет борьбу с Сатаной  и смиренный человек по примеру Христа.=)) так ,что и то,утверждение верно , и другое....
Нельзя ли изменить Ваш ник? Не очень пристойно выглядит для христианского форума.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 21:38:50 от Alexander »
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Христианин ....воин или..смиренный человек
« Ответ #18 : 16 Апрель 2009, 21:39:30 »
Цитировать
Христианин - это воин Христа, потому что ведет борьбу с Сатаной  и смиренный человек по примеру Христа.=)) так ,что и то,утверждение верно , и другое....
Нельзя ли изменить Ваш ник? Не очень пристойно выглядит для христианского форума.

Я удалил этого пользователя.