Исихазм

Автор Тема: эксперименты и видения  (Прочитано 9205 раз)

Евгений

  • Сообщений: 930
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #15 : 10 Февраль 2009, 20:03:46 »
А что? Думаете, это кто-то наподобие Мории? Это Ваш намек на "человека восточной внешности", который иногда преследовал Блаватскую?

Нет, наподобие Джеки Чана. Я про него фильм видел с точно таким сюжетом.

Извините, за некоторую иронию. Но все (подобные сно)видения, по моему глубокому убеждению, заслуживают только такого отношения. А главное, самоиронии -- это надежный способ в таких обстоятельствах сохранять (душевное) здоровье.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #16 : 10 Февраль 2009, 20:22:13 »
На горизонте виднелись некие чудовищных размеров мёртвые города дома в которых были похожи одновременно и на дома и на некие невообразимые мёртвые деревья.
И тут появились некие существа, это было нечто невообразимое, они состояли из событий и каждую секунду меняли свою форму превращаясь то в людей, то в неких совершенно непредставимых существ, то в некие последовательности гиганского количества событий и тут одно из этих существ вытянулось в сверхдлинную линию до горизонта и вошло в мою голову и я тут же проснулся лежащим в своей постели.
Сознание=предвадителькоммандыбойцов :-)...Довольно точно судя по всему описываете...Я смотрел подобного рода "подсознательные мультики"...правда менее интенсивные и уж не в бодрствующем состоянии...когда "мои" мультики начали переносится в повседневную жизнь...я резко испугался, что теперь они будут управлять мной...и откатил всё назад не без труда и не сразу...

Сознание...И надо же человеку вашего уровня клюнуть на такую мякину...Вас обманули мой друг...точнее вы обманули сами себя ...поверив...поверив в свою ГИПЕРКОСМИЧЕСКУЮ значимость...Мне так кажется :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #17 : 10 Февраль 2009, 21:01:39 »
Неужели миллионы людей на Земле (эзотерики) поддаются самообману? Может, все-таки есть рациональное зерно в этих ведениях?

А как Св. Отцы относятся к такого рода видениям?

Извините, за некоторую иронию.
"Грешно смеяться над больными людьми" (из фильма "Кавказская пленница", где Шурик с двумя психически больными в больнице).

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #18 : 10 Февраль 2009, 21:43:45 »
А как Св. Отцы относятся к такого рода видениям?
Добротолюбие т 3
БЛАЖЕННАГО ДИАДОХА, ЕПИСКОПА ФОТИКИ.
Цитировать
Да довлеет однакож нам паче, как великая добродетель, то правило, чтоб отнюдь не верить никакому сонному мечтанию. Ибо сны наибольшею частию бывают ничто иное, как идолы помыслов, игра воображения или еще, как я уже говорил, бесовския над нами наругания и забавы. Если, держась сего правила, мы иногда не примем такого сновидения. которое послано будет нам от Бога, то не погневается за это на нас любвеобильный Господь Иисус, ведая, что мы дерзаем на это из опасения бесовских козней.
Это к СНОвидениям...А к видениям однозначно...Молитва должна быть безвидна и безобразна...
Видения как я представляю просто запрещены...Разрешены только святым, и не видения а созерцания от Бога...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #19 : 10 Февраль 2009, 21:54:22 »
Цитировать
"Грешно смеяться над больными людьми" (из фильма "Кавказская пленница", где Шурик с двумя психически больными в больнице).

Простите pilgrim но если честно у меня точна такая ассоциация возникла как и у Евгения... Стандартный сюжет....

Мне вот недавно снилось что я тоже супер герой какойто...подробности правда уже забыл...

Цитировать
Сознание...И надо же человеку вашего уровня клюнуть на такую мякину.

А какой у него уровень?..Он что кудато поднялся?... Или может над кемто?.. И что это за уровни такие?..

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #20 : 10 Февраль 2009, 22:09:10 »
Цитировать
Сознание...И надо же человеку вашего уровня клюнуть на такую мякину.

А какой у него уровень?..Он что кудато поднялся?... Или может над кемто?.. И что это за уровни такие?..
Человек имеющий силу голодать не спать...изучать литературу...уже находится на определённом уровне...Да и бесы в чьи сети он попал...думаю не проявляют ТАКОГО интереса к человеку лишённому всякого поиска и уровня...Ну я в этом смысле...

ЗЫ:Мистический опыт даже если он отрицательный...всё равно опыт...Только вот я думаю что сознание не будет слушать никого...кроме себя...слишком мне кажется всё далеко зашло...Всякий раз когда я встречаюсь с таким описанием мне до боли жаль человека...и жаль что помочь ничем не смогу...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #21 : 10 Февраль 2009, 22:22:15 »
Цитировать
Сознание...И надо же человеку вашего уровня клюнуть на такую мякину.

А какой у него уровень?..Он что кудато поднялся?... Или может над кемто?.. И что это за уровни такие?..
Человек имеющий силу голодать не спать...изучать литературу...уже находится на определённом уровне...Да и бесы в чьи сети он попал...думаю не проявляют ТАКОГО интереса к человеку лишённому всякого поиска и уровня...Ну я в этом смысле...

ЗЫ:Мистический опыт даже если он отрицательный...всё равно опыт...Только вот я думаю что сознание не будет слушать никого...кроме себя...слишком мне кажется всё далеко зашло...Всякий раз когда я встречаюсь с таким описанием мне до боли жаль человека...и жаль что помочь ничем не смогу...

А Вы вспомните рассказ Еп. Игнатия про афонского монаха... Эту силу, опыт и я и Вы можем в легкую получить... Отвергните Христа... и все в порядке...
Можно сказать и про самоубийц что это великие люди... Не бояться ведь вечности... 

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #22 : 10 Февраль 2009, 22:43:04 »
А Вы вспомните рассказ Еп. Игнатия про афонского монаха... Эту силу, опыт и я и Вы можем в легкую получить... Отвергните Христа... и все в порядке...
Можно сказать и про самоубийц что это великие люди... Не бояться ведь вечности... 
Да вы правы можно получить и от бесов...и скорее всего так и есть...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #23 : 10 Февраль 2009, 23:01:02 »
Меня больше удивляет что за сила меня влечет к Христу...Хотя я много сплю, много ем, да и вообще дела Христа мне дела нет... Но вот кто внутри меня и ему по ходу дела очень нужен Христос... Мне если чесно лучше поесть чем молится, да еще непрестанно...   

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #24 : 10 Февраль 2009, 23:12:14 »
Меня больше удивляет что за сила меня влечет к Христу...Хотя я много сплю, много ем, да и вообще дела Христа мне дела нет... Но вот кто внутри меня и ему по ходу дела очень нужен Христос... Мне если чесно лучше поесть чем молится, да еще непрестанно...   
Душа по своей природе христианка...Может быть душа тянется :-)...

Ду ну мне вообще то, то же покушать интересно конечно...а молитва...она труда требует...а трудиться лень...но деваться некуда приходиться себя заставлять :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #25 : 10 Февраль 2009, 23:55:02 »
и тут мои спутники окаменевают в лице, шарахаются от меня и в панике бросаются в хаос бушующий на корме, я в непонятке подхожу к зеркалу, смотрю в него и вижу, что я трансформируюсь на глазах и в итоге превращаюсь в существо очень похожее на героя фильма чужой.

  Как я понимаю, становитесь похожи на "чужого" из киноф. "Чужой"?! Если так...то это Вас должно насторожить.
Одна "кликуха"-"чужой" сама за себя говорит. :evil:
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Александр*

  • 3
  • Сообщений: 336
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #26 : 11 Февраль 2009, 00:03:11 »
все здесь само за себя говорит...(
Последствия самые печальные обычно.
" Чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума..."

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4518
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #27 : 11 Февраль 2009, 00:04:04 »
Да ладно что мы напали на человекам... пугаем его всякими  :evil:

У каждого свое виденьи....видно он их видет очень симпатичными ребятами...

SrgK

  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #28 : 11 Февраль 2009, 00:04:55 »
...

Вы очень много себе всего нафантазировали -  нужно возвращаться на землю... Не пробовали концентрироваться на ступнях во время хотьбы? Метод простой, но действенный.

angel

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля

Re: эксперименты и видения
« Ответ #29 : 11 Февраль 2009, 00:28:07 »
[Всякий раз когда я встречаюсь с таким описанием мне до боли жаль человека...и жаль что помочь ничем не смогу...

mirnestranik, аминь.

К сожалению такой человек находится в ловушке лукавого.. :-(

И только Господь способен открыть человеку с какими видениями он имеет дело..к чему они в итоге приводят.. :-(
Остается только молитва..
Господь - свет мой и спасение мое. (Пс. 26)
Любовь должна быть в корне всей нашей жизни. А корень всего - только в Боге.